главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Seriy
посетители



QUOTE
Еще раз дико извиняюсь, не понял я что тут только про валмарс, кстати валмарс это что?Самый позорный крюинг Нска?

Да кстати, так все таки какой самый позорный ?
28.05.10 - 13:16 #3495936
Krondor
посетители



Да не существует "самых позорных крюигов", чаще проблема состоит в перманентном недовольстве и дефиците губозакаточных аппаратов. :)
28.05.10 - 15:45 #3496347
Seriy
посетители



QUOTE (Krondor @ 28.05.10 - 15:45)
Да не существует "самых позорных крюигов", чаще проблема состоит в перманентном недовольстве и дефиците губозакаточных аппаратов. :)

Машинки здесь не причем, парень который создал тему действительно пострадал. И та же самая контора не поменялась и по сей день.
28.05.10 - 22:22 #3497077
Krondor
посетители



QUOTE
Машинки здесь не причем, парень который создал тему действительно пострадал. И та же самая контора не поменялась и по сей день

Еще раз перечитал первое сообщение темы, так и не понял в чем заключается "действительно пострадал", так гавнобросание унылое.
Конкретно про сам крюинг написана одна строчка, но как мастерски изоблечены новошиповские корни как квинтэссенция зла. :)

Зато о профсоюзе ни слова, "жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха" :)
28.05.10 - 23:35 #3497227
Seriy
посетители



На этом судне работает мой товарищ капитаном и я ситуацию знаю из первых рук. Парня продержали в место 4 месяцев 10, при этом говорили "хочешь передвинутся, терпи". Самого капитана держат пока 6 вместо 4 и надежд на смену не видно. В крюинге говорят что, нет людей на смену, а люди приходят в крюинг им говорят у нас нет мест.
Новошиповские корни здесь не причем согласен, и вроде когда начинался крюинг в 2004 году все было не плохо, а сейчас как то изменилось, то ли Греки в угол загоняют крюинг, то ли здесь люди изменились. Одна Ирина остается неизменной.
Там еще много правды написано и по питанию и по отношению, со стороны Греков. А вот насчет экипажей не квалифицированных, не согласен, были 4 года назад отличные моряки в целом.
29.05.10 - 01:10 #3497333
elephant
посетители



+1 Seriy
Довольно любопытно было почитать про Альфа Марин в этой ветке,мнений много..,в основном отрицательные... В этом конечно же есть доля правды большая или меньшая доля это уже зависит от конкретных людей и ситуаций.
А если конкретнее,то сам отработал там 3 контракта, от кадета до 2 помощника
Со многим согласен из самого первого поста.
И у меня складывалось по-разному.Первый контракт мне крупно повезло отработал 9.5 мес,второй и третий контракты уже совсем отлично 6 и 5 мес соответственно.Хотя последний контракт и стал в буквальном смысле последним, чтобы списаться согласно условиям контракта пришлось ругаться и разговаривать на очень повышенных тонах от капитана до Георгаласа ( сидит там один пиндос в Афинах) ну и конечно сама Альфа была промежуточным звеном в этой разборке.Для меня самый большой минус в этой конторе - это просто не контракты, а полеты в космос. Когда тебя поменяют?! Просто таки рулетка чертова, а не работа...
31.05.10 - 13:42 #3502041
lasmail
посетители



И снова Палмали.Собрали экипаж за месяц до посадки на судно.....и начали давать контракт на подпись!!Я думаю что наверно никто не подписывал контракт за месяц до рейса.Но не это главное.Главное то что зарплаты на порядок ниже чем в остальных компаниях.И говорят вы сейчас подпишите а через месяц мы подымим зарплаты и вы пойдете в рейс с новыми зарплатами.Начали махать новыми зарплатами(ксерокопиями) за подписью Генерального.Так зачем же вы заставляете так рано подписывать контракт если уже есть новая сетка одобреная компанией.Вообщем произошло то что должно было произойти.Хотя таких случаев я давно не слышал.Зарплаты так и не подняли.Потом говорят что подымем через 2 месяца потом еще через 2.Так и подняли!Считаю мягко говоря несерьезно показывать новую сетку зарплат и говорить что все одобрено ген.директором и все чики пики.Короче разводят как детей не чем не брезгуя.
31.05.10 - 16:58 #3502613
Seriy
посетители



2 elephant
Я проработал в Альфе 4 контракта 2 х 2 помохой и 2 старпомом. По началу вроде было не плохо, последний контракт получилось так же как и у тебя. Я с Георгалосом не разу не общался, все решал через Манолиса, он как то более адекватней и к народу поближе. Он мне сказал в открытую, что менять не кем, потерпи пару месяцев, это был последний разговор и последний контракт. Сейчас работаю у Греков, такого и близко нет, смена по желанию, причем экстренные случаи решаются за сутки, в Альфе такого и близко нет. Еще можно позвонит и конечно же вежливо попросить перезаказать билеты не на Краснодар а на Анапу и наоборот. Т.Е. Греки разные, в Альфе все прогнило и крюинг и сам Enterprises. Ну есть конечно кому нравится Альфа, ну все меньше и меньше таких.
31.05.10 - 17:08 #3502643
elephant
посетители



Жаль если честно Альфу,а точнее тех моряков,которые там работают и "попадают". В те времена когда я работал там, я повстречал и в итоге сдружился с отличными людьми. На них еще кое-как и держится Альфа,а дальше даже побоюсь давать прогнозы...
20.06.10 - 16:31 #3548433
Gans[PBBS]
посетители



Блин как все мрачно!!! Э вон оно как, отбросы флота прут туда косяком?! Никогда себя таковым не считал и отработал уже 3 контракта и до опи***нения доволен. Альфа имеет свои нюансы и при этом грамотный подход к ним обеспечивает и своевременное списание и нормальное отношение. И так же вырос там от кадета до второго помошника, правда работал с русским капитаном, не самым лучшим в этой компании (чисто по человеческим качествам) и при этом и еды было вдоволь и отношение нормальное, в общем доволен. Так что, как говорится раз на раз не приходится, в ж@#у можно попасть где угодно, все от людей зависит.
30.06.10 - 16:53 #3573854
Seriy
посетители



Да вот действительно все мрачно. И много ты правильного написал, да вот все что ты написал это для Альфы исключение. А правило это топик темы. Раз ты проработал от кадетов до 2 помох то в других компаниях ты не бывал. А я знаю одного парня который доработал от кадетов до старпомов, и так же как ты рассуждал, а потом попал под капитана грека с которым малеха поспорил, сейчас работает в БГИ. Не кажется ли странным что парень доработав до старпома вдруг перестал компанию устраивать? И таких примеров можно привести не один.
02.07.10 - 13:23 #3577851
artem
йожыг
автофорумцы



"баба яга против". Против космических контрактов, против медкомиссии, как для космонавтов. Против американской визы только для офицеров. Почему? Матросы и мотористы не люди штоле? И домой они не хотят, пусть даже из Америки? И на берег не хотят сходить? Несправедливо.

А кто то тут писал, что в альфе проработал от кадета до второго. Так там третих то нету :D насколько я знаю. Так, что "пальцы раскидывать" не надо :) в танкер пасифике знаю многих капитанов, которые там с кадетов. Так для них тоже лучше компании, чем пасифик нету. И не потому, что она лучшая, а потому, что другог они просто не знают и не видели))) как тут у некоторых любимое выражение? Не быть "истиной в последней инстанции"? ;)
02.07.10 - 15:09 #3578120
Seriy
посетители



Я сейчас греку на семинаре рассказал что творится в Альфе, у него глаза на лоб полезли. Если сами Греки из других компаний говорят что это ужас. А нашим хорошо молодца :D
02.07.10 - 16:52 #3578328
elephant
посетители



Блин, может я повторюсь, но Альфу жалко, все как то загубили...и тот факт что я уже там не работаю все же заглядываю в эту тему говорит сам за себя.Действительно ностальгия по отличным людям , которые в небольшом количестве все еще там работают. Им за это респект как сейчас говорят. Вытягивают контору за уши...
09.07.10 - 18:51 #3592987
Seriy
посетители



У меня 2 друга работают и каждый рейс плюются и грозятся уйти, а все равно уже года 4 работают, и мне кажется не уйдут от туда. ;)
09.07.10 - 21:49 #3593314
друид
автофорумцы



elephant
Работают в офисе или же в плавсоставе?
10.07.10 - 11:50 #3593959
elephant
посетители



Я говорю за плавсостав, так как сам являлся таковым, давать оценку людям работающим в офисе не совсем корректно будет,так как все же надо вариться в той каше...все выше сказанное прошу заметить ИМХО!!!
21.07.10 - 18:27 #3617512
друид
автофорумцы



elephant Просто интересно: в городе хватает много крюингов, которые могли бы претендовать на звание, озвученное в заголовке темы. Гораздо худших, чем Альфа-Марин
23.07.10 - 07:00 #3620708
Seriy
посетители



QUOTE (друид @ 23.07.10 - 07:00)
elephant  Просто интересно: в городе хватает много крюингов, которые могли бы претендовать на звание, озвученное в заголовке темы. Гораздо худших, чем Альфа-Марин

да Друид ты прав что есть и худшие крюинги, но Альфа очень большой крюинг из плохих, по этому многие присутствующие знают про него не по наслышке. К примеру многие хаят Палмали, но вот я например в нем не работал и что то сказать про него не могу. А в Альфе работал и друзья продолжают работать и все новости про них знаю. В первом посте все правильно написано, кроме того что экипажи не компетентные, я уже не помню как там было написано. Люди моряки, отличные были, думаю таковыми и остались.
23.07.10 - 09:59 #3621118
друид
автофорумцы



Везде есть свои отрицательные стороны. Где то их больше.
23.07.10 - 12:16 #3621521
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос