главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 [409] 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
mrVa
автофорумцы



а чем они ("бомбилы") плохи для клиента? если чтото не устраивает - полно всяких-разный телефонов-приложений и тп ..... :blink:
18.06.19 - 09:19 #6731948
Yante
посетители



QUOTE (AKIRA @ 18.06.19 - 08:21)
QUOTE (McDuck @ 17.06.19 - 11:22)
QUOTE (AKIRA @ 17.06.19 - 06:10)
Если вспомнить борьбу с таксистами на ж\д вокзале, то побороть можно разве что только с помощью ВС РФ и "Тополь М". Ибо они (таксисты) как тараканы, гоняй не гоняй, а пока Дихлофосом (в нашем случае Тополем) не "пройдёшься", будут возвращаться снова и снова.

Все проще и банальнее. Достаточно воли одного человека, считающего себя главой города.
Несколько уголовных дел за незаконное предпринимательство и ежедневные штрафы за парковку творят чудеса.

Я не знаю как обстоят на вокзале дела сейчас. И сколько там бомбил с оформленным ИП по извозу. Но помню когда Синяговский пытался прижать так называемых "бомбил" то ли в 2006, то ли в 2007 году. Да и вы должны помнить моменты когда на ж\д ставились шлагбаумы. Они в 1 очередь по этой причине и ставились.
Тогда товарисчу Синяговскому противостояло именно законное предпринимательство, именуемое "Такси-Юг" (базирующееся прям на вокзале) и возглавляемое неким (уже покойным, "царствия ему") Стэфаном, по совместительству родным братом многоизвестного Манолиса.
Как раз в то время я у Стэфана работал, и видел всю котовасию происходившую на ж\д. Ставили шлагбаумы, пытаясь не пускать туда таксистов, потом Стефан добился того что таксистов всё таки решили пускать, но только конкретно Стефановских, даже пытались делать пропуски для таксистов с "Такси-Юг". Но закончилось всё тем, что шлагбаум убрали. В итоге, единственное, чего смог сделать Синяговский негативного для таксистов - составить им конкуренцию, "воткнув" на вокзал "свои" маршрутки, перевозящие пачками бздыхов в Гленджик. Но ввиду жадности маршрутчиков, цену за проезд на маршрутках брали почти такую же как и таксисты 150-200 руб\ с носа. Так что не трудно догадаться, что более-менее умные бздыхи всё так же предпочитали ездить с "бомбилами" на легковушках, к тому же подвозящих их прям до отелей и т.п., вместо того что б ждать пока соберётся толпа в маршрутку, которая к тому же отвозила их тупо до вокзала Геленджика.
К слову, в числе бомбил были и некоторые, работающие в то время в составе ППС дежуривших по ж\д вокзалу.
И именно во время этих "разборок" на ж\д, некоторая часть бомбил с ж\д вокзала перекочевала на авто вокзал. А некоторые пытались тусоваться на определённых "точках" (остановках и т.п.) В то же время, так же была оккупирована "точка" между "Бригантиной" и остановкой подле неё. До сих пор вижу там "знакомые лица", как собственно и на автовокзале :)

Из всего написанного я понял, что "предыдущий мэр ничего не мог сделать даже с нелегальными таксистами" - тогда у меня вопрос, "а нафига мы его такого беспомощного в ГосДуму-то выбрали, там вопросы-то посерьезнее нужно решать, а он на такой мелочи засыпался..." :)
Думаю, и "таксисты", которые возят народ на бугры ( Осоавиахима и другие ), тоже имеют поддержку "где нужно", потому их никто и не трогает?
18.06.19 - 09:25 #6731949
mrVa
автофорумцы



так отвечай. Нафига? <_<
18.06.19 - 09:29 #6731950
друид
автофорумцы



Манолис - это судья?
18.06.19 - 10:41 #6731957
Volosator
посетители



QUOTE (Yante @ 18.06.19 - 09:25)
Думаю, и "таксисты", которые возят народ на бугры ( Осоавиахима и другие ), тоже имеют поддержку "где нужно", потому их никто и не трогает?

несколько лет назад в "гранитном" районе Осовавиахима случился подвиг Гастелло... в ролях шоха по встречке и автобус.
втуда ехал, свежак, раскидало, видимо сильно, что по-началу них не понял...
вобратно еду... какбудто по советов навстречу майской ДЕМОНстрации!
эта "поддержка" как чорная жыжа, заборов гравитацию, стеклась со всех бугров!
так что насчет поддержки, у них это есть! и быстро!
18.06.19 - 11:46 #6731964
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (AKIRA @ 18.06.19 - 09:21)
Я не знаю как обстоят на вокзале дела сейчас. И сколько там бомбил с оформленным ИП по извозу. Но помню когда Синяговский пытался прижать так называемых "бомбил" то ли в 2006, то ли в 2007 году. Да и вы должны помнить моменты когда на ж\д ставились шлагбаумы. Они в 1 очередь по этой причине и ставились.
Тогда товарисчу Синяговскому противостояло именно законное предпринимательство, именуемое "Такси-Юг" (базирующееся прям на вокзале) и возглавляемое неким (уже покойным, "царствия ему") Стэфаном, по совместительству родным братом многоизвестного Манолиса.
Как раз в то время я у Стэфана работал, и видел всю котовасию происходившую на ж\д. Ставили шлагбаумы, пытаясь не пускать туда таксистов, потом Стефан добился того что таксистов всё таки решили пускать, но только конкретно Стефановских, даже пытались делать пропуски для таксистов с "Такси-Юг". Но закончилось всё тем, что шлагбаум убрали. В итоге, единственное, чего смог сделать Синяговский негативного для таксистов - составить им конкуренцию, "воткнув" на вокзал "свои" маршрутки, перевозящие пачками бздыхов в Гленджик. Но ввиду жадности маршрутчиков, цену за проезд на маршрутках брали почти такую же как и таксисты 150-200 руб\ с носа. Так что не трудно догадаться, что более-менее умные бздыхи всё так же предпочитали ездить с "бомбилами" на легковушках, к тому же подвозящих их прям до отелей и т.п., вместо того что б ждать пока соберётся толпа в маршрутку, которая к тому же отвозила их тупо до вокзала Геленджика.
К слову, в числе бомбил были и некоторые, работающие в то время в составе ППС дежуривших по ж\д вокзалу.
И именно во время этих "разборок" на ж\д, некоторая часть бомбил с ж\д вокзала перекочевала на авто вокзал. А некоторые пытались тусоваться на определённых "точках" (остановках и т.п.) В то же время, так же была оккупирована "точка" между "Бригантиной" и остановкой подле неё. До сих пор вижу там "знакомые лица", как собственно и на автовокзале :)

Имел "удовольствие" изнутри поучаствовать в похожем наведении порядка. Первая попытка ВИСа навести порядок с маршрутками. Год так 2003-2004.
Ну что могу сказать. Любая подобная борьба за порядок обречена на провал, если исполнители (Управление транспортом) не имеют ни малейшего представления об организации транспортной инфраструктуры, способах, методах, концепциях развития.
Да чего уж там - они элементарной логикой не владеют.
Я им - давайте свои исследования пассажиропотоков, я щаз в суде всех порву и обосную наши изменения схемы общественного транспорта.
И все. Полный писец , зависание оперативки и непонимание во взгляде. Они не то что не сделали этого, прежде чем утверждать новые маршруты. Они даже не знали что это, и как... Управление транспорта в полном составе, млять :angry:
Ну о том, что помимо проекта/плана надо в последствии подвести правовые обоснования об этом ни прежний, ни нынешний мэры слышать не хотят.

И это при том, что законодательство позволяет им так закрутить гайки, что маршрутчики в смокингах сами ездить начнут.

QUOTE
Думаю, и "таксисты", которые возят народ на бугры ( Осоавиахима и другие ), тоже имеют поддержку "где нужно", потому их никто и не трогает?

Скорее всего так и продолжают Гуле отчехлять. А он их вовреме оповещает о плановых мероприятиях.

QUOTE
а чем они ("бомбилы") плохи для клиента? если чтото не устраивает - полно всяких-разный телефонов-приложений и тп .....

Непредсказуемостью и невозможностью привлечь к ответственности.
18.06.19 - 11:46 #6731965
555
посетители



QUOTE (Yante @ 18.06.19 - 09:25)
я понял, что "предыдущий мэр ничего не мог сделать даже с нелегальными таксистами" - тогда у меня вопрос, "а нафига мы его такого беспомощного в ГосДуму-то выбрали

Рабам нужен хозяин,
И рабы рады прогнуцца по его желанию.

Это из многоступенчатого устройства государства рабов , воров и пидаров.
18.06.19 - 17:25 #6732000
AKIRA
посетители



QUOTE (Volosator @ 18.06.19 - 11:46)
несколько лет назад в "гранитном" районе Осовавиахима случился подвиг Гастелло... в ролях шоха по встречке и автобус.
втуда ехал, свежак, раскидало, видимо сильно, что по-началу них не понял...
вобратно еду... какбудто по советов навстречу майской ДЕМОНстрации!
эта "поддержка" как чорная жыжа, заборов гравитацию, стеклась со всех бугров!
так что насчет поддержки, у них это есть! и быстро!

Что есть, то есть.

Из личного опыта:
Когда только пришёл работать к Стэфану, он лично провёл инструктаж. Как сейчас помню его слова: "У нас есть правило - если у кого то из своих (таксистов) проблема с клиентом и т.п., он по радио в общем эфире выдаёт своё место положение и добавляет фразу - "код 13". После этой фразы, диспетчер обязан продублировать для всех "проишествие", а все "свои" таксисты находящиеся в это время "на линии" (на работе) обязаны бросить все дела и лететь на помощь."
И добавил: "Если узнаю что ты был на линии во время когда кто то из своих называл "код 13" и ты туда не поехал, уволю и сделаю так, что б тебя ни в одно такси больше не взяли.
За полтора года работы у него, пару раз приходилось срываться на "код 13". В одном из случаев, на Мехводиевке где то на буграх, днём, с десяток относительно молодых то ли поддатых, то ли под кайфом отморозков, прессовали таксиста. До такой степени прессовали, что уже сняли магнитолу. В тот раз, в виду близости инцидента к базе такси (база была на ж\д вокзале), толпа приехавших таксистов, была особенно массированная. Бедные алконарики были просто оцеплены кучей таксистов. Даже сам Стэфан на лупатом мерине приехал и разруливал всё в центре событий.



QUOTE
Манолис - это судья?

Не знаю как сейчас, но раньше был им, в добавок вроде как был председателем Октябрьского суда или что то типа.
20.06.19 - 08:53 #6732169
юнгар
посетители



QUOTE (McDuck @ 17.06.19 - 11:22)
QUOTE (AKIRA @ 17.06.19 - 06:10)
Если вспомнить борьбу с таксистами на ж\д вокзале, то побороть можно разве что только с помощью ВС РФ и "Тополь М". Ибо они (таксисты) как тараканы, гоняй не гоняй, а пока Дихлофосом (в нашем случае Тополем) не "пройдёшься", будут возвращаться снова и снова.

Все проще и банальнее. Достаточно воли одного человека, считающего себя главой города.
Несколько уголовных дел за незаконное предпринимательство и ежедневные штрафы за парковку творят чудеса.

Так должно быть по сути. А по факту получается так: "Если мафию нельзя побороть, то её нужно возглавить!"
20.06.19 - 11:27 #6732179
555
посетители



Мафия...

:D :D :D
21.06.19 - 01:09 #6732246
555
посетители



Асфальтчики умудрились за 2 раза ремонта Асахима намазать 3.5 см асфальта.
Года 3 назад 2 см намазали, и щас 1.5 см.
Ну нещитая выгрызеных ям в разных местах.
22.06.19 - 00:03 #6732328
Taiway
посетители



Может ты еще намекаешь на откат в 20%? :angry:
22.06.19 - 12:47 #6732353
CRAZY-ANGEL
посетители



Это новая коллекция асфальта 2019 года . Негоже Новороссийскам ходить по тротуарной плитке и асфальту прошлогодних коллекций и надо их перестилать каждый год
22.06.19 - 12:50 #6732354
555
посетители



По моим подсчётам сначала надо получить заказ, скинув маленько сантиметров, а потом ещё пару сантиметров украсть, чтоб на еду хватило.
Итого потерь - за 2 раза 7.5 см из 12 см по техусловиям. ( оставшийся 1см толщины - святое, 10%, не украсть стыдно)
И главное , бордюры ссуко правильно положили, и они теперь торчат так что хрен заедешь домой.

( Для полной справедливости - в некоторых местах отлично всё, видимо мне лично клан вип асфальту недокладывает, твари)
22.06.19 - 14:29 #6732359
bond
посетители



Я так думаю, когда бордюры закончат, сверху столько асфальта навалят, что с дороги ко двору еще спускаться придется.
22.06.19 - 16:25 #6732365
555
посетители



Ты вапще чем думаешь?
22.06.19 - 21:29 #6732382
555
посетители



Чо молчите?
Всё уже, организовали движение?


:D :D :D
На выборы идите, голоса свои в урну запихивайте.
24.06.19 - 23:50 #6732498
Volosator
посетители



24.06.19 - 23:59 #6732499
McDuck
скрудж
автофорумцы



Атличная новасть - в Новороссийске утвердили проект развязки на Абрау-Дюрсо
От она:
(IMG:http://bloknot-novorossiysk.ru/upload/medialibrary/7d0/razvyazka.png)

АЗС Лукойл снесу, а на её месте сделают съезд в А-Д и13-й.
Поворот с АШ налево уберут совсем.
Поворот из 13-го налево (в сторону АД) уберут.
За то в сторону города можно ехать двумя путями. Зачем? Чтобы было.
Вопрос с выездом из Цемдолины в сторону Краснодара так и не решен. Потоки пересекаются в месте разворота. Места для перестроения нет.

При том, что вопрос со сносом АЗС все-таки стоит, причина утверждения этого макроме является большой загадкой. Почему не сделать круговое движение - загадко номер 2.
26.06.19 - 13:55 #6732632
mrVa
автофорумцы



QUOTE (McDuck @ 26.06.19 - 13:55)
Атличная новасть - в Новороссийске утвердили проект развязки на Абрау-Дюрсо

Да? На Абрау? Аде сварачивать? :blink:
26.06.19 - 14:04 #6732634
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 [409] 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос