главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
SAMICH
посетители



будьте добрее ребята,
10.02.13 - 23:08 #5423734
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
что продавец/арендодатель хочет получить определенную сумму, и если на него возложить оплату услуг риелтора,
то он просто сумму эту приплюсует к сумме продажи/аренды

Б-же мой, какие экономические познания. Капитан очевидность рыдает в уголке :D
Дальше-то что? Продолжите пожалуйста логически вашу мысль. Намекаю - на рынке вы не единственная, и придется либо платить самой за _ваше_ удобство и лень, либо ваша цена будет выше тех, кто продает такое же жилье без дополнительных 3-10% "возложения оплаты услуг риэлтора". Угадайте, что выберут покупатели в этих условиях? :D



Поэтому я и говорю - либо продаваны платят за _свое_ удобство из _своего_ кармана (читайте - из своей нормы прибыли, или, как сказали, "определенной суммы"), либо сидят полгодика-годик в ожидании случайных лохов. Оплачивая коммуналку из своего кармана. А еще и налог по рыночной стоимости будет, ой что будет...:D


Покупку дорогой и/или специфической недвижимости в десятки и сотни лямов мы не рассматриваем, это тема отдельного разговора, шакалов в эту сферу просто не пускают.
11.02.13 - 00:06 #5423770
blocks
посетители



QUOTE (Pluton @ 10.02.13 - 21:43)
QUOTE (blocks @ 10.02.13 - 20:45)
QUOTE (Pluton @ 10.02.13 - 18:41)
Я имею достоинство и использую шакалов как могу, калаша то нет, чтобы отстреливать их.  :(  А наказывать их нужно, и чем жёстче тем не поваднее этим упырям будет.

Уважаемый Pluton, если не секрет, кем Вы трудитесь?

Я учился на свою профессию 6 лет и кровью, потом зарабатываю на свой кусок хлеба!

по своему виду деятельности могу сказать, что больших "жлобов" и "умников" чем водоплавающие не встречал :unsure:
а тема и правда ни о чем, так, поп....ть :P
11.02.13 - 08:39 #5423992
Империя
посетители



по теме: за риелторов будут те, у кого нет времени на чтение, обзвон, объезд при поиске нужного объекта)) у меня не было.. позвонила, мне предложили несколько вариантов, я выбрала)) так же потом при оформлении, ходить за талончиками в БТИ, юстицию и т.п. это надо ни где не работать или брать на это время без содержания))
Макс, они же как-то находят хозяев))
11.02.13 - 08:54 #5424019
blocks
посетители



ты оказывается тоже ничего не понимаешь(( риэлтора опутали своими щупальцама весь город,СЛР работает только на них ( иногда на перекупщиков авто), интернет полностью ими контролируется и бедные хозяева просто не в состоянии сами давать объявления... под различными угрозами владельцы снимают свои квартиры с продаж и заключают кабальные договора с агенствами! все под колпаком....
11.02.13 - 09:09 #5424051
Империя
посетители



QUOTE (blocks @ 11.02.13 - 10:09)
заключают кабальные договора с агенствами!

наскольк мне известно, хозяева ничего не теряют)))
11.02.13 - 09:15 #5424063
DEG
посетители



а почему никто не кричит о вопиющих накрутках в магазинах, кафетериях и прочее?
накрутка на целлофановый пакет составляет порядка 200% и больше.
расстрелять всех магазинщиков? :angry:
11.02.13 - 09:22 #5424076
Мойша Бескозыркин
посетители



импа, а зафига собственно я должен оплачивать услуги какого-нибудь говноеда вместо того, чтобы созвониться с хозяином-продаваном, встретиться, посмотреть и купить у него, без переплаты? а очереди.. сейчас реалии таковы, что практически везде, где надо что-либо формить, есть запись через онторнеты (например, в той же юстиции).

хотя преувеличивать не надо. знакомые квартиру продавали сами, без посредников и риелторов, продали, им никто не угрожал и т.п. так что и преувеличивать тоже не надо. с другой стороны проблемы (и то хз какие и как их организовать смогут) могут возникнуть при заключении "иксклюзивнава договора" с определенной риелтатой и последующего кидания етава риелтира.
11.02.13 - 09:23 #5424082
Империя
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 11.02.13 - 10:23)
импа, а зафига собственно я должен оплачивать услуги какого-нибудь говноеда вместо того, чтобы созвониться с хозяином-продаваном, встретиться, посмотреть и купить у него, без переплаты?

так выбор есть всегда))
точно так же вы можете поехать на склады или табачную фабрику и закупить , к примеру, сигареты сразу коробкой, вы ж курите каждый день)) но вы реально переплачиваете, покупая по пачке в ларке каждый день)))
11.02.13 - 09:31 #5424109
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
точно так же вы можете поехать на склады или табачную фабрику и закупить , к примеру, сигареты сразу коробкой, вы ж курите каждый день)) но вы реально переплачиваете, покупая по пачке в ларке каждый день)))

увы, я не курю, пример не в тему :P если бы курил, то закупал именно так бы. собственно, продукты я покупаю по "оптовой" или "полуоптовой" цене вместе с родственниками.

QUOTE
так выбор есть всегда))

так в том то и дело, что 99% объявлений на тематических сайтах и в слр сейчас от говноедов, а не от собственников, продающих свою недвигу (не берем в расчет барыг, накупивших кучу квартир для продажи, которые также накручивают цены адово). плюс этим они провоцируют рост цен и у хозяев, которые насмотревшись цен в говноедских объявлениях, выставляют пустые однушки в 15 мкр за 2800 т.р. :D так есть ли выбор?

пример - в 2011-2012 неспешно искал квартиру на вторичном рынке, чтобы купить у хозяина. не нашел через слр ни одного такого объявления. в авито еще попадались, как сейчас - не знаю. в итоге купил квартиру у застройщика. экономия получилась примерно в половину планируемого ремонта по сравнению со вторичкой с "хорошим состоянием и евреремонтом, который я невозбранно бы подверг экстерминатусу". такие дела.
11.02.13 - 09:47 #5424154
kot_
мартовский
посетители



есть мнение, что ноги из контролирующих органов растут.
11.02.13 - 11:18 #5424313
blocks
посетители



Большой Брат следит за тобой...
11.02.13 - 11:22 #5424322
КИШЛАК
посетители



Блокс в общем-то прав. что-то в краснодаре нет такой тенденции и убожества как в нашем Новороссийске в ситуации на рынке неджижимости. Агенства зло и надо закрывать. и когда узаконят эту деятельность?
11.02.13 - 11:28 #5424335
DEG
посетители



- Скажите, сколько стоят номера в вашем отеле?
- На первом этаже - 60 евро, на втором - 50, на третьем - 40,
на четвертом - 30.
- Нет, спасибо, ваш отель недостаточно высок для меня.
11.02.13 - 11:34 #5424348
КИШЛАК
посетители



Дэг - это типа сарказм?

слава богу у нас нет олимпиады :D
11.02.13 - 11:46 #5424373
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Цены на аренду и на продажу недвижки- растут в основном благодаря риэлторам. Кому это выгодно- будут за них, кому нет- против.
А государство и банки получают мыльный пузырь... к чему он не давно привел в деньгопечатающей стране- все почуствовали.
12.02.13 - 22:14 #5427066
kert
посетители



а в такси за счет нежелания менять резину за свой счет на зимнююю, поэтому придумывают басни про риски в плохую погоду, обосновыввая двойные тарифы...
13.02.13 - 10:00 #5427651
canary
посетители



QUOTE
точно так же вы можете поехать на склады или табачную фабрику и закупить , к примеру, сигареты сразу коробкой, вы ж курите каждый день)) но вы реально переплачиваете, покупая по пачке в ларке каждый день)))
А знаете, в чем разница? Закон о защите прав потребителей позволяет предъявлять претензии в связи с продажей товара ненадлежащего качества как к производителю, так и к продавцу. И деньги мне возвращать будет продавец . Кроме того, хозяин киоска несет затраты, связанные с закупкой товара, его перевозкой, хранением, оплатой труда продавца и пр.
Скажите, пожалуйста, какие затраты несет риэлтор, собирающий и перепечатывающий чужие объявы, чтобы устанавливать какой-то процент к стоимости объекта недвижимости? И уж тем более хотелось бы знать, вернет ли мне риэлтор деньги в случае, если возникут проблемы с найденным им жильем?
13.02.13 - 10:21 #5427691
kerosin
автофорумцы



который раз и вновь на том же месте... :D :D :D
13.02.13 - 11:55 #5427991
kert
посетители



давай, Сanary, так их!!! а то расслабились!давно не говорили....)))
13.02.13 - 15:27 #5428453
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос