главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Новороссийский Клуб Курильщиков Табака, Кальян, Сигары, Трубки, Сигариллы и т.д.
 
Ваш любимый способ курения табака?
Сигары [ 24 ]  [6.61%]
Сигариллы [ 14 ]  [3.86%]
Сигареты [ 88 ]  [24.24%]
Курительная трубка [ 22 ]  [6.06%]
Кальян [ 83 ]  [22.87%]
Самокрутки (сделанные с помощью набивочной машинки ) [ 13 ]  [3.58%]
Не курю, и вам не советую.... [ 105 ]  [28.93%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
Стальной
геймеры



Я курил сигареты больше 12 лет - сейчас их бросил, но курить продолжаю только для удовольствия не чаще 1 раза в день и только кальян или курительную трубку - голосую за трубку...


Идея для любителей трубки - сбор в реале в кафешке для обмена опытом и совместного курения за бокалом пива...
18.11.08 - 23:23 #2356245
Стальной
геймеры



Блин перевеои топик в Клубы по интересам - и заглохло общение ...
20.11.08 - 19:06 #2359821
Act_A_Fool
сноходец
засранцы



QUOTE
обсуждения возможности встреч для совместного курения

лето осень папиросим... 228... 228... только кальян и ничего больше)
21.11.08 - 09:34 #2360529
Юрист008
посетители



У меня вопрос(может наивный :) ;) хочу попробовать покурить кальян,но я НЕ курю,пристрастия не будет?,а то как вспомню как бросала...
21.11.08 - 12:21 #2360844
Dr.Zlo
посетители



пристрастий боишься?
справедливые опасения.
тогда начни бросать зависимости с ежедневных нейростимулятров - кофе, чая - на них ты уже сидишь (вероятность 98%) и даже не подозреваешь об этом.

а кальян как кальян, и зависимость такая же - возможна, как от всего - от сигарет, конфет, булочек с маком и кефира..

я курил самокрутки из табачку, имхо на него еще хлеще садишься чем на сигареты, он же сцуко такой ароматный и вкусный, и фетиш скручивания тоже фишка, тоже сцуко. со всех сторону замануха упасть в яд, чертов потребительский мир подменивает ценности, заменяет табаком, спиртом и прочим потребительством истинные...
21.11.08 - 13:00 #2360934
Dimplay
геймеры



QUOTE
я курил самокрутки из табачку, имхо на него еще хлеще садишься чем на сигареты, он же сцуко такой ароматный и вкусный, и фетиш скручивания тоже фишка, тоже сцуко. со всех сторону замануха упасть в яд, чертов потребительский мир подменивает ценности, заменяет табаком, спиртом и прочим потребительством истинные...

Эк задвинул! :D +1

Однажды в школьные годы с другом сижу на набережной и стреляем сигаретку у прохожего. А у мужика реально самокрутки мутились - бумага специяльная ну все, как и положено. Скрутил он нам тонюсенькую (5мм диаметр) самокрутку, мы ещё усмехались, мол, такой не накуришься... А когда затянулись... Аж зубы свело от крепости... Да, настоящий табак в обычных сигаретах не найти... :(
22.11.08 - 11:44 #2362238
Morguenov 1
автофорумцы



Юрист008
QUOTE
хочу попробовать покурить кальян,но я НЕ курю,пристрастия не будет?,а то как вспомню как бросала...

При курении кальяна никотина в организм приходит больше чем при курении сигарет. Стойкая физическая зависимость формируется так же как и при курении сигарет.
22.11.08 - 12:02 #2362260
Dimplay
геймеры



Все, что приносит удовольствие в этой жизни - вредно для здоровья... как правило... имхо
22.11.08 - 13:28 #2362379
Dypsy9
геймеры



Димплэй, далеко не все! Просто люди выбирают такие удовольствия, которые им вредят и забывают об иного вида удовольствиях. А их гораздо больше!
22.11.08 - 13:53 #2362418
Malicious Penetrator
посетители



QUOTE
При курении кальяна никотина в организм приходит больше чем при курении сигарет. Стойкая физическая зависимость формируется так же как и при курении сигарет.

А вот совсем не согласен с этим, курю кальян два года - зависимости никакой, месяцами могу не курить. Потому что кальян - это для наслаждения прекрасным вкусом табака (который кстати хорошего качества практически нереально достать у нас). Курил одно время трубку - никак не могу подобрать хороший табак, если кто подскажет - буду благодарен). Вообще в последнее время очень мало курю, из-за отсутствия хорошего табака, а всякую чушь курить не хочу, очень чувствителен я к этому. Кстати предлагаю сделать тут рейтинг табака для кальяна.

У меня такой вот:
1. Al Fakher (Очень важно чтоб из Дубая, другой просто мерзкий на вкус)
2. Royal
3. Havana
4. Nakhla
22.11.08 - 13:56 #2362426
Morguenov 1
автофорумцы



Malicious Penetrator
QUOTE
А вот совсем не согласен с этим
QUOTE
У меня такой вот:
1. Al Fakher (Очень важно чтоб из Дубая, другой просто мерзкий на вкус)
2. Royal
3. Havana
4. Nakhla


По мне, альфакир и гавана лучшие.

Кальян опасен для здоровья

Быстрому развитию туризма сопутствует всемирное распространение зародившегося в Северной Африке и Азии культа курения кальяна или, на разговорном языке, «водяной трубки». По наблюдениям представителей эстонских туристических фирм, каждый десятый возвращающийся из Египта турист привозит вместе с другими сувенирами с собой и кальян.

Курение кальяна считается невинным компанейским времяпрепровождением, чему способствует заблуждение, согласно которому табачный дым, проходящий через водяной фильтр трубки, не может быть таким же вредным для здоровья, как дым от курения сигарет. Помимо того, что в кальянный табак добавлены различные вкусовые вещества и ароматы, которые устраняют присущий табаку горький вкус, на упаковке кальянного табака часто содержится пометка, что этот табак содержит «всего» 0,5% никотина и 0% смол, что в свою очередь укрепляет уверенность в безвредности курения «водяной трубки». Обманчивая реклама в Интернете пропагандирует курение кальяна как самого безопасного вида курения.

Каждый курильщик кальяна должен иметь в виду, что:
• кальян не является безопасной альтернативой курению сигарет;
• за обычный одночасовой сеанс курения кальяна человек вдыхает в 100–200 раз большее количество дыма по сравнению с выкуренной сигаретой;
• кальянный дым, даже пройдя через водяной фильтр, содержит большое количество частиц токсичных веществ, в т.ч. окиси углерода, солей тяжёлых металлов и химических соединений, вызывающих рак;
• ни водяной фильтр кальяна, ни прочие дополнительные средства защиты не обеспечивают безопасности курения кальяна для здоровья и не исключают возникновения зависимости;
• общее использование мундштука кальяна несколькими курильщиками содержит риск заражения каким-либо тяжёлым инфекционным заболеванием, в том числе туберкулёзом и воспалением печени;
• нахождение в обществе курителей кальяна такое же пассивное курение, оно угрожает здоровью некурящего, оказывая действие, равносильное пребыванию в помещении, задымлённом сигаретой. При этом добавляются продукты сгорания используемого в качестве горючего вещества для кальяна древесного угля в виде окиси углерода и других химических соединений.

На основании опубликованных за последние пять лет научных исследований, имеются следующие доказательные данные о курении кальяна. Табак, в любом своём виде, содержит вызывающий зависимость нервный яд никотин, являющийся важным регулятором количества употребления табака. Курильщик курит до тех пор, пока не получит достаточно никотина, чтобы удовлетворить привычную потребность организма в удовлетворении зависимости, но не так много, чтобы возникло головокружение. Этим объясняется временная продолжительность курения кальяна: никотинный голод организма удовлетворяется за 20–80 минут курения.
Регулярное курение кальяна означает вдыхание существенно большего количества дыма по сравнению с курением сигарет. Если при последнем в течение 5–7 минут делается обычно 8–12 затяжек и вдыхается 0,5–0,6 литра дыма, то за время обычного сеанса курения кальяна делается 50–200 затяжек, каждая из которых содержит 0,15 – 1,0 литр дыма. Таким образом, курильщик кальяна может вдохнуть в себя за один сеанс курения дым в объёме, равном дыму более чем 100 сигарет.

Хотя водяной фильтр кальяна поглощает часть никотина, даже начинающий курильщик, экспериментирующий с «водяной трубкой», может получить дозу никотина, достаточную для образования зависимости в организме. Опасности курения кальяна не ограничиваются только никотином, потому что вдыхание табачного дыма в таком большом количестве означает одновременно попадание в организм угарного газа, солей тяжёлых металлов, канцерогенных и пр. химических элементов в количестве, наносящем вред организму, потому что вода не удерживает в полной мере всю «дымовую химию». Об этом знают как изготовители кальяна, так и торговцы, которые, рекламируя совершенно безопасное курение, предлагают кальян, оснащённый мундштуком с фильтром из активированного угля или наполненный хлопком, или же предлагают в качестве дополнительного защитного средства добавляемые в воду кальяна химикаты и специальные пластиковые углевые фильтры для образования более мелких пузырьков. Никакой гарантии безопасности они не дают. Вдыхаемые количества дыма, конечно, варьируются, в зависимости от модели кальяна и образа курения, но ни один вид кальяна как приспособления для курения не является безопасным для здоровья, будучи существенным фактором риска возникновения хронических лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей.

Пребывание в обществе курильщиков кальяна в течение продолжительного времени представляет для некурящего человека такую же опасность, как и курение сигарет, будучи сопряжено со всеми последствиями пассивного курения. Особенно опасно нахождение в обществе курильщиков кальяна для детей и беременных женщин. Опасность увеличивают помимо дыма от трубки также продукты сгорания табака, в том числе окись углерода.

Кальян со своим приятным ароматом и мягким вкусом является особенной приманкой для подростков, которые никогда раньше не пробовали курить и не курили. Именно это настоящая ловушка – образование зависимости без того, чтобы человек сам это сознавал. Первоначальный азарт постепенно сменяется привычкой, что открывает путь к курению сигарет, а там уже не далеко до употребления наркотиков. Также нередки и молодёжные кальянные вечеринки, где в кальяне вместо воды используются алкогольные напитки (в основном вино), или заменяется курительный табак коноплёй.

Примечательно, что мифическое представление о безопасности кальяна распространено, наряду с манией кальянного курения, как в Европе, так и в Америке, тогда как начинает исчезать во многих исламских странах. Так, всё больше исламских стран вводит запрет на курение кальяна во внутренних помещениях в местах досуга. Статьи нашего закона о табаке, касающиеся запрета курения в кафе, барах, ночных клубах и прочих предприятиях сферы питания вступят в силу в июне 2007 года. В обозначенных местах досуга разрешается курить во внутренних помещениях только в специально отведённом для этого помещении, которое оснащено соответствующей требованиям вентиляцией, причём устройство такого помещения не является обязательным для предприятия.
22.11.08 - 14:34 #2362484
Malicious Penetrator
посетители



Честно говоря не знаю что там говорят чьи исследования, лично на своем опыте знаю - а он у меня очень приличный:
1. Если курить кальян каждый день в течение двух недель появляется одышка, к тому же начинает вырабатываться отвращение.
2. Если не курить две недели - все приходит в норму)
3. Если курить раз в неделю-две, то все ок.
4. У слишком жадных курильщиков или просто у слабых может случится обморок, это потому что кальян очень сильно понижает давление.
Ну а про зависимость могу сказать вот что - если мне не нравится вкус табака - то вообще желание курить пропадает. За годы курения легко делал передышки на несколько месяцев и не испытывал зависимости от него.
22.11.08 - 18:24 #2362768
стоп
посетители



QUOTE
У слишком жадных курильщиков или просто у слабых может случится обморок, это потому что кальян очень сильно понижает давление.
мне как всегда больше всех "везет" :'( во-первых жадная, во-вторых хочу кальян покурить
23.11.08 - 00:26 #2363152
Саныч
засранцы



QUOTE (стоп @ 18.11.08 - 17:53)
сигареты... иногда самокрутки :)

куришь, да? :angry: :unsure:
23.11.08 - 00:33 #2363157
стоп
посетители



дааа :)
23.11.08 - 01:11 #2363179
Саныч
засранцы



вот херня.. :unsure: :unsure: :unsure:
23.11.08 - 01:18 #2363185
Ornament
волшебный
посетители



Бло...недавно начал курить и сразу с кент 8))торкает жоско...если курить по 1-й в день то через сколько появится зависимость?
23.11.08 - 10:50 #2363398
стоп
посетители



а кто тебя знает - у всех поразному. Меня от темного донского табака через неделю уже конкретно затянуло.
23.11.08 - 19:40 #2364180
Саныч   
засранцы



QUOTE (стоп @ 23.11.08 - 19:40)
... от темного донского табака...

мажорные сигары куришь B)
23.11.08 - 19:50 #2364190
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (Ornament @ 23.11.08 - 10:50)
Бло...недавно начал курить и сразу с кент 8))торкает жоско...если курить по 1-й в день то через сколько появится зависимость?

Думаю 5-7 дней будет достаточно,только не пойму нах оно тебе надо?Понимаю,лет 10 назад курить было модно,а сейчас как раз обратная тенденция.А начинать карьеру курильщика с донского темного-конечно сильная тема :)
23.11.08 - 20:25 #2364222
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос