главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Архив, Черный список работодателей
graff
совнарком
модэры



2joker180 Чем обосновали урезание зарплаты от оговоренной суммы?
19.12.06 - 22:51 #1328581
Fluxay
посетители



QUOTE
Смотрим ТК:
ст. 136
".......выплачивается не реже чем каждые полмесяца...."
Я не пойму, много раз мусолилась эта тема, и постоянно наступаем на теже грабли. Если сами работники не могут постоять за свои права (о которых прекрасно знают) то зачем жаловаться? 


та я и не жалуюсь..просто факт есть факт - порядки у них там такие.
21.12.06 - 13:19 #1330744
ledy
посетители



А я про кадровое агентство "Зеон" хочу рассказать! "Не ходите дети в Африку гулять"! Сплошная обдираловка, только деньги платишь, а толку никакого! :angry: Уже почти год моя анкета у них, за этот год позвонили всего один раз - и то - вакансия зам. директора по техническим вопросам в компании по продаже кондиционеров! Конечно, не спорю, вакансия - супер, но хоть бы анкетку мою почитали сперва, что ли! НИКАКОГО отношения к кондиционерам, тем более к их технической части за все мои 10 лет работы и образования! Я только посмеялась! :D
Представляю, если бы я их трудоустройства ждала - давно бы кони двинула от голода! :ph34r:
А недавно - еще лучше! Ладно, сами не звонят - мы люди не гордые. Увидела в объявлении вакансию подходящую - все по мне - и образование, и опыт работы, и зарплата неплохая. Звоню. Так они оказывается информацию о работодателях не дают! :o Вот это номер! Зачем же анкеты собирают, деньги? Просто так?
В общем, я так поняла - "Зеон" - новая форма мошеничества. Денег дайте - и до свиданья. Устраивайтесь как хотите.
Так что ребята ходите в Зеон с опаской, а еще лучше - обходите его стороной. 100 рублей-не деньги, но лохом быть не хочется! B)
22.12.06 - 15:40 #1332256
амалия
посетители



ну, такие методы работы , пользуются спросом у всех кадровых агентств
22.12.06 - 15:47 #1332275
ledy
посетители



Да, возможно, но некоторые хоть создают вид работы, вакансии кое-какие дают. И информацию о работодателе у них спокойно можно получить, если ты в их базе. А с такой наглостью я столкнулась впервые! :unsure:
25.12.06 - 08:41 #1334418
барбарис
заключенные



QUOTE (UTEX @ 07.10.06 - 16:16)
Анализ цен на окна у конкурентов не является задачей соискателей должностей в ЮТЕКСе, важен именно АНАЛИЗ данного сегмента рынка на примере произвольно выбранных 10-ти компаний (в том числе и салона ЮТЕКС). Это задание (в смысле анализ) выдается не каждому соискателю, а только тем кто при сосбеседовании удовлетворяет основным критериям отбора претендента на конкретную должность. Само же задание явлется одним из самых важных факторов, показывающих самостоятельность, умение аналитически мыслить и работоспособность потенциального работника и только по результатам выполненного задания можно судить о многих способностях соискателя, которые нельзя выявить при собеседовании. Многие соискатели (как, наверное, и Ваша знакомая) относятся безалаберно к выполнению поставленной задачи и в результате получают отказ, так как ничего иного и не остается работодателю, как оценив АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ выполненный в виде нравится-не нравится, принять данного соискателя за человека не умеющего анализировать либо за недобросовестного исполнителя.


Уважаемый Ютекс, что это за бред? Какой аналитический отчет, о чем вы??? О том, какие цены в других фирмах или какие материалы применяются при изготовлении, каким образом профиль гнут??? Для этого достаточно позвонить по телефонам, указываемых в объявлениях этих фирм. Это все равно, что при устройстве в продвольственный магазин соискателя отправляют на рынок и в соседние магазины "анализировать" цены на мясо-молочные продукты или бакаленю в ассортименте.
Это дурь какая-то, а не испытание кандидатов. Подбор кадров должен основываться на иных критериях.
25.12.06 - 10:08 #1334511
graff
совнарком
модэры



2барбарис Уважаемый(ая) будете директором предприятия можете вводите там правильные критерии подбора кадров. Пока устное предупреждение.

Пишем по теме топика!

PS: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=64368&st=0 люди бастуют а про работодателя ничего не пишут. Можеть кто сможет раскрыть тему?
25.12.06 - 10:31 #1334596
барбарис
заключенные



Про хозяина - http://aponomarenk.narod.ru/

Про работодателя - http://t-p-s.ru/
25.12.06 - 11:04 #1334664
i-ka
посетители




Хочу рассказать про портофлот. Зарплата не дотягивает до 8 тыс. (рядовой состав, буксиры). Людей естественно не хватает, а тех кто еще не свалил вынуждают работать без выходных (день-ночь-отсыпной). При этом никакой доплаты, все те же 7 с хвостиком. Очень похоже на рабовладельческий строй. А если на встречах с руководством кто-то из работяг задает вопрос о повышении зарплаты, то ему говорят, что это вопрос не по существу. А особенно смешно слышать на каком-нибудь из городских мероприятий, что портофлот - это одно из передовых предприятий Новороссийска!?
29.12.06 - 22:07 #1341043
ведьмочка
чертовка
модэры



И палкой никого не загонишь на стройку, где ребята работают со всеми выходными и проходными и получают никак ни меньше 8 тысяч. Нормальные специ и меньше 10 никогда не получают. как говорится - милости просим. не так страшна работа на стройке(особенно после порта) как её малюют.
29.12.06 - 22:43 #1341067
Эпоха
автофорумцы



QUOTE (амалия @ 22.12.06 - 15:47)
ну, такие методы работы , пользуются спросом у всех кадровых агентств

Кадровые агенства работают странным образом, похоже им безразлична судьба обратившихся к ним людей.
Даем объявление в газету "С легкой руки"....
Звонок...Вам продавцы нужны? Мы можем к Вам прислать людей...но..
-Давайте деньги, минимум 1000 руб...
Мы вроде и не обращались к кадровикам...а деньги все равно давай...
здесь заинтересованность только кадрового агенства..
29.12.06 - 22:59 #1341079
i-ka
посетители



Конечно все мы можем дружно пойти вкалывать на стройки, но как быть с тем что нравиться именно выбранная специальность; годы учебы и работы - псу под хвост? А спецами на стройках тоже за 1 день не становятся. Тут ведь озвучена такая мысль - что предприятие с красивым фасадом к своим людям относится как к быдлу. Кстати порт и портофлот - не одно и тоже.
30.12.06 - 00:51 #1341143
ратмир
посетители



в Комплите звонили очень много и предлагали работу, даже когда уже вроде она была найдена. Было около 10 звонков. Никаких претензий к девчатам!
30.12.06 - 21:12 #1341731
Vshturm
посетители



а что все молчат про красный дрыгатель? А ОН ЕЩЕ ЖИВ!!! И люди там продолжают работать за обсалютный мизер! зарплату месяца на два три задерживают.. еще и людей обратно приглашают кто оттуда сбежал... хотя сам завод жалко... расстащат..
03.01.07 - 22:15 #1343781
shAnsei
автофорумцы



ратмир называние темы прочти
03.01.07 - 22:21 #1343786
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (ведьмочка @ 29.12.06 - 22:43)
И палкой никого не загонишь на стройку, где ребята работают со всеми выходными и проходными и получают никак ни меньше 8 тысяч. Нормальные специ и меньше 10 никогда не получают. как говорится - милости просим. не так страшна работа на стройке(особенно после порта) как её малюют.

5+, или - об чем и речь.
04.01.07 - 21:52 #1344646
ратмир
посетители



Шансей а может потрудишься сказать тоже самое и другим высказывшимся на тему кадровых агенств?! Чё за наезд?
07.01.07 - 23:17 #1347266
ledy   
посетители



QUOTE (shAnsei @ 03.01.07 - 22:21)
ратмир называние темы прочти

Ты не прав! Страна должна знать своих "героев" и не только среди конечных работодателей! Ведь кадровики - те же работодатели, только оптовые, еще и деньги снимают за эту услугу! Ладно бы если бы работали нормально - не жалко, а так.... :huh:
09.01.07 - 09:28 #1348349
WoLand
посетители



а что красный двигатель? можно подумать, что по городу в целом зарплата выше чем на красном. а зарплату на нем платят каждый месяц, тем кто работает соответственно.
а набирают на работу потому, что есть заказы....
09.01.07 - 22:44 #1349308
vasy69
посетители



QUOTE (Vshturm @ 03.01.07 - 22:15)
а что все молчат про красный дрыгатель? А ОН ЕЩЕ ЖИВ!!! И люди там продолжают работать за обсалютный мизер! зарплату месяца на два три задерживают.. еще и людей обратно приглашают кто оттуда сбежал... хотя сам завод жалко... расстащат..

Кто растащит? Откуда такая информация? Немедленно обратитесь в компетентные органы и не бросайтесь словами о том, о чём не имеете ни малейшего представления

Кто растащит? Откуда такая информация? Немедленно обратитесь в компетентные органы и не бросайтесь словами о том, о чём не имеете ни малейшего представления
12.01.07 - 09:38 #1352368
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30  ответить | новая тема | опрос