главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 [165] 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
artem
йожыг
автофорумцы



рост
пока максимум что спрашивали так это номер телефона…. сам понимаешь, можно дать левый
30.01.16 - 22:07 #6421925
balu
посетители



Друид, что-то ты всё больше и больше скатываешься в какой-то негатив, скоро как Вердикт станешь - одно только плохое замечать вокруг и постить куда ни попадя. Сеять разброд и шатание на пустом месте. А работа наша и так нервная, зачем ещё какие-то дополнительные сложности выдумывать ?
У нас тут и без тебя регулярные похожие пузыри из ничего от Вердикта: то с американской визой проблемы, никому не выдают ; то деньги не перевести, санкции ; то ещё что-то - не понос, так золотуха какие-то непрекращающиеся. Глупо прятать голову в песок и делать вид, что всё хорошо, но и нервничать по каждой мелочи тоже не вариант.

И Рост такой же: по частному случаю делает обобщающие выводы. Артём правильно сказал - проблемы не в санкциях, а в ленивых, либо туповатых клерках в офисе, которые свою нерасторопность сваливают на мифические санкции, удобно, чЁ. Или сам человек на пароходе тупит: свои же реквизиты точно переписать не может или какие-то схемы мутные предлагаются, типа часть жене перешлю, часть матери, а часть на свой секретный счет - и такое тоже встречал, причём неоднократно.
В банках, кстати, паспорт хоть и спрашивают, но заполняют всё быстро. За ИНН переживать смысла не вижу, если 181 день отработал. Кому банки не нравятся - есть менялы и не обязательно только на Леднёва, там давно известное кидалово. На любом рынке они сидят и не меняются годами, если не десятилетиями, за репутацией следят.

У меня счёт в ВТБ24 и никаких проблем с переводом туда не было, ни разу. И у 90% знакомых счета либо там же, в ВТБ24, либо в Сбере и ситуация такая же - проблем нет ни у кого. Только на этом форуме и читаю о творящихся ужасах с зарплатой :blink:
Правда, вот знаю, что якобы в одной из Компаний, куда направляет БГИ, офис тоже стал говорить какую-то чепуху о санкциях и что якобы невозможно перевести доллары в РФ и взамен предлагают мутноватую схему: долларовая зарплата переводиться в евро и моряк получает её здесь в этой валюте по курсу на день перевода.
Непонятно одно: почему санкции такие избирательные и касаются только долларов ? Больше смахивает на какие-то внутренние договоренности между офисом и банком, либо специально устраивают сложности с целью ухода от налогов или тупо в карман себе что-то кладут с такой конвертации.
Но моряк при этом не страдает, его честно предупреждают о такой ситуации до подписания контракта и деньги свои он всё равно получает.

Насчет наличности для филинов и индусни - опять же правильно сказали, что эти страны нельзя сравнивать с нашей. Не секрет, что жители этих высокоразвитых стран (особенно по мнению копченостей) в массовом порядке работают за границей, а деньги высылают на Родину для поддержки семей или оставшихся родственников. Из-за этой массовости власти и обратили внимание на возможность оставлять валюту у себя, а на руки только местные тугрики выдавать.
У нас же всех моряков, вместе взятых по всей стране, будет на доли процента от всего населения, еще несколько долей будет на остальных таких же, работающих за границей. Поэтому и не обращают на нас внимания, мелочь мы. Ну, и почему бы и дальше не сидеть спокойно и решать проблемы по мере и факту их поступления, а не выдумывать страшилки ? Кому скучно, ну пусть открывает счета в других странах, главное потом в них не запутаться :)

Тоже самое, кстати, и насчет курса валюты: все бегают с выпученными глазами - когда же менять, сегодня или подождать ещё ? Ночами не спять, графики рисую, аналитикам разномастным верят :'(
Эта ситуация полностью непредсказуемая и потому переживать из-за неё смысла особого нет. Хорошего мало, конечно, но относитесь к ней как к неизбежному злу. Как например, приехал друг, которого давно не видел и хотел поехать с ним на шашлыки, а тут вдруг пошёл дождь. Вместо шашлыков пригласи домой его или в городе где-то посидите, в крайнем случае - неприятно, но совсем не смертельно и настроение не портит. Нужны деньги - пойди и поменяй, не нужны - не иди.

Опять же, есть такие, кто не может без трудностей, как в старом анекдоте про комсомольцев и секс в гамаке - ну, такие пусть с утра и до вечера смотрят новости, ночами не спят, что не смогли вчера прибыль зафиксировать, войти или выйти вовремя из чего-то или во что-то :D
Давеча был на курсах в вышке и там были групповые занятия, по три человека сидели. И вот в нашей тройке был парень, который постоянно что-то смотрел на телефоне, ну каждые минут десять, не дольше перерывы были. Под конец выяснилось, что держал руку на пульсе скачков валюты на Форексе. Трейдер тоже нашёлся, в Новороссийске, смотрю, это становится модным в последнее время :D

Как вся эта свистопляска началась год назад примерно, так я стал относиться к обмену денег с юмором, как к приключению, называю это сафари - крупную дичь поймаешь или не очень. Проверяю в Инете курс по банкам, выбираю пару-тройку вариантов и объезжаю их - верить первоначальным цифрам нельзя, ибо они могут меняться, они нужны для первоначальной общей картны. Где больше устроило - там и поменял. Разница с оставшимся большинством банков довольно большая, я большие суммы не меняю, но даже при этом, бывает, разница на бак бензина набегает - приятно. Ну, или наоборот - на завтра курс вырастает на рубль-два везде - ну что же, в этот раз сафари неудачно прошло.
Зато спокоен всегда, насколько это возможно, и настроение позитивное не теряется из-за мелочей. А это всё на здоровье и семью влияет в положительную сторону.

Я сейчас в отпуске и в Инете почти не сижу, максимум - почитаю по-быстрому что-то. Потому и текст такой большой, накипело :)
30.01.16 - 23:26 #6421971
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
Как вся эта свистопляска началась год назад примерно, так я стал относиться к обмену денег с юмором, как к приключению, называю это сафари - крупную дичь поймаешь или не очень. Проверяю в Инете курс по банкам, выбираю пару-тройку вариантов и объезжаю их - верить первоначальным цифрам нельзя, ибо они могут меняться. Где больше устроило - там и поменял

:hshk: :hshk: :hshk: :hshk: :hshk: ну вот поменяешь тыщу, ну скока там потеряешь? на курсе? тыщу рублей? так больше потратишь на бенз, нервы и пр… все также… смотрю в инете, прозвонил, устроил курс - поехал обменял… все. а заплатит 20 тыщ трейдеру что б на курсе выиграть рупь? не не не….



балу, мож пивка попьем?
30.01.16 - 23:49 #6421990
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE

Хитрец А в чем заключается риск везти с собой на кармане, допустим 3-4 тыс.$?

Друид, в связи с общим падением уровня жизни населения - растёт и уровень криминала. "Власти скрывают", но на самом деле рост преступности (квартирные кражи и автоугоны) за последний год 2015(ый) чуть ли не в 2 раза по сравнению с 2014-ым. За 1000 долларов могут убить, а уж за 3-4... Ну опять же если выкрадут деньги - лишишься 3-4 тысячи - выкрадут карточку - скорее всего не смогут снять много - есть лимиты суточные да и без пинкода сложновато...
QUOTE
Хитрец
Т еты предлагаешь снимать с карты прямо рублями?
Если з/п в долларах падает на долларовый счёт, а тебе нужны рубли то просто заходишь в "Альфа-клик" (или там "ситибанк онлайн") и переводишь себе с долларового счёта на рублёвый сколько нужно. Операция называется "конвертация между своими счетами" и проходит мгновенно - то есть это и не перевод по сути. Потом привязываешь карту к рублёвому счёту и снимаешь с карточки рубли. Курс конвертации в онлайн-банке - такой же (по-моему) как если бы ты в этом же банке наличную валюту менял. Впрочем, можно в банкомате Альфа-Банка снять именно наличные доллары (без каких-либо процентов) и потом их (наличные) поменять в другом банке (где более выгодный курс), но - при обмене - в другом банке если у тебя там не открыт счёт понадобится заполнение анкеты.
Как она выглядит? Вот так: http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/20...-v-10.11.32.png
внимание на пункт 1.15 и звёздочки.

Если же у вас есть счёт в банке, то по сути эта анкета вам не нужна - конвертацию можно провести как зачисление на счёт долларов и списание со счёта рублей, что не требует анкетирования. То есть если у тебя не требовали анкету это означает что
- либо операция до 15 000 р
- либо у тебя уже открыт счёт в этом банке

balu - никто панику и не разводит. Мне лично пофиг у меня тупо нет денег так что и беспокоиться не о чем. Моему товарищу - в Коламбии сказали просто и ясно, что ВТБ -плохой банк и вот эти банки - список - плохие, сказали что могут быть проблемы, открой счёт в другом. В каком именно другом - не сказали - дали "чёрный" список банков, "белый" список не дали, следовательно заподозрить рук-во компании или клерка в лоббировании интересов Альфы, Райффа или Сити - банка нельзя.
Можно пойти на принцип и потрясая конвенциями настоять на переводе именно в Сбер, ВТБ или Газпромбанк, а можно не выпендриваться и тупо открыть счёт в каком-нибудь Райфайзене или сити - выбор за тобой. Если бы мне моё начальство порекомендовало/попросило сменить банк мотивируя возможными проблемами - сменил бы не задумываясь. Здесь речь не о слухах и домыслах - если с конторы присылают официальную бумагу с конкретным перечнем свифтов, к чему выпендриваться? К тому же открытие счёта в другом банке дело 10 минут и не бог весть каких денег стоит...

Что касается угадывания курса - тут конечно лучше расслабиться, хрен угадаешь. А вот менять наличную валюту у людей "с репутацией"... тут у меня крайне скептическое отношение... Дикость просто чтобы нал менять у каких-то Петровичей возле носков на южном рынке. Но опять же, мнение своё не навязываю...
31.01.16 - 00:00 #6421993
balu
посетители



За приглашение спасибо, Артём, и встретиться с адекватным человеком всегда приятно, но вот пиво я не пью, равно как и остальной алкоголь. Недавно серьезно увлекся спортом и есть прогресс, но вот алкоголь его весь портит, да и вообще не сочетается со здоровым образом жизни. А я его активно пропагандирую, уже половину семьи и родственников подсадил на него в той или иной мере - и всё на личном примере держится, так что нельзя слабину давать.
На данном этапе потихоньку приучаю всех своих друзей к такой ситуации, многие поначалу не воспринимают, а потом даже присоединяются - говорят, с тобой печень отдыхает :) Чтобы не было проблем, заказываю себе просто воду или виноградный сок и цвет моего напитка уже не отличается от ихнего (водка или вино) - мелочь, а им приятно ))

А так я не против, но не ранее, чем через пару недель, пока занят очень. Попозже в личку напишу, если твоё желание встретиться не пропадёт.

Хитрец
Да разве же я против счетов в других банках ? Я против обобщения меньшинства случаев на большинство. Если Компания устраивает и просит поменять банк - ну какие проблемы ? Я бы тоже так сделал.
Насчет Коламбии пример, думается, не совсем удачный, ибо именно в этой Компании офисы и наши, и заграничные, на 90% состоят из наших соотечественников. А многим нашим начальникам, не секрет, присуща тяга к приключениям финансового порядка.

Обмен у менял Петровичей - это экстрим, такой же, как и на Леднёва, опять согласен.
Лично я меняю у одного и того же человека уже больше десяти лет, договариваемся о времени и встречаемся у него в магазине, он прямо рядом с рынком, никто не видит и не мешает. Обманов за всё время не было ни разу. Другой вопрос, что он тоже не благотворитель и его курс не всегда более выгодный, чем бывает в банке. Так что у меня 50/50 - меняла и банки.
Знаю ещё двух знакомых, они тоже меняют свою зарплату у таких же менял, но в других местах - тоже всё честно.
Но понятно, что это, наверное, больше исключения, при прочих равных лучше немного потерять при обмене в банке - зато безопасно
31.01.16 - 00:13 #6421999
artem
йожыг
автофорумцы



балу-))
та можно и соку виноградного-)) тока вот через пару недель боюсь, что буду занят приятными хлопотами-)
но все равно пиши, пересечемся кофе выпьем-))

QUOTE
Если же у вас есть счёт в банке, то по сути эта анкета вам не нужна - конвертацию можно провести как зачисление на счёт долларов и списание со счёта рублей, что не требует анкетирования. То есть если у тебя не требовали анкету это означает что
- либо операция до 15 000 р
- либо у тебя уже открыт счёт в этом банке

- больше 15000
- счета нет… прсто спрашивают "нужна ли справка или нет"?

QUOTE
Как она выглядит? Вот так: http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/20...-v-10.11.32.png
внимание на пункт 1.15 и звёздочки.

не страшен черт, как его малюют-)))

QUOTE
А вот менять наличную валюту у людей "с репутацией"... тут у меня крайне скептическое отношение... Дикость просто чтобы нал менять у каких-то Петровичей возле носков на южном рынке.

вот ни разу не менял так-)) хитрец, ну ты прям описываешь все в таких красках, прям не знаю-)))
31.01.16 - 00:21 #6422007
КИШЛАК
посетители



31.01.16 - 00:31 #6422012
balu
посетители



Блин, Кишлак, у тебя есть знакомые со счетами в 100 млн. рублей ? У меня - нет. Не думаю, что эта тенденция скатится до рядовых счетов до миллиона, т.е. опять же не затронет подавляющее большинство вкладчиков
Вот в это больше верится
QUOTE
Как полагает аналитик БКС Юлия Сафарбакова, «по всей видимости, Минфин пытается привлечь к ответственности лиц, связанных с небольшими банками, которые, как правило, держат в этих банках крупные вклады». Принятие подобной меры может снизить объем рискованных транзакций и в целом нормализовать ситуацию в банковской системе с точки зрения существования банков, которые занимаются высокорискованными операциями, полагает Лисоволик.
31.01.16 - 00:36 #6422014
artem
йожыг
автофорумцы



блин, балу, вот у меня через одного :D :D :D куда не ткнись, кореши все со счетом в 101 минллион как минимум-)))
31.01.16 - 00:40 #6422017
КИШЛАК
посетители



не знаю

при советской власти у деда с бабкой добровольно-принудительно из зарплаты в пользу государства извлекались средства под "облигации" с возвратом денег в будущем.

правда ничего в итоге никто не вернул.да это у всех было так.

да и 91 год никто не отменял - когда народ обмануло государство.

любой банк - это зло, а самое паршивое- что нашему государству вообще верить нельзя ни в чем.так как само ведет себя как главный спекулянт в лице ЦБ.

:(
31.01.16 - 00:48 #6422023
balu
посетители



Насчет неожиданностей от государства - это я согласен. Поэтому вся зарплата по приходу в банк сразу снимается и перекладывается в ячейку - оттуда уже никто не изымет.
31.01.16 - 00:50 #6422025
formoza
спортсмены



по статистике,человек не читает в инете больше 16 предложений это балу))так то все по делу.

как ты не вертись один x%& тебя наебут, разница в мелочах.


31.01.16 - 08:08 #6422103
друид
автофорумцы



balu Прости, что я не оправдываю твоих оптимистических ожиданий. Все очень просто - в последние несколько лет жизнь начала так быстро меняться, что порой достаточно сложно просчитать наперед.
Пока получается. ;)
Знаешь, ячейка - это совсем не защита. В том же депозите хотя бы оговорены какие-то суммы, обусловлены определенные положения.
Ячейка - насколько я знаю типовые соглашения - не оговаривает вообще ничего. И достаточно наивно думать, что туда никто не имеет доступа.

Кишлак прав. Любые финансовые операции должны продумываться наперед. Понятно, что 100 млн. - это далеко не рядовой вклад.
Предлагаю вспомнить свежий пример ( Кипр, март 2013 года). Прецедент есть.
Мировая финансовая система ( куда Россия не так давно вписалась) больна. И те рецепты, которые прописаны для ее оздоровления едва ли добавляют оптимизма в мои посты ;)
Уже несколько лет ряд крупных европейских финансистов предлагает начать конфискацию депозитов, в случае, если человек не может подтвердить происхождение ( привет единороссам, открывшим
счета в европейских банках)

К чему я все это указываю? Очень соблазнительная идея, поправить дела за счет собственного населения. Тем более, как говорят 91-92 года - так уже прокатывало.
31.01.16 - 09:11 #6422112
VOLTA
посетители



QUOTE
Грабители, 11 января ворвавшиеся в Промсвязьбанк, действовали быстро и дерзко. Для того, чтобы взломать около сотни ячеек в депозитарии и вынести 1 миллиард рублей, им понадобилось не более 8 минут. Все действия налётчиков зафиксировала камера видеонаблюдения.
31.01.16 - 09:43 #6422119
друид
автофорумцы



Это частный случай. Не стоит на него опираться.
Правда есть одно маленькое но. Вообще, как я знаю по правилам банков существует 2 вида хранения ценностей в ячейках:
- 1. Вариант, когда принимает эти ценности от клиента, обеспечивает их помещение и изъятие из сейфа
- 2. Вариант, когда банк просто лишь предоставляет клиенту доступ к банковской ячейке. В этом случае банк не несет никакой ответственности за содержимое ячейки.

Насколько я знаю ( пусть тот же balu, использующий ячейку поправит меня, если я ошибаюсь) основная масса банков старается заключить договор именно на аренду банковской ячейки, а не на
хранение ценностей.

Посмотрите в своих договорах - есть ли там такая фраза как:"Банк не несет ответственности за содержимое Сейфа"? ;)

Меня смущает еще один факт. Это использование ячейки в банке, у которого отозвали лицензию. Сложно проникнуть в хранилище банка, который тупо закрыт на замок

Из опыта моих друзей/знакомых/близких, если кто использовал банковскую ячейку, то это были случаи совершения сделок с недвижимостью.
31.01.16 - 10:16 #6422125
artem
йожыг
автофорумцы



Друид
Думаешь у сбера отберут лицензию?
31.01.16 - 10:23 #6422127
друид
автофорумцы



Нет, не думаю. Я бы поставил вопрос по другому: с учетом того, как Сбер зашортил вклады населения в 1991-1992 годах, что мешает ему еще раз провести подобную операцию?
31.01.16 - 11:02 #6422136
artem
йожыг
автофорумцы



то есть вскроют ячейки? :D :D
31.01.16 - 11:03 #6422138
друид
автофорумцы



Ячейки - это всего лишь один из вариантов, того что может быть
31.01.16 - 11:57 #6422148
Enginer
автофорумцы



Тиха Украинская ночь, но сало лучше перепрятать...


В Биджае и без санкций у нас в свое время были проблемы с получением зарплаты. В свое время аккаунтинг департамент перевели в Мумбай и началось...... Но это связано с особенностями индусского национального законодательства. Ну потом вроде утряслось....


Такая же чехорда была и в Стэне, мы никак не могли договорится с оффисом в Мумбае, чтобы преводить деньги на счет в банке т.к нужна была именно карточка и счет карты. Девочка в банке никак не могла раскурить какой номер счета нужен.
В Стэне ограничения на наличку 500 USD на руки в месяц. и Банковский счет только один можно иметь. У филиппинцев всегда два счета, один в гос банке, другой еще какойто. Обычно во всех компаниях их обязывают 80% отправлять в банк. НО у них курс расчетный всегда не в их пользу. Поэтому выбирают наличку по максимуму.
Украинцы сейчас тоже стараются забрать наличку. У нас приняли коллегу в Норвегии на таможне с суммой больше 10000 и нервы то потрепали, но все таки в итоге отпустили...


Кстати пытался как-то в Филаделфии поменят 100 евро на доллары, так и не смог. Все банке наотрез отказывались. Обмен только для клиентов банка.... Демократия....
31.01.16 - 12:30 #6422158
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 [165] 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос