главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Очередной пузырь надулся, Какие прогнозы ?
Pluton
посетители



рынок стоит, но двинется он потом вверх, так как цены растут на всё не по дням а по часам, к сожалению

бенз 92 уже 31,1 а был 29,85 всего месяц назад
06.04.14 - 20:42 #5957663
КИШЛАК
посетители



какие предпосылки к росту??? просто так?

ты еще про колбасу вспомни.
06.04.14 - 21:48 #5957724
Pluton
посетители



элементарные препосылки - рост цен на строительные материалы
06.04.14 - 21:59 #5957742
gogson
зайчег
спортсмены



начало строительного сезона - повышение цен

возможность извержения вулкана в америке - повышение цен

рост доллара - повышение цен.

падение доллара - повышение цен.

лента открылась - повышение цен.

06.04.14 - 23:02 #5957850
Pluton
посетители



истерика?
06.04.14 - 23:12 #5957857
gogson
зайчег
спортсмены



предпосылки )
06.04.14 - 23:16 #5957858
Emby
модэры



вчера обнаружил, что потребительский кредит подорожал на 1 процент. ипотеку не сравнивал.
07.04.14 - 07:05 #5958024
nikname
посетители



QUOTE (Pluton @ 06.04.14 - 22:59)
элементарные препосылки - рост цен на строительные материалы

цена на любой товар зависит только от равновесия спроса и предложения.
это знают даже школьники.
а предложение сейчас велико.
кжс, пик, капитан, новороссметалл, обд, и т.д )
не говоря уже про изумрудный велес
09.04.14 - 09:11 #5958826
Pluton
посетители



ещё очень хорошо известно что ни один застройщик в убыток себе работать не будет
и если квартиры были заложены с расчётом 60 тыс за квадрат то дешевле они продаваться не будут, будут стоять пустыми но ждать свего покупателя. Как было например у Выбора, когда они сами свои квартиры же и покупали а потом неспешно продавали их.
09.04.14 - 09:21 #5958835
КИШЛАК
посетители



Темпы роста ипотечного рынка будут снижаться. Такие прогнозы содержатся в предварительных итогах Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

По данным агентства, в январе — феврале 2014 года было выдано 117,8 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 198,2 млрд рублей. Это в 1,4 раза выше показателей января — февраля прошлого года в количественном выражении и в 1,49 раза — в денежном.

«Опережающий рост ипотеки в первые два месяца текущего года во многом объясняется тем, что в условиях макроэкономической нестабильности и девальвации курса рубля недвижимость стала популярным объектом для инвестиций. Некоторые заемщики закрывали имеющиеся депозиты и приобретали с помощью ипотечного кредита жилье в инвестиционных целях», — отмечается в итогах агентства.

Роль сыграли также ставки по ипотечным кредитам — в январе — феврале 2014 года ставка в рублях составила 12,3%, что на 0,5 п. п. ниже ставки аналогичного периода прошлого года, но на 0,2 п. п. выше декабрьской ставки. Таким образом, как отмечает АИЖК, наблюдается эффект низкой базы.

Вместе с тем статистика за январь — февраль еще не отражает ухудшение ситуации с ликвидностью, которое наблюдалось в марте, считает агентство. «В связи с удорожанием стоимости фондирования и повышением рядом банков ставок в марте этого года АИЖК ожидает, что в дальнейшем темпы роста рынка могут существенно замедлиться», — говорится в сообщении.

Решающими факторами станут влияние внешнеполитических рисков на макроэкономическую ситуацию в России, а также возможность кредитных организаций привлекать адекватное по стоимости фондирование.

Суммарный ипотечный портфель на балансах банков за последние 12 месяцев вырос на 692 млрд рублей (33,7%) и достиг на 1 марта 2014 года около 2,75 трлн рублей. При этом качество портфеля, по данным АИЖК, остается на достаточно высоком уровне. Так, доля просрочки в общем объеме задолженности составляет 1,5%.


Все ажиотаж на исходе, а Плутон абсолютно противоположное говорил
Посмотрим через год результаты
10.04.14 - 14:54 #5960526
Pluton
посетители



Что я говорил? Что цены вниз не пойдут, правильно. А что они пошли?
10.04.14 - 16:00 #5960614
gogson
зайчег
спортсмены



продавцы квартир в курсе ?
11.04.14 - 00:29 #5961172
Pluton
посетители



А как же ;) в доле
11.04.14 - 00:30 #5961174
nikname
посетители



QUOTE (Pluton @ 09.04.14 - 10:21)
Как было например у Выбора, когда они сами свои квартиры же и покупали

ну и бред. самому свою квартиру купить невозможно. договор сам с собой заключишь и регистрировать понесешь?
QUOTE
и если квартиры были заложены с расчётом 60 тыс за квадрат то дешевле они продаваться не будут, будут стоять пустыми но ждать свего покупателя.

ТРИНАДЦАТЬ 16-20-этажных домов новоросметалла не будут простаивать много лет. чтобы продать такое кол-во, придется сократить свои хотелки.
как это было в двух уже построенных домах новоросметалла.
11.04.14 - 10:48 #5961421
Pluton
посетители



Так что какие новости с полей, Новороссметалл будет продавать свои квартиры по цене 30 тыс за квадрат?
Вы напишите когда начнутся продажи, я прикуплю оптом :D

Так-то заявленно было 60 тыс, насколько я слышал

2nikname

умник, напиши в личку я тебе популярно объясню схему продаж ООО «Cтроительно-инжиниринговая компания «ВЫБОР», если тебе действительно интересно, а не просто потрепаться на публику ;)
11.04.14 - 10:49 #5961422
nikname
посетители



QUOTE (Pluton @ 11.04.14 - 11:49)
Так что какие новости с полей, Новороссметалл будет продавать свои квартиры по цене 30 тыс за квадрат?
Вы напишите когда начнутся продажи, я прикуплю оптом  :D

сначала придумал продажу квартиры самому себе.
теперь сам себе придумал новость, сам себя ею повеселил.
самодостаточный человек.
по теме "Какие прогнозы ?" КЖС как поднимал цену на 1% в месяц, так и дальше будет. пока новороссметалл продажи не начнет. там посмотрим.
11.04.14 - 16:19 #5961901
КИШЛАК
посетители



Почему дома подорожали?

В США в 1970 году зарплата была $41,405, а дом стоил $65,300. В 2000 году зарплата $50,850, дом $119,600.

Я вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров.

Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты".

Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у вас и дверь и $100. Я предлагаю вам взять ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию. Я беру ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну облигацию под 5%. Вторую облигицию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у вас перед носом. Недолго думая, вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой облигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую облигицию к себе в бумажник - теперь у вас есть моих облигиций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У вас на $5000 моих облегаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у вас за $100. Но вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депазита на ваш, и забираю дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде облегаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.

Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России. :)
11.04.14 - 21:59 #5962158
Pluton
посетители



Сам написал?
12.04.14 - 09:11 #5962398
№506059
посетители



Если Вы такой умный, почему же Вы такой бедный :D
12.04.14 - 09:38 #5962419
Pluton
посетители



:D
12.04.14 - 09:51 #5962424
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16  ответить | новая тема | опрос