главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (190) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
puh
посетители



QUOTE (Eu te amo @ 15.10.12 - 06:24)
Где Лексус и где Приус  :huh:

Читайте Ёсида Такуми:

http://info.drom.ru/surveys/15843/ , в обзоре, и, найдете истину.

Ну, Леонтий Тютелев, здесь же:

http://info.drom.ru/surveys/16811/
15.10.12 - 08:40 #5251607
random
автофорумцы



Я за запрет гибридов и двигателей объемом менее 4х литров.
Fuck fuel economy!
15.10.12 - 08:54 #5251629
crool
автозасранец
автофорумцы



рандом, у тебя трактор беларусь что ли? :unsure:
15.10.12 - 09:20 #5251692
mrVa
автофорумцы



QUOTE
... на окраине рабочего квартала.
... на окраине Новороссийска.

Залашили :unsure: ? Ситраен рулит? B)
15.10.12 - 09:24 #5251701
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Giper @ 14.10.12 - 15:10)
Теперь посчитай сколько чистого дохода получит за год шашлычная с одного клиента, тысяч 5-10 хотя бы будет?

мы говорили не о доходе компании с клиента, а о возвратности. Это разные категории.
30 раз обратились в шашлычную? Дай бог, чтобы в ваш салон обращались хотя бы 15 раз в год. И как говорил один умный человек: "Зачем мне авто.салон в первые годы? Если я вернусь в него хотя бы три раза - это повод сменить авто".

QUOTE
Возможно он купит у нас резину с дисками на зиму

возможно и нет, ибо в инете более вкусные предложения, чем у вас. У вас предусмотрена скидка на зимнюю для человека купившего авто?

QUOTE
покупать будет аксессуары

про коврики был тут холивар недавно)))) так что - с аксессуарами редко кто обратися к оф.дилеру.

QUOTE
потом придет и купит машину жене, или родителям или друзья его придут, так как он порекомендовал нас.

у вас есть на этот случай акции или предложения? У нас народ любит, когда ему во второй раз скидку дают. Или вы просто надеетесь, что придет?
И я уже задавал вопрос: каким образом вы возвратность отслеживаете? Анкетками?

QUOTE
Все лояльно у нас относятся к конкурентам, мы ездим и изучаем хорошие и плохие стороны, не отрицаем и никогда не говорим, что у нас самая лучшая машина

я в целом не понимаю при чем тут определенная марка и затронутая речь о автосалонах в целом. А началось все с простого вопроса о том, куда потом девают авто после года тест-драйвов))))))

QUOTE
И я до сих пор не понимаю, с чего ты взял, что я на тебя кидаюсь? я абсолютно лояльно отвечаю

как вышестоящая цитата прекрасно отвечает на следующее))))
QUOTE
Не считай себя более умным, я просто не хочу уже отвечать на такие глупые вопросы


да, и особо напоминаю, что переход на личности запрещен правилами сего форума. Если перечитаете наш с вами разговор, то обратите внимание, что я рассуждаю о салонах в целом, а вы все пытаетесь перевести разговор на личности. Это не красит в диалогах никого. Это к вопросу офф-топа.
15.10.12 - 10:15 #5251796
Giper
автофорумцы



Да господи, я не собираюсь раскрывать все тайны, того как мы отслеживаем клиентов, но поверьте это делается и уже не первый год.
клиент который приезжает за 2 автомобилем получает и подарки и скидку еще балы начисляются на бонусную карту, все для клиента, аксессуары покупают у нас примерно 50% клиентов, а "Джентельменский набор" ковры+защиты+ мелочевки, порядка 75%. сигналки ставим почти на каждую 3 машину.

Для меня такие вопросы, от человека, который работал в этой сфере, немного странные кажутся, поэтому я и говорю, что Рома, Вы живете прошлым, сейчас давно уже по другому.
Вы сначало придите и убедитесь сами, а потом задавайте немного странные вопросы, вы прочитали книгу... ах да, вы пробежали по тезисам, я вам писал ранее, что мы соблюдаем порядка 95% того, что там написано, что я считаю очень удобным для клиента.

Рома, ты сейчас пытаешься себя выставить в который раз умным в данной сфере, но ничего не понимая на самом деле, я на многие твои вопросы уже ответил.
Я могу тут отписываться до бесконечности и это меня не заденет ни разу за душу в отличие от тебя. Просто уже надоело отвечать на одни и те же вопросы.
Подробности раскрывать тут на форуме не должен и не буду, я говорю что, то и то есть, приходите сами увидите все, вы же пытаетесь у меня выудить все.

Про конкурентов, мы изучаем их, что бы понять насколько конкурент хорошо и знать его плохие стороны, что бы быть субъективным в общении с клиентами, а не тупо возвышать свою марку, мы знаем хорошие качества своих авто и конкурентов, поэтому мы общаемся с клиентами уже будучи зная о чем они могут сказать про другие автомобили, еще не все изучили, но стараемся.

Как зачем тебе автосалон в первые годы? ну если хочешь слететь с гарантии, то пожалуйста, через несколько лет приходите и покупайте новый автомобиль, тут уже дело каждого, вот сразу видно, книгу вы не читали, и к чему мы стремимся и что у нас, вы и впомине не понимаете, прочитайте и поймете о чем идет речь, конечно если вам интересно продолжать разговор...
15.10.12 - 11:10 #5251893
triton23
автофорумцы



ЧТо значит слететь с гарантии?
:blink:
15.10.12 - 11:13 #5251898
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
Аэртон..неожидала от тебя конечно..но если ты не тянешь в споре лучше промолчи- за умного сойдешь

эт о чем собсно? мне с тролем спорить? :blink: девушка думает, что поработала когда то в салоне и знает все обо всех? всю специфику работы настоящего ДЦ, какие на самом деле приходят люди и как покупают авто? и как часто возвращаются еще за машиной.
:D
теоретик млин, знаю я таких "ботанов - задротов" увы...
15.10.12 - 11:13 #5251900
Torum
посетители



QUOTE (triton23 @ 15.10.12 - 11:13)
ЧТо значит слететь с гарантии?
:blink:

ага, тоже интересует? Только давайте без пугания рассказами, что если ТО не прошел, то с гарантии "слетел" B) Строка в сервисной книжки не в счет, на заборе много что пишут.
15.10.12 - 11:18 #5251912
Giper
автофорумцы



установка доп оборудования, не своевременное прохождение сервисного интрвала, диагностика все сразу выявляет, а вообще по гарантии это отдельная больная тема.
но только каждый 10 примерно откровенно говорит, что обслуживаться не буду ибо дорого, и я сам все могу, мы никого не держим пожалуйста.
Обычно это люди которые живут по принципу гугла, я все сам смогу, прочитав гугл.
15.10.12 - 11:25 #5251925
Аэртон
волшебник
автофорумцы



ДЦ может ограничить действие гарантии, не более. Снять - никогда.
По законам РФ, покупатель в праве обслуживать свой авто в любом сертифицированном сервисе, соблюдая периодичность и регламент работ согласно сервисной книжки. момент в другом, если в сертифицированном сервисе накосячат, то разбираться будете с ними , а не с оф.дилером. Ну допустим меняли ремень ГРМ, по незнанию или расписдяйству, неправильно прикрутили один шкив, через 250 км, летит все к чертям и бьются клапана. При чем тут гарантия и оф.дилер? А случай ведь из жизни, 2 года назад так знакомый на пиканто попал. 2 ТО делал в Новокаре, 3-е решил у мастеров другого сервиса сделать, ну сэкономил он порядка 4000 р. Попал в итоге на 50 000 кажется, Киа месяц стояла в сервисе у нас. Причем с того мастера он ничего не поимел, хотя видимо может плохо хотел....
15.10.12 - 11:27 #5251930
РоМа
котопапа
автофорумцы



Гипер, а при чем тут методы отслеживания и тайна фирмы? :blink: ну хоть убей не понимаю. Есть общие маркетиноговые моменты, какие уж тут тайны? Просто любопытно, что именно вы используете.

QUOTE
Для меня такие вопросы

такие - это какие? я общие вопросы задаю - какие акции, что придумали, что думаете. Вам бы нврска использовать как рекламную площадку, а вы все скрываете, интригуете))))

QUOTE
Рома, Вы живете прошлым, сейчас давно уже по другому

уж не сочтите за труд, объясните, что вы подразумеваете под "жить прошлым"? Авто через очередь продавать? Вот, вчерашний разговор с человеком на ниссан тиане, который ехал за самри, но ее надо было ждать 3 месяца. Чем вам не советские очереди на жигули? ;)

QUOTE
мы соблюдаем порядка 95% того

у вас круглосуточная тех.поддержка? вы косите газоны и даете авто на время ремонта? ваши консультанты увольняются, если не смогли удовлетоврить клиента (я не вру, так в книге написано, комрады!). Я же просил - тезисно, что вы используете. Или снова секрет? А как же повышение лояльности, открытость бизнеса?

QUOTE
Рома, ты сейчас пытаешься себя выставить в который раз умным в данной сфере

очередной переход на личности. вам не надоело, а? ну если копать дальше, то не сочтите за труд, ткните пальцем в цитаты, где я что-то выставляю. Я как потенциальный клиент хочу знать, что будет мне за покупку авто и привод еще клиентов? какие специальные цены у вас для меня, как покупателя, на зимнюю резину/аксессуары? зачем мне как покупателю продавец-консультант, если вся его нужность для меня и половины таких же как я - выбить чек/оформить кредит?
А еще могу как потенциальный консультант спросить - как вы будете мотивировать продавцов на возвратность клиента?
У меня вопросов еще миллион может быть. И грош цена тому, кто на все вопросы "с перцем" будет отвечать, что "вы тут умничаете, я вам ничего не скажу". Уж если вы в этой сфере, то не будем вспоминать - какими въедливыми бывают покупатели.

приходить и слушать что? "выудить" я у вас что пытаюсь?)))) я тружусь в совершенно иной сфере, чтобы ко мне применяли этот глагол. Я ж не соперник вам, не манагер с соседнего салона))))) и несостыковка: мол, лично расскажу, а на форуме - нет. Почему? - снова умничаю или закономерный вопрос?

разговор мне интересно продолжать, если а) вы перестанете переходить на личности и будете спорить об общем; б) коль вы считаете, что в книге были супер-свежие идеи по маркетингу, которые я за 7 лет не прочел в иных книгах - выкладывайте, поспорим. Вы поймите, то, что вы постоянно даете отсылки к книге, но никак не цитируете особо запомнившиеся места - это недальновидно. Мы же тут работу автосалонов судим, а не либрусек устраиваем с оценками книги.

QUOTE
Как зачем тебе автосалон в первые годы? ну если хочешь слететь с гарантии

это страшилка такая от оф.дилера? "уууу, слетишь с гарантии и все, капздец тебе, дружить с тобой никто не будет"?)))) я ж не писал, что на ТО не надо ездить, я указал, что больше ТО в автосалоне делать нечего.
15.10.12 - 11:28 #5251931
Torum
посетители



QUOTE (Giper @ 15.10.12 - 11:25)
установка доп оборудования, не своевременное прохождение сервисного интрвала, диагностика все сразу выявляет.

это имеет место быть, только при одном условии, что выход узла/агрегата из строя возникло по причине Вами перечисленных обстоятельств. А если это брак, то для гарантии не имеет значения, что я установил и что я где проходил.

Артем уже ответил :D
15.10.12 - 11:28 #5251932
Eu te amo
посетители



РоМа из тех, кому проще дать, чем объяснить, почему нет :D
15.10.12 - 11:44 #5251960
РоМа
котопапа
автофорумцы



Те амо, не я такой, жизнь такая. Споры и дискуссии должны быть красивыми и обстоятельными. Какашками все кидать могут, а вот искусство спора - дано не каждому. Мало кто понимает, что спор порой ради спора, а не чтобы показать кто тут умней или глупей. Но в последнее время все чаще тех, кто через спор пытается самовыразится. Это так скууууучно
15.10.12 - 11:46 #5251966
Giper
автофорумцы



а я как бы и не отрицал, просто мы не можем давать гарантию на работы других центров. Поэтому можем с легкостью отказать в ней. Ведь у них нету тех доков, как и насколько сильно закручивать крепления, к примеру, а уж лезть в электронику, я вообще молчу.
Роман, как мне вам объяснить, я уже как то тут писал, что политика компании такая, что в интернете ничего лишнего не распростроняется, есть официальный сайт, где все мотивации написаны, для клиента, программы, к каждой ситуации,есть свой подход, с каждым клиентом общается менеджер по работе с клиентами, и если у него есть пожелания или просьба, её выслушивают и пытаются максимально возможно выполнить её. Отвечу еще раз, мотивация клиента к тому, что бы он пришел еще раз к нам, есть, все отслеживает по программе 1С, там вся база хранится, и все там известно, все с комментариями, прозвоны проводятся регулярно. приглашения, повторная покупка автомобиля, конечно же клиент получает небольшую скидку. + ко всему есть накопительная бонусная карта. есть система мотивации для того, что бы клиент к нам возвращался, это выгодно не только нам, но и ему.
Я не могу раскрывать политику компании, это не в моих интересах, при личной беседе в А/с пожалуйста, максимально возможное я вам изъясню.

Я ведь не отказываю Вам в этом, просто у каждого клиента своя ситуация, к каждой должен быть свой подход и выход из ситуации, к клиенту прислушиваются.
Подменный автомобиль будет у нас позже, на время гарантийного ремонта. В других центрнах он есть. Были такие случаи, что и домой приезжали на ремонт, у нас есть карты РАТ, пожалуйста при поломке за вами 24 часа в сутки приедет и заберет эвакуатор и привезет к нам.

Поясню еще раз, хотите реально услышать, что-то интересное, то пожалуйста приходите, кое что интересное расскажу.

скучно мне с вами общаться, ибо вы не понимаете с первого раза, и тут спора я вообще как такого не вижу, а то что было только что выше написано, я этого не понимаю, утвердиться еще раз? разговор сам с собой? это вообще оффтоп? Вы тут про автосалоны не слова в посте не написал.
15.10.12 - 11:58 #5251985
Мойша Бескозыркин
посетители



гипер, планируется ли продажа в эрафии хайлендера с движком 2.7?
15.10.12 - 12:02 #5251993
Giper
автофорумцы



Об этом нету официальных данных.
Официальные данные:
1. Камри теперь 3.5 с мощностью 249 сил будет. те которые в производстве с ноября..
2. в следующем году появится на рынке Venza и будет она с двигателем 2.7.
3. обновление моделей аурис в следующем году будет однозначно, точной даты нету. С прошлого месяца заказы на нынешний аурис запретили.
4. по королле оф. данных нету.
Пока все что могу сказать.
15.10.12 - 12:11 #5252010
KNV
засранцы



QUOTE (Giper @ 15.10.12 - 12:58)
мы не можем давать гарантию на работы других центров. Поэтому можем с легкостью отказать в ней.

Так уж прям с "легкостью"? На месте владельцев тойот я бы поостерегся иметь с вами дело. ;)

зы: а вообще лишение гарантии со стороны салона - чистый идиотизм. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги на обслуживании клиента, его направляют обслуживаться в сторонний сервис.
15.10.12 - 12:21 #5252027
Giper
автофорумцы



никто его не отправляет, он может обслживаться у нас и далее, ведь полностью слететь с гарантии можно только либо по завршению срока гарантии, либо при выявлении скручивания пробега, при таком выявлении гарантия автоматом снимается, бывают клиенты, которые открыто говорят еще при покупке, обслуживаться не будем. Мы их не можем уговоривать, мы им объясняем, что могут возникнуть проблемы потом, но это их не останавливает.
Смысл в том, что если деталь, которая имела обслуживания у сторонних дядей васей, если оно было установлено не по стандартам, то на такой вид гарантийной работы можем отказать, а вообще гарантийная политика у тойоты очень демократична.

Ведь сама деталь могла выти из строя по причине не правильно установленных деталей. Вот в чем суть. просто так отказать мы не можем, только по факту выявления работ выполненных не по стандарту.
И то, придерживаться моих слов не стоит, каждый случай особый. поэтому это все выясняется на месте. мы ведь тоже не хотим платить за свой счет, ведь если случай гарантийный, то оплачивает его тойота, а не мы, мы с этого имеем тоже свой доход.
Эта тема вообще не должна тут обсуждаться, в каждом случае я еще раз повторюсь, есть свои нюансы. и подвести под общую черту нельзя.
15.10.12 - 13:00 #5252099
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (190) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос