главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> курсы Электро-механика, где можно закончить.??
KNV
засранцы



QUOTE (plate33 @ 05.08.10 - 18:43)
А если главный не запускается, и механик открещивается, и вешает все на электромеханика, то ему ещё и в механике разбираться.

Ну это особая тема. Примерно в 70-80% случаев отказов оборудования вина именно механической части, но каждый механик считает своим долгом первым делом объявить виноватой во всем электронику. Посему электромеху надо хорошо разбираться в основных принципах работы всего судового оборудования и очень хорошо знать принципы функционирования электроники в своем заведовании, чтобы ткнуть оппонента носом именно туда, куда нужно. Иначе получается ситуация, когда например полностью расстраивают систему управления ВРШ и ДАУ ГД из-за не так поставленного привода топливной рейки - ЭМХ повелся на уверения механиков и собственноручно разрегулировал нормально работающие системы.
05.08.10 - 21:16 #3652933
Serduk
посетители



QUOTE (KNV @ 05.08.10 - 21:16)
...70-80% случаев отказов оборудования вина...

А шо это за "оборудование вина" на балансе у эл.меха? Самогонный аппарат, что ли?
Слышал, мадеру чуть ли не годами на парусниках возили - в морских условиях, яко бы, лучше выдерживалась. Может возродить решили технологию? ;)
05.08.10 - 22:22 #3653088
Seriy
посетители



2 plate33
И это называется капризный танкер? Это металолом какой то. Особенно вот это понравилось.
QUOTE
А если главный не запускается, и механик открещивается, и вешает все на электромеханика, то ему ещё и в механике разбираться.
06.08.10 - 12:01 #3654252
ProShot
посетители



кто нибудь слышал про мореходное училище в ростове (седовка)? на механика надо отучиться,в вышку лезть не хочется... Поделитесь опытом
02.12.10 - 17:46 #3944904
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2gogson
QUOTE

Если полетел САЗРИУС а тем более микросхемы то электромех может сказать типа я в микросхемах ничего не понимаю, давайте составим заявку на новую микросхему, вот и все.

А кто эту микросхему будет выпаивать и припаивать?
Как определить что именно микруха сгорела,ты думаешь найти поломку очень просто? А ты для начала телевозор попробуй прстейший "Рекорд 314" починить.
02.12.10 - 19:01 #3945053
трайдент
посетители



Электромех не обязательно должен быть "моряком".
02.12.10 - 19:59 #3945154
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



ну значит пусть в техникум идёт на 4-е года.Всёж на год меньше чем в анституте.
02.12.10 - 20:42 #3945253
balu
посетители



Мне думается, отписавшиеся здесь не совсем верно поняли автора темы. В самом деле, на сегодняшнее время во многих Компаниях электромехи сокращены, максиму что есть - это один-два человека, сидящие в офисе и шлющие советы по е-майлу, как что отремонтировать, в экстренных случаях они вылетают на пароход. Обязанности по "электричеству" в подобной ситуации распределяются на 2-го мех-ка и стармеха, которые, в подавляющем своем большинстве, никогда углубленно с подобным дела не имели, ну и опыт, соответственно, отсутствует. И не потому, что они тупые или ленивые, а потому, что просто не учили их расширенно в этой области, давали лишь ознакомительные курсы, по большому счету. А работать то как-то надо теперь им за электромеха, вот и подучиться тоже, получается, нужно -вот и вопрос, где ?! Походил еще по городу, но все также безрезультатно ...

Сам столкнулся с подобной ситуацией в прошлом году : появился вариант пойти в хорошую Компаинию, но работать без электромеха. За оставшийся месяц решил найти кого-нибудь, кто бы мог мне в этом помочь. Первым делом в "вышку" пошел, но там сказали что-то типа "нех было соглашаться, не сможем мы теперь помочь, поступайте заочно на электромех-ка" :) . Тогда я пошел в здание бывшей школы ДОСААФ имени М.Корницкого(возможно ошибаюсь с названием), та что за Октябрьским судом на Толстого, там на последнем этаже еще сохранились какие-то курсы. Долго ходил и искал, в конце концов, показали мне какого-то пенсионера, действительно ведущего там курсы по электрике. Я объяснил ему ситуацию, сказал, что мне не нужна ихняя корочка по окончании, попросил просто объяснить самые базовые вещи и навыки, ну и поделиться опытом по наиболее часто встречающимся неполадкам. Но старикан также упрямо стоял на своем : "иди к нам на полный курс в 4 месяца" :( А где мне было взять тогда столько времени ?!

Так я и уехал, ничего не добившись, на пароход, купил только пару книжек по этому вопросу в "Навигаторе", что "на Бригантине". А в той Компании до кризиса было принято посылать каждого нового механика на marine electricity course в Англию, проходил он на базе одного из тамошних морских колледжей и длился ровно 3 недели, меньше месяца !! (это для подсмеивающихся здесь на счет короткого времени обучения). Очень познавательные были те курсы, по словам стармеха, а велись они по специально разработанной для них книжке, по экземпляру которой выдавали каждому после их окончания. Вот эту книжку он мне и дал и скажу я вам, это было как раз то, что нужно - минимум теории и максимум практических вопросов. Я сделал с нее копию и вожу с тех пор ее с собой постоянно, исключительно полезная вещь, очень во многом помогает.

Вот такие курсы, мне кажется, и имел в виду автор этой темы. И то что их нет у нас в городе - большой минус, та же Академия могла бы что-то подобное проводить, желающих, думаю, было бы предостаточно ...
02.12.10 - 22:57 #3945647
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2balu

QUOTE

посылать каждого нового механика на marine electricity course в Англию, проходил он на базе одного из тамошних морских колледжей и длился ровно 3 недели, меньше месяца !! (это для подсмеивающихся здесь на счет короткого времени обучения).


Ну и что? За три недели даже рассказывали что такое селективность и чем время-токовая характеристика отличается от
ВАХ? Что такое гармоники и как они влияют на электрооборудование?
Неужели научили строить векторные и круговые диаграммы?
Может даже ктото решил пару тройкузадач с переходными электрическими процессами? B)
Электрика это то место, где без теории - практические вопросы,без знания теории - могут привести к смерти. Особенно у высоковольтников так бывает..
я никогда не поверю что много более 200 часов ТОЭ начитали за 3-и недели,
полный курс ТОЭ,электроснабжения и электроизмерений - это минимум который нужно знать. А ещё есть эксплуатация и ремонт электрооборудования,
Электрические машины
Тож часов эдак на 300 и то и другое. А ещё гидравлика часов эдак 100.
Дык я к томуже не судовой электрик по одной из специательностей.
02.12.10 - 23:14 #3945681
balu
посетители



Onehalf

Безусловно, никакие курсы не заменят нормального, качественного, ну и потому продолжителного обучения в ВУЗе - это аксиома, я с ней и не спорю ! Просто у каждого обучения своя задача и своя сфера приложения.

Возможно, я не все объяснил насчет работы в этой Компании - там два раза в год на каждый пароход садится настоящий электромеханик, в течении 3-4 недель он занимается профилактическими работами и плюс устранением накопившихся проблем. Кроме того, он еще каждый день (кроме выходных) после рабочего дня проводит обучающие занятия для обычных механиков, посещение их обязательно, кроме того, он потом еще и отзывы пишет о них. Плюс Компания все-таки продолжает оправлять вновь поступающих механиков на свои курсы, хоть и не так активно как до кризиса. Все это вместе дает какую-то начальную базу, которой до этого не было вообще, в этом и плюс подобных курсов - вот что я хотел сказать !

Кроме того, это все касается электротехники, но никак не электроники - это абсолютно разный уровень ! Никто не требует после подобного обучения ковыряться в микросхемах или разбирать ГРЩ. И мне такое обучение очень понравилось, реально стал себя уверенней чувствовать !

Ну а если кто-то хочет стать действительно профессионалом в "электричестве", то для него есть только один путь - это многолетнее обучение в ВУЗе, по другому никак !
02.12.10 - 23:39 #3945727
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2balu ну незнаю, я учился на элестрицтво около 10-и лет в общей сумме, но профессионалом себя не чуйствую.
Нет конечно я разбирусь в разных ситуациях, но я неуверен что знаю что такое электричество B)
До этого сам просто интересовался электричеством (в основном электроникой с детства),незнаю,незнаю. Неверю я в 3-ёхнедельные курсы. Хотябы технарь,неменьше.
02.12.10 - 23:54 #3945750
Dalhat
посетители



Я считаю,элмехом надо родиться,так же как и поваром, научить можно чему угодно,но не этим профессиям... но это сугубо мое мнение... эл.мех "Новошип ЮК"
04.12.10 - 00:29 #3948853
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Dalhat
+100500
04.12.10 - 21:06 #3950233
KNV
засранцы



QUOTE (Dalhat @ 04.12.10 - 00:29)
Я считаю,элмехом надо родиться,так же как и поваром, научить можно чему угодно,но не этим профессиям... но это сугубо мое мнение... эл.мех "Новошип ЮК"

А вот родиться ХОРОШИМ электромехом невозможно. ;)
05.12.10 - 12:05 #3950995
van86po
посетители



В защиту эл.мехам!!!!
По поводу того что эл.мех ничего не делает ,и только лампочки умеет вкручивать,так это вы увожаемые зря!
Не беря во внимание такие матерные слова как индукция или сила тока,вернемся к элементарному-кто нибудь схемы читать умеет!Сомневаюсь!А еще надо знать для чего это надо!
Поповоду английского что эл.меху не надо знать так это вообще бред!Вся инструкция и все схемы на английском!Не говоря уже о постоянных проверках в порту,где надо общаться с проверяющими!
Так же профилактические работы не кто не отменял!
Сила эл.меха это знание!Без знания электромехам делать нехер!
Механиков 4.Штурманов 3+кэп-есть от куда ждать помощи если что случится!Эл.мех 1-если что случится в море ему кроме себя самого расчитывать не на кого!
Такие бабки просто так не платят!

Разница в работе с мехами!Механник думает 5 минут,е*ётся час.Эл.механник час думает,е*ётся 5 минут!



Это сообщение отредактировал Хитрец - 06.12.10 - 21:30
06.12.10 - 16:32 #3953767
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
08.12.10 - 02:28 #3957499
Werdikt
посетители



О новых поправках к Конвенции и Кодексу ПДНВ,
принятых на Дипломатической конференции в Маниле (Филиппины) (06/2010)

==================================================
Резолюция 9 - Пересмотр существующих типовых курсов подготовки, опубликованных Международной морской организацией, и разработка новых типовых курсов.
===================================================
Введены новые определения ряда должностей лиц командного состава и судового экипажа,
а именно:
- электромеханик (electro-technical officer),
- квалифицированный матрос (able seafarer deck),
- квалифицированный моторист (able seafarer engine),
- электрик (electro-technical rating).
==================================================

вступает в силу с 2012, переходный период до 2017.

08.12.10 - 08:41 #3957637
VOLTA
посетители



QUOTE (balu @ 02.12.10 - 23:57)
Вот такие курсы, мне кажется, и имел в виду автор этой темы. И то что их нет у нас в городе - большой минус, та же Академия могла бы что-то подобное проводить, желающих, думаю, было бы предостаточно ...

как нету? на м1, м2 и электротехника и электроника, только что-то интереса со стороны механиков там не наблюдается
11.01.11 - 15:54 #4036668
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос