главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
blaz
посетители



парни, а что, в городе нет толковых специалистов, которые готовы за деньги решить вопрос с говном на участке раз и навсегда, ну, чтобы не углубляться в премудрости говно очисток и говно отводов? т.е. организовать утилизацию говен как при проживании в квартире - минимум головняка и каких то специальных знаний.

я так, со стороны читаю, и немножко ахереваю в какие тонкости и науки приходится вам здесь погружаться, ради того чтобы говном не залило участок. не нормально, имхо, это

понятно, если это все интересно, то Бог на встречу, но, имхо, 95% оно вовсе не уперлось - как им быть?
07.04.17 - 16:58 #6597308
ведьмочка
чертовка
модэры



У мини из грунта во внутрь септика ничого не просачивается. Приезжай, Леха тебе расскаже :)
07.04.17 - 16:59 #6597310
Black Bug
посетители



QUOTE (blaz @ 07.04.17 - 15:58)
парни, а что, в городе нет толковых специалистов, которые готовы за деньги решить вопрос с говном на участке раз и навсегда, ну, чтобы не углубляться в премудрости говно очисток и говно отводов? т.е. организовать утилизацию говен как при проживании в квартире - минимум головняка и каких то специальных знаний.

я так, со стороны читаю, и немножко ахереваю в какие тонкости и науки приходится вам здесь погружаться, ради того чтобы говном не залило участок. не нормально, имхо, это

понятно, если это все интересно, то Бог на встречу, но, имхо, 95% оно вовсе не уперлось - как им быть?

Blaz, честно сказать, я тут относительно недавно задавал вопрос на тему "кто знает организации, кто может...". Один человек только в личку кинул мобильник с комментом - вроде эти ребята делали раньше, сейчас х.з.
У нас есть конторы в городе, я тут путем поисков в инете недавно изыскал ряд, вот буду с ними наводить мосты, потому что согласен с твоим заявлением. А тут конкретно на форуме суть вся в том, что никто не заморачивается и льет в землю бетон и кольца, параллельно изучая тонкости науки говнослива в интернетах. Потом все тонкости текут по улицам...
07.04.17 - 17:09 #6597312
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 17:09)
QUOTE (blaz @ 07.04.17 - 15:58)
парни, а что, в городе нет толковых специалистов, которые готовы за деньги решить вопрос с говном на участке раз и навсегда, ну, чтобы не углубляться в премудрости говно очисток и говно отводов? т.е. организовать утилизацию говен как при проживании в квартире - минимум головняка и каких то специальных знаний.

я так, со стороны читаю, и немножко ахереваю в какие тонкости и науки приходится вам здесь погружаться, ради того чтобы говном не залило участок. не нормально, имхо, это

понятно, если это все интересно, то Бог на встречу, но, имхо, 95% оно вовсе не уперлось - как им быть?

Blaz, честно сказать, я тут относительно недавно задавал вопрос на тему "кто знает организации, кто может...". Один человек только в личку кинул мобильник с комментом - вроде эти ребята делали раньше, сейчас х.з.
У нас есть конторы в городе, я тут путем поисков в инете недавно изыскал ряд, вот буду с ними наводить мосты, потому что согласен с твоим заявлением. А тут конкретно на форуме суть вся в том, что никто не заморачивается и льет в землю бетон и кольца, параллельно изучая тонкости науки говнослива в интернетах. Потом все тонкости текут по улицам...

Как раз наоборот, большая часть собравшихся думает как устроить септик, чтоб на рельеф уходила очищенная вода, и лишь один пытается обьяснить как классна яма без дна из колец.
Блаз готовые решения, это или заводские ЛОС или спроектированный септик, я строил человеку дом, в проекте был готовый септик, который мы построили и он отлично функционирует несколько лет. Проект дома и септика был от ООО Бата. На форуме проектированием занимается Еридан, напишите в личку, построить септик не сложно, по проекту сделают любые не рукожопые строители
07.04.17 - 17:17 #6597319
blaz
посетители



QUOTE
У нас есть конторы в городе, я тут путем поисков в инете недавно изыскал ряд, вот буду с ними наводить мосты, потому что согласен с твоим заявлением. А тут конкретно на форуме суть вся в том, что никто не заморачивается и льет в землю бетон и кольца, параллельно изучая тонкости науки говнослива в интернетах. Потом все тонкости текут по улицам...

пиши потом здесь о результатах общения, если не сложно, это будет интересно!

QUOTE
Блаз готовые решения, это или заводские ЛОС или спроектированный септик, я строил человеку дом, в проекте был готовый септик, который мы построили и он отлично функционирует несколько лет. Проект дома и септика был от ООО Бата. На форуме проектированием занимается Еридан, напишите в личку, построить септик не сложно, по проекту сделают любые не рукожопые строители

понял

rezident93, а как думаешь (именно как строитель), почему некоторые прорабы задвигают идею, что мол зачем искать участки с возможностью подключения к некой городской канализации (пусть даже с необходимостью прокинуть дополнительные метры до твоего участка от ближайшей возможной точки подлючения), лучше бери современный септик? по всему, что я здесь читаю септик как и скважина это вялотекущий геморой с разной степенью за#&ности (кому то везет и пару лет не трогает, а кого-то каждый год заставляет "окунаться" и разбираться). оно тупо прорабам выгоднее вот такое строить дабы потом быть постоянно обеспеченным заказом на поддержания всего этого хозяйства?
07.04.17 - 18:02 #6597337
Pioneer1
посетители



Все дело в том, что некоторые вместо мозга думают ж-пой, не понимая, что решение хорошо работает в конкретном случае. Вот у Black Bug на улице проблемы - значит все алес, проблемы будут у всех. И труды многолетние умного человека разбиваются о мнение Black Bug, последнюю инстанцию.
07.04.17 - 18:06 #6597339
blaz
посетители



QUOTE
Вот у Black Bug на улице проблемы - значит все алес, проблемы будут у всех.

вялотекущее говно по импровизированным ливнекам вдоль дороги в частном секторе я вижу довольно часто :(
причем когда общаюсь с людьми, мол как у вас тут дела, че куда говно деваете - нисколько не смущаются и показывают на эти "канавки"

но я тогда все это списывал просто на то, что у людей нет денег на профессиональное решение вопроса
07.04.17 - 18:27 #6597343
Pioneer1
посетители



А то, что в Мысхако нечистоты прям в море уходят (на против взрыва огороженный "поселок"), открыто - это нормально? И при этом люди там совсем не бедные живут.
07.04.17 - 18:38 #6597346
mxkmaster
посетители



QUOTE (blaz @ 07.04.17 - 18:27)
у людей нет денег на профессиональное решение вопроса

Увы... :unsure:

Я вас уверяю, ни один из владельцев сомнительных "септиков" не ставил себе целью сознательно построить сооружение, которое будет загрязнять окружающую среду. Попробуйте, например, обратиться в широко известную фирму "МАРС" с просьбой рассчитать вам смету септика. И вам сразу "канавки" покажутся уж не таким и большим злом.
07.04.17 - 18:40 #6597348
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (blaz @ 07.04.17 - 18:02)

rezident93, а как думаешь (именно как строитель), почему некоторые прорабы задвигают идею, что мол зачем искать участки с возможностью подключения к некой городской канализации (пусть даже с необходимостью прокинуть дополнительные метры до твоего участка от ближайшей возможной точки подлючения), лучше бери современный септик? по всему, что я здесь читаю септик как и скважина это вялотекущий геморой с разной степенью за#&ности (кому то везет и пару лет не трогает, а кого-то каждый год заставляет "окунаться" и разбираться). оно тупо прорабам выгоднее вот такое строить дабы потом быть постоянно обеспеченным заказом на поддержания всего этого хозяйства?

Мое мнение однозначно, центральная канализация это отлично. Почему отговаривают, может с участка в доле, может хотят лишнюю копейку срубить на септике, может не далекие х.з. Но есть одно "НО", цена участка, зачастую она на столько велика с канализацией, что разницы цены хватит и на септик и на его обслугу. А мне нравится очень район 8-ой гвардейской, так канализации вообще нет.
Нужно делать септик грамотно, но понимать что обслуживать его придется полюбому, но день в году это не так страшно.
07.04.17 - 18:40 #6597349
bond
посетители



У меня на улице есть канализация. Я постоянно наблюдаю службы прокачки, прочистки и тд. И соседей, срущихся между собой на тему кто в этот раз забил трубу.
Вот честно, септик - не такой уж большой гемор по сравнению с их страданиями. Хочется только сделать максимально по уму.
07.04.17 - 18:56 #6597351
blaz
посетители



QUOTE
Вот честно, септик - не такой уж большой гемор по сравнению с их страданиями.

однако о_О
07.04.17 - 19:36 #6597361
Black Bug
посетители



QUOTE
Вот у Black Bug на улице проблемы - значит все алес, проблемы будут у всех. И труды многолетние умного человека разбиваются о мнение Black Bug, последнюю инстанцию.


Вы вот куда-то не в ту степь поехали, дорогой друг. Я сказал о том, что у меня на улице из, грубо говоря, 20-ти домов, 10 сделали себе ЖБ ямы без дна или хрень из жб колец за 3 рубля, которые они гордо зовут "септик" и из которых после хороших дождей все отфильтрованное почвой от грубых фракций содержимое течет из под заборов как Елоустонские гейзеры на улицу, там образуются соответствующие лужи и озера с соответствующими обонятельными раздражителями. И речь тут как раз-таки идет о том, что народ не удосуживается позаботиться о том, чтобы сделать себе качественное очистное сооружение. Потупить еще месяц, докинуть бабла и соорудить что-то, что не будет засирать почву.
Если есть спроектированные темы из жб с соответствующей герметизацией и гидроизоляцией, вопросов нет, кто-ж спорит. Я говорю про тот колхоз, который у нас сплошь и рядом возможно по причине как верно заметил Blaz "у людей нет денег на профессиональное решение вопроса ". С одной стороны денег, с другой, возможно по эффекту Даннинга-Крюгера (или я х.з. чего еще), они просто не могут сообразить, что может быть иначе. Последний вывод я делаю на том основании, что этот говносброс устраивают вполне себе не дешевые на вид дома.
07.04.17 - 21:20 #6597408
mxkmaster
посетители



QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 21:20)
Последний вывод я делаю на том основании, что этот говносброс устраивают вполне себе не дешевые на вид дома.

Просто септик им делал прораб - на все руки мастер "Мы всем так делаем, и всё ОК, хозяин!". Одного из таких прорабов вы знаете лично.
07.04.17 - 21:36 #6597413
Black Bug
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 07.04.17 - 20:36)
QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 21:20)
Последний вывод я делаю на том основании, что этот говносброс устраивают вполне себе не дешевые на вид дома.

Просто септик им делал прораб - на все руки мастер "Мы всем так делаем, и всё ОК, хозяин!". Одного из таких прорабов вы знаете лично.

Не готов на эту тему рассуждать, т.к. с одной стороны возможно кто-то в чем-то больший специалист, а в чем-то меньший. Я у этого человека септик не заказывал, а то, что заказывал - сделано хорошо. В конечном счете и в данном конкретном говняном варианте я считаю, что виноват не подрядчик, а заказчик, т.к. у него по итогу, спустя время, говно течет, а ему посрать. Вроде как и "септик" хрень полная, но и ты ничего не делаешь, чтобы историю исправить.
07.04.17 - 21:55 #6597419
mxkmaster
посетители



QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 21:55)
я считаю, что виноват не подрядчик, а заказчик, т.к. у него по итогу, спустя время, говно течет, а ему посрать. Вроде как и "септик" хрень полная, но и ты ничего не делаешь, чтобы историю исправить.

Абсолютно также считает и наше государство. Вне зависимости от того, кто делал септик, ответственность за загрязнение окружающей среды несёт его владелец. А по части исправлений - это очень непростой вопрос..и чаще всего даже за границами чисто технических проблем :(

Кстати, было бы интересно попробовать по-соседски обсудить этот вопрос с владельцами проблемных септиков, чтобы хотя бы узнать их истинную точку зрения, а не строить выводы на своих домыслах об их морально-этических качествах.
07.04.17 - 22:07 #6597423
Black Bug
посетители



QUOTE
Кстати, было бы интересно попробовать по-соседски обсудить этот вопрос с владельцами проблемных септиков, чтобы хотя бы узнать их истинную точку зрения, а не строить выводы на своих домыслах об их морально-этических качествах.


Риторический вопрос, ответ на который несет в себе примеси таких черт психологии человека как прокрастинация и похуизм). Прямой конструктивный диалог - это первое что должно иметь место и по логике решать проблемы, но увы, итог данного конструктива таков: "Вай, ну воть тяк....сейчас ничего уже не поделяешь, мы сами и рады...но вот, потеплеет будим что-то думат.." И так уже второй год. Вопрос - какие выводы относительно точки зрения срущего на улицу соседа у вас возникают? Дополню, срущего только лишь на улицу, у него там за забором благодать:)
07.04.17 - 22:18 #6597425
mxkmaster
посетители



Мир несовершенен. И хорошо, что есть люди, которые стараются его не ухудшать более, чем он есть! :hshk:
07.04.17 - 22:31 #6597433
KNV
засранцы



Кстати, господа. А как надо умудриться изготовить септик, чтобы потом вода из него по улице текла? По моим наблюдениям, вода из септика с земляным дном(если можно это назвать септиком) не уходит уже через пару-тройку лет и его периодически приходится откачивать. Земля как говорится "кальцинируется"(слово из топика о скважинах) и ващще не пропускает воду. Или если и пропускает, то в мизерных количествах. Это собственные наблюдения - в былое время, лет 20 назад, пришлось самостоятельно углублять септик у тещи. Стенки кирпич, дно земля. Это дно ломом тяжело взять было - как асфальт.

Собснно я к чему? Чтобы говно плавало в общественных ливневках, его надо туда специально откачивать(как одно время делал мой сосед) или просто выводить туда напрямую, бо даже из "септиков" 50-х годов с кирпичными стенками ничо никуда не плывет. Во всяком случае там, где нет грунтовых вод.
07.04.17 - 22:31 #6597434
alexraevskiy
посетители



За 16 лет строительства видел много всего. На трех страницах пишите, стараетесь "невинно обгадить", вспоминая прораба известного))))) балаболы-вы и есть балаболы. Видел всегда такое: септик сделаете? конечно! давай проект! Да из колец то дешевле будет! конечно. А то я обращался в кучу компаний-дороговато выходит септик то-а денег в обрез-нужно с квартиры уже съезжать, а септика нет. Или уже переезжать нужно-а септика нет. Ну хорошо-сделаем из колец.А из него в скважину не пойдет вода? не гарантирую. А сколько раз в год его выкачивать? Нисколько. А как его обслуживать-никак. Ну тогда я выбираю кольца! Желание клиента-закон. И вот кольца смонтированы. Заплачено по 5 тыщь за кольцо и 5 -крышка. И живет человек год, два-не вспоминает он о выгребной яме. И не встречал я никогда у людей такого, чтобы куда то что то вытекало. Нет-конечно же я не защищаю кольца перед Танками и Юбасами! Экология и соседи прежде всего! И вас, кто пытался по паре раз хитрожопо о прорабе вспомнить, не осуждаю. А скажите, умники, вы согласны пенопласт на фасад клеить на оштукатуренные прежде стены? ну там не резидента развалюху дачу, а дом. как у Black Bug например? денег отвалить за это? или подсчитав время и деньги на ляпухи согласитесь? ну ка-вспоминайте свои сделки с совестью!
Есть в городе фирма, которая единственный в моей практике септик установила хороший и работает он как часы....только поливать с него нельзя-фейри и стиральные порошки то там как бы не все хим.элементы исчезают-помидоры с яблоками будут съедены-и потом побежите наполнять септики))))))) Но1 ценник таких септиков лет 5 назад была более 80000+подготовка для него и установка. Набегало почти 200. Фирма называется "Симеон". Посетите ее и узнаете цену настоящим септикам, а не рукодельным Танкам и топазам. Ну вроде пока все.
Да, КНВ, у септика вода вниз не уходит. Она уходит в верхней части-поэтому, когда заливается такой септик, от верха оставляются окна 50 на 50 см, и сантимов 20 от верха. И нормальное состояние септика-полный септик. Он всегда полный-по половинке не бывает.
07.04.17 - 22:37 #6597436
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 [195] 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос