главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Курсы морского английского
Mik_J
посетители



Ну sampler, сколько бы тебя ни хвалили, всегда есть к чему стремиться. ;)

Кстати, сам работаю в конторе, где очень много разных национальностей вовлечено в процесс производства. Основной язык общения английский. Сами товарищи филиппинцы, турки, индусы, итальянцы и прочие понимают друг друга очень хорошо.

Но я увидел парадокс... Между ними всеми и англичанами (шотландцами и прочими носителями языка) существует небольшой языковой барьер. Не совсем понимают они друг друга с первого раза. Акцент, истинное произношение... И потом думай какой международный английский правильный? Такой, на котором тебя понимает большинство? Или такой, который понимают сами носители языка?
18.12.08 - 20:12 #2408119
КИШЛАК
посетители



Mik J, тут вроде обсуждается вопрос о тех,у кого есть базовые знания английского...а не с "нуля",когда кто-то учил только немецкий-французский...

эту фишку я тоже подметил...когда бриты спрашивали дорогу у арабов в Омане...такая ржачка была...я смотрел на это дело...ждал...думал, ведь бриты как никак лучше меня знают английский..в итоге их не поняли, а когда я стал объяснять на своем рязанском акценте for arabian guys, они меня поняли и сказали куда ехать... :) вот такие дела...субъективно все...
18.12.08 - 20:28 #2408148
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос