главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> =Modding и Tuning=, дизайн, донастройка и оверклокинг ПК
djonni
посетители



у меня вот допустим два компа один ай7, другой квадрик- видяйки правда слабые,... но зато процессоры работают 24 часа в 100% нагрузке... в итоге каждый комп потребляет порядка 150 ват.... и обакомпа прекрассно работают на 450ватных блоках питания.....
ну допустим у меня хреновые видяйки..... но блин если поставить хорошую видяйку - она что будет жрать оставшиеся 300ват запаса? чет с трудом вериться.... да и загрузить игрой процессор и хорошую видеокарту в 100% - ну это надо еще постараться....
чет мое мнение что для хорошей системки 500-550ват с головой хватит..... ну если тока не собирать комп с двумя видяйками)
15.12.11 - 09:59 #4737471
funtik
посетители



с одной видео класса 6850 или равной джифорс или чуть повыше. Ну в общем чтоб потятнул любую
двух не будет никогда стоять
15.12.11 - 11:11 #4737677
hlu386
посетители



Сейчас производители питальников врут намного больше, чем 10 лет назад. Нынешние парадные цифры мощности надо умножать на 0.8, чтобы получить максимальную долговременную мощность. Это на старых БП было более по честному: на 300ваттнике FSP300-60BTV (шёл со старыми инвиновскими корпусами) при заявленной силе тока по линии +5 В в 30 А ставились диоды на 40 А. Сейчас основной стала линия +12 В, и такого запаса по току на ней уже не делают. Потому от аппарата с 550 Вт на этикетке реально можно взять только 440 Вт. Это недостаточно для современной игровой машины с топовой начинкой. Процессор И7 сокет 1366 при хорошем разгоне кушает 190 Вт вместо паспортных 130, на 1155 сокете прирост в процентах аналогичный. Видеокарта GF GTX580 в шатном режиме имеет аппетит 280 Вт, который при разгоне выходит за 400 Вт. Ещё около 50 Вт уйдёт на мамер и дисковые устройства. Хороший калькулятор мощности есть на сайте Термалтэйка. Там можно учесть разгон процессора и взять поправку на старение конденсаторов блока питания. По этому калькулятору для моей главной машинки с И7 960 при разгоне до 4200 МГц, ГТХ580 СЛИ без разгона и 8 дисками получалось 1040 Вт, а у меня стоит питальник 1200 Вт Термалтэйк W133. С ним я все гоночные тесты откатал без проблем. Сейчас у Термалтэйка брэнд Toghpower сильно раскручен, и поделён на секции Grand, XT и просто Toughpower (вроде так). Лучшие изделия идут в секции Grand - в них экономия на радиодеталях по минимуму. Тем не менее, лучше не жалеть денег и купить более дорогие изделия на той же платформе CWT, например продающиеся под маркой OCZ. Проще говоря - для стабильного разгона надо брать блок питания номиналом выше, чем получится по калькулятору на сайте Термалтэйка. Бесперебойник надо брать с достаточной мощностью, чтобы комп не вырубался при переходе на батареи во время играния или тяжёлой работы. Минимум - вольтамперы в номинале бесперебойника как ватты в номинале блока питания.
15.12.11 - 11:22 #4737705
Алексeйnew
посетители



короче взял вот такой http://www.thermaltakeusa.com/Product.aspx?S=1172&ID=1939, на мою системку хватит, посмотрим сколько проработает.
15.12.11 - 12:04 #4737826
hlu386
посетители



Алексeйnew
Блок питания - полный шлак, даже не Тачповер серия. Очень большой процент отказов.
15.12.11 - 14:24 #4738123
Алексeйnew
посетители



посмотрим, я столько отзывов прочитал, везде в бюджетных блоках всякое дерьмо происходит, а брать для обычной машины блок в половину его стоимости смысла не вижу, в санрайзе сказали что он будет лучше чем OCZ -700 который у них есть, если выдет из строя понесу по гарантии возьму другой, а эти можно будет по головешке стукнуть что бы не говорили что это отличный блок!
15.12.11 - 14:33 #4738137
funtik
посетители



а я буду заказывать такой.....как говориться понемножку топаем к модернизации...так сказать готовлюсь к смене платформы)))
http://novoross.magazin61.ru/computers/com...psu/147256.html
15.12.11 - 16:02 #4738338
hlu386
посетители



funtik
Правильный выбор. А у меня стоит Термос Тачповер W133, уже 4 года работает. Пока я на берегу, машинка включена круглосуточно, но на малой нагрузке.
15.12.11 - 19:27 #4738763
Алексeйnew
посетители



кстати есть ли смысл менять кулер 80 на 120 и еще вопрос просто не компетентен в этом, кулеры ставятся на вдув и выдув, но я так понимаю они ни чем не отличаются, но по моему мнению должны крутится в разные стороны, вот ка это происходит, по разному подключаются? или в тупую посто переворачиваешь и поток воздуха меняется
а насчет БП конечто я в некотором растройстве, почему у БП стоимость привышает допустим тот же OCZ с лучшеми характеристиками, а считается говном, бренд что ли?
15.12.11 - 19:36 #4738790
hlu386
посетители



Алексeйnew
Термос и ОЦЗ делаются одним и тем же изготовителем, но за разные деньги :-). Разное качество исполнения при одинаковой принципиальной схеме.
Насчёт вентиляторов задай вопрос точнее. Если это о корпусных вентиляторах, то надо ставить вентиляторы максимального размера, который предусмотрен в конструкции корпуса. Укажи модель своего корпуса.
15.12.11 - 20:12 #4738853
Алексeйnew
посетители



корпус дешевый, просто раньше даже не думал про охлаждение, а теперь открыл, а там вообще один кулер стоит на выдув в задней стенке и все, не считая кулеров проца и карты и подозрительная температура ЦП 78 градусов в простое, маркировка корпуса Foxconn TSAA-426, на левой крышке стоит просто какой то воздухозаборник с сеткой, на задней стенке еще несколько не занятых отверстий под винты я так понимаю по разные размеры кулера, а вот на боку отверстия только для определенного размера
и какого тогда фига менее качественный термос и меньшими ваттами дороже ОЦЗ, идиотизм какойто, ладно переживу
15.12.11 - 20:23 #4738875
djonni
посетители



2Алексeйnew - забей- нормальный у тебя блок питания, которого тебе хватит с головой года на два... и потом еще продашь его тут же на форуме... и он еще отслужит купившему его у тебя!!!....
у меня блин 2 года в формате 24часа 365дней отработал китайский говноблок 400ват - на квадрике на пределе своих возможностей.... потом просто от нефиг делать его заменил.... отдав его знакомому... и этот блок до сих пор пашет.... и хоть бы хны!!!
да и правильные у тебя суждения ибо нах отдавать пол стоимости твоего компа за один блок питания... если ты в компе просто играешься....
я понимаю у хлу, есть свободные средства, он тестит компы в разгоне, итд итп... мож ему и нужен блок что бы на тестах не погорел.....
а тебе для игр и работы с головой хватит данного БП!!!!
я еще удивляюсь как хлу тут не говорит что вентиляторы это гавно... и надо ставить на проц, видяйу и оперетос водяное охлаждение с помпой на 200 литров в час и кубовым резервуаром и метровым радиатором, на котором должен стоять именно вентелятор накута за 1000 рублей штука!!!!



хлу без обид))))
15.12.11 - 20:37 #4738899
Алексeйnew
посетители



QUOTE (djonni @ 15.12.11 - 20:37)
2Алексeйnew - забей- нормальный у тебя блок питания, которого тебе хватит с головой года на два... и потом еще продашь его тут же на форуме... и он еще отслужит купившему его у тебя!!!....
у меня блин 2 года в формате 24часа 365дней отработал китайский говноблок 400ват -  на квадрике на пределе своих возможностей.... потом просто от нефиг делать его заменил.... отдав его знакомому... и этот блок до сих пор пашет.... и хоть бы хны!!!
да и правильные у тебя суждения ибо нах отдавать пол стоимости твоего компа за один блок питания... если ты в компе просто играешься....
я понимаю у хлу, есть свободные средства, он тестит компы в разгоне, итд итп... мож ему и нужен блок что бы  на тестах не погорел.....
а тебе для игр  и работы с головой хватит данного БП!!!!
я еще удивляюсь как хлу тут не говорит что вентиляторы это гавно... и надо ставить на проц, видяйу и оперетос водяное охлаждение с помпой на 200 литров в час и кубовым резервуаром и метровым радиатором, на котором должен стоять именно вентелятор накута за 1000 рублей штука!!!!



хлу без обид))))

да я тоже думаю, что время покажет плохой или хороший
(IMG:http://s017.radikal.ru/i407/1112/2e/0bb694c1f57bt.jpg)
(IMG:http://s010.radikal.ru/i314/1112/33/5ea5023a8fb6t.jpg)
вот можно поставить кулер на переднюю панель, но вот смысла не пойму он же закрыт будет передней крышкой
15.12.11 - 23:23 #4739203
Roman-K
посетители



Наверняка на нижнем торце крышки будет заборное отверстие, если нет - выпилить недолго)
16.12.11 - 07:17 #4739396
hlu386
посетители



Алексeйnew
Корпус не фонтан, но и его можно затюниговать. В передней стенке на морде можно прорезать блоухолл и поставить туда проволочный гриль или пластиковую сетку. Штампованные решётки я всегда выпиливаю, на выхлопе также ставлю проволочный гриль или делаю вообще прямоточный выхоп. С грилями увеличивается живое сечение для прохода воздуха и заметно снижается воздушный шум.

Вот как я затюнинговал старый Инвин S508. Его преимущество - огромные жабры на морде в штатном варианте.
(IMG:http://images.people.overclockers.ru/109318.jpg)
(IMG:http://images.people.overclockers.ru/109316.jpg)
(IMG:http://images.people.overclockers.ru/109319.jpg)

djonni
Я неоднократно был свидетелем грохнувшейся системы из-за сгорания питальника. Один раз и моя главная машина чуть не сгорела при отказе БП. В таких случаях обычно выживает только флопик, но его уже нету на современных машинах. Чем более крутое железо стоит, тем качественнее блок питания нужен. У меня БП является системным компонентом №1 по важности.
16.12.11 - 07:45 #4739434
Алексeйnew
посетители



да кстати вырез по самому низу есть, и то хорошо, а передний вентиль на вдув ставить?
16.12.11 - 08:41 #4739575
shmat
посетители



Я полностью согласен с hlu386 по поводу блока питания - чем качественее и стабильнее блок дает выходное напряжение тем лучше и долговечнее будет работать система. Если покупаешь дорогие компоненты, то на блоке экономить не стоит. Это как например можно питаться одними макаронами или иметь разнообразное меню - голодным не будешь в обоих случаях, но качество питания на себе ощутишь. И нужно сразу брать качественный и большой корпус.

На днях сделал себе первый апгрейд компа за 5 лет. Взял в ДНС корпус FULL TOWER корпус проц i5-2500K с боксовым кулером, мать Asrock Z68 pro3, память 4 гига. Теперь в планах сменить свой Radeon 4850 и кулер на проц поставить нормальный, а так же докупить реобас для корпусных вертушек. А вот блок питания на 550 ватт остался старый, я непомню как он называется, но брал я его штуки за четыре, никаких проблем с ним нет, вентилятор на нем до сих пор работает и его не слышно, тянет все железо и проц разогнаный до 4 ГГц. Прелесть большого корпуса это большая масса, как следствие отсутствуют всякого рода вибрации, большой объем и хороший обдув - температура на проце в разгоне даже с боксовым кулером не поднимается выше 65 градусов при 100% нагрузке в OCCT в течение 2-х часов, 6 кулеров в корпусе - два фронтальных на корзтнах для HDD на вдув, один на задней стенке и три на верхней на выдув. Еще один кулер можно приколхозить на боковую крышку, чтобы обдувал проц и видеокарту. Покупкой очень доволен, снова появилась тяга поиграть в игрушки типа Скайрим, Метро 2033, Кризис 2.

Вывод могу сделать такой - корпус и БП это две вещи на которых не нужно экономить ибо они могут служить на протяжении всей жизни компьютера с последующими апгрейдами. Лучше один раз вложиться, чтобы потом не иметь проблем.
16.12.11 - 08:55 #4739618
hlu386
посетители



Алексeйnew
Передний корпусной вентилятор ставится как дутьевой, а задний - как выхлопной. Переднюю вентиляторную решётку хотя бы откуси кусачками или спили электролобзиком. Если не хочешь резать воздухозаборник на морде, то полностью выпили нижний торец морды для лучшего воздухозабора.
А чтобы не извращаться над дешёвым говнокорпусом, лучше взять нормальный современного конструктива. Самый дешёвый - такой:
http://www.thermaltakerussia.ru/products-m...x?id=C_00001579
Всего 1759 руб без блока питания в нашем Санузле.
16.12.11 - 08:57 #4739624
Алексeйnew
посетители



Вы знаете я как то раньше не очень серьезно относился к таким вещам как корпуса, охлождение и БП, это наверное с возрастом на меня нашло, так что сейчас буду исправлять ошибки, а по своему новому БП думаю если они там просто не закосячили при сборке то он прослужит очень долго, а там уж посмотрим
это может попозже, хороший корпус, если бы не новый год взял бы не задумываясь, уже столько заказал подарков что с деньгами уже не очень!
заехал в санузел корпуса в наличии нет, возможно под заказ но не точно, поставил два кулера 120, пока пусть будет так
16.12.11 - 09:07 #4739646
shmat
посетители



Возник вопрос - есть ли смысл заменить термопасту КПТ-8 на какую-нибудь другую? Будет ли толк? Если будет то на какую лучше?
16.12.11 - 15:01 #4740590
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос