главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кадет, где больше всего платят ?
vovo4ka
посетители



равно как и почти все остальные компании.... ну тут уж кому что, либо зарплата в 2 раза больше кадетом, либо возможность пойти в следующий рейс в должности, и то не на 100%
17.03.07 - 17:56 #1443402
Rost
инженер
посетители



Практически на 100% в должности трудоустраивает "своих практикантов" Novoship Crewing (после окончания Академии).

Думаю, в Unicom ситуация обстоит так же.
17.03.07 - 18:03 #1443409
vovo4ka
посетители



неа... моего одногруппника не взяли четвертым... пойдет только щас, после рейса мотором....

какие зарплаты через новошипкрюинг в hanseatic?

кстати, мой знакомый, юра любович был помоему на арктуре четвертым...
18.03.07 - 23:03 #1444698
Rost
инженер
посетители



QUOTE (vovo4ka @ 18.03.07 - 23:03)
неа... моего одногруппника не взяли четвертым... пойдет только щас, после рейса мотором....

какие зарплаты через новошипкрюинг в hanseatic?

кстати, мой знакомый, юра любович был помоему на арктуре четвертым...


Насколько мне известно - зарплаты в HLL для младшего комсостава такие же, как и в UK. То есть для 4го механика в пределах 2300$

Странно, вроде бы Панов обещал брать исключительно в должности офицеров. Пока - наших выпускников ждут с рабочими дипломами и ничего конкретного не говорят. Кстати, дефицит младших механиков намного выше, чем мотористов. Мотористы в большинстве своём остаются на тех же судах и не растут в должности.
19.03.07 - 12:59 #1445400
Detka
чертовка
посетители



QUOTE (Rost @ 17.03.07 - 18:03)
Практически на 100% в должности трудоустраивает "своих практикантов" Novoship Crewing (после окончания Академии).

Думаю, в Unicom ситуация обстоит так же.

Мой парень получил диплом, а на следующий день утром ему позвонили из Новошипа и предложили пойти третьим помощником, а когда он ушел в рейс, то где-то через неделю позвонили из Юникома с таким же предложением :)
Он судовод и ходил кадетом от Новошипа. Работа не пыльная - ходишь себе по мостику или в зале качаешься B)

Как только вернулся из рейса, то ему уже начали пристраивать через два месяца второй рейс. Он замахал руками и они отвязались. Отдыхать-то тоже надо :)
20.03.07 - 16:59 #1447264
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Detka @ 20.03.07 - 16:59)
Работа не пыльная - ходишь себе по мостику или в зале качаешься B)


Вы, видимо, совсем далеки от моря. Смешно такое читать. Сразу о блондинках анекдоты всмоминаются. Или вам так парень говорил? Работа 3го помошника не такая уж и простая, поверьте. И порой очень даже пыльная - времени не остаётся на то, чтобы нормально выспаться, не то, что в зале качаться.

Ну а если он, действительно, так говорил - то матерь божья - понты "рогатых" не знают границ.
20.03.07 - 23:28 #1447847
Cesar
посетители



Вроде в Юникоме нормально платят
21.03.07 - 10:46 #1448208
Detka
чертовка
посетители



QUOTE
Работа 3го помошника не такая уж и простая


Рост, обратитесь к окулисту

QUOTE
Он судовод и ходил кадетом от Новошипа. Работа не пыльная - ходишь себе по мостику или в зале качаешься


Внимательнее читайте посты
21.03.07 - 10:50 #1448212
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Detka @ 21.03.07 - 10:50)
QUOTE
Работа 3го помошника не такая уж и простая


Рост, обратитесь к окулисту

QUOTE
Он судовод и ходил кадетом от Новошипа. Работа не пыльная - ходишь себе по мостику или в зале качаешься


Внимательнее читайте посты

Да я внимательно, прочитал, вообще-то. И понял, что не механик.

Только вот к твоему сведению, так ликбез - 3ПКМ участвует в швартовочных операциях, где условия порой - похуже, чем в машинном отделении. На мостике вряд ли он просто так ходил - ибо целая масса обязанностей на вахте. Да и первый раз в должности - он по-любому отхватывал и от старпома и от мастера. Понты, видимо, заставляют его не договаривать тебе много. А ты тут вот выкладываешь. Прочитает какой-нибудь мальчишка на форуме - и решит стать судоводом. А потом прийдёт на судно и начнёт пальцы гнуть. Нехорошо.

Картинка - заспанный просыпается с бодуна от обмывания диплома, тянется за водичкой, сушняк-то давит. Дзинь-дзиниинь. Да кто там? Заипали. Из трубки - Добрый день, это Новошип Крюинг, мы знаем что вы уже получили диплом, прийдите пожалуйста, вы нам срочно нужны, мы вам и судно подыскали.... Блин, ну не реально это, чтобы менеджеры из крюинга сами звонили, да ещё и на следующий день после вручения.

Ну судне всем работы хватает. И если кто-то говорит, что он "шару давит" и "них не делает" - то такой уж он специалист.
21.03.07 - 12:08 #1448317
Detka
чертовка
посетители



Рост, ладно, если нормальными словами не понимаешь, то объясню все на пальцах.

1. Слова про непыльную работу относились к тому времени, когда мой парень ходил в рейс КАДЕТОМ (надеюсь, я достаточно хорошо выделила на этот раз слово кадет?). Если найдешь где-нибудь в моих постах слова про то, что третьи помощники ловят шару, то можешь меня ткнуть в них носом перед всей почтенной аудиторией.

2. Жуткие картинки ты описываешь про бадун. Так, для сведения - он не обмывал диплом, потому что он ему двести лет не нужен был. Он уже давно успел пожалеть, что пошел на эту специальность. Итак, вернемся к рассказу - он проснулся утром с нормальной головой.

3. А вот словами "из трубки" ты попал ровно в точку - ему действительно позвонили и предложили пойти в рейс. И из Юникома сами звонили, так что можешь удавиться на шнуре от мышки, но они действительно звонили. САМИ звонили.


С удовольствием нарисую тебе картинки в Photoshop, если будет неясен и этот пост B)
21.03.07 - 12:52 #1448363
Black Bug
посетители



Вот рынок крюинга уже до ручки дошёл, что некогда о великий и недоступный нам простым смертным Юником сам звонит и работу предлагает......
Я помню, что годов так с 3-4 назад просто попасть в Юником было чем-то вроде подарка судьбы....то связи нужны были, то "подарки".....

Не зватает людей на флоте однозначно.......
21.03.07 - 13:29 #1448408
Detka
чертовка
посетители



QUOTE (Black Bug @ 21.03.07 - 13:29)
Не зватает людей на флоте однозначно.......

Флот расширяется просто и требуются новые кадры, почему-то спрос больше на судоводов
21.03.07 - 13:56 #1448468
Black Bug
посетители



QUOTE (Detka @ 21.03.07 - 13:56)
QUOTE (Black Bug @ 21.03.07 - 13:29)
Не зватает людей на флоте однозначно.......

Флот расширяется просто и требуются новые кадры, почему-то спрос больше на судоводов

Механики меньше вариантов на берегу устроится находят видимо... ;)
21.03.07 - 14:34 #1448519
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Detka @ 21.03.07 - 13:56)
QUOTE (Black Bug @ 21.03.07 - 13:29)
Не зватает людей на флоте однозначно.......

Флот расширяется просто и требуются новые кадры, почему-то спрос больше на судоводов


Это не правда. Если уверена в своей правоте - факты в студию. Уходят и мехи и судоводы и сказать - на кого спрос выше однозначно нельзя никак. Всё зависит от компании, от ситуации на судах и от многих других факторов.

Я лично ни разу не слышал о том, чтобы с крюинга звонили и приглашали, тем более выпускников. Более того - в том же Юникоме - не разговаривают до тех пор, пока не сделаешь рабочий диплом.

2Black Bug - Механикам сложнее на берегу устроится? Серьёзно что ли? :o
21.03.07 - 17:24 #1448781
Black Bug
посетители



QUOTE
2Black Bug - Механикам сложнее на берегу устроится? Серьёзно что ли? 


Да ты не пугайся так! Тут в Новоросе кроме вышки да Кубанского филиала не за счёт кого пополнять средний класс....так что компании берут не по образованию, а по желанию.....работать всмысле......
Так что то-ли ты механик, то-ли судовод....кто ищет, тот найдёт....
22.03.07 - 09:30 #1449424
Detka
чертовка
посетители



QUOTE (Rost @ 21.03.07 - 17:24)
Я лично ни разу не слышал о том, чтобы с крюинга звонили и приглашали, тем более выпускников. Более того - в том же Юникоме - не разговаривают до тех пор, пока не сделаешь рабочий диплом.

Я извиняюсь за неверно выложенный факт. Моему парню, когда он ушел в рейс, звонили не из Юникома, а из Биджая.

А по поводу того, что нужны больше судоводы - мне мой парень так сказал, а я склонна ему верить, ибо он не такой человек, что будет красоваться и врать, в отличие от тебя, Рост. Обычно людей судят по себе, а ты всех подозреваешь во вранье, приукрашивании и блондинистости. Больше комментариев нет.
22.03.07 - 10:44 #1449490
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Detka @ 22.03.07 - 10:44)
QUOTE (Rost @ 21.03.07 - 17:24)
Я лично ни разу не слышал о том, чтобы с крюинга звонили и приглашали, тем более выпускников. Более того - в том же Юникоме - не разговаривают до тех пор, пока не сделаешь рабочий диплом.

Я извиняюсь за неверно выложенный факт. Моему парню, когда он ушел в рейс, звонили не из Юникома, а из Биджая.

А по поводу того, что нужны больше судоводы - мне мой парень так сказал, а я склонна ему верить, ибо он не такой человек, что будет красоваться и врать, в отличие от тебя, Рост. Обычно людей судят по себе, а ты всех подозреваешь во вранье, приукрашивании и блондинистости. Больше комментариев нет.

Вывод один - не надо писать то, о чём понятия не имеешь.
22.03.07 - 11:37 #1449577
Black Bug
посетители



Detka,

Я так смотрю по постам, твой парень после вышки не собирается в рейс? Я к тому, что ты его на агента к DAKу отправляла...
22.03.07 - 12:22 #1449642
Rost
инженер
посетители



Это особо продуманные штурмана, пытаются осесть на берегу агентами. Наивные, думают, что это достойная замена.
22.03.07 - 13:04 #1449706
Black Bug
посетители



QUOTE (Rost @ 22.03.07 - 13:04)
Это особо продуманные штурмана, пытаются осесть на берегу агентами. Наивные, думают, что это достойная замена.

Достойно в этом именно, что "осесть"..... Я сам считаю, что на агентском поприще засиживаться не стоит, это для фанатов. Смысл в том, чтоб раньше начать, а потом волей неволей обрастаешь контактами, связями и находишь (если стараешься) достойную замену....
22.03.07 - 14:51 #1449839
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос