главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> цензура в российских СМИ, за и против
 
Как вы считаете, необходима ли российским СМИ цензура со стороны государства?
убежден: цензура со стороны государства НЕОБХОДИМА [ 9 ]  [12.33%]
скорее НУЖНА. у нее больше плюсов, чем минусов [ 14 ]  [19.18%]
скорее НЕ НУЖНА у нее больше минусов, чем плюсов [ 15 ]  [20.55%]
убежден: любая цензура НЕДОПУСТИМА [ 32 ]  [43.84%]
мне все равно [ 3 ]  [4.11%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Tatika
посетители



Бонд, ну не знаю, может у вас еще че-нить припасено :)
Порадовало слово "дуроскоп", надо его дочкам закинуть :)
19.06.08 - 14:33 #2112163
Олди
посетители



del
19.06.08 - 15:23 #2112302
bond
посетители



QUOTE
Оказалось, не цензор..

но, дом я все равно не разрешил бы смотреть. хорошо, что в семье все здоровые и смотреть эту пакость даже не порываются
QUOTE
А куда забивается bond по воскресеньям etc?

горы, море, вообще любые окресности. В любое время года.
19.06.08 - 15:26 #2112312
kvanT
посетители



Morguenov 1,
QUOTE
Да чего его обыдлять уже.  Конечно, присматривать за СМИ необходимо. И рекламу табака следовало бы приравнять к рекламе героина. Я за мягкую негласную цензуру, вроде предупреждения таких как Политковская, но рулящую поточнее, не как сейчас. Во многом перегибают палку с ура-патриотизмом и показухой. 

Какое отношение имеет цензура к рекламе? СМИ не виноваты в том, что наша охрененная Государственная Дума ;) до сих пор не запретила рекламу табака, алкоголя и прочего. Чего бочку гнать на СМИ за это, я не понимаю.
QUOTE
вроде предупреждения таких как Политковская

Каких-таких?? что это такое вообще?

QUOTE
кста, программы новостей тоже в некоторой степени обыдляют, говоря человеку о постоянном негативе (падения самолетов, взрывы в домах и тд.). Можно подумать, что раньше самолеты не падали и случаев со взрывом бытового газа не было??!

Вам не кажется, что это демагогия? Также можно вопрошать: "Зачем показывать, что Медведев прибывает куда-то с государственным визитом? Раньше тоже пирибывали с государственным визитом". Мне кажется, все, что проиходит в нашей жизни, происходило и раньше. Почему вы считаете, что негативные новости не нужны? Если один за другим падают самолеты авиакомпании №1, неужели вы готовы пойти на то, чтобы не знать об этом, собираясь улетать в отпуск со дня на день. Неужели вы готовы не знать об этом? Ведь вы из-за незнания можете купить билет на самолет авиакомпании №1, а не №2? А может вы собираетесь в отпуск в Индонезию и не хотите знать, что в результате цунами в Индонезии за день до вашего отправления погибли несколько десятков тысяч человек? Почему вы думаете, что если эта информация не нужна вам, она не нужна никому. Такое впечатление, что осуществление выбора для вас -- труднейшая задача и вы хотите, чтобы выбирать было ненужно: в любой момент на любом канале можно было смотреть только то, что интересно вам, вашим детям, а значит -- всем. Но такого не бывает. Вы же книги и фильмы покупаете не какие попало? Выбираете.

Кстати, а вот зачем вы смотрите телевизор, новости, газеты читаете? зачем? Tatika, если вам все равно, падают в стране самолеты или нет, взрывается газ или нет, согласились ли бы вы, например, чтобы часть новостей просто придумывалась. Ну, например, не было сегодня встречи президента с министром, а они взяли и придумали, и рассказали, что вот-де встретились два чувака, обсудили, пришли к выводу, что все хорошо. =)))
19.06.08 - 15:28 #2112324
Tatika
посетители



kvanT, та мне пофик, что там сейчас в новостях - сказала ж, что не включаю телек и пресса меня не интересует, а вот если будет хоть какой-нить контроль, то мож и посмотрю че-нить... Меня не волнует с кем и где встречался президент, это его работа и его личная жизнь! В своей бы разобраться :) Про билеты и любую другую справочную информацию узнаю легко (работа позволяет знать многое, больше, чем простые жители города) и без СМИ! :)
19.06.08 - 15:50 #2112371
FreeMan
посетители



QUOTE
свыше 58% россиян считают, что российским СМИ нужна цензура со стороны государства. 26% абсолютно уверены в этом.

Страна рабов... © Segen
QUOTE
Цензура печати запрещена Конституцией

Да, у нас в конституции написано что " Россия является демократическим государством".

А толку? Кто помнит когда последний референдум проводился?
19.06.08 - 15:56 #2112390
bond
посетители



FreeMan
не волнуйся. Сдается мне, в других странах дела обстоят приблизительно так же.
промывка мозгов идет полным ходом
QUOTE
А в скором времени интернет-цензура может быть введена и на территории Соединенных Штатов.
Именно такой вывод был сделан сотрудниками американской аналитической компании Pew Internet на основании проведенного исследования. Как оказалось, 69% граждан страны не имеют ничего против цензуры в Сети, если действия правительства помогут предотвратить террористические акты. Другими словами, часть публикуемой сегодня в интернете информации будет отфильтровываться только потому, что представители ФБР или спецслужб признают ее опасной. Более того, почти половина американцев допускает и мониторинг электронной переписки, разговоров в чатах и так далее. Таким образом, ни о какой свободе слова не может идти и речи.

19.06.08 - 16:02 #2112404
Morguenov 1
автофорумцы



kvanT
QUOTE
Какое отношение имеет цензура к рекламе?

Да вполне имхо, имеет. В фильмах навалом скрытой рекламы. Разве недопущение к эфиру - не цензура? Хрен с ними, старыми фильмами, но новых появляется до фига, в которых наглядно показывается что нпрмр. пить водку - это круто, и весь "отдых" (положительных!!!) гл. героев происходит под звон рюмок-бутылок. О рекламах и не говорю, там постоянно мелькают слоганы типа "выпил пива - настоящий мужик". :D

QUOTE
СМИ не виноваты в том, что наша охрененная Государственная Дума

Конечно не виноваты, такого блага себя лишать. Им выгодно не прекращать получать средства за рекламу легальных наркотиков - рынок огромный, конкуренция острая: производители денег не жалеют на рекламу.

QUOTE
Каких-таких??

Барышня такая была, частенько армию гавном поливала. Успокоилась.


19.06.08 - 16:05 #2112415
kvanT
посетители



Tatika, ну тогда мне остается только порадоваться за вас и за вашу четкую гражданскую позицию. Надеюсь место вашей информативной работы не ФСБ. B)

Morguenov 1, как можно обвинять СМИ в рекламе табака и одновременно оправдывать убийство человека, за то, что он-де армию говном поливал? такая система ценностей лично меня приводит в ступор.

QUOTE
Да вполне имхо, имеет. В фильмах навалом скрытой рекламы. Разве недопущение к эфиру - не цензура? Хрен с ними, старыми фильмами, но новых появляется до фига, в которых наглядно показывается что нпрмр. пить водку - это круто, и весь "отдых" (положительных!!!) гл. героев происходит под звон рюмок-бутылок. О рекламах и не говорю, там постоянно мелькают слоганы типа "выпил пива - настоящий мужик".

собрать бы книги бы все да сжечь.

Пысы. Короче, я так понял, никто никого ни в чем не убедил, но я лично для себя понял, что п****ц в нашей стране пустил корни намного глубже, чем я думал... :blink:
19.06.08 - 16:55 #2112521
Олди
посетители



del
19.06.08 - 17:19 #2112548
Segen
редактор
свои пацаны



Здесь не все понимают, что есть цензура. Видимо, лень в словарь заглянуть. Что ж, придется выложить определение.
QUOTE
Цензу́ра (лат. censura) — контроль властей за содержанием и распространением печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, вебсайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этими властями вредными или нежелательными.

Цензурой называются также органы светской или духовной властей, осуществляющие такой контроль.

Все остальное - не цензура, а контроль над соблюдением норм общественной морали. Такой контроль, безусловно, необходим, но именно его-то и нет у нас. А латентной цензуры - как грязи!
19.06.08 - 17:33 #2112577
Morguenov 1
автофорумцы



kvanT
QUOTE
как можно обвинять СМИ в рекламе табака и одновременно оправдывать убийство человека, за то, что он-де армию говном поливал?

Прикол в том, что бл-и вроде упоминаемой барышни, Бабицких и прочих являются эффективным оружием информационной войны в руках врага.

QUOTE
собрать бы книги бы все да сжечь.

Книги целенаправленно покупают и если там есть что-то этакое, детям не читают. :) ТВ - другое дело.

19.06.08 - 17:50 #2112603
Amalia
посетители



Представляется мне, что голосовавшие За цензуру думают, что цензура - это защита от Дома2 и навязчивой рекламы пива. Нет, от этого одна защита - не включать телевизор. Да, к сожалению, те, кто когда-то смотрели "Итоги" и "Итого", сейчас или смотрят Дом2, или же игнорируют телевизор. Судя по всему, у нас сейчас данный вид протеста против аппарата по созданию единого ментального пространства довольно распространен - многие не смотрят тв, по моим наблюдениям.
А вот то, что происходит на форуме kuban.ru - это страшно. Уже пятый форумец по судом. Эх, предпоследнего так интересно читать было - адекватный человек, а не понравился...
---
ФОРУМ НЕ СМИ! Докажите обратное.
19.06.08 - 21:07 #2112803
Игорь01
посетители



Amalia под судом?, за что?
19.06.08 - 21:12 #2112810
Tatika
посетители



QUOTE (kvanT @ 19.06.08 - 16:55)
Tatika, ну тогда мне остается только порадоваться за вас и за вашу четкую гражданскую позицию. Надеюсь место вашей информативной работы не ФСБ. B)

Надейтесь, уважаемый, надейтесь B) :)



Segen, то есть вы полагаете, что мы не понимаем о чем идет речь и тыкаемся яки котятки слепенькие? :) Думаете, что светские и духовные власти одобряют поведение господина Зверева, например? Или голопопство? Цензура не только политическое понятие!
19.06.08 - 21:26 #2112828
Amalia
посетители



http://www.yuga.ru/news/show/?newsid=118850
http://www.kuban.ru/forum_new/forum21/files/49222.html

Tatika, не знаю, кто такие духовные власти, кто такой г-н Зверев, но голопопство наверхах одобряют - да. Надо ж чем-то народу голову забивать.Легче всего управлять, управляя инстинктами...
19.06.08 - 21:40 #2112858
Tatika
посетители



Амалия, повторяться не буду, если интересно, почитайте сказанное выше :)
19.06.08 - 21:44 #2112863
Amalia
посетители



Не знаю, что именно из вышесказанного надо перечитать, но голопопство и промискуететные шоу - это как раз-таки цензура..... Я еще помню менее подцензурное время - 90-ые, тогда я даже смотрела телевизор, иногда. Сейчас все забито шоу - чтобы народ не думал ни о чем серьезном.
19.06.08 - 21:50 #2112872
bond
посетители



QUOTE
Думаете, что светские и духовные власти одобряют поведение господина Зверева, например? Или голопопство? Цензура не только политическое понятие!

думаю, что без одобрения властей ничего сегодня на тв не делается. То есть, да, одобряют. Конечно, на словах будут хмурить брови, качать головами по поводу бесстыжего телевидения, которое разболталось без цензуры, т.е, используют этих дешевых паяцев для проталкивания закона/изменения в конституции, после чего используют этот закон совсем в других целях.
19.06.08 - 22:01 #2112892
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
вы полагаете, что мы не понимаем о чем идет речь и тыкаемся яки котятки слепенькие?

Если не переходить на личности, то да, имеются подслеповатые...
QUOTE
Цензура не только политическое понятие!

При желании можете привнести в это понятие идеологический компонент. Суть от этого не изменится.
В "квазидемократическом" обществе правящие круги всегда будут держать под неослабным контролем лишь "источники угроз" существующему режиму. Остальное их волнует в гораздо меньшей степени...

QUOTE
голопопство и промискуететные шоу - это как раз-таки цензура.....

Нет, конечно, не цензура. Скорее, сознательная идеологическая диверсия. Втянуть народ в мир "виртуальных грёз" и тем самым отвлечь его от проблем бытия.

19.06.08 - 22:17 #2112916
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос