главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
NMK2000N
посетители



У меня сестра в США живет-она купила уже несколько лет назад дом под ипотеку (правда в дешевом штате). У нее дом каркасный-но...первый этаж из кирпича, а второй уже из плит. Претензий к дому в таком виде нет.
06.07.09 - 13:57 #2786357
evo_882
посетители



Думаю спор здесь без полезный! так как кубанский наш менталитет очень тяжело переломить, да и не нужно! жить в радиоктивном блоке и бетоне уже привыкли!
Да действительно в нашей стране до недавнего времени предложения по постройке каркасных домов и вообще домов из дерева были дороже постройки блочной коробки(но эту коробку с крышей нельзя назвать домом со стоимостью не менее 12 тыс руб за кв метр), так как это связывали с высокой экологичностью, но все равно люди покупали и строили и не мало.
В данный момент на рынке есть заводы которые производят все комплектующие сами, и цена полного комплекта дома с внешней и внутренней отделкой, канализацией, проводкой не превышает 15 тысяч рублей.

"Можно здесь по подробнее. Особенно на счет энергосбережения." НУ ЭТО ВООБЩЕ БРЕД НЕЛЬЗЯ ЖЕ СПОРИТЬ С ОЧЕВИДНЫМ.

"А вот здесь по подробнее. О монолитых домах, "которых нет"." ТОЖЕ БРЕД у МОИХ ЗНАКОМЫХ ДАЧУ в ШИРКЕ СНЕСЛО ВМЕСТЕ С ФУНДАМЕНТОМ !

Я тут отписался не потому что я рекламирую какой либо вид постройки ! и сам этим не занимаюсь ! Меня просто задело что некоторые люди не знают, непробовали чего-то и высказывают в отношении чего либо отрицательную точку зрения! 2-3 года назад если бы мне предложили строить дом из дерева я бы долго смеялся, говоря про пожароопастность, гниение дерева и ненадежность данных домов, но изучив подробно данную технологию строительства и "потрогав" это руками и потратив на командировки не один десяток тысяч рублей, могу сказать что ни когда не буду жить и растить детей в блочном или бетонном доме!

Это не АНТИ РЕКЛАМА мое личное мнение! если что не так извините! Спасибо за внимание!







06.07.09 - 14:42 #2786464
NMK2000N
посетители



Посмотрите на Казачьем поле (Золотая рыбка) дом из дерева-недострой продают за 6000000 р. Ужас-что-то такое страшное-весь черный, да и вообще-хибара (правда немаленькой площади) для Бабки-Ежки.
А каркасные дома-разве может стружечная плита выдержать сырую погоду долго-не смешите уж людей. если бы цена действительно была бы тыщ 5000 за метр-тогда да, смысл есть. А так-за такое дерьмо отваливать такие деньги...если цена блочных уже понизилась и капитально.
06.07.09 - 15:04 #2786517
rezident93
строитель
автофорумцы



Я же говорю чтоспор никчему не приведет, только время рассудит.
06.07.09 - 15:08 #2786530
McDuck
скрудж
автофорумцы



2evo_882 , убедительная просьба - пользуйте функцию "цитата".
QUOTE
жить в радиоктивном блоке и бетоне уже привыкли!

Есть веские тому доказательства или так "для красного словца"?

QUOTE
В данный момент на рынке есть заводы которые производят все комплектующие сами, и цена полного комплекта дома с внешней и внутренней отделкой, канализацией, проводкой не превышает 15 тысяч рублей.

Это при том, что уже есть предложения на капстроительство за 10 т.р. при 90% готовности и 14-15 т.р. "под ключ".

QUOTE
НУ ЭТО ВООБЩЕ БРЕД НЕЛЬЗЯ ЖЕ СПОРИТЬ С ОЧЕВИДНЫМ.

Кричать то зачем?
Может для Вас это и очевидно... Тогда будьте добры ссылку в студию на сравнительные исследования разнотипных домов по энергосбережению.
Для начала можно хотя бы по сохранности тепла.

QUOTE
ТОЖЕ БРЕД у МОИХ ЗНАКОМЫХ ДАЧУ в ШИРКЕ СНЕСЛО ВМЕСТЕ С ФУНДАМЕНТОМ !

Ну так бы сразу и сказали. А дача случаем не на фундаменте в 20 см и в пол блока? А растворчик сами мешали небось ;)
Если мы вспомним 2002 год, то из капитальных (кирпич/блок) домов не смыло ни одного. В той же ШБ поуплывали фанерные коробки, а в Абрау, Цемдолине, и Юж.Озерейке безвозратно пострадали только старые (саманные) дома.

QUOTE
Меня просто задело что некоторые люди не знают, непробовали чего-то и высказывают в отношении чего либо отрицательную точку зрения! 2-3 года назад если бы мне предложили строить дом из дерева я бы долго смеялся, говоря про пожароопастность, гниение дерева и ненадежность данных домов, но изучив подробно данную технологию строительства и "потрогав" это руками и потратив на командировки не один десяток тысяч рублей, могу сказать что ни когда не буду жить и растить детей в блочном или бетонном доме!

Я еще понял бы если бы это задело человека, который лет 10 прожил в таком доме... Но десятки тысяч коммандировочных и лично пощупанные материаы безусловно должны убедить.


Повторюсь еще раз - во всем мире каркас не конкурент капитальному дому как по прочности, так и по комфорту. Одно неоспоримое преимущество каркаса цена, но только не в РФ.

P.S. Как там на счет стоимость страхования дома?


P.S.S.
QUOTE
Я же говорю чтоспор никчему не приведет, только время рассудит. 

А спора то как такового нет. Просто некоторые люди в силу ряда причин думают, что каркасно-щитовой дом дешевле.

Это сообщение отредактировал McDuck - 06.07.09 - 15:23
06.07.09 - 15:19 #2786560
Камелия
посетители



Каждый выбирает что хочет! Кстати о радиактивности блока впервые слышу, замеряли в доме и на улице спец. апаратом - одинаково.
06.07.09 - 21:52 #2787244
NMK2000N
посетители



Да, кстати это верно-многие думают, что каркасные дома дешевле. Только сегодня разговаривала с одним человеком-они собирались строить коттеджный поселок в пригороде (не сами-он не строитель, а нанимать строителей), у них земля-и говорит, обращались в Краснодаре в фирму по щит. домам-так дешево, так дешево. Я-сколько?-19000/м2 всего с полной отделкой. Я смеюсь-сейчас под чистовую предлагают 8,5-9000 р. дома в блок. Он- Да?
Удивлен был сильно.
06.07.09 - 22:29 #2787295
alex22071974
посетители



Ого! 19 тыщь!!!! :o Да за 19 тыщь мы такой дом отстроим!!!! и с первоклассной отделкой!!!!!!!!!
07.07.09 - 07:15 #2787738
McDuck
скрудж
автофорумцы



Буквально час назад увидел растяжку - предлагают строительство от 5,5 т.р. за кв.м.
Кто то еще считает, что каркас дешевле?
07.07.09 - 12:33 #2788366
Камелия
посетители



Алекс... а какие у вас сроки строительства?
07.07.09 - 12:34 #2788370
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (McDuck @ 07.07.09 - 12:33)
Буквально час назад увидел растяжку - предлагают строительство от 5,5 т.р. за кв.м.
Кто то еще считает, что каркас дешевле?

Вот эта преслуловутая цена "ОТ", иногда людям дает неправильное представление о реальных ценах.
07.07.09 - 14:31 #2788753
McDuck
скрудж
автофорумцы



Это понятно, но это самое "ОТ" применяют практически все и "консерваторы" и "новаторы".
07.07.09 - 15:17 #2788841
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (McDuck @ 07.07.09 - 15:17)
Это понятно, но это самое "ОТ" применяют практически все и "консерваторы" и "новаторы".

Ктобы спорил, все применяют, вот только потребитель рядовой принимает "ОТ" за реальность, я когда вижу ценник Джинцы ОТ 500р, я твердо знаю что я как покупал их за 2500, так и продолжу это делать, так как "я недостаточно богат чтоб покупать дешевые вещи". Так же при ремонтах и строительстве, общаясь с заказчиком например о краске, можно покрасить "тикурилой" - 1200р=9литров или "простокрашенно" 180р=9литров, все соглашаются на тикурилу. Так что цена ОТ несет в себе больше маркетинга и рекламы чем действительности.
07.07.09 - 16:06 #2788858
Узбек Хатабыч
посетители



Сравнивая каркас и блок необходимо учитывать, что с блоком работают много лет и любой джамшут знает как и чего строить. А каркас тот же джамшут впервые видит, и как с ним работать не знает и мастер не знает. Нет возможно теорию он освоил, если контора его где нибудь учила, в чем я сильно сомневаюсь. Кроме того у бетона и арматуры запас прочности в разы больше чем у деревяшки (знатоки сопромата поправьте если не прав). Нет господа, пока хотя бы один норд-ост не переживу в каркасном домике построеном где нить на балке, (или человек которому можно верить) я строителям этих легохоумов не поверю. Кроме того регион у нас хипишной и лучше знать, что тебя от случайной пули закрывает блок+кирпич, а не фанера и пенопласт.
Да и еще. Кто верит, что наши производители модулей не экономят на пропитках, от огня, от гнили и т.д. Где гарантия, что дом не сгниет лет за 10 в труху. Когда возили модули из-за бугра была гарантия качества исходников, а теперь гарантия качества работ ноль, гарантия качества материала ноль.
07.07.09 - 16:24 #2788899
NMK2000N
посетители



Да что там думать-типа время рассудит-каменные строения стоят столетия (старые города, замки в Европе), тот же Кремль, даже тысячелетия (пирамиды), а каркасным домам производители дают срок 30-50 лет, и это правильно сказал Узбек, если производители не мухлюют. А вполне возможно, что и срок приврат, т.е. детям-внукам достанется конкретный хлам, да еще за не совсем маленькие деньги.
07.07.09 - 17:59 #2789026
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (NMK2000N @ 07.07.09 - 17:59)
Да что там думать-типа время рассудит-каменные строения стоят столетия (старые города, замки в Европе), тот же Кремль, даже тысячелетия (пирамиды), а каркасным домам производители дают срок 30-50 лет, и это правильно сказал Узбек, если производители не мухлюют. А вполне возможно, что и срок приврат, т.е. детям-внукам достанется конкретный хлам, да еще за не совсем маленькие деньги.

Наталья те технологии по которым построенны замки настолько дорогущие что сейчас не найдут своего клиента, и сроки возведения там десятки лет ;)
Когда я говорил время рассудит, тоимел ввиду что каркасники займут свою нишу ( времянки, дачные домики, хоз.посторойки и т.п.) и цена на них придет к той цене которая удобна покупателю, сейчас процес устаканивания. Вот и я сейчас вполне серьезно обдумываю первым на участке поставить небольшой каркасничек своими силами, для нужд по возведению основного дома. Чем хорош каркасник, его может собрать два человека с минимальными навыками (офисный планктон если руки не из попы), за месяц, и жить пока строится основной дом. Вокруг сопли на кулак мотают ипотека дорогущая, жилье недоступно и прочее прочее. Участок на котором можно жить имея авто сегодня стоит 300т.р. + 200т.р. на материалы и каркасник квадратов на 40 можно слепить и жить самостоятельно, как говорится было бы желание, но это не круто не модно и не практикуется.
Если вернутся к домам которые стоят по сто лет, то куча саманных домов правильно построенных, простояло сто лет и еще двести простоит. Но любое упоминание о саманном доме в наше время вызывает ужас, хоты если у человека есть много свободного времени+желание+минимальные навыки, то возведение саманного дома будет самым бюджетным и по эксплуатационным качествам наверное самым лучшим. Это так мое личное мнение понаписал от делать нечего :D
07.07.09 - 18:34 #2789065
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (rezident93 @ 07.07.09 - 19:34)
Вот и я сейчас вполне серьезно обдумываю первым на участке поставить небольшой каркасничек своими силами, для нужд по возведению основного дома. Чем хорош каркасник, его может собрать два человека с минимальными навыками (офисный планктон если руки не из попы), за месяц, и жить пока строится основной дом. Вокруг сопли на кулак мотают ипотека дорогущая, жилье недоступно и прочее прочее. Участок на котором можно жить имея авто сегодня стоит 300т.р. + 200т.р. на материалы и каркасник квадратов на 40 можно слепить и жить самостоятельно, как говорится было бы желание, но это не круто не модно и не практикуется.
Если вернутся к домам которые стоят по сто лет, то куча саманных домов правильно построенных, простояло сто лет и еще двести простоит. Но любое упоминание о саманном доме в наше время вызывает ужас, хоты если у человека есть много свободного времени+желание+минимальные навыки, то возведение саманного дома будет самым бюджетным и по эксплуатационным качествам наверное самым лучшим. Это так мое личное мнение понаписал от делать нечего :D

Сам рассматривал такой вариант. Так и эдак прикидывал. Если получится домик квадратов в 40-50 тыщ за 250, то еще куда ни шло. А дороже 0 овчинка выделки не стоит.

QUOTE
+ 200т.р. на материалы и каркасник квадратов на 40 можно слепить

Коли найдете такой вариант, дайте знать. Пока по такой цене только бытовки строительные попадаются.
07.07.09 - 20:05 #2789208
rezident93
строитель
автофорумцы



McDuck, 200т.р. эта сумма только на материалы по моим расчетам, при условии самостоятельного возведения. Если решусь ставить такой себе потом выложу список материалов с ценниками.
07.07.09 - 20:54 #2789274
alex22071974
посетители



QUOTE (Камелия @ 07.07.09 - 12:34)
Алекс... а какие у вас сроки строительства?

Сроки??? Минимальные! Работаем с утра до вечера! Алкоголь-нет!. Выходные-да!
07.07.09 - 22:10 #2789383
Камелия
посетители



QUOTE (alex22071974 @ 07.07.09 - 22:10)
[/QUOTE]
Сроки??? Минимальные! Работаем с утра до вечера! Алкоголь-нет!. Выходные-да!

Да уж, исчерпывающий ответ...
07.07.09 - 23:28 #2789522
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос