главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
tany2009
посетители



Срочно отдают в добрые руки щенков(девочки 01.02.14 г. рождения)мама лабрадор,папа метис. Помогите,куда обратиться!Тел.8-962-864-11-00 Николай
15.03.14 - 17:30 #5932013
Lisenok-7
посетители



Неспешно ищем щенка породы Колли длинношерстный. Может быть, в городе/окрестностях есть заводчики?
19.03.14 - 09:47 #5936571
_Freya_
посетители



В городе - нет.
Есть в Анапе. Ирина Шеховцова, питомник "DEIENERIS ".
тел: 8 962 861 07 09 . е-мейл: lessies1970@ mail.ru

У нее чаще бывают щенки мрамора и триколоры, если окрас для Вас принципиален.

Есть питомник в Армавире, "Элегант Мирэкл"
8-928-437-59-80 Евгения zasmin75@mail.ru

Но Вы б определились вначале - какого типа хотите собаку, а потом искали щенка. Сейчс привезти откуда-то - совсем не проблема. Даже из-за рубежа. Наш приехал из Екатеринбурга, его папаня в Екат из Великобритании Ехал :). Сейчас нашему парню 4-ый год уже:
(IMG:http://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/2031/i-4463.jpg)
(IMG:http://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/2031/i-4469.jpg)
19.03.14 - 10:21 #5936614
Lisenok-7
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 19.03.14 - 11:21)
Наш приехал из Екатеринбурга, его папаня в Екат из Великобритании Ехал :). Сейчас нашему парню 4-ый год уже:

Какой шикарный парень :wub:

Щенка ищут знакомые, передам им контакты питомников, спасибо :)
19.03.14 - 12:33 #5936769
ЭльГрис
посетители



Девчата, нужен совет! Предлагают щенка бернского зененхаунда, правда помесь - с лайкой (не углядели, внеплановая вязка с соседским кобелем - лайкой) за 3 тысячи... Знаю, что настоящий Берн стоит порядка 20 000 р. Где посмотреть как должен выглядеть щенок зененхаунда в 1,5 месяца... - перерыла весь интернет, там сплошные медвежата 3-месячные! Смотрела я щенка предлагаемого - легковат, и мордаха узковата... Или в 1,5 месяца они еще не выглядят медвежатами?? Что скажете? Мамаша - чистокровный зененхаунд с документами...
24.03.14 - 15:13 #5943488
Anna83
посетители



QUOTE (ЭльГрис @ 24.03.14 - 15:13)
  Предлагают  щенка бернского зененхаунда, правда помесь - с лайкой (не углядели, внеплановая вязка с соседским кобелем - лайкой) за 3 тысячи... Знаю, что настоящий  Берн стоит  порядка 20 000 р.  Где  посмотреть как должен выглядеть щенок зененхаунда в 1,5 месяца... - перерыла весь интернет, там сплошные медвежата 3-месячные!  Смотрела я щенка предлагаемого -  легковат,  и мордаха  узковата...  Или в 1,5 месяца они  еще не выглядят медвежатами?? Что скажете? Мамаша - чистокровный зененхаунд с документами...

правильно порода называется бернский зененхунд, а не зененхаунд)) и вам предлагают не щенка данной породы, а метиса ... следовательно не вижу смысла смотреть породистых щенков и сравнивать с метисом ...
и какой вам совет нужен? то что пес не будет берном это 100 % а брать или не брать, это только вам решать. Если хотите знать что вырастет, тогда надо брать щенка с документами, а так вам никто никаких гарантий не даст, вырасти может все что угодно)
24.03.14 - 15:40 #5943530
ЭльГрис
посетители



QUOTE (Anna83 @ 24.03.14 - 15:40)
вам предлагают не щенка данной породы, а метиса ... следовательно не вижу смысла смотреть породистых щенков и сравнивать с метисом ...

Просто изначально на фото хозяйка выложила фотки предыдущих щенков - там пушистые медвежата, очертаниями похожие на ньюфов, а в реальности оказался щенок больше похожий на эстонскую гончую, с короткой шерстью... Вот и думаю - может они в детстве не такие шерстяные, и шерсть позже нарастает? Да и в Интернете так же вижу 2 типа зененхундов - одни лохматые, а другие поджарые... И все пишутся - бернские... И в полтора месяца он такой маленький - на двух ладошках умещается...

24.03.14 - 20:03 #5943774
_Freya_
посетители



Боюсь, по психике можно поиметь шанс получить "ужас-ужас" - я бы микса лайки точно не решилась взять. Никогда.
\а размер - берн в полтора месяца, думаю, должен минимум кг 6 весить (ко мне добер приезжал ровно в два месяца весом в 12 кг)
24.03.14 - 20:24 #5943814
ЭльГрис
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 24.03.14 - 20:24)
Боюсь, по психике можно поиметь шанс получить "ужас-ужас" - я бы микса лайки точно не решилась взять. Никогда.
\а размер - берн в полтора месяца, думаю, должен минимум кг 6 весить (ко мне добер приезжал ровно в два месяца весом в 12 кг)

Будет сильно шебутной? Блииин...
Где бы посмотреть в живую щенков берна, какие они должны быть в 1,5 месячном возрасте...

Их оказывается в группе Швейцарских овчарок несколько пород:
- БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД (БЕРНСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА);
- ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД ;
- БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД... :huh:

Вот на Энтлебухера щенок больше всего и похож! Более легкий, боле узкая мордочка, короткошерстный... ((( !!!(((
24.03.14 - 20:46 #5943854
Anna83
посетители



Зенненхундов всего четыре. Четыре очень разных породы и абсолютно самостоятельных. Всех Зенненхундов объединяет страна происхождения - Швейцария, трехцветный окрас и многоцелевое использование при пастьбе скота и домашней птицы. Но у каждой породы своя история развития и становления, свой неповторимый характер и уникальный внешний вид.

Бернский Зенненхунд - он единственный, кто одет в теплую шубу с длинной шерстью.

Большой швейцарский зенненхунд – это самый крупный, мощный представитель зенненхундов. Кратко представителей этой породы называют – Гросс. Это очень спокойные по своей природе собаки, вдумчивые. При этом отличные охранники.

Аппенцеллер зенненхунд – как и все зеннехунды имеет отличительный триколор в окрасе, но только аппенцеллер в основном цвете может иметь не только черный, но и шоколадный цвет. Также аппенцеллера легко можно узнать по хвосту, закручивающемуся в тугое кольцо.

Энтлебухер Зенненхунд - это самый маленький и самый шилопопый зенненхунд. Энтлебухер значительно уступает в росте свои коллегам Зенненхундам, но вот по выносливости, жизнелюбию превосходит их всех вместе взятых. Эта самая молодая порода в России из Зенненхундов. Первые собаки были привезены только в 2004 году.
24.03.14 - 21:17 #5943899
aglaya
засранцы



Фрея, какой шикарный пацан!
в городе давно таких не было... последнее время видела пару мраморных (чес слово не люблю окрас)...
со мной с детства такой рос! один из первых пометов в городе по мировым стандартам... вместе с ним взрослели, выдержал мой переходный возраст.... если бы кто знал сколько розовых соплей впитала эта рыжая грива.... спасибо что фото выложила, воспоминания нахлынули...
24.03.14 - 21:32 #5943917
ЭльГрис
посетители



QUOTE (Anna83 @ 24.03.14 - 21:17)
Зенненхундов  всего четыре. Четыре очень разных породы и абсолютно самостоятельных. Всех Зенненхундов объединяет страна происхождения - Швейцария, трехцветный окрас и многоцелевое использование при пастьбе скота и домашней птицы. Но у каждой породы своя история развития и становления, свой неповторимый характер и уникальный внешний вид.

Бернский Зенненхунд - он  единственный, кто одет в теплую шубу с длинной шерстью.

Большой швейцарский зенненхунд –  это самый крупный, мощный представитель зенненхундов. Кратко представителей этой породы называют – Гросс. Это очень спокойные по своей природе собаки, вдумчивые. При этом отличные охранники.

Аппенцеллер зенненхунд – как и все зеннехунды имеет отличительный триколор в окрасе, но только аппенцеллер в основном цвете может иметь не только черный, но и шоколадный цвет. Также аппенцеллера легко можно узнать по хвосту, закручивающемуся в тугое кольцо.

Энтлебухер Зенненхунд - это самый маленький и самый шилопопый зенненхунд. Энтлебухер значительно уступает в росте свои коллегам Зенненхундам, но вот по выносливости, жизнелюбию превосходит их всех вместе взятых. Эта самая молодая порода в России из Зенненхундов. Первые собаки были привезены только в 2004 году.

Анна, спасибо большое! Коротко и понятно! ))) :)
Даа... Без шубы зенненхунд - уже не то... Или на охотничью смахивает, или на ротвейлера...
(Да простят меня владельцы короткошерстных зенненхундов!))

Люблю длинношерстных собак - я так и южнорусскую овчарку в свое время купила - увидела большого белого медведя - и пропала! (чистокровная соба была, с документами, я и выплачивала по частям - не смогла уйти от такой от такой собаки - и не пожалела ни разу!) :)
24.03.14 - 21:44 #5943932
Игорь
посетители



Посоветуйте, где лучше проходить ОКД? Какие документы дают? Примерные цены и т.д.
27.03.14 - 15:44 #5946636
Z-Anastasia
посетители



Объясните пожалуйста мне. У меня есть 2 собаки аляскинские маламуты, нам привезли их из далека, одну с Сибири, другую с Украины, документы у них сейчас щенячки и вет. паспорта. В 9 месяцев я должна буду поменять щеночки на родословные - вот скажите пожалуйста как и где это делается? Спасибо. И еще маленький вопросик, когда пора уже идти на первые выставки, что для этого делать - для начала хотела бы наши местные, посмотреть как это вообще, т.к собачек брали от очень титулованных родителей и сейчас уже видно что они шикарны, особенно девочка из Украины.
04.04.14 - 17:48 #5955590
spunisher
посетители



Моя маленькая малышка!! Нам уже 4 месяца, гуляем в Пионерской Рощи, кто нас знает всем привет!!
А кто не знает представимся - Ка де Бо - Фортуна Голд Германа Хильда, дома просто Гера. Наш личный сайт - http://yaanche5.wix.com/ca-de-bou-




(IMG:https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/1932418_625636810855332_693481668_n.jpg)
05.04.14 - 23:31 #5956970
Evil
спортсмены



прелесть
06.04.14 - 00:07 #5957042
spunisher
посетители



QUOTE (Anna83 @ 24.03.14 - 22:17)
Зенненхундов  всего четыре. Четыре очень разных породы и абсолютно самостоятельных. Всех Зенненхундов объединяет страна происхождения - Швейцария, трехцветный окрас и многоцелевое использование при пастьбе скота и домашней птицы. Но у каждой породы своя история развития и становления, свой неповторимый характер и уникальный внешний вид.

Бернский Зенненхунд - он  единственный, кто одет в теплую шубу с длинной шерстью.

Большой швейцарский зенненхунд –  это самый крупный, мощный представитель зенненхундов. Кратко представителей этой породы называют – Гросс. Это очень спокойные по своей природе собаки, вдумчивые. При этом отличные охранники.

Аппенцеллер зенненхунд – как и все зеннехунды имеет отличительный триколор в окрасе, но только аппенцеллер в основном цвете может иметь не только черный, но и шоколадный цвет. Также аппенцеллера легко можно узнать по хвосту, закручивающемуся в тугое кольцо.

Энтлебухер Зенненхунд - это самый маленький и самый шилопопый зенненхунд. Энтлебухер значительно уступает в росте свои коллегам Зенненхундам, но вот по выносливости, жизнелюбию превосходит их всех вместе взятых. Эта самая молодая порода в России из Зенненхундов. Первые собаки были привезены только в 2004 году.
08.04.14 - 09:52 #5958351
Anna83
посетители



QUOTE (Z-Anastasia @ 04.04.14 - 17:48)
Объясните пожалуйста мне. У меня есть 2 собаки аляскинские маламуты, нам привезли их из далека, одну с Сибири, другую с Украины, документы у них сейчас щенячки и вет. паспорта. В 9 месяцев я должна буду поменять щеночки на родословные - вот скажите пожалуйста как и где это делается? Спасибо. И еще маленький вопросик, когда пора уже идти на первые выставки, что для этого делать - для начала хотела бы наши местные, посмотреть как это вообще, т.к собачек брали от очень титулованных родителей и сейчас уже видно что они шикарны, особенно девочка из Украины.


Метрику щенка вы должны поменять на родословную до 15 месяцев. Обменять метрику РКФ можно в любом клубе, платите денежку и отдаете верхнюю часть метрики, нижняя часть (отрывной талон) остается у вас. По нему можно пока родословная на обмене писаться на выставки. Но раз собака с Украины, то у нее наверно метрика не РКФ, а КСУ? тогда там другой порядок обмена, вроде надо сначала получить родословную КСУ, а потом регистрировать собаку в РКФ, раньше так было, сейчас может что-то изменилось, можете в клубе узнать.
На выставки можно ходить с 3 месяцев, класс беби, щенки, там дают описание и оценивают перспективу собаки, а вот уже оценки и титулы это в юниорах с 9 мес. Ближайшая выставка у нас в городе будет 26 апреля.
08.04.14 - 12:16 #5958547
Z-Anastasia
посетители



Огромное спасибо! Хоть буду знать с чего начать, теперь надо узнать о выставке, т.к заводчики при продаже просили не держать этих собак только для себя.
Моя гранд кристал Эмбер айс.
09.04.14 - 13:54 #5959173
Charlie
посетители



QUOTE (Z-Anastasia @ 04.04.14 - 17:48)
аляскинские маламуты, нам привезли их из далека, одну с Сибири, другую с Украины, В 9 месяцев я должна буду поменять щеночки на родословные - вот скажите пожалуйста как и где это делается? И еще маленький вопросик, когда пора уже идти на первые выставки, что для этого делать

На собаку из другой страны, в данном случае Украины, родословная делается заводчиком в своей стране. При чем Вам должна быть предоставлена экспортная родословная. Затем Вы направляете эту экспортную родословную в РКФ (через клуб), где ей присваивается номер РКФ. На щенка из Сибири родословную делаете Вы сами (через клуб). Родословные можно делать сейчас, не надо ждать 9-ти месяцев. От украинцев я бы начала это требовать уже вчера, т.к. это может растянуться на неизвестное время. К тому же щенячью карточку она не должна была Вам давать, потому как именно на основании этой щенячьки заводчица должна делать родословную (а щенячька у Вас). На выставки можно с 4-х месяцев.
11.04.14 - 00:16 #5961154
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ответить | новая тема | опрос