главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Rost
инженер
посетители



Основным критерием "позорности" была и остаётся зарплата, остальное - лирика
23.07.10 - 13:06 #3621670
Seriy
посетители



Да согласен зарплата на первом месте, но в Альфе зарплата не плохая, но один хрен все его хаят. Мне предлагали в том году туда идти, однако я пошел на меньшую зарплату, но зато нерв никто не портит, да и еще за счет бонусов зарплата выровнялась . Так что зарплата понятие относительное.

QUOTE
Везде есть свои отрицательные стороны. Где то их больше.
Но про Альфу целую тему сделали. Ведь есть здесь на форуме представители и Новошипа и Юникома, и почему то не поливают грязью эти конторы. А вот про Альфу рекой течет. Не думаю что в этих конторах все гладко, однако народ молчит, может нет такого явного хамского отношения со стороны инспекторов и других " власть предержащих"?!
23.07.10 - 17:40 #3622444
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Seriy @ 23.07.10 - 17:40)
Ведь есть здесь на форуме представители и Новошипа и Юникома, и почему то не поливают грязью эти конторы.

Хе-хе... СКФ-Груп (юником+Новошип) тут постоянно хаят!
"Совок" панимаешь ли :)
24.07.10 - 08:44 #3623379
друид
автофорумцы



Причем этого совка с каждым годом все меньше. Как ни странно
24.07.10 - 09:44 #3623464
Seriy
посетители



Хитрец все хаянье ограничивается словом СОВОК, дальше дело не идет. А про Альфу конкретно все расписывают, причем не только на Новороссийском форуме.
24.07.10 - 10:59 #3623564
Хитрец
клаббер
посетители



Серый, возможно потому, что представители альфы не сидят на форуме ;) А представители скф сидят.

Вообще тот человек который идёт в СКФ прекрасно понимает куда он идёт и зачем. Как правило СКФ это русские полностью экипажи, с определённой ментальностью, весь офис главным образом в Новороссийске, а те, кто на кипре - это тоже русские. Как бы интуитивно всё понятно.
А вот с альфой или палмали не знаешь чего и ждать. вот и случаются у людей разочарования.
24.07.10 - 19:06 #3624322
Rost
инженер
посетители



Palmali то не стоит приплетать. Это не крюинг. это просто говнокрюинг. не стоит его и упоминать даже
24.07.10 - 19:12 #3624333
Seriy
посетители



2 Хитрец, есть здесь и из Альфы и из СКФ, может СКФцовцы просто боятся переть против "батьки"!? ;)
24.07.10 - 21:35 #3624573
Rost
инженер
посетители



я когда-то мечтал уйти в альфу на 900 баксов кадетом, после 4го курса, хвастался даже перед пациками с курса, а они мне завидовали.

а теперь оно вот как обернулось то :(
24.07.10 - 22:55 #3624752
Хитрец
клаббер
посетители



Серый, может и боятся...
Тут анонимность на форуме довольно-таки призрачная...
При желании если поспрашивать друг у друга - можно узнать кто за каким ником скрывается...

Но и на мореходе в общем-то не сильно много отзывов об СКФ... По мне так просто не о чем говорить - все и так знают всё, 50% новороссийских моряков прошли Новошип/Юником - все в экипажах общаются меж собой, всё прекрасно понимают.


Rost, а чё ? Слышал разное... Кто-то говорит что 90% экипажа азерботы, чуть что сразу за ножи хватаются (это я разговаривал с помохой с Пароходиков-малышей, те, что раньше были ЛУКойловские (города: "Санкт-петербург", "Калининград" и пр.) а потом их переименовали (в "Магас" к примеру) и отдали на крюинг в "Палмали") Поговаривают что сделка была родственная мол якобы Вагит Аликперов (азер) продал в азерботскую "Палмали" пароходы типа своим корешам. Но это из разряда "ОБС".
А товарищ там старпомом работает - много не рассказывал, но в BGI его всё никак не двигали, а в Палмали застарпомил сразу, на каком-то большом танкере, кажись 105 000, и кажись"Азербайджан" называется...

А в альфу я помню когда был третьим мечтал попасть, потому что у них нет третих а сразу 2 вторых. У нас несколько УЦОшников после окончания вышки сразу вторыми ушли, звучит круто конечно, сразу Бац и вторым! Так что везде есть свои плюсы...
24.07.10 - 23:27 #3624790
Seriy
посетители



QUOTE
А в альфу я помню когда был третьим мечтал попасть, потому что у них нет третих а сразу 2 вторых. У нас несколько УЦОшников после окончания вышки сразу вторыми ушли, звучит круто конечно, сразу Бац и вторым! Так что везде есть свои плюсы...
Плюсы есть везде, но вот вчера встретил парня он со мной в Альфе кадетом был, сейчас вторым работает о старпомстве мечтает. Так вот говорит что все хуже и хуже. И многие мечтают свалить, нормальные люди уходят.

25.07.10 - 00:05 #3624840
Rost
инженер
посетители



про Палмали, сейчас откопаю ветки с морехода

А вообще так навскидку - мало пароходов, много пустых обещаний, низкие зп, задержки со сменами ... как обычно ни одного положительного отзыва

http://www.morehod.ru/forum/blacklist/sami...-t12211-30.html
http://www.morehod.ru/forum/blacklist/topic13019.html

а по своему опыту - когда заходил к ним устриваться, сразу показалось что какая-то шарашка - директора ждал час, потом он что-то невразумительное мне рассказывал что-то обещал, потом какие-то калдыри подошли с ним общаться - оказалось что матросы с какого-то судна, уговаривали меня к ним устраиваться обещая что у них вот вот приёмки, предлагая какие-то смешные зарплаты. В общем - как мне показалось - несерьёзная компания. Офис маленький, какое-то панибратское обращение ...
25.07.10 - 11:19 #3625261
Хитрец
клаббер
посетители



Рост - те 2 ссылки что ты дал с морехода - эти же самые 2 темы у нас на форуме, с теми же участниками обсуждения и посты один в один совпадают практически , нового там ничего не написали. :lol:
Вот - http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=162755&st=0
и вот: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=162755&st=0
25.07.10 - 13:53 #3625562
Rost
инженер
посетители



своего небольшого опыта и прочитанного, мне хватило, чтобы отпало всякое желание связываться с этой компанией ;) балго других более "чистых" крюингов и судовладельцев хватает

Для любителей авантюр - и желающих набивать шишки своими граблями - welcome
25.07.10 - 14:00 #3625579
друид
автофорумцы



Хитрец
Здесь анонимности нету вообще. Посуди сам - мы прекрасно знаем друг друга, при том что фактически то и не перескались.
25.07.10 - 17:56 #3626039
Seriy
посетители



В том то и дело что народ просто боится репрессий со стороны своего руководства.
25.07.10 - 20:10 #3626269
Rost
инженер
посетители



Я лично не боюсь. И стараюсь писать всё, как вижу. Терять мне нечего.
25.07.10 - 21:46 #3626432
Seriy
посетители



Ты не боишься потому что те кто тебя нанимают находятся в Сингапуре да и еще по русский не говорят ;) . А народ с СКФ сидит в Новороссе и периодический посещает этот форум. Те кто в Альфе работает те молчок, а то промоушен не получишь, на хороший параход не попадешь, а еще чего хуже в рейс не отправят. Все кто про Альфу пишут либо уже давно не работают, либо и не работали никогда. А остальные вот такие посты пишут
QUOTE
Блин как все мрачно!!! Э вон оно как, отбросы флота прут туда косяком?! Никогда себя таковым не считал и отработал уже 3 контракта и до опи***нения доволен. Альфа имеет свои нюансы и при этом грамотный подход к ним обеспечивает и своевременное списание и нормальное отношение. И так же вырос там от кадета до второго помошника, правда работал с русским капитаном, не самым лучшим в этой компании (чисто по человеческим качествам) и при этом и еды было вдоволь и отношение нормальное, в общем доволен. Так что, как говорится раз на раз не приходится, в ж@#у можно попасть где угодно, все от людей зависит.
25.07.10 - 22:19 #3626530
Rost
инженер
посетители



Неужели крюинговые менеджеры обозначенных компаний следят за этими ветками? :ph34r:
25.07.10 - 22:29 #3626560
Seriy
посетители



может и не сидят, но найдется какой нибудь жопализ который прийдет в контору и скажет, что там на вас бочку катят. Да и еще и наводку даст кто да что.
25.07.10 - 23:04 #3626623
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос