главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 07.09.12 - 08:53)
QUOTE (Гном @ 06.09.12 - 23:58)
так ли это важно?

это аж воооот так важно.
QUOTE
всегда можно поменять в -1
если экипаж не против, то можно. а иной раз в минус три дня не вытолкаешь с судна. пару страниц назад об этом писалось. Вы ведь не читаете избирательно и видели то сообщение?
QUOTE
у вас нет никакой ответственности за вашу работу...
*omg* ну вы-то лучше знаете.
QUOTE
деньги с вас снимать за это никто не будет
а с моряков снимают деньги из з/п за "косяки"?

Вобщем то идея такова что если нет смены в оговореный срок то это косяк лично менеджера который не организовал смену и по сути меня мало волнуют причины - смензик не готов\дорого\извержение вулкана. И менеджеру за это как правило кроме как пальчиком погразить ничего не будет. А моряков могут за проваленый ветинг и бонуса лишить или даже уволить могут.
07.09.12 - 15:36 #5200169
Castor
посетители



QUOTE (Гном @ 07.09.12 - 15:36)
Вобщем то идея такова что если нет смены в оговореный срок то это косяк лично менеджера который не организовал смену и по сути меня мало волнуют причины - смензик не готов\дорого\извержение вулкана.

Ты #@&нутый что ли? :o
07.09.12 - 15:54 #5200203
Гном
посетители



QUOTE (Castor @ 07.09.12 - 15:54)
QUOTE (Гном @ 07.09.12 - 15:36)
Вобщем то идея такова что если нет смены в оговореный срок то это косяк лично менеджера который не организовал смену и по сути меня мало волнуют причины - смензик не готов\дорого\извержение вулкана.

Ты #@&нутый что ли? :o

Нет. А чего это вы со мной на ты?
07.09.12 - 16:02 #5200217
Хитрец
клаббер
посетители



Гном и другие, по моему скромному мнению проблема со сменами и сменщиками заключается в том, что моряки не привязаны к компании. Т.е. моряк может свалить в другую компанию в то время когда его распланировали на судно (а его могут запланировать сразу после окончания рейса). Чтобы иметь возможность его относительно быстро заменить надо держать на стендбае другого моряка. Иначе рушится планирование на других судах. Это вот о "затыкании дырок". И вся суть работы хорошего крюинга по идее должна сводится к тому чтобы моряков было в 1,3-1,5 раза больше чем открытых позиций. Но оборотная сторона этого "планирования с запасом" в том что люди в итоге вынуждены будут пересиживать в отпуске в случае если форс-мажоров не случилось и ушло из компании меньше людей чем пришло. Опять же трудно подгадать периоды "притока" и "оттока" людей. Ситуация на рынке динамично меняется, меняются зарплаты (люди мигрируют в основном из-за них), приходят новые помощники из вышки в один год выпуск 200 человек, в другой 50, а "уходят" (и умирают) условно одинаковое кол-во людей. Получается то спрос опережает предложение, то наоборот...

Частичным решением в данном случае может стать перманентный контракт на 3 года - тогда и моряк не парится особо, находясь на берегу больше, чем надо и крюинг не переживает, что полностью готовый и запланированный моряк свалит туда где з.п. на пару сотен выше предложили и вся стройная система похерится. По-моему в ТК так. Минус этой системы очевиден - сложнее расти в должности так как текучка кадров меньше и все на своих местах сидят на попе ровно.

Пмсм большинство крюингов в Ново занимаются именно "латанием дыр" в расписании. Кто-то чуть лучше - кто-то чуть хуже. Тут немного может и зависит от манагера, но опять же манагер не бог и не сможет найти много хороших моряков если зарплаты ниже среднерыночных. Как тогда планировать если тупо людей нет ?

Ещё факт: существует некий межкрюинговый обмен инфо даже. Т.е. когда у например условно Альфамарина ну совсем "вилы" - нужен опытный старпом срочно к примеру, то они могут позвонить в Барбер к примеру и попросить моряка "одолжить". Как там пилится крюинговое вознаграждение в данном случае неважно т.к. у условного альфамарина в такой ситуации стоит задача не потерять лицо перед овнером и не лишиться крюингового контракта с ним же.

Матрицы осимфа тоже не добавляют в этом вопросе никакого позитива, матрицы настроены скорее под систему перманентного контракта.
07.09.12 - 16:03 #5200218
Castor
посетители



Полностью согласн с Хитрецом!
2 Гном: че обижаетесь? Уважаемый! Какая фраза такой и вопрос.
07.09.12 - 16:24 #5200252
Гном
посетители



QUOTE (Castor @ 07.09.12 - 16:24)
Полностью согласн с Хитрецом!
2 Гном: че обижаетесь? Уважаемый! Какая фраза такой  и вопрос.

Я вам не уважаемый. Вы меня даже не знаете. Ну и что же в моей фразе вас так расстроило?

Я не прав в чем-то? В том что за мою смену ответственность несет менеджер? Хотя из постов вытекает как раз обратное. Тогда и почему вы задали такой вот вопрос понятно.

Хитрецу - все было бы верно если бы не одно но! Постоянно есть моряки которые ищут работу. У компаний есть базы данных в новошипе это "резерв". Я не верю что нет готового человека. Пару раз пролетят неготовые товарищи с рейсами из-за "неготов" и сразу все наладиться.
07.09.12 - 17:06 #5200333
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Гном @ 07.09.12 - 18:06)
Я не верю что нет готового человека.

Гном, вы имеете в данный момент годную въездную визу Швеции?
07.09.12 - 17:17 #5200348
Папа_Арчи
модер
посетители



Я. имею и не только Швеции. :ph34r:

Диплом - тропический кочегар. ;)

Vic-vic - один из лучших координаторов! (не реклама)
07.09.12 - 17:26 #5200362
Syxmax
посетители



Всем привет и ссори за оффтоп!!! Что то все ругаются в последнее время, ребята давайте дружно, на форум и так новых пользователей не пускают!!!

А скажи-ка пожалуйста дорогой наш Новошип что делать с СПО? Первому выпуску расти как то надо да пора уже, да и в спину дышат все новые. А где места брать для тех кто бабла после выпуска должен? Куда предыдущих пихать в должность?
07.09.12 - 17:28 #5200367
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 07.09.12 - 17:17)
QUOTE (Гном @ 07.09.12 - 18:06)
Я не верю что нет готового человека.

Гном, вы имеете в данный момент годную въездную визу Швеции?

Вы это про шенген?
07.09.12 - 18:06 #5200425
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Гном @ 07.09.12 - 19:06)
Вы это про шенген?

нет, я про визу Швеции. Вы знаете, что визы стран Шенген отличаются?
QUOTE
что делать с СПО?
трудоустраивать. Syxmax, вы рядовой, пытающийся стать офицером?
QUOTE
Vic-vic - один из лучших координаторов!
спасибо :wub:
07.09.12 - 18:11 #5200432
Папа_Арчи
модер
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 07.09.12 - 19:11)
QUOTE
Vic-vic - один из лучших координаторов!
спасибо :wub:

лучший контракт за мной. :D
07.09.12 - 18:15 #5200438
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
а с моряков снимают деньги из з/п за "косяки"?

Ой, а я вот знаю пару тройку десятков случаев когда офицеров в вашей, а теперь уже и опять в нашей компании лишали таки перфоманс бонусов....
07.09.12 - 18:18 #5200442
Syxmax
посетители



To vic-vic:
трудоустраивать куда? на К-серию и Звезды? Потому как с С и L палкой не прогонишь...
07.09.12 - 18:19 #5200444
Папа_Арчи
модер
посетители



Ты, уже определись, что от работы хочешь?!
07.09.12 - 18:25 #5200451
gogson
зайчег
спортсмены



Это правда что сейчас экипажи новошип/юником будут смешиваться на судах?
07.09.12 - 19:02 #5200487
Папа_Арчи
модер
посетители



что значит смешиваться?

Господа плавсостав, не ищите ответов на форумах, а читайте кол.договор и контракт, и вас не возникнут тупые вопросы!!!

Вичка, Дашка - напишите это в подписи.
07.09.12 - 19:19 #5200509
neverborn
посетители



ох это Морское радио!!!!!!!!!!!!!! кто кого смешивать?!!!!!!!!! где хотите, там и работайте! цели никакие не преследуются! Новошип/Юником - со стороны конкретно крюинга (а именно манагеров) - одно и то же теперь.
все остальное работает как работало
07.09.12 - 23:03 #5200867
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Хитрецу - все было бы верно если бы не одно но! Постоянно есть моряки которые ищут работу. У компаний есть базы данных в новошипе это "резерв". Я не верю что нет готового человека. Пару раз пролетят неготовые товарищи с рейсами из-за "неготов" и сразу все наладиться. 

Работу ищут в основном юные выпускники или бывшие рядовые заочно выучившиеся, то есть те, кого судовладелец не зааппрувит заведомо. Вы же знаете как происходит подбор кандидатов? БГИ или Барбер подбирают кандидата на позицию и отправляют судовладельцу - тот либо одобряет либо нет. Те же, кто имеет опыт в должности, они уже особо никуда не дёргаются. А уж ТОП4 и подавно. Абстрагируясь от Новошипа - это тяжело для любого крюинга. Пусть у тебя есть база данных вторых механиков - их сначала надо уговорить поехать по этой зарплате на этот пароход в это конкретное время, сделать им все курсы, в том числе и company-specific курсы, продлить им все паспорта, оформить визу, медкомиссию. Всё не так просто. Даже "дёрнуть" из резерва.

Касательно company specific: Вот к примеру должен был старпом лететь на тот пароход, что и раньше - условно назовём его Sprinter Energy . Был готов вроде бы, все документы есть, амеровиза годная. И тут звонок ему посредине отпуска - ой такое дело там старпом ногу поломал на судне HC Elida - надо срочно лететь и меняться в Таллинне. Только пароход ледового класса и с электронными картами значит оба эти серта нужны. А у старпома их тупо нет, т.к. на прошлом судне не было эл.карт и ледового пояса. И что в такой ситуации делать? Теоретически можно всех абсолютно моряков заставить сделать Ice Navigation и ECDIS, но судовладелец не оплатит Ice Navigation courses всем подряд просто чтобы крюингу было удобнее людей менять. Вот и выходит что не всё так просто. Поправьте если я ошибаюсь, но Альфамарин ранее экономил также на амеровизе - не делал её своим морякам. И были проблемы списаться в США. Сейчас как - не знаю.

Опять же знаю пример (со стороны офиса) когда крюинг-манагер НЕ ищет моряка на замену даже не подбирает кандидатов несмотря на то что уже как бы пора. Случаи такого откровенного рас3,14здяйства имею место быть, но это всё-таки не система пожалуй. И таких людей увольняют рано или поздно.
07.09.12 - 23:21 #5200894
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (neverborn @ 07.09.12 - 23:03)
ох это Морское радио!!!!!!!!!!!!!! кто кого смешивать?!!!!!!!!! где хотите, там и работайте! цели никакие не преследуются! Новошип/Юником - со стороны конкретно крюинга (а именно манагеров) - одно и то же теперь.
все остальное работает как работало

Это для манагеров разницы нет, а так-то условия работы наверное разные, и процедуры разные.
07.09.12 - 23:52 #5200918
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос