главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Курсы английского для моряков, где лучше подтянуть язык
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.02.11 - 16:34 #4100825
Seriy
посетители



2 Enginer

Во во, еще запретить в семье разговаривать по русский, и между собой на перекурах матерится только по английский, обращение ввести Сэр Мамаев к примеру
А потом после лекций на английском языке, 80% выпускников в Совкомфлот работать, и выдать конечно же IMO Sertificate, в место Certificate of Competency. ;)
05.02.11 - 18:18 #4100986
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.02.11 - 19:11 #4101062
Seriy
посетители



:P Это вы про работу в офисе? Или вдруг встать шиповнером? В баснословные зарплаты я уже не верю, получаю я далеко не копейки. Зарплаты в море сейчас практически одинаковые, и от дипломов совсем не зависят.:D , Работаю на дядю с запада а он меня не обижает.

А почему вы решили что я мнимый патриот?

QUOTE
А ребята молодые с Международными дипломами уже сегодня получают практикантами столько, что некоторым капитанам с Советском Флоте не снилось...
Вы что реально считаете что зарплату зависит от диплома? Да Российские дипломы при проверках никто не смотрит, даже на Шесхарисе ПСК смотрит флажные документы у меня (Либерийские).
При найме на работу тоже в диплом никто не заглядывает.
05.02.11 - 19:40 #4101106
Хитрец
клаббер
посетители



коллеги, в теме про английский писать Sertificate <_<
Простите, не удержался. B)
05.02.11 - 20:03 #4101135
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.02.11 - 21:08 #4101279
Seriy
посетители



Я не отрицаю, язык знать надо, и очень не приятно когда кто то из топов, коме как YES & OK больше нихрена сказать не может.
Ну вот считаю что все должно быть в меру, без фанатизма, то что дают наши преподаватели в академии этого для теории достаточно, потом практика, и тут уже дерзай. Там где я работаю экипажи такие Русскоязычный ком состав, Греки, Индусы, Филиппинцы, это все ком состав, рядовой все филипки. И никто никогда не говорил, что вот у Индусов лучше язык или у Филипков. То есть я хочу сказать что мы как бы может и отстаем в этом зато в другом лучше. А молодым парням котрые спрашивают надо поддерживать, а не запугивать.
05.02.11 - 21:35 #4101330
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.02.11 - 21:44 #4101354
Seriy
посетители



А вы знаете что сейчас приходят практиканты которые не знают сколько в воздухе кислорода? Или давление в грузовых танках, это для того что бы груз не расплескать по переборкам, как вам? Не верите? А это так, и Питерцы не исключение. Не все такие но попадаются. А вы говорите об обучении на Английском языке и знании 2-3 языков.
05.02.11 - 22:24 #4101426
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.02.11 - 22:46 #4101461
Seriy
посетители



Я хочу рассказать историю в тему о том как говорят на английском языке.
В предыдущей компании случился инцидент на судне. Капитан и дед были Канадцы, остальной ком состав, русские, украинцы и латыши. Чартер был канадский, хозяева судна голландцы, операторы шотландцы. Короче после этого собрали митинг были все представители, и канадцы дабы выгородить себя, выступали что случай произошел по вине русских, типа они нас не понимают. Короче говоря, встал порт капитан(он был англичанин) и говорит,"здесь по Английский говорю один я вас шотланцев я половины не понимаю, вас канадцы еще больше, нехрен на русских бочку катить, за собой смотрите".
Я с этим дядькой был на приемке в Китае, очень грамотный и главное то по Английский чешет как на родном :)
05.02.11 - 23:20 #4101539
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Enginer @ 05.02.11 - 16:34)
QUOTE

я работал в Вишипс Норвегия, Танкер пасифик, Дженмар... везде такие были...

Миксом это можно назвать с большой натяжкой... Основная масса русские. Я в V.Ships даже забывать начал даже то, что знал...

ой-ли!!!!! что по твоему "микс"?
Vships No я работал на СКСах, максимум трое русскоговорящих.
Танкер Пасифик - максимум двое, а в основном я один русскоговорящий. В экипаже: болгары, турки, румыны, китайцы, даже кадет был из ЮАР и механик с Маврикия, это не считая филинов и индусов.
Последний контракт в Дженмаре - сначала 4 русских, а потом последние два месяца я был один. Экипаж: Индусы, филины, немец, черногорец, португальцы.
"понт" засчитан? :D :D :D :D


QUOTE
Питеру ничто не мешает преподавать основные дисциплины на английском. Поэтому там нормальная практика, что кадеты с 4-го курса получают не-маленькую стипендию от будущего работодателя. Поэтому Питерцы и получают два диплома - родной Советский (простите российский ) и международный IMO Sertificate.
Проблема - где найти тех, кто будет преподавать на английском ... В академии то преподаватели судно последний раз когда видели... да и лет им уже сколько, некоторые то по-русски уже разговаривают с трудом... Да и НГМА (или как ее там сейчас) уже болт на морское образование положила - не престижно.


кто? кто их будет преподавать?
да и зачем? мы в России живем, преподавание должно быть на русском... а вот количество часов английского языка в неделю должно быть увеличено, пусть даже за счет какой нибудь экономической теории или политологии. И не топики типа "Ландан из зэ кэпитал оф грэйт британ" надо разучивать, а реальные слова и термины. и не две пары в неделю...
И еще хочу сказать - жить в миксе нормально захочешь - выучишь язык.

кстати, тоже история была... мой сменщик индус на борту сидел, грузились на лихтеровке с индусского судна... расхождение по грузу было большое при подсчетах, считали, пересчитывали, перемеряли 5 раз, звонили фрахтователю, в общем натянули CQD на 0,3%, вместо положенных 0,25%. получаем с идусского судна подписанное письмо-протест, и вот там в комментах написано, что виноват во всех старпом с нашего судна, так, как были большие проблемы с пониманием, трудности в языке, русский акцент и т.д....(ну да, на некоторых письмах то фамилия моя стояла) :D :D :D ... но фишка то в чем - все переговоры по УКВ вел мой сменщик индус (первая погрузка после дока, сложно все было, вот он немного меня разгружал).... вот так вот... а вы - образование у них на английском
06.02.11 - 12:32 #4102297
Act_A_Fool
сноходец
засранцы



1) есть старая хитрость: берешь любимый фильм, включаешь английский язык, включаешь субтитры и смотришь, словарный запас увеличивается;
2) созваниваешься/встречаешься с другом и болтаете на английском языке;
3) встречаетесь в городе и обсуждаете все вокруг: девушек, деревья, все подряд;
4) смотрите в бинокль на шесхарис и обсуждаете то, что там происходит;

когда заметите, что прогресс есть, то усложняете игру, за использование русского языка - штраф и неважно знаешь ты какое-нибудь слово, или нет =)))) не знаешь - выкручиваешься, как можешь, главное чтобы речь не прерывалась=))) Забавно, но именно эта игра очень помогает на приходной комиссии =))) Сам не замечаешь, как получается забалтывать агента, таможенника и дальше по списку, уверен, что состав вам знаком)))

по поводу "гринвича"... это имхо... как начало может и неплохо, или если срочно подтянуть, но если что дальше я бы не пошел))) нечего там делать. один человек сказал удивительную вещь: база - "учитель", речь - "поле". я заходил в гринвич, когда боялся нового Марлина=) (того-самого-который-теперь-онлайн) недолго поговорил с девушками и отказался от их услуг, сел сам и не жалею.
поводу занятий: одна говорит, вторая переводит - идея неплоха, но нельзя забывать, что занятия идут по шаблону, если хотите узнать их уровень, то рвите шаблон и смотрите, что знают, а чего не знают.
повторюсь, это - мое имхо.
07.02.11 - 16:49 #4105270
валерий ko
посетители



должна цель быть и получится всё ! вот как Ленин например !
07.02.11 - 17:25 #4105398
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос