главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хочу в море., Берег vs Море - холиварная
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

По иному считают лишь те, кто не задействован в этой сфере.

а кто задействован успокаивают себя , подобными баснями:)
26.10.09 - 23:10 #2990604
Rost
инженер
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 27.10.09 - 00:10)
QUOTE

По иному считают лишь те, кто не задействован в этой сфере.

а кто задействован успокаивают себя , подобными баснями:)

Как я, пожалуй повторюсь, все мы живём в нашем собственном иллюзорном мире. Всё лишь сон.
26.10.09 - 23:29 #2990641
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Rost @ 26.10.09 - 23:51)
так как это самый выгодный вид транспорта.

Не обманывай - самы выгодный всегда был по суше, и в большинстве стран мира наиболее выгодными являются грузоперевозки ж/д транспортом.
Другое дело, что не всюду доедешь ж/д транспортом. Но точно также не везде есть море и порты.
26.10.09 - 23:43 #2990662
VOLTA
посетители



QUOTE (Krondor @ 26.10.09 - 23:15)
только вот, никто не знает насколько будет востребована профессия моряка через 5-6 лет и какие будут зарплаты/условия. Мировой экономический кризис дышит в затылок судовладельцам, танкерный флот еще более-менее существует на грани выживания, а контейнерный и навалочный бизнес уже ощутил на себе все все ужасы фин. депрессии, естественно в мировом масштабе. Кардинальные меры и урезание всех возможных расходов уже не является бизнес-планом по оптимизации, а есть реальная необходимость.

а почему же менеджеры ничего не делают? они идиоты? могли бы зарплаты сократить, экипажи до минимальных урезать, а вместо этого в 2009 году ставки снова подняли, они продолжают работать как несколько лет назад!
27.10.09 - 07:24 #2990774
Rost
инженер
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 27.10.09 - 00:43)
QUOTE (Rost @ 26.10.09 - 23:51)
так как это самый выгодный вид транспорта.

Не обманывай - самы выгодный всегда был по суше, и в большинстве стран мира наиболее выгодными являются грузоперевозки ж/д транспортом.
Другое дело, что не всюду доедешь ж/д транспортом. Но точно также не везде есть море и порты.

Мне и обманывать нечего и некого. Самый массовый вид транспорта - морской - более трети грузоперевозок совершается таким способом, если не больше. Не думаю что выдуманный кризис - сократит перевозки, так - передел сфер влияния. Временно всё это. Моряки без хлеба не останутся. ;)

2VOLTA

Вы либо плохо отслеживаете ситуацию, либо вас дезинформировали. На контейнерном флоте давно уже сокращения, и масса судов стоит без груза. Зарплаты подняли не везде далеко. Большинство компаний их оставили на прежнем уровне, что на фоне инфляции смотрится весьма не радужно.

По своей компании отмечу следующие изменения, объясняемые псевдокризисом:

1. Прекратили компенсации за сертификаты и обмен диплома.
2. Сократили траты на питание.
3. Сократили отдельные должности в экипаже.
4. Начали уменьшать затраты на снабжение.
5. Стали переходить на более дешёвую рабсилу азиатской национальности.

... Это только так навскидку, и это уже танкерный флот.
27.10.09 - 07:59 #2990795
Natulick
посетители



Привет. Я жила в Новороссийске 10 лет, потом уехала :'( в скором времени рассчитываю вернуться. подскажите какие экзамены необходимо сдать в Ушакова?
27.10.09 - 08:16 #2990820
gregor@
посетители



2rost
Батенька, вы случаем не смотрели много украинского телевидения на ночь... Там тоже всем рассказывают, что кризис придумали враги незалежной...а на самом деле нету его... :) :) :)
Вы, я так понимаю из тех, кто верит в то, что пальмы растут до небес... :D
27.10.09 - 08:25 #2990837
Rost
инженер
посетители



QUOTE (gregor@ @ 27.10.09 - 09:25)
2rost
Батенька, вы случаем не смотрели много украинского телевидения на ночь... Там тоже всем рассказывают, что кризис придумали враги незалежной...а на самом деле нету его...  :)  :)  :)
Вы, я так понимаю из тех, кто верит в то, что пальмы растут до небес... :D

Я делаю выводы, исходя из собственного опыта. А вот вы флудите. Не хорошо, матушка ;)

2Natulick

Вы расчитываете на развёрнутый ответ, так скудно описывая свою ситуацию?
27.10.09 - 08:28 #2990844
gregor@
посетители



Морякам работа будет всегда, ... только за какие деньги и не факт, что все эти "нужные" моряки будут иметь российский паспорт... :)
И кстати, учите матчасть... самый дешевый вид транспорта - труба...
27.10.09 - 08:28 #2990845
Rost
инженер
посетители



QUOTE (gregor@ @ 27.10.09 - 09:28)
Морякам работа будет всегда, ... только за какие деньги и не факт, что все эти "нужные" моряки будут иметь российский паспорт... :)
И кстати, учите матчасть... самый дешевый вид транспорта - труба...

Хорошо, я поправлюсь, не самый дешёвый. Самый массовый, так правдивее?
27.10.09 - 08:31 #2990848
gregor@
посетители



Если не секрет, ваш проф. опыт хоть поболее пары пятилеток будет? :)
Возможно, что так правдивее. Не знаю точно. Опять же, по аналогии. Неужели вы верите, что газовозами будут возить больше, чем пойдет по трубам "потоков" и nabucco???
27.10.09 - 08:32 #2990851
Forza
посетители



QUOTE (Rost @ 27.10.09 - 08:31)
Хорошо, я поправлюсь, не самый дешёвый. Самый массовый, так правдивее?

водный транспорт — самый дешёвый после трубопроводного.
27.10.09 - 08:54 #2990895
KNV
засранцы



QUOTE (Natulick @ 27.10.09 - 08:16)
Я жила в Новороссийске 10 лет, потом уехала :'( в скором времени рассчитываю вернуться. подскажите какие экзамены необходимо сдать в Ушакова?

Девушка, для проживания в Новороссийске сдавать экзамены не нужно!

QUOTE
Морякам работа будет всегда

Да ладно уж мантры петь. :D У моряков будет работа, пока она будет у тех, кто создает товары для перемещения между континентами с целью продажи.
27.10.09 - 09:48 #2991030
CAPITAL SM
посетители



2 KNV
+500
27.10.09 - 09:59 #2991057
Rost
инженер
посетители



Вот вот, а товары всегда будут и всегда их нужно будет перемещать. Разумеется, пока не найдут более эффективный способ перемещения. И ой как не скоро это будет
27.10.09 - 10:26 #2991121
VOLTA
посетители



QUOTE (gregor@ @ 27.10.09 - 09:28)
Морякам работа будет всегда, ... только за какие деньги и не факт, что все эти "нужные" моряки будут иметь российский паспорт...

вот так +500
27.10.09 - 10:27 #2991124
Хитрец
клаббер
посетители



К слову сказать я когда моряком работал - почти никогда не рассказывал о том, как мы пахали.
Всегда приятнее вызывать зависть рассказами о посиделках в бразильском баре с половинкой кокоса в руках, разрезанным мачете...
А вообще 4 года подряд НГ встречал:
1. На рейде Дюнкерка, под дождём, с рацией в руках (шли на швартовку)
2. В 30 милях от Мальты, с банкой пива и рядом с мангалом шашлыка, окружённый филипками (пьяными от одной банки пива) и русскими (трезвыми даже после нескольких бутылок чёрного Вани-Пешехода).
3. В Буэнос Айресе - в клубе :) (стояли 14 дней в Кампане (это 60 км от БА по речке вверх)
4. На рейде Фуджейры, на мостике (сорвали, сцуки с якоря и погнали в Мина-аль-Ахмади).

Романтика? Безусловно!
А вот НГ 2008/2009 встречал в Ново, с любимой девушкой, в компании друзей, все в костюмах, весело, задорно...

Про д.р. я уж молчу...

Опять-таки при работе в офисе - трудно потерять "лицо" а вот с моря приходишь - какое-то время останавливаешь себя от матов, к которым привык на судне. Тут уместна аналогия обучения в вышке среди одних пацанов, когда на лекции, через пару рядов вполне себе можно было крикнуть - "Саня, ты когда вернёшь мне диск с порнухой, что я тебе давал?" На эконом. факе (я был у них на паре лекций) атомосфера царила более приличная...
27.10.09 - 11:13 #2991251
Rost
инженер
посетители



2Хитрец

Сколько бы ты не описывал здесь, самый актуальный вопрос в этой теме - вопрос денег и потребностей, если тебе хватает того, что ты зарабатываешь на берегу и устраивает график работы - 5 дней в неделю и отпуск 4 недели в году - тогда это твой выбор.

Мне же нравится отдыхать 3 месяца и 2 раза в год. И приличные за такую работу деньги. Ну и не наездился я ещё по шарику, в общем-то.

А про праздники - всё это чушь, хорошая компания, хорошее настроение и достаточное количество денег - праздник можно устроить в любой день. Я, к примеру, ДР не отмечаю уже несколько лет и море тут ни при чём, просто не нравится мне такое времяпрепровождение.

О лице - это дело каждого и море тут ни при чём. Хочешь выглядеть прилично и общаться нормально - тебе ничто не помешает. Я за собой не заметил развитие деградации от специфики работы, как, впрочем, и окружающие меня люди.
27.10.09 - 11:28 #2991285
Krondor
посетители



QUOTE (VOLTA @ 27.10.09 - 07:24)
а почему же менеджеры ничего не делают? они идиоты? могли бы зарплаты сократить, экипажи до минимальных урезать, а вместо этого в 2009 году ставки снова подняли, они продолжают работать как несколько лет назад!

Менеджеры пребывали в эйфории от 2008 года, это был финансовый год, по разным оценками от замечательного до лучшего в современной истории. Потом грянул 2009 г., фрахтовый рынок рухнул уже в январе, так и ползет по дну не думая отскакивать. Да и куда ему отскакивать если реально сократилось производство и потребление на глобальном уровне, есть статистика по товарообороту - графики пикирующие вниз, "зеленые ростки" это сказка чтобы народ не паниковал раньше времени.

Теперь, еще насчет менеджеров, есть такое явление что никакие резкие движения не предпринимаются без анализа фин. отчетности, скоро всем будет годовой отчет, унылые прогнозы и самое больное - отсутствие бонусов как анахронизма прошлой эпохи. :) Вот тогда менеджеры и начнут "экономить".

Совсем не нужно быть Ностадамусом, чтобы предсказать большие перетрубации в нефтяной и смежных отраслях (включая морской транспорт).
Практически все нефтекомпании не имеющие полного цикла от разведки/добычи до глубокой переработки и/или под государственным управлением (то есть кроме гигантов вроде Chevron, ExxonMobil, Lukoil, Petrobas, Statoil, PMI и другие) будут переживать стрессовые времена, постоянно находясь под угрозой банкротства или поглощения. В группу риска попадают как инфраструктурный бизнес (не являющиеся частью вышеуказанных корпораций) - НПЗ, причалы, терминалы, береговые емкости, так и все второстепенные (сервисные) - сюрвейеры, снабженцы, агенства, экспедиторы и прочее.

Судовладельцы тоже самое будут менять и оптимизировать схемы работы. В ближайший год-полтора выйдут из тайм-чартера большинство танкеров отфрахтованных по докризисным ставкам в 2007-2008 гг, с большой долей вероятности уже в ближайшее время мы увидим движения в виде смены управления (менеджмента), крюинга, каналов снабжения и прочего. Осталось не так много времени, многие поняли что неправильно предвидели развитие событий, и вот после того как все сгруппируются, рынок созреет и двинется, но только непонятно куда - вверх или еще ниже вниз, со всеми вытекающими последствиями.
27.10.09 - 16:43 #2992072
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE

Самый большой минус - изоляция от общества и суеты социума - для меня обернулся гигантским плюсом. Остальные минусы, связанные с семейной жизнью - меня, как закоренелого холостяка касаются мало.


QUOTE
про праздники - всё это чушь, хорошая компания, хорошее настроение и достаточное количество денег - праздник можно устроить в любой день. Я, к примеру, ДР не отмечаю уже несколько лет и море тут ни при чём, просто не нравится мне такое времяпрепровождение.

Итак, имеем: не люблю людей, не люблю общение, не праздную д.р., закоренелый холостяк.

QUOTE
Я за собой не заметил развитие деградации от специфики работы, как, впрочем, и окружающие меня люди.

Да как они заметят? Если ты от общества изолировался...
27.10.09 - 17:17 #2992149
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос