главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
Alexer
посетители



QUOTE (KNV @ 30.05.15 - 13:15)
QUOTE (Gebels200 @ 30.05.15 - 12:47)
Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию.

Просто… :

не мусори,
не матерись,
начни ездить по правилам на дорогах,
не давай взяток,
не бери взяток,
не пей алкоголь и не кури,
не изменяй Любимому Человеку,
уважай культуру и учи историю отчизны,
уважай стариков.
… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Щас тебе ответят - " а пусть это сначала сделает мой сосед Иван Иваныч и гаишник Пупкин, а потом уже и я..."
Замкнутый круг.

Я начал с себя. Собственно нет, мои родители... даже нет, мои деды и бабки начали с себя. Про прадедов и прабабок сказать не могу, не застал. И продолжу вот это вот в своих детях.
Вопрос. Когда же наступит вот это вот самое цивилизованное государство? <_<
30.05.15 - 17:50 #6270319
lady M
посетители



QUOTE (трайдент @ 30.05.15 - 17:14)
Почему никто не запостил за халакост устроенный пидрами сёдня днём на энглиста! ?
С двух сторон спец автомобили, пробище, устроили на ровном месте, в шабат, шояебу!г

Я так и не поняла, почему мерседес смарт остановили прямо на крайней правой полосе. Обычно предлагают съехать с дороги.
31.05.15 - 13:15 #6270717
йцуке10
посетители



Не надо понимать.
При незаконном требовании остановки - останавливайтесь прям на проезжей части.
И аварийку - тык, и не спеша за знаком аварийной остановки в багажник.
Больше свидетелей будет.
А потом и останавливать перестанут.
31.05.15 - 16:54 #6270802
Санта
посетители



QUOTE (Gebels200 @ 30.05.15 - 13:47)
Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию.

Просто… :

не мусори,
не матерись,
начни ездить по правилам на дорогах,
не давай взяток,
не бери взяток,
не пей алкоголь и не кури,
не изменяй Любимому Человеку,
уважай культуру и учи историю отчизны,
уважай стариков.
… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Да, это (можно сказать) библейское правило - спасись и вокруг тебя спасутся тысячи.. Если бы каждый следовал этому, то и полиция не нужна бы была, но всегда есть но - некая категория граждан всегда хочет мусорить, материться, нарушать ПДД, давать взятки, пить и курить, нарушать обещания, плевать на историю и опыт прошлых поколений и накопленных знаний..
Этого не отнять у них..
..
Сидит монах и молится, мол, я не грешил нифига и все такое, дай мне, Господи...
И тут время останавливается типа как на паузу нажали, открывается дыра в пространстве, оттуда высовывается сам Господь Бог и орет:
— А кто вчера послушницу е%^л?
монах зарделся аки помидор переспелый и принялся оправдываться:
— Бес попутал, не виноватый я... Бес это...
Тут Господь оборачивается в дыру и орет туда:
— Слышь, Люци, ты этого дебила вчера искушал? НЕТ?! Так и запишем — "П@здел на Князя Тьмы"...
01.06.15 - 04:21 #6271122
йцуке10
посетители



QUOTE (Санта @ 01.06.15 - 04:21)

Этого не отнять у них..
..
Сидит монах и молится

:D

Санта, это лудший твой псто за всю историю.
01.06.15 - 14:43 #6271433
МайкоL
посетители



На перекрёстке Мира возле гиперамгнита ставят камеры. Кто знает что за камерки будут?
02.06.15 - 19:19 #6272187
Yante
посетители



QUOTE (МайкоL @ 02.06.15 - 20:19)
На перекрёстке Мира возле гиперамгнита ставят камеры. Кто знает что за камерки будут?

Наверное, будут ловить тех, кто со средней с Кутузовской ( с Шесхариса ) поворачивают на Мира, а может, и еще кого-то. Смотря, где их повесят...
02.06.15 - 20:02 #6272205
bp5
посетители



QUOTE (Санта @ 01.06.15 - 04:21)
QUOTE (Gebels200 @ 30.05.15 - 13:47)
Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию.

Просто… :

не мусори,
не матерись,
начни ездить по правилам на дорогах,
не давай взяток,
не бери взяток,
не пей алкоголь и не кури,
не изменяй Любимому Человеку,
уважай культуру и учи историю отчизны,
уважай стариков.
… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Да, это (можно сказать) библейское правило - спасись и вокруг тебя спасутся тысячи.. Если бы каждый следовал этому, то и полиция не нужна бы была, но всегда есть но - некая категория граждан всегда хочет мусорить, материться, нарушать ПДД, давать взятки, пить и курить, нарушать обещания, плевать на историю и опыт прошлых поколений и накопленных знаний..
Этого не отнять у них..
..
Сидит монах и молится, мол, я не грешил нифига и все такое, дай мне, Господи...
И тут время останавливается типа как на паузу нажали, открывается дыра в пространстве, оттуда высовывается сам Господь Бог и орет:
— А кто вчера послушницу е%^л?
монах зарделся аки помидор переспелый и принялся оправдываться:
— Бес попутал, не виноватый я... Бес это...
Тут Господь оборачивается в дыру и орет туда:
— Слышь, Люци, ты этого дебила вчера искушал? НЕТ?! Так и запишем — "П@здел на Князя Тьмы"...

+10 )))))
02.06.15 - 21:21 #6272245
Ген130
автофорумцы



гайцы оформили 12.17.2 "Непредоставление проезда ТС с мигалками"
в Каневском районе догнала патрулька с мигалками, которая сопровождала грузовик с опасным грузом. то-ли они без сирены ехали, то-ли музычка громко играла, короч я их не услышал и они какое-то время ехали за мной, что зафиксировала видеокамера на другой патрульке, которая стояла по пути следования (ловила за сплошняк)
инспектор сказал, что материал перешлют в Новорос, где мне выпишут штраф 500 р., лишение за эту статью не применяют. никаких законодательных актов на этот счет я не нашел, но по запросу Яндекс нашел вот такую ссылку
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=10&t=14832&start=10
где чел пишет следующее - Уважаемые ГУРУ и форумчане!
Прошу извинений за то что давно не появлялся т.к. был в командировке (велика Матушка-сотовой связью даже не вся покрыта еще!). Сегодня вычислил участок МС куда дело направили, взял повестку. Слушание будет 10.06. Также посмотрел постановления по данной статье которые выносились ранее и находятся в открытом доступе. Слава Всевышнему - лишений по 12.17 ч.2 не дают!


может кто в курсе ситуации - как сейчас обстоит дело с наказанием по этой статье?
04.06.15 - 22:53 #6273533
Mboro
посетители



Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Спасибо, Гугл.
04.06.15 - 23:03 #6273541
Ген130
автофорумцы



спасибо Кэп, то бишь полковник

04.06.15 - 23:07 #6273548
Mboro
посетители



А вот лишение или нет - решит судья. Как правило они отталкиваются от истории нарушений поциента. Если злосны - то лишит адназначна.

Кадато давным давно меня так чуть не лишили за сплошняк. Тогда вилка была тож. Мент так же сказал - да ниачкуй, штраф выпишут и се. А по факту, если б я не упал напол в кабинети судьи и не начил биться в истерики, причитая, что он меня так по миру пустит - лишил бы. :(
04.06.15 - 23:21 #6273555
Ген130
автофорумцы



ну вот инспектор мне сказал, указывая в таблице штрафов на значение "500 р. или лишение на 1-3 месяца" - "На это (1-3 месяца) не смотри, это устаревшие данные".
чего он хотел этим добиться? чтобы я без оспаривания подписал протокол и согласился что нарушил?
04.06.15 - 23:51 #6273569
йцуке10
посетители



хам
(жи есть)
04.06.15 - 23:56 #6273571
Mboro
посетители



Ген, вроде актуально про лишение же. Может ты ему грубанул и он решил двух зайцев убить - и тебе насолить и план по протоколам выполнить.
04.06.15 - 23:58 #6273572
Папа_Арчи
модер
посетители



Гена ниачкуй, иди в суд, бей кулаком пасталу и кричи, мол взятачкик инспектар, требавал бабло дать ему, а ты нидал.
05.06.15 - 07:42 #6273627
Mboro
посетители



Гена, если сетаки лишат, то например 19.06, в пятницу, могу падбросить до работы :ph34r:
05.06.15 - 07:48 #6273629
Ген130
автофорумцы



ничего не грубил вообще. я сначала даже не понял за что меня остановили. там грейдер ехал по обочине и я его объехал, подумал, что будут шить обгон под запрещающий знак, но ведь я не выезжал на встречку. оказалось за маячки.

короч в протоколе написал "Не согласен. Прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката"
есть два варианта действий:
1. искать знакомого в ГАИ, договариваться, чтобы выписали штраф, а не лишение.
2. идти в суд и бодаться, что не виновен. тут тоже есть два варианта на которых можно построить защиту:
а) на видео не слышно сирен, потому что машины далеко. можно утверждать, что патрулька ехала с мигалками, но без сирен, потом она включила сирены, я их услышал и стал сразу же останавливаться, и в это время меня остановил инспектор. (слабый вариант на мой взгляд)
б) на участке идет ремонт дороги, работает техника по отсыпке обочины (на видео даже виден грейдер, который я объезжаю) можно уповать на то, что я услышал сирену и пытался съехать на обочину, но она была разрыта и я не имел такой возможности, а когда она появилась, меня остановил инспектор.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

"водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства" - вот как это понимать? по идее я должен был уступить дорогу, съехав на обочину, а если обочины нет, то что делать, останавливаться на полосе?
05.06.15 - 08:40 #6273647
takeshi
посетители



QUOTE (Ген130 @ 04.06.15 - 22:53)
гайцы оформили 12.17.2 "Непредоставление проезда ТС с мигалками"
в Каневском районе догнала патрулька с мигалками, которая сопровождала грузовик с опасным грузом. то-ли они без сирены ехали, то-ли музычка громко играла, короч я их не услышал и они какое-то время ехали за мной, что зафиксировала видеокамера на другой патрульке, которая стояла по пути следования (ловила за сплошняк)
инспектор сказал, что материал перешлют в Новорос, где мне выпишут штраф 500 р., лишение за эту статью не применяют. никаких законодательных актов на этот счет я не нашел, но по запросу Яндекс нашел вот такую ссылку
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=10&t=14832&start=10
где чел пишет следующее - Уважаемые ГУРУ и форумчане!
Прошу извинений за то что давно не появлялся т.к. был в командировке (велика Матушка-сотовой связью даже не вся покрыта еще!). Сегодня вычислил участок МС куда дело направили, взял повестку. Слушание будет 10.06. Также посмотрел постановления по данной статье которые выносились ранее и находятся в открытом доступе. Слава Всевышнему - лишений по 12.17 ч.2 не дают!


может кто в курсе ситуации - как сейчас обстоит дело с наказанием по этой статье?

Лишат. Не надо было грубить нам, инспекторам.
05.06.15 - 08:46 #6273651
йцуке10
посетители



он не просто грубил, он вапще вёл себя вызывающе неадекватно.
Орал, брызгал слюнями на значок, вертел кровавым глазом и делал резкие угрожающие движения (из показаний инспектора)
05.06.15 - 14:26 #6273905
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос