главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> работа в НОВОШИПЕ.., ? ? ?
Алексей777   
автофорумцы



Господа! может кто нить из вас работает в этой компании (в управлении)? Подскажите пожалуйста, какие отделы перспективные, и если можно, еще какие-нибудь подробности.. Заранее благодарен ВСЕМ! :)
16.04.05 - 07:32 #568665
Кыся
посетители



Скажу по секрету, самы перспективный отдел в Новошипе - фрахтования судов. Не знаю, как он точно называется, но занимается именно этим. Если берут туда, иди не раздумывая, на оклад не смотри :D
Второй по перспективности - кадровый, который моряков на работу принимает.
16.04.05 - 09:21 #568698
Minin
заключенные



Кажется, в этом году "Совкомфлот" и "Новошип" объединятся и в Новороссийске останется только компания по набору плавсостава, а остальные структуры будут сконцентрированы в Москве.
16.04.05 - 09:30 #568703
Алексей777
автофорумцы



MININ, не наводи панику! читай http://www.sbornik.info/index.php?ACTION=news.php&news=504 :rolleyes:

to Кыся: а что ты думаешь о бухгалтерском отделе? и вообще, есть у кого-нибудь более точная инфа по перспективности отделов и по окладам? :(
16.04.05 - 11:50 #568762
SEAPRINCE
посетители



Этот отдел НОВОШИПА так и называется - отдел фрахтования. Алексей, если тебя берут туда, я бы прыгал
выше головы от радости, потому как это очень интересная сфера дефтельности. Кадровый, ИМХО, кал - скучно и нудно, я в крюинге поработал чуть чуть, скука смертная. А работать "фрахтователем", вернее "отфрахтователем" :) - это просто очень очень очень интересно. И самый главный плюс - что тебе не надо подрываться по ночам, прыгать по таможням, СЭСам, и всяким другим "калоотстойникам".

2 Кыся : оклады там в поряде, насколько я знаю
17.04.05 - 20:11 #569726
Eric
тбилисский
автофорумцы



QUOTE (SEAPRINCE @ 17.04.05 - 21:11)
Этот отдел НОВОШИПА так и называется - отдел фрахтования. Алексей, если тебя берут туда, я бы прыгал
выше головы от радости, потому как это очень интересная сфера дефтельности. Кадровый, ИМХО, кал - скучно и нудно, я в крюинге поработал чуть чуть, скука смертная. А работать "фрахтователем", вернее "отфрахтователем" :) - это просто очень очень очень интересно. И самый главный плюс - что тебе не надо подрываться по ночам, прыгать по таможням, СЭСам, и всяким другим "калоотстойникам".

Поверь опыту там нужно прыгать и ночью и днем и похлеще чем агенты ;)

Когда по запарке не те данные дал для внесения в документы (коносаменты, штурманские и т.д), когда агент не так составил SOF, а ты платишь судовладельцу из за его ошибки, там просто большой гемор, но ко всему привыкаешь ;) когда капитан отказывается подписывать что либо будь это SOF или коносаменты, а как водится агент работает на кого? на фрахтователя, потому что тот внес его компанию при заключении чартер партии. И начинаются звонки, а ты дома и в 100 км от офиса, что делать?. только одно разбираться, а разбираться только в офисе. А так как почти всегда окончание погрузки / выгрузки попадает на время после обеда или к вечеру, то соответственно и фрахтователи ночью не спят. Короче хорошо там, где нас нет, а вообще к любой работе привыкаешь



17.04.05 - 22:48 #569799
SEAPRINCE
посетители



2 Eric: Ты работал во фрахтовании? С коносаментами трахается экспедитор, агент со штурманскими, в последствии выпуская коносамент. Я не хочу показаться неграмотным или невежливым, но Loading Instructions приходят экспедитору, правильно? И он разбивает цифру по окончанию погрузки по коносаментам, верно? Может быть я не прав, повторюсь, я не работал в отделе фрахтования, просто очень хотел бы поработать. А пока меня моя работа полностью устраивает (за неимением лучшего варианта).
И разбирается со всеми ошибками, кэпа уламывает на подпись грузовых док-тов агент/экспедитор. И фрахтовый брокер при заключении чартер-партии от имени принципала делает оговорку AS AGENTS ONLY, тем самым ставя себя вне претензий за исполнение условий данного чартера. Я не могу понять, при чём здесь отказ капитана или косяк со стороны агента фрахтователя?
Прошу отметить, я не спорю, а просто излагаю свою точку зрения, что здесь на форуме зачастую воспринимается, как агрессия. Eric, если не трудно, объясни, это, я считаю, просто здоровая любознательность :)
17.04.05 - 23:11 #569810
Eric
тбилисский
автофорумцы



QUOTE (SEAPRINCE @ 18.04.05 - 00:11)
2 Eric: Ты работал во фрахтовании? С коносаментами трахается экспедитор, агент со штурманскими, в последствии выпуская коносамент. Я не хочу показаться неграмотным или невежливым, но Loading Instructions приходят экспедитору, правильно? И он разбивает цифру по окончанию погрузки по коносаментам, верно? Может быть я не прав, повторюсь, я не работал в отделе фрахтования, просто очень хотел бы поработать. А пока меня моя работа полностью устраивает (за неимением лучшего варианта).
И разбирается со всеми ошибками, кэпа уламывает на подпись грузовых док-тов агент/экспедитор. И фрахтовый брокер при заключении чартер-партии от имени принципала делает оговорку AS AGENTS ONLY, тем самым ставя себя вне претензий за исполнение условий данного чартера. Я не могу понять, при чём здесь отказ капитана или косяк со стороны агента фрахтователя?
Прошу отметить, я не спорю, а просто излагаю свою точку зрения, что здесь на форуме зачастую воспринимается, как агрессия. Eric, если не трудно, объясни, это, я считаю, просто здоровая любознательность :)

Объяснять долго, при встрече форумчан и за кружечкой пиво все расскажу. Да ты прав со всеми и всех уламывает агент / экспедитор , но прошу учесть , что обе стороны работают на фрахтователя, или представляют его интересы (сейчас в основном это так)
Допустим проблемы с грузом, кому звонят? Фрахтователю
Просто все, что видишь глазом, это все так со стороны, а на самом деле все намного сложнее.

Я не знаю кем ты работаешь, но вот смотри допустим агент имеет проблемы с капитаном, он кому звонит? Своему начальнику, ну или к вышестоящему руководству , а те всвою очередь по любому теребят фрахтователя.
18.04.05 - 08:43 #569977
Кыся
посетители



QUOTE
я бы прыгал
выше головы от радости, потому как это очень интересная сфера дефтельности.


И высокооплачиваемая. Да вообще мне кажется, если бы у автора была возможность устроиться в Новошип в перспективный отдел, он бы не спрашивал, в какой именно, потому что самый перспективный - это отдел фрахтования и это всем известно.

QUOTE
2 Кыся : оклады там в поряде, насколько я знаю


Насколько я знаю, основной заработок там, да и вообще в фрахтовании, - это далеко не с окладов ;) :)

И насколько я знаю, никто там ночами сильно не бегает, вся работа в 90% случаев в офисе, и причем строго с 8:30 до 17:30.
18.04.05 - 09:04 #570004
Maverik
посетители



1. Человек, занимающийся фрахтованием в судоходной компании правильно называется фрахтовщик
2. Агентирующая компания формально работает на судовладельца, т.к. оплату услуг она получает обычно от судовладельца. Соответственно судовладелец может и нагнуть агента не слабее чем фрахтователь, или, в некоторых случаях, вообще отказаться работать с агентом, который себя плохо зарекомендовал.
3. Фрахтование со стороны судовладельца и со стороны грузовладельца (фрахтователя) - немного разные понятия. Не мешайте всё в кучу.

18.04.05 - 09:18 #570018
Eric
тбилисский
автофорумцы



QUOTE (Maverik @ 18.04.05 - 10:18)
1. Человек, занимающийся фрахтованием в судоходной компании правильно называется фрахтовщик
2. Агентирующая компания формально работает на судовладельца, т.к. оплату услуг она получает обычно от судовладельца. Соответственно судовладелец может и нагнуть агента не слабее чем фрахтователь, или, в некоторых случаях, вообще отказаться работать с агентом, который себя плохо зарекомендовал.
3. Фрахтование со стороны судовладельца и со стороны грузовладельца (фрахтователя) - немного разные понятия. Не мешайте всё в кучу.

Все правильно, но документально работаешь на судовладельца, а фактически на фрахтователя и скажу так, если агент вбит в чартер партию, то очень трудно отказаться от него (имеется виду судовладелец), максимум что он может сделать это нанять протект агента и все. И 90 % судовладельца вообще ни о чем не спрашивают .


18.04.05 - 09:48 #570053
Maverik
посетители



QUOTE (Eric @ 18.04.05 - 07:48)
Все правильно, но документально работаешь на судовладельца, а фактически на фрахтователя и скажу так, если агент вбит в чартер партию, то очень трудно отказаться от него

1. то что агент вбит в текущий чартер, еще не значит, что он будет вбит и в следующий - судовладелец может отказаться заключать такой чартер, если агент плохо выполняет свои обязанности (читай - недостаточно защищает интересы судовладельца). и в следующий раз фрахтователю придется выбирать - отказаться от чартера или от этого агента. нормальный агент всегда об этом помнит.

2. судовладелец может обжаловать предвзятые действия агента в международных морских организациях (intercargo, intertanko, bimco).
как только агент получит уведомление, что его действия расценены как не соответствующие международной морской практике, он крепко почешет репу.
А bimco может просто разослать копию цикруляра судовладельцам с рекомендациями не работать с какими-либо агентами...

3. ни один грамотный судовладелец не вобъет в чартер агента фрахтователя безусловно, не стоит обольщаться. конкурентная проформа - это механизм, через который судовладелец может отказаться от агента, мотивируя завышенной проформой. в общем, не стоит агенту ложить болт на судовладельца, сотрудничество и взаимопонимание рулят куда лучше. в том то и трудность работы агентирующей компании, что угодить нужно и тем и другим.
18.04.05 - 10:36 #570089
Minin
заключенные



Да, ребята, фигово вы крмт изучали.
18.04.05 - 10:39 #570092
Maverik
посетители



ну-ка поведай ка нам, что такого умного рассказывали на крмт.
не поленюсь, откопаю конспекты, вспоминть весь тот бред, который там читали :D

Кстати, Минин, ты ж вроде дохтур ??? ;)
18.04.05 - 10:41 #570094
Minin
заключенные



Дохтур - Рена, я - диагност.
18.04.05 - 10:48 #570105
Maverik
посетители



а у вас в мединституте был курс крмт ?
18.04.05 - 11:24 #570141
Minin
заключенные



Нет, мне подруга рассказала, которая этому училась. Говорит, офигенная тетка вела. Ничего не понятно, но все так загадочно. Даже команды мне пыталась отдавать как собаке. ФОБ, ФАС.
18.04.05 - 13:16 #570270
Турнепс
заключенные



...про "новошип" достаточно большая статья в "Российской газете" от 14 апреля...там четко сказано - в 2005 с "совкомфлотом" объединятся, сократив дублирующий управленческий аппарат, убрав брэнд "новошип" и показав член городскому бюджету...

QUOTE
Нет, мне подруга рассказала, которая этому училась. Говорит, офигенная тетка вела. Ничего не понятно, но все так загадочно. Даже команды мне пыталась отдавать как собаке. ФОБ, ФАС.


...что может дать преподаватель, которая работала в фрахтовании лет двадцать назад?...
19.04.05 - 10:10 #570919
SEAPRINCE
посетители



2 Minin: A ti istoriyu horosho izuchal? :) A nu-ka povedai, kto takoi Minin, a kto takoi Pozharskiy?
19.04.05 - 14:45 #571248
Sable
автофорумцы



КРМТ - херня редкостная - тот курс что дают в вышке не отражает всех аспектов фрахтования и ship management'а - да и преподаватель который его ведет тоже. А система базисных условий заключения контрактов составляющих правила incoterms можно и из учебника фрахтованию, коммерческой работе на мт,внешнеторговым сделкам узнать.
19.04.05 - 15:47 #571346
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос