главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (71) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Танцевать, Клуб бального танца
ST-i
посетители



UP МАГНАТУ B) B) B) B) B) B)
04.11.09 - 12:36 #3008437
Фео
посетители



QUOTE
Pirrus
Здание октябрьского райисполкома


Это ты про здание нашей скорой помощи что ли?! :o
04.11.09 - 13:44 #3008543
надя
свои пацаны



Pirrus, почему бы не практиковать следующее:

Не важно, сколько приходит М и Ж. Например, пришли пять девушек и три мужчины. Учитель ставит на одной стороне зала девушек, на другой - мужчин. Тот, кто оказался напротив друг друга образуют пару на несколько минут занятия ( у нас на уроках сальсы пара образуется минут на пять, как раз, чтобы пару раз попрактиковать какое-то движение). Две девушки на пять минут остаются без партнеров, но они в одиночку практикуют движение. Затем учитель дает команду "смена партнера", и девушки все в одном направлении переходят к следующему партнеру (например, все девушки сдвигаются вправо). Снова практика. И снова две - но уже другие - девушки какое-то время без партнера. Снова "смена партнера". И так на протяжении всего урока.
Там, где учеников много, учитель в начале урока делает два круга, один внутри другого - М и Ж. И так получаются пары: кто оказался напротив тебя, тот и партнер. А вот учитель, кстати, независимо от пола, может выступать как в женской, так и в мужской роли. Учитель - это всегда запасной партнер/партнерша.

Во-первых, никто не топчется ВЕСЬ урок в одиночестве. Во-вторых, каждый практикует свою партию (по-моему, бредово девушке выступать в роли партнера-мужчины - это уж точно потрея времени). И в-третьих, и я считаю, в-главных, привыкаешь танцевать с партнерами разного роста и разной степени подготовленности. Считаю, что это важно для тех, кто хочет танцевать не только на уроках или конкурсах, а хочет ходить на танцевальные вечеринки, где партнеры каждый танец меняются.

(Я вообще большой фанат кубинской "руеды", поэтому я всеми руками и ногами за частую смену партнеров - так веселее!)
04.11.09 - 14:13 #3008574
Sardina
спортсмены



QUOTE (Фео @ 04.11.09 - 13:44)
QUOTE
Pirrus
Здание октябрьского райисполкома


Это ты про здание нашей скорой помощи что ли?! :o

Хоть бы адрес указали... Вообще непонятно, где это. Скорая помощь еще и в 14-м есть, не только на Л.Шмидта.
04.11.09 - 14:47 #3008610
Фео
посетители



В здании скорой помощи с 19-30 до 21 часа каждый вторник и четверг занятия проводятся временно (пока закончат ремонт зала в ДОФе).
04.11.09 - 16:52 #3008827
ятсан
посетители



здесь нужна антиреклама. меньше народа, больше кислорода... и так места очень мало :р
04.11.09 - 20:08 #3009179
Фео
посетители



Да, людей много.. это повод руководителям задуматься о большем зале для занятий.. =)
04.11.09 - 20:35 #3009206
Она О
посетители



up
05.11.09 - 09:56 #3010014
Pirrus   
посетители



QUOTE (ятсан)
здесь нужна антиреклама.


Настя, антирекламой занимаются другие.

Впрочем, обо всём по-порядку.
Вчера ваш специальный корреспондент посетил школу танцев в парке им. Фрунзе. Оказалось, ангар напротив бассейна целиком принадлежит данной школе, о чем извещают объявления на входе.

Дверь запирается. У входа дежурит консьержка, она же продает абонементы. Одним словом, с безопасностью там всё в порядке, если это кого-то беспокоит.
Узнав цель моего визита, мне предложили подождать преподавателя - Генералову Ольгу Викторовну.

Занятия, если верить расписанию, должны были начаться в 18:00, но преподаватель всё не спускалась, хотя и обилия учеников особенно не наблюдалось - человек пять сидели в зале. Решив скоротать время в ожидании, я пообщался с консьержкой, тем более что она сообщила мне, что многие приходят к 19:00.

Из этого разговора удалось узнать, что занятия продолжаются до 20:30, но есть и перерыв, а также, со слов консьержки, в прошлом году был достигнут максимум посещаемости в 49 человек.

Со своей же стороны, я объяснил ей разницу, между клубными и бальными танцами. Дело в том, что она называла вальс, танго и румбу клубными танцами (хотел бы я сходить в "Вандерлэнл" потанцевать вальс, или хотя бы фокстрот в "Максимусе" :D ), а слово "бальные" считала идентичным слову "балетные". Реклама этой школы, кстати, была подана соответствующим образом.

За это время пришли ещё три человека. В 18:10 спустилась и сама Генералова. Она оказалась дамой весьма зрелого возраста, хотя возможно, кто-то и увидит в этом признак опытности. В ходе последующей беседы, удалось выяснить следующее:

1)Здание построено на деньги частных лиц и принадлежит директору данной школы. Все кто думали, что это муниципальный дом культуры молодежи – ошибались.

2)Права на пробное первое занятие ни у кого нет, ибо директор против такого подхода, причем со странной аргументацией: «вам же на рынке не дают колбасу попробовать, когда вы её покупаете». Пришлось и здесь пролить для них свет на особенности рыночной торговли.

3) Промо-возможности заключены в следующем: можно оплатить за одно индивидуальное занятие 500 рублей, и таким образом решить подходит вам обучение в группе или нет. Такого я ещё нигде не встречал.

4) «Просто посмотреть» нельзя, по той причине, что «наши женщины будут стесняться». Действительно, никого младше 30 среди посетительниц я не увидел.

5)Узнав, что в прейскурант входит «подготовка свадебного танца для невесты» ценой в 1000 рублей, можно сделать вывод, что данная школа, по крайней мере, ориентирована на женщин в первую очередь. Но назвать её просто женским клубом мне не позволяет тот факт, что один мужчина все же там был, очевидно, со своей женой.

6) В самом конце разговора (В.В.), я стал свидетелем очень необычного маркетингового хода. Узнав, что я плачу за месяц 600 рублей, мне было предложено… продолжать обучение там же, а не тратить время и деньги (1000 рублей за месяц) на обучение в данной школе. Преподаватель отговорила меня заниматься у них. Что ж, очень похвальная забота о кошельке и времени клиента. :)

7) И последнее. В стоимость входит бесплатный(ое) кофе во время перерыва. Может быть, для кого-то это станет решающим фактором. :)

P.S. Занятие началось в 18:20
06.11.09 - 11:10 #3012310
BUMA
посетители



2 Pirrus, не надо шпионить!!!!!! :ph34r:
У всех свои недостатки!
Кстати, перешедший сравнительно недавно в клуб Генераловой молодой человек из ДОФ, вполне доволен и не жалуется, говорит что программа немного сложнее, чем в (если не ошибаюсь) "Фениксе"(ДОФ). Но тут может играть тот факт, что у него здесь появилась партнерша(и не одна), что, согласитесь, мужскому самолюбию приятно. :)
Ждем следующего репортажа ! Про "Нику"( 29 школа), если можно.

QUOTE
хотел бы я сходить в "Вандерлэнл" потанцевать вальс, или хотя бы фокстрот в "Максимусе"
, или танго , только негде, а жаль. Наверное, многие хотели бы попробовать силы вне своих клубов.
06.11.09 - 12:51 #3012552
ятсан
посетители



Фео, Pirrus, колитесь, кто есть кто?)
06.11.09 - 15:50 #3012928
Фео
посетители



Ятсан, колоться будем на явке с повинной - на занятиях =) Но, как всегда, только после вас ;) B)
06.11.09 - 15:54 #3012934
Она О
посетители



Фео, Ятсан расскажите какая программа танцев в вашем клубе... Что изучаете сейчас ???
06.11.09 - 16:21 #3012995
Фео
посетители



За тот месяц, что я хожу, выучили в паре основные шаги, раскрытие и развороты в ча-ча-ча и в румбе, медленный вальс в правильном контакте в паре - левые и правые фигуры с переменами со всеми снижениями и подъёмами, венский вальс в музыку основной шаг пока по одному, а в парах под не очень быстрый счёт, быстрый фокстрот под музыку в парах в правльном контакте и со всеми снижениями/подъёмами, джайв в парах основной шаг и раскрытие и начали учить танго основной шаг (вперёд и назад).. Как-то вот так.. :)

Она О
Я понимаю, тоже шпионите? ;) Инфа не секретная, потому и не скрываю B)
06.11.09 - 16:40 #3013039
BUMA
посетители



Фео , наши шпионы у вас уже внедрены B)
06.11.09 - 16:51 #3013074
Она О
посетители



а оригинальный набор движений имеется, ну т.е. не просто основные шаги ?

Она О
Я понимаю, тоже шпионите? wink.gif Инфа не секретная, потому и не скрываю


Да нет, наоборот, думаю прийти :))и потом, почему шпионаж :))) мы же не из противоборствующих сторон, все просто получаем удовольствие от танца....давайте ,наоборот ,дружить :P
06.11.09 - 16:52 #3013075
Фео
посетители



Она О

Не... пока только основные шаги. Цель, как я понимаю, задать базу движений, чувство такта, музыки каждого танца. А потом уже на эту базу накладывать именно танец :) Мне такая система нравится, когда начинается всё с самого фундамента, тем самым строение навыков будет крепче B)
06.11.09 - 16:56 #3013085
Она О
посетители



QUOTE (Фео @ 06.11.09 - 16:56)
Она О

Не... пока только основные шаги. Цель, как я понимаю, задать базу движений, чувство такта, музыки каждого танца. А потом уже на эту базу накладывать именно танец :) Мне такая система нравится, когда начинается всё с самого фундамента, тем самым строение навыков будет крепче B)

я согласна... просто спрашиваю с точки зрения человека, небольшой фундамент шагов имеющего :)
06.11.09 - 16:58 #3013089
Фео
посетители



Она О

тем проще вам будет привыкнуть к новым требованиям.. =)
06.11.09 - 17:18 #3013134
Она О
посетители



Фео
не хочу чтобы было проще, надо чтобы интересней было ;)
06.11.09 - 17:20 #3013140
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (71) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос