главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Но что делать заказчикам, у которых дома из КББ развалятся без колонн


это если в живых останутся? Вес плиты дома 10х10 около 36 т. Рыдать, чо..
13.01.16 - 22:50 #6408946
Pioneer1
посетители



Колонны это не единственное решение.
Например есть решения с армированием кладки горизонтальными сетками. При кладке из КББ такой вариант очень хорош, т.к есть возможность эти сетки уложить в 10мм слой раствора и будет все отлично. Если материалы кладутся на тонкослойный раствор (клей) - то такого варианта нет. Либо переходить на раствор в 10мм, либо колонны. Но выпуски в стены с этих колонн тоже необходимы на 1,5 метра в каждую с определенным шагом по высоте.
13.01.16 - 23:38 #6409000
alexraevskiy
посетители



если. если. если. а если завтра все? кто мешает вам всем строить с колоннами? никто. стройте. предлагается еще усилить.....колонны делать с напряжением арматуры. попробуйте. вам понравится.
Еще повторюсь-керамзитобетонный блок можно укладывать при толщине стены 320 мм без колонн.
13.01.16 - 23:50 #6409008
Барменчик
посетители



QUOTE
Если материалы кладутся на тонкослойный раствор (клей) - то такого варианта нет.

Всё есть. Причём завод совершенно точно указывает на необходимость армирования кладки под оконными проёмами. Ручным штроборезом делаются канавки и в них укладывается арматура.
13.01.16 - 23:51 #6409011
mxkmaster
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 13.01.16 - 23:50)
если. если. если. а если завтра все? кто мешает вам всем строить с колоннами? никто. стройте. предлагается еще усилить.....колонны делать с напряжением арматуры. попробуйте. вам понравится.
Еще повторюсь-керамзитобетонный блок можно укладывать при толщине стены 320 мм без колонн.

А без истерики никак? :D Документ-то есть какой на допуск такого строительства?
14.01.16 - 00:08 #6409021
alexraevskiy
посетители



Поищи сам документ, который тебя устроит и которому твое сердце доверится. Много документов пишут люди, чтобы получить прибыль и закрепить свое имя в истории расчетов. какие бы они ни были.
Следующий расчет будет касаться плиты перекрытия.
14.01.16 - 00:31 #6409041
mxkmaster
посетители



Алекс, я уж не знаю, что там с вами происходит в других темах, но тут вы вроде себя позиционируете, как специалист-профессионал. Я допускаю, что есть ваш личный опыт и т.п. Но уж слишком высоки ставки, если вдруг вы ошибаетесь, уверяя людей, что можно строить без колонн. И зря вы думаете, что лично у меня пустой интерес. Скажу так, я очень был бы лично заинтересован разделить вашу убеждённость в допустимости безопасного строительства без колонн. Более того я даже предполагаю, что ужесточение СНиПов по сейсмики в Новороссийске произошли благодаря лоббированию интересов цементных заводов, которые в своё время принадлежали, сами знаете кому.
14.01.16 - 00:41 #6409045
ТВЕ
автофорумцы



При хорошем землятресении лопнет и с колоннами и с жб включениями и с армированием , тут весь вопрос во времени эвакуации во время тряски . Не раз демонтировав старые дома и бетонные резервуары , все что хотябы минимум армировано катанкой или сеткой намного тяжелее разломать . Блок без колонн и три этажа выдержит , но как он ведёт себя при тряске ? Здание стянутое жб каркасом или арматурой в кладке дольше немного продержится:). Вот видео интересное хоть и Реклама конечно :) с мотреть с 1:15 примерно
14.01.16 - 00:45 #6409050
Emby
модэры



Приезжайте в Раевку посмотрите димики которые строят застройщики типа на прожажу. Пол блока это 20 см стена и нет колонн. И действительно зачем они???
Буду там сфоткаю. А то теоретики собрались тут. Стоят такие домики и не падают. И кстати стоят дешевле.
Я бы в таком не жил. Поэтому как и Ведьмочка тоже при стене 40 см ещё и колонны сделал. Хотя по идее при сильном землятресении баллов в 9 ничего не спасёт.

14.01.16 - 01:26 #6409084
Sergey*
посетители



Колоны и особые требования по армированию связаны именно с сейсмикой и на прочность и целостность здания в период обычной эксплуатации здания никак не влияют, это как подушки безопасности у авто могут за всю историю авто и не выстрелить, при тряске это очень сложный процесс и угадать как будут распространяться волны не возможно, что те что те здания придут в негодность, но в зданиях выполненных по строительным нормам для сейсмических районов быть погребенным под останками гораздо ниже, и конечно проектировщики, я так думаю, перестраховались при проектировании и разработке тех самых норм, т. к. они могут понести уголовную ответственность в случае отступления от норм и правил. Из практики заливал плиту перекрытия на 4 гаражных боксах выполненных из КБ200 длинна плиты по короткой стороне 6 метров, посчитал прочность все выдерживает даже с некоторым запасом, хозяина предупредил что так не по правилам, стоит до сих пор лет 10 уже прошло усадки и трещин нет. Так что покупать машину с подушками или ездить на Жигули каждый выбирает сам, но те кто строит для заказчика в случае ЧС могут понести в том числе уголовную ответственность за отступления СНиП. МОЁ мнение. Свой дом я строил со всеми соблюдениями норм, но мне сложней я теоретик во втором поколении:)
14.01.16 - 08:51 #6409146
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
конечно проектировщики, я так думаю, перестраховались при проектировании и разработке тех самых норм

к-т надежности для жилых зданий при расчете конструкций - почти 2. В два раза и перестраховываются. С учетом того, что уже в расчетах принимаются предельные нагрузки.
14.01.16 - 09:18 #6409154
Pagliaccio
посетители



Имхо, но пока для домов не будет вестись подробных расчетов, все рассуждения (особенно алексараевского) - беспочвенны и неаргументированны.
Только расчетом в программе можно смоделировать воздействие землетрясения, и рассчитать необходимое сечение арматуры на разной высоте.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i440/1601/7e/b3840d214ccf.jpg)
(IMG:http://s005.radikal.ru/i212/1601/43/2e5ec7152909.jpg)
14.01.16 - 10:00 #6409171
Denis_noi
посетители



QUOTE (Барменчик @ 13.01.16 - 18:27)
QUOTE
Я вот сколько его щупал и смотрел, берет сомнение, как он выдерживает крепление внутри всяких шкафов и прочего тяжелого внутри домового добра.
Как-то мне он хрупким показался очень. Поясните сей момент.

пони бегают по кругу...
В стопицотый раз скажу, что у меня дома без проблем висят кухонные шкафы и бойлер весом под 100 кг. И это без использования специального крепежа под ГБ.
Есть специальные дюбеля под газоблок, которые выдержат любую нагрузку в разумных пределах. А всякая мелочевка типа часов/картин вешается на самые обычные саморезы по дереву длиной см по 10.

Вот спасибо. Просто пишут и рекламируют много чего, а вот на практике часто все наоборот. Крайний случай сам испытал, после опробования кучи всяких дюбелей и крепежа висит полотенцесушитель на деревянном чопике и прекрасно себя чувствует уже с полгода. До этого все вываливалось с разной периодичностью.
Я так понимаю VELOX в наших краях не популярен и никому не интересен.
Их калькулятор дает
Плит WS35: 211 шт
Плит WS-EPS135: 124 шт
Стяжки: 1458 шт
Цена с завода: 178890 руб.
Для расчета перекрытий Велокс просим предоставить планы этажей

Для справки:

Кол-во бетона: 25 куб. м
Арматура: 1.7 т
Это на 1 этаж 10х10
14.01.16 - 10:06 #6409172
Sergey*
посетители



моделирование землетрясения пальцем в небо в каком виде волны подойдут к конкретному зданию не угадать.
14.01.16 - 10:07 #6409173
Pagliaccio
посетители



QUOTE (Sergey* @ 14.01.16 - 10:07)
моделирование землетрясения пальцем в небо в каком виде волны подойдут к конкретному зданию не угадать.

Вы специалист? Или лишь бы пальцем в небо ткнуть?
Программа рассчитывает воздействие с разных направлений (компьютер - это быстрый калькулятор, ему пофигу сколько направлений считать :), в итог выдается расчет с максимальным воздействием.
14.01.16 - 10:15 #6409176
Пафнутий
посетители



где брать радиаторы отопления, хочу стальные, цена/ качество или может кто что еще посоветует
14.01.16 - 11:57 #6409248
Santjago
посетители



QUOTE (Пафнутий @ 14.01.16 - 11:57)
где брать радиаторы отопления, хочу стальные, цена/ качество или может кто что еще посоветует

в Теплограде радиаторы KERMI немецкие - хорошие. С разным подключением.
14.01.16 - 12:21 #6409278
alexraevskiy
посетители



Pagliaccio , частное малоэтажное строительство-это не высотные монолитки. Землятрясения может и не быть никогда, или будут небольшие. У меня вопрос-раз вы хотите до безумия усиливать колоннами в 2-5 раз коробку, не могли бы вы и предусмотреть материалы, которые будут защищать дом от сильного понижения температуры? слышал. что скоро новый ледниковый период наступит.....может стены начать сантиметров 80 делать? ну так, на всякий случай. И печь не забыть, русскую, посередине дома. Вдруг авария произойдет на газопроводе в мороз?
К чему я это? а к тому, что в погоне за тем, что может произойти, но это под вопросом, можно навертеть столько всего, что желание построить дом и с радостью жить, отпадет. Давайте построим вам дом по вашим расчетам и с запасом? стоимость его возрастет в разы. вы не захотите.
Теперь по делу. Приводить расчеты-это неблагодарное дело. ведь вы поверите только тому, кто льстит ваш слух или или подтверждает ваши уже вбитые в голову решения. Да и большинству эти расчеты будут непонятны. Есть опыт строительства в этом регионе, проверенный годами. А есть теоретики, которые серфят по инету и приводят ссылки, в которых сами ни бум бум.
Скоро будет расчет стоимости плиты. Готовьте ссылки из инета о расчетах на прогибы и кручение верчение. Ну и где точные, прошу заметить, как у меня, расчет строительства стен ( с колоннами) из друг полуматериалов?
14.01.16 - 13:01 #6409314
Пафнутий
посетители



QUOTE (Santjago @ 14.01.16 - 12:21)
QUOTE (Пафнутий @ 14.01.16 - 11:57)
где брать радиаторы отопления, хочу стальные, цена/ качество или может кто что еще посоветует

в Теплограде радиаторы KERMI немецкие - хорошие. С разным подключением.

Kermi хороши спору нет, но сейчас боюсь их цену на дом даже узнать. Может есть еще надежное
14.01.16 - 13:44 #6409333
Sergey*
посетители



Я специалист
14.01.16 - 13:45 #6409334
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос