главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Хочу в рейс, совет
Dimon79
посетители



В общем ситуация следующая: до 2009 годы был командиром военного корабля, в конце 2009 года уволился. Заканчивал военный институт радиоэлектроники.
Закончил курсы при ЮРЦ ДПО НГМА (согласно ПДМНВ) - осталось пройти медкомиссию и сдать дельту. Планирую (если все сложиться) в январе-феврале получить диплом ВПКМ (неограниченного района). Все бы хорошо, но спасибо Родине, она так обо мне переживает, что ближайшие еще 4 года, меня за границу не выпускает :angry: Ко времени выпуска меня за границу, мне уже будет 35 годков.Смогу ли я в этом возрасте уйти нормально в море (3й или 4й впкм на танкер)?
10.01.11 - 21:27 #4034766
Хитрец
клаббер
посетители



Dimon79 теоретически да, а практически - кто знает...
Сейчас юным выпускникам НГМА закончившим судоводительский факультет очень трудно найти работу. Что будет через 4 года на рынке труда сказать сложно.
Сразу "в должность" не возьмут, тем более на танкер. Наверняка придётся сделать минимум 1 рейс кадетом (практикантом) или матросом (денег побольше).
10.01.11 - 21:46 #4034827
Serduk
посетители



Не переживай, Dimon79, возраст тут не помеха. Лишь бы мозги не закостеневшие были.
В прошлом контракте у меня был дэк-кадет-бритиш - 44 года и тоже с военморов, кстати. Правда на флоте её величества он куком был, а на торговый флот в штурмана подался. Я ему само-наилучший отзыв написал, хоть и недолюбливаю бритишей, если честно... Но по-справедливости, худшего чел не заслуживал. Хотя им (бритишам) стартонуть, конечно, проще - у них там полно судоходных контор, активно спонсирующих морское образование. Тебе придется побороться за место под солнцем для начала - всем ведь опытных подавай...
А по старым связям слабо копнуть? Не уж то за командира корабля слово замолвить некому?
Ну, в смысле чтоб в круинг позвонил кто, или еще как помогли...
Удачи!
11.01.11 - 04:19 #4035175
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
11.01.11 - 05:20 #4035183
Dimon79
посетители



QUOTE (Serduk @ 11.01.11 - 04:19)
А по старым связям слабо копнуть? Не уж то за командира корабля слово замолвить некому?
Ну, в смысле чтоб в круинг позвонил кто, или еще как помогли...
Удачи!

Да не хочется ни кого просить!
А по поводу портофлота - я сейчас нормально работаю (тоже на спец. судне)! Подожду:D Просто море - это мечта (таракан в башке) ;) Главное по поводу возрасту успокоили! Морской бой скоротечен - главное ввязаться :D
11.01.11 - 18:47 #4037155
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос