главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
КИШЛАК
посетители



Можно ругать компанию,но нельзя отрицать того,что по обстоятельствам в жизни ты будешь там работать...т.е. не плюй в тот колодец,из которого ты пьешь сам.

А что про СКФ гроуп писать? С людьми можно свободно поговорить с теми,кто там работает, а многие там начинали свою карьеру или продолжают работать...да изменения есть...имидж новый у компании и т.д., но сознание людей меняется поколениями...как и опыт приходит с годами...нельзя говорить что полный отстой или очень супер...везде есть свои плюсы и минусы...каждый для себя решает,где ему по душе работать...лучше самому отработать в компании и решить - терпеть или искать получше место под солнцем.

Я могу спокойно обругать доморощенный Маерск или похвалитьНовошип

:D или наоборот...одним словом - группа факторов составляют общую обстановку в компании - но это все субъективно...по личным ощущениям...
:)
25.07.10 - 23:26 #3626651
Seriy
посетители



QUOTE
группа факторов составляют общую обстановку в компании - но это все субъективно...по личным ощущениям.


А еще группа факторов в самом моряке( возраст, профессионализм, должность, самооценка и т.д.) а еще в конкретном судне ( тоннаж, экипаж, удобства, район плавания и.т.д).
Все это понятно, и треп этот ничего не изменит, надо стремится к лучшему самому. Не нравится контора, пошел в другую, сейчас это не сложно, в конце концов найдешь свое и осядешь.

2 КИШЛАК я с тобой согласен, но так же я согласен с топом темы, то что пишет автор это факт, сколько угодно можно говорить о факторах индивидуализма, но хамство и явное унижение терпеть нельзя. И в колодец плевать тоже не нужно.
26.07.10 - 00:41 #3626724
MX
посетители



факторы факторами но уж если из таких контор даже выгнали(можно слово другое применить) то стоит наверно призадуматься
26.07.10 - 02:08 #3626751
друид
автофорумцы



MX
Бывает, что просто так складываются обстоятельства
26.07.10 - 17:41 #3628434
Seriy
посетители



QUOTE (MX @ 26.07.10 - 02:08)
факторы факторами но уж если из таких контор даже выгнали(можно слово другое применить) то стоит наверно призадуматься

Что значит, даже из таких? Да ты туда попробуй устроится.
А выгоняют они там каждого второго, и при этом не объясняют причин, я таких много знаю.
26.07.10 - 22:13 #3629071
sparco2004
посетители



QUOTE (Rost @ 24.07.10 - 19:12)
Palmali то не стоит приплетать. Это не крюинг. это просто говнокрюинг. не стоит его и упоминать даже

Если сам не работал в компании, но нечего, и хаить. ... Лично я там работаю и мне всё очень нравится, со сменами проблем некаких, зп с первого августа подняли, и зп на порядок выше чем в том же БГИ .... А вот про кол-во судов так это вообще смешно, у Палмали самый большой флот в россии среди судов типа река-море, да и большими танкерами компания пополняется, причем это не старый хлам, а суда с японских судовых верфей. И ещё, если бы в Палмали было всё так плохо, то 90 % топ-офицеров компании не пришли бы сюда работать из V'Ships.....
27.07.10 - 12:03 #3630096
Мойша Бескозыркин
посетители



а вкаком крюинге можно устроиться в рейс так, чтобы с собой бабу можно было взять?
27.07.10 - 12:21 #3630174
sparco2004
посетители



2 Мойша Бескозыркин - Резиновую в любой....
27.07.10 - 12:25 #3630190
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (sparco2004 @ 27.07.10 - 13:25)
2 Мойша Бескозыркин - Резиновую в любой....

так в том и засада, что б живую взять
27.07.10 - 12:51 #3630273
Rost
инженер
посетители



QUOTE (sparco2004 @ 27.07.10 - 13:03)
QUOTE (Rost @ 24.07.10 - 19:12)
Palmali то не стоит приплетать. Это не крюинг. это просто говнокрюинг. не стоит его и упоминать даже

Если сам не работал в компании, но нечего, и хаить. ... Лично я там работаю и мне всё очень нравится, со сменами проблем некаких, зп с первого августа подняли, и зп на порядок выше чем в том же БГИ .... А вот про кол-во судов так это вообще смешно, у Палмали самый большой флот в россии среди судов типа река-море, да и большими танкерами компания пополняется, причем это не старый хлам, а суда с японских судовых верфей. И ещё, если бы в Палмали было всё так плохо, то 90 % топ-офицеров компании не пришли бы сюда работать из V'Ships.....

огласите зп 3го механика/2го помошника в Palmali? можно в личку
Мнение я своё составил в 2008 году, когда менял компанию, ну и на основе отзывов форумчан. Может что-то и изменилось в последнее время, хотя очень сомневаюсь. Переубедите меня ;) а то такие общие фразы - типа зп на порядок выше (в разы что ли?), флот расширяется, люди убегают из БГИ к вам пачками (может их просто попросили вот они и убежали) - как то пустовато всё это. Побольше конкретики.

Вот конкретно, например - на скольких нефтеналивных судах могут в данное время работать русские через наш офис?
Ставки для офицеров - в студию плиз?
Сроки контрактов, ротация?
Сколько приёмок было у компании за последний год?
Сколько выделяется на питание экипажу?
Есть ли на судах спутниковое телевидение и интернет, бассейн и спортзал?
Средний возраст судов в танкерном сегменте?
Состав экипажей на мостике и в МО?
Перспективы карьерного роста?
Национальный состав экипажей?
Оплата медкомиссий, виз, проезда, сертификатов в каком объёме выполняется?
Снабжение судов ЗИПом в связи с кризисом заметно сократилось?
27.07.10 - 12:54 #3630293
Bezogranki
посетители



Палмали - сапожная будка, а не компания, азерское кумовство достаёт многих наших капитанов, за остальных не знаю.
27.07.10 - 13:48 #3630476
Rost
инженер
посетители



Автор сбежал, не ответя ни на один вопрос. Это говорит о многом.

27.07.10 - 13:49 #3630482
Bezogranki
посетители



Может sparco не довелось поработать на пароходе, в экипаже которого азербайджанские таксисты :o , сватья-братья руководства компании, со всем вытекающим знанием дела и соответственно манерами.
27.07.10 - 14:56 #3630691
Rost
инженер
посетители



Ждём опровержения с фактами. Иначе - мнение останется прежним
27.07.10 - 15:41 #3630819
sparco2004
посетители



2 Rost
Я тебе в личку всё написал
Вечером когда буду дома напишу и распишу всё конкретно...
27.07.10 - 17:39 #3631105
Rost
инженер
посетители



Да, я получил лист с зп, касательно других вопросов - жду ответов, думаю - будет полезно всем.
27.07.10 - 18:03 #3631144
sparco2004
посетители



2 Rost
Про зп написал в личку, про возраст судов тоже, про что писал повторяться не буду.
Сроки контрактов 4+2 стараются менять как только наступит 4 мес. больше 6 не работают, что-то связанно со страховкой
Экипаж - в основном все русские, +2-3 азербайджанца, это традиция, На мосту 3пкм, 2-ва Вторых, один навигационный, второй доктор+ГМССБ, старпом вахту не стоит. КМ, в машине как обычно
Карьерный рост очень даже не плохой, можно быстро вырасти до старпома.
Оплачивают всё, с этим вообще никаких проблем нет, единственное что всё нужно подробно расписывать.
Со снабжением тоже проблем нет никаких, суда домашние постоянно порты погрузки или сейхан или Новороссийск, и снабжение или в Стамбуле или в Сейхане.
Спутникового тв нет, сами ставим, но постоянно приходится подворачивать антену, интернета постоянного нет, но почту писать можно без проблем. Спорт зал на моем судне был, бассейна нет, но собирались прислать, какой-то.
Про питание врать не буду не помню, могу сказать одно, что питаемся отлично, и в конце месяца деньги остаются..... Вода питьевая бесплатна и в любом кол-ве.

Никому своё мнение не навязываю просто говорю так как есть на данный момент.
27.07.10 - 21:24 #3631508
Юргл
посетители



QUOTE (sparco2004 @ 27.07.10 - 21:24)
2 Rost
Про зп написал в личку, про возраст судов тоже, про что писал повторяться не буду.
Сроки контрактов 4+2 стараются менять как только наступит 4 мес. больше 6 не работают, что-то связанно со страховкой
Экипаж - в основном все русские, +2-3 азербайджанца, это традиция, На мосту 3пкм, 2-ва Вторых, один навигационный, второй доктор+ГМССБ, старпом вахту не стоит. КМ, в машине как обычно
Карьерный рост очень даже не плохой, можно быстро вырасти до старпома.
Оплачивают всё, с этим вообще никаких проблем нет, единственное что всё нужно подробно расписывать.
Со снабжением тоже проблем нет никаких, суда домашние постоянно порты погрузки или сейхан или Новороссийск, и снабжение или в Стамбуле или в Сейхане.
Спутникового тв нет, сами ставим, но постоянно приходится подворачивать антену, интернета постоянного нет, но почту писать можно без проблем. Спорт зал на моем судне был, бассейна нет, но собирались прислать, какой-то.
Про питание врать не буду не помню, могу сказать одно, что питаемся отлично, и в конце месяца деньги остаются..... Вода питьевая бесплатна и в любом кол-ве.

Никому своё мнение не навязываю просто говорю так как есть на данный момент.

вы случаем не менеджер палмали :ph34r: :ph34r:
27.07.10 - 23:04 #3631729
sparco2004
посетители



QUOTE (Юргл @ 27.07.10 - 23:04)
вы случаем не менеджер палмали :ph34r: :ph34r:

случаем нет, я просто работаю на судах компании, меня попросили написать, я написал...
27.07.10 - 23:55 #3631810
Seriy
посетители



QUOTE
вы случаем не менеджер палмали 
Очень похоже, или даже сам директор. :D Я встречал в Гибралтаре "Гейдара Алиева" и в Босфоре Какую то тетю "Алиеву" суэцмаксы, и народ там плевался аж до нас долетало. А здесь прямо все наоборот. Нет я не спорю, чем больше хороших контор тем лучше. А мне можно зарплаты узнать? А то вы там с Ростом пошептались и все закончилось.
28.07.10 - 00:00 #3631812
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос