главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> контейнера, вопрос
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Макс, на этой лодке невозможно будет возить груз у которого POL - Ново, а POD - Ростов.
кстати очен интересный момент - насколько я понимаю в Российских портах трансшипмента как такого нет? Как его (трансшипмент) будут оформлять в таможенном отношении? У нас вроде как ТК не рассматривает вопросы какой там POD в коносаменте, важен факт прибытия на таможенную территорию РФ, а дальше движение только по специальным процедурам или заявление режима. По сути если ящик выгружен в Новороссийске, то его перевозка морем до Ростова это чистейший ВТТ независимо от коносаментов. У меня кстати случай был, когда я хотел развернуть прибывающий ящик. Отправитель дал все директивы до подхода судна, но ящик таки успели выгрузить в порту. Все. после этого только реэкспорт оформлять. То есть коносамент с переадресацией уже никого не впечатляет, если ящик попал к нам в порт.
11.12.09 - 10:18 #3098297
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (qpstrd @ 11.12.09 - 11:18)
Отправитель дал все директивы до подхода судна, но ящик таки успели выгрузить в порту. Все. после этого только реэкспорт оформлять. То есть коносамент с переадресацией уже никого не впечатляет, если ящик попал к нам в порт.

Вот так вот вечно в последний момент сбросят письмо и все, думают что за секунду линия порешает COD :)
11.12.09 - 10:31 #3098337
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Вот так вот вечно в последний момент сбросят письмо и все, думают что за секунду линия порешает COD 
к линии вопросов не было по этому поводу. Другое дело что по здравому смыслу если отправитель в пути переадресовал груз или решил его вернуть, и коносаменты возвращены перевозчику (то есть в порту назначения никто за грузом не явится), то как бы факт выгрузки контейнера в порту не должен этому мешать. Но это по здравому смыслу. А по таможенному это даст возможность реэкспортировать без головомоек и главное досмотров с вероятным АП какие угодно грузы:))))
11.12.09 - 10:35 #3098344
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Sable @ 10.12.09 - 21:54)
Макс, на этой лодке невозможно будет возить груз у которого POL - Ново, а POD - Ростов. Все что идет из Стамбула допустим или Констанцы в Ростов и судно с этим грузом заходит в Ново - то груз на Ростов является транзитным, и по будет он в транзитном манифесте. Не более того...

Понятно.
Я просто хочу варианты оттащить на этой лодке импортный груз в Ростов.
К примеру вариант такой:
1. Букируем контейнер скажем по MSC: POL Haifa, POD Istanbul (Mardas terminal). CNEE и Notify - Agent in Istanbul
2 Перегружаем MSCшный контейнер на судно CMA (вот тут самое узкое место - как это по турецкой таможне проходить будет?)
3. На CMA cудне везём в Таганрог (через Ново транзитом). В коносаменте:
CNEE OOO "Vsiako-razno-Import", Taganrog, Zalipushnaya str. 3/4.
Notify - Агенты в Таганроге

Как вам моя буйная фантазия?
Наверное проще всё-таки найти экспедиторов в Ильичёвске и заказать у них сквозняк Китай - Ростов (мтт ведь никто не запретил).
11.12.09 - 10:46 #3098370
atreg
посетители



QUOTE (Хитрец @ 11.12.09 - 11:46)
QUOTE (Sable @ 10.12.09 - 21:54)
Макс, на этой лодке невозможно будет возить груз у которого POL - Ново, а POD - Ростов. Все что идет из Стамбула допустим или Констанцы в Ростов и судно с этим грузом заходит в Ново - то груз на Ростов является транзитным, и по будет он в транзитном манифесте. Не более того...

Понятно.
Я просто хочу варианты оттащить на этой лодке импортный груз в Ростов.
К примеру вариант такой:
1. Букируем контейнер скажем по MSC: POL Haifa, POD Istanbul (Mardas terminal). CNEE и Notify - Agent in Istanbul
2 Перегружаем MSCшный контейнер на судно CMA (вот тут самое узкое место - как это по турецкой таможне проходить будет?)
3. На CMA cудне везём в Таганрог (через Ново транзитом). В коносаменте:
CNEE OOO "Vsiako-razno-Import", Taganrog, Zalipushnaya str. 3/4.
Notify - Агенты в Таганроге

Как вам моя буйная фантазия?
Наверное проще всё-таки найти экспедиторов в Ильичёвске и заказать у них сквозняк Китай - Ростов (мтт ведь никто не запретил).

Таки призыв Ростовской таможни на Вас подействовал??? :D ;)
11.12.09 - 11:02 #3098415
Хитрец
клаббер
посетители



atreq - понимаете ли какое дело...
Клиенты, которые у меня "катались" по транзиту в Ростов и Москву - они уже в течении времени нашего сотрудничества в тестовом режиме попытались как-то растамаживать груз в Ново. Получилось плохо (долго, грустно, КТСно, досмторов, ещё раз досмотрово, мидэкашно, а под конец ОТНТО затребовал заключение от экспертной организации о том что товар "не соответствует описаниям позиций списков товаров и технологий двойного назначения....." Заключение делали долго, официально. Написали письмо, чтобы выпустили без заключения типа под гарантию - хер тебе...
Другие тоже попали с товаром который сто лет в Москве таможат по супербелой схемеи по реальной цене... Поэтому я знаю точно - эти клиенты будут ездить только по транзиту в свои таможни.
А уж какой там будет транзит Международный или Внутренний - это им без разницы, к тому же ставки почти не изменяться.
В итоге имеем: те, что в Ростове таможаться будут ездить через Ильичёвск, а те, что в Москве - через Котку. Вот и думаю - где я в этой схеме? ;-(
11.12.09 - 11:47 #3098550
atreg
посетители



QUOTE (Хитрец @ 11.12.09 - 12:47)
atreq - понимаете ли какое дело...
Клиенты, которые у меня "катались" по транзиту в Ростов и Москву - они уже в течении времени нашего сотрудничества в тестовом режиме попытались как-то растамаживать груз в Ново. Получилось плохо (долго, грустно, КТСно, досмторов, ещё раз досмотрово, мидэкашно, а под конец ОТНТО затребовал заключение от экспертной организации о том что товар "не соответствует описаниям позиций списков товаров и технологий двойного назначения....." Заключение делали долго, официально. Написали письмо, чтобы выпустили без заключения типа под гарантию - хер тебе...
Другие тоже попали с товаром который сто лет в Москве таможат по супербелой схемеи по реальной цене... Поэтому я знаю точно - эти клиенты будут ездить только по транзиту в свои таможни.
А уж какой там будет транзит Международный или Внутренний - это им без разницы, к тому же ставки почти не изменяться.
В итоге имеем: те, что в Ростове таможаться будут ездить через Ильичёвск, а те, что в Москве - через Котку. Вот и думаю - где я в этой схеме? ;-(

Это отдельная тема...
Но,коль скоро подняли её в этой ветке,смею задать вопрос:а насколько Вы готовы отстаивать интересы клиента???Белого и пушистого по-настоящему???
11.12.09 - 12:01 #3098599
ASTRAL AXIS
посетители



ОАО "Таганрогский морской торговый порт" планирует увеличить объем перерабатываемых контейнерных грузов до 80 тыс. TEU в год. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Согласно сообщению, увеличить возможности по перевалке контейнеров компании позволит введенный в эксплуатацию модернизированный причал №4, на реконструкцию которого затрачено 42 млн рублей.
Как отмечается в сообщении, с момента ввода причала №4 в опытную эксплуатацию в сентябре 2009 г., Таганрогский порт 8 судов и перевалил более 940 TEU.
В результате реконструкции технические характеристики причала длиной 214,5 м и глубиной 4,5м, оборудованного двумя портальными кранами грузоподъемностью 6 т и 32 т, приведены в соответствие нормам для 1-й категории нагрузок.
По итогам 2008 г. контейнерооборот компании составил 48,8 тыс. TEU, увеличившись по сравнению с 2007 г. на 29%.
InfraNews ©
11.12.09 - 12:21 #3098654
atreg
посетители



2 ASTRAL AXIS : Я,конечно, патриот Черноморского побережья в целом , но Новоросса,-в первую очередь!!!
Извините,но цифры вызвали улыбку... :)
11.12.09 - 12:30 #3098679
ASTRAL AXIS
посетители



Наивный Таганрог :)
11.12.09 - 12:39 #3098712
atreg
посетители



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 11.12.09 - 13:39)
Наивный Таганрог :)

:hshk:


Фарвтер подхода в 4.5 метра...воодушевляет особенно!!!
Ну кран 32 тонны,-это супер!!! :D
11.12.09 - 12:41 #3098725
dru
посетители



Кстати товарисчи, вы зря стебетесь на 4.5 осадкой.... В приципе на нее вполне можно погрузить какого-нить моряка не большого... А это более дешевая ставка по сравнению с использованием лодки река-море. К примеру 3000 лодку река-море на 150 ящиков где-то в тайм-чартер отдадут за 3000 бакинских в день - не меньше, а за эти деньги счас можно взять лодку на 600 teu....

По теме, конечно идеальный вариант таскать из стамбула.... Там и лодку по нашим флагом не нужно и технического гемора меньше, с той же таможней...

Хитрец, было дело, как-то возили оборудование из европы с перегрузом в турции... Там у них есть free-zone так называемые в портах, или сами порты ими являются, может не все, но измир точно. Так вот, груз пришел по коносаменту с POD Izmir, полежал там пару недель и ушел по коносу POD Ростов. Единственное, что в Турции есть такой закон, что если груз пролежал больше месяца и его никто не забрал, то его могут национализировать... :) С другой стороны у них законы лучше работают, и если ты через агента докажешь, что на задержку с вывозом были объективные причины, то будет тебе счастье.

переквалифицируем вопрос. А доставка из Стамбула в Ростов многим будет интересна?
11.12.09 - 13:11 #3098780
Хитрец
клаббер
посетители



dru - она уже есть ;)
Ulus Wind, Ulus Sky прекрасно работают ;)
11.12.09 - 13:55 #3098896
dru
посетители



Блин, вот сколько линий ходят из китая в Ново? марск, сма, мсс, зим, чайна..... никто же не говорит, им места не хватает...вопрос же в наличии спроса на услугу... ведь так.... можно им конкуренцию составить, и ставки опять же можно отрегулировать.... ;)
11.12.09 - 14:06 #3098917
qpstrd
автофорумцы



Сервис на Ростов/Таганрог получит шансы на жизнь в день запрета припортовым таможням оформлять ВТТ.
11.12.09 - 16:27 #3099385
dru
посетители



таки и я о чем....
11.12.09 - 16:30 #3099395
qpstrd
автофорумцы



Вообще чего греха таить, эта отмена транзита очень многим будет откровенным западлом. Кто-то попытается на этом деньги сделать, столичные брокеры сюда уже тянутся во всю. но как всегда в общем все станет только хуже - представляю как таможня зашикует.
11.12.09 - 16:47 #3099454
dru
посетители



ой пля, про таможню молчу ввапче.....
11.12.09 - 17:21 #3099559
Sable
автофорумцы



QUOTE (dru @ 11.12.09 - 15:06)
Блин, вот сколько линий ходят из китая в Ново? марск, сма, мсс, зим, чайна..... никто же не говорит, им места не хватает...вопрос же в наличии спроса на услугу... ведь так.... можно им конкуренцию составить, и ставки опять же можно отрегулировать.... ;)

у нас место не хватает, алокейшен на каждое судно из far east постоянно подтверждается и судно зачастую перебуковано..бывали случаи что ящики например из нингбо на ново скидывали в шенжене (хотя это прямая лодка и в т/ш нет необходимости) только потому что алокейшен поменялся и в шенжене надо докинуть какие то ящики.

QUOTE
кстати очен интересный момент - насколько я понимаю в Российских портах трансшипмента как такого нет? Как его (трансшипмент) будут оформлять в таможенном отношении? У нас вроде как ТК не рассматривает вопросы какой там POD в коносаменте, важен факт прибытия на таможенную территорию РФ, а дальше движение только по специальным процедурам или заявление режима. По сути если ящик выгружен в Новороссийске, то его перевозка морем до Ростова это чистейший ВТТ независимо от коносаментов. У меня кстати случай был, когда я хотел развернуть прибывающий ящик. Отправитель дал все директивы до подхода судна, но ящик таки успели выгрузить в порту. Все. после этого только реэкспорт оформлять. То есть коносамент с переадресацией уже никого не впечатляет, если ящик попал к нам в порт.

если груз ошибочно идет на Ново то до подхода судна достаточно сделать корректуру манифеста - перекинуть этот ящик из discharge манифеста в транзит манифест и его не выгрузят (если нужна будет его шивтовка пусть даже с выгрузкой на причал - то просто пишется письмо на таможню и на терминал). И линия заинтересована в скорости этой корректуры потому как могут возникнуть проблемы с оплатой локальных сборов (за чей счет, когда и т.д.).
Реэкспорт же можно оформить только на порт оправления и получателем будет только первоначальный шипер и отправителем - первоначальный ресивер (эти данные неизменны и должны быть в поручении на погрузку, коносаменте который предоставляется в таможню на отход). Конечно в манифесте можно указать другой порт назначения (не первоначальный pol) и изменить шипера, ресивера - но тогда позднее могут возникнуть проблемы с таможней причем весьма конкретные.

QUOTE
Понятно.
Я просто хочу варианты оттащить на этой лодке импортный груз в Ростов.
К примеру вариант такой:
1. Букируем контейнер скажем по MSC: POL Haifa, POD Istanbul (Mardas terminal). CNEE и Notify - Agent in Istanbul
2 Перегружаем MSCшный контейнер на судно CMA (вот тут самое узкое место - как это по турецкой таможне проходить будет?)
3. На CMA cудне везём в Таганрог (через Ново транзитом). В коносаменте:
CNEE OOO "Vsiako-razno-Import", Taganrog, Zalipushnaya str. 3/4.
Notify - Агенты в Таганроге

Как вам моя буйная фантазия?
Наверное проще всё-таки найти экспедиторов в Ильичёвске и заказать у них сквозняк Китай - Ростов (мтт ведь никто не запретил).


ну правильно - транзит через Ново на Ростов проблем не создаст.
Кстати у турков тоже каботаж тока на судах только турецкого флага. Послать груз на Мардаш с трансшипом в Гемлике или Измире невозможно. Тока по земле :)

QUOTE
Хитрец, было дело, как-то возили оборудование из европы с перегрузом в турции... Там у них есть free-zone так называемые в портах, или сами порты ими являются, может не все, но измир точно. Так вот, груз пришел по коносаменту с POD Izmir, полежал там пару недель и ушел по коносу POD Ростов.


такие free zone есть в любом порту т/ш по всему миру, иначе сам т/ш был бы невозможен. Россея как всегда помоему исключение..
11.12.09 - 19:39 #3099874
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос