главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (443) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дикая Природа, Походы, Туризм, Снаряжение, Обмен опытом
AntifratoricH
посетители



шутка шуткой, а именно паника, хоть и игрушечная, придет походам особый вкус!
насчет святой руки: мне удобнее к ней подойти от неберджая, ты не против, Оксинья? и это планируется как безночевочный переход или с оставанием на темное время (мож там еще куда вознамерились)?
28.05.07 - 15:34 #1544472
ратмир
посетители




QUOTE
А на Св.Ручку, РАТМИР (и никуда я не пропадала), не через Сахарную (впервые от тебя слышу-хотя вариантов, думаю, куча)по Пограничной вверх до развилки - только не влево на Липки, а вправо. Грушевая остается далеко по правой стороне внизу. В бинокль просматривается вся как на ладони. Через ж/д вниз по трассе уже непосредственно к источнику. По пути классно потерять еле заметные ориентиры, потом найти и опять потерять-но это для тех, кто впервый раз-максимально приблизить обстановку к боевой! (ш-у-т-к-а, не подумайте чего, хотя, чего таить, люблю такие вещи!). Завидую Ратмир тебе с женой, сплавы-подъемы-и все такое... Ты наверно сам себе хозяин в этой жизни?!
Пардон, ступил-с. Действительно думал про Пограничную, а почему-то Сахарную приплёл... :blink: Про Грушовую через бинокль особенно улыбнуло. то то спецслужбы порадуются B) :ph34r: А на счёт хозяин жизни - сказано дюже громко. Только вот в этом году почему-то пока всё сростается(стучу головой о стол). По выхордным мы практически всегда свободны, если сами себя не займём ремонтом или чем ещё. Если ЭТо хозяин - то да!
28.05.07 - 18:37 #1544824
Оксинья
посетители



QUOTE (AntifratoricH @ 28.05.07 - 15:34)
паника, хоть и игрушечная, придет походам особый вкус!
насчет святой руки: мне удобнее к ней подойти от неберджая, ты не против, Оксинья? и это планируется как безночевочный переход или с оставанием на темное время

Супер-именно ПА-А-А-НИКА! :o В следующий раз так и сделаю! :ph34r: А вот игрушечная она будет или нет-потом разберёмся. Не знаю, удобно ли подходить к Ручке твоим путём (честно говоря-ходила туда только один раз и разнообразие маршрутов мне пока неизвестно), я вложилась в день - туда и обратно, выход в 9ч возвращение к 19ч (это если без детей и раненных).
Ратмир, я сделала вывод, среди нас ТЫ самый легкий на подъём. Да, кстати, (не в тему) твоя супруга не была в Анапе в конце зимы?
28.05.07 - 20:14 #1544942
ратмир
посетители



Нет, не была, она очень домашенная... :D
28.05.07 - 21:18 #1545016
Оксинья
посетители



значит обшиблась
29.05.07 - 11:02 #1545694
AntifratoricH
посетители



моим путем я сам где-то к 12 часам думал подойти. уж больно напряжно в город ехать, деньги водилам отдавать и по шесхарису шариться с утра.
29.05.07 - 22:17 #1546724
AntifratoricH
посетители



Оксинья, скажи дату и я подвалю тогда. ато я на неделю сваливаю, завтра еще зайду в форум.
30.05.07 - 22:49 #1548330
Оксинья
посетители



QUOTE (AntifratoricH @ 30.05.07 - 22:49)
Оксинья, скажи дату и я подвалю тогда. ато я на неделю сваливаю.

Значит момент какой - числа 9-10 (скорее всего 10) собираю народ на пейнтболл :ph34r: , если получится, то куда-нибудь с выездом может в Афонку или куда-нибуд еще. Если кому-то финансы не позволяют :suxx: -могут или составить группу поддержки или резать в это время салатики на полянке или выносить раненных и убитых с поля. А вот уже в следующие выходные можно сходить на разминку на денёк.
31.05.07 - 20:07 #1550275
Perro
посетители



Есть ли карты для гармина нашего региона? не дорожные. Или сами рисуете?
------------
Снова все в лес убежали, некому ответить.

з.ы. карту от Геленджика до Сочи нашел. может у кого есть от Геленджика до Новороссийска?
07.06.07 - 13:14 #1561252
AntifratoricH
посетители



как и обещал, выкладываю описание своей мегавылазки Гайдук-Геленджик. сразу отмечу что плеваться вслух на мой долбо.. и так далее, не стоит - сам осознал. итак:
день первый: начался с грустной мысли, что идти придется-таки одному, потому что больше никто не согласился. а продолжился перевалом через Маркотх за белым памятником и выходом на Неберджаевское вдхр. к двум часам вышел к Святой Ручке, от которой сразу резко понялся на Рябкову гору (фуф ну и подъемчик, особенно с рюкзаком!) с переходом на Еременкову. не прошел по хребту и двух часов - растер ноги, увидел косулю и сбился на дорогу до Гапоновского.
день второй: про дорогу узнал уже в самом Гапоновском, где к счастью своему неимоверному набрал воды и двинулся по лэпу к шапсуге. как бы не так! сошел с лэпа и вместо Солдатского Поруба побрел к горе Узун (на карте геленджикского района видно разницу). почуяв неладное ко второму часу пути, решил выйти хотя бы к дороге. встретил лесорубов, которые популярно объяснили как, выйти на еще один лэп, чтобы добраться куда надо, и где с него свернуть. свернул где сказали, и при расспросе попавшихся поисковиков с северской обнаружил - меня жестко обманули - до места, где надо сворачивать, еще километра два. пошел с ними до солдатского поруба и с него уже вышел в шапсугу, где докупил еды и отправился далее, через дольмены на главный кавказский хребет. заночевал в пяти километрах от лысой. думал там есть родник - дулю! ночевал и следующий день прошел с одной полторашкой воды.
день третий: не так примечателен - поплутать не пришлось. прошел по хребту до Острой и свернул в Адербиевку, в три часа уже покупал мороженое. заночевал и и утром на возрождение. дальше все в тумане, но помню там нас было семеро и мы отмечали аж пять дней рождения.
такие вот вышли приключения. самое убивающее - вставлять утром в кеды растертые в хламину ноги и начинать куда-то идти. через два часа скорость возрастала до обычных пяти кэмэче и все шло как по маслу, а я как по дороге. в следующий раз возьму паков десять бинта и не новую обувь. один больше не хочу ходить, но сходить капитально еще хочу.
2Perro: карта масштабом 1:130000 в любом ларьке роспечати(извини, если фигню сказал - не знаю чо такое гармин)
10.06.07 - 22:15 #1567888
Perro
посетители



поясню.
Яхочу с друзьями обкатать на великах район за Маркхотским хребтом(от Семи Ветров - до Кабардинки, через Ахонку). Пешком я там не был, и мне бы не хотелось там заблудиться с товарищами(другое дело еслиб я один поехал).
В Гугле смотрел, вроде там дорога есть, да и здесь мне говороли, что проехать не трудно будет.
Я специально для этих целей купил этот гармин, карта(которые в ларьке продают, у меня есть, есть и карты Генштаба - 500 метровки). Собственно это не прихоть моя- карта для гармина. Я подбил друзей в поездку со мной, и значит несу за них ответственность, и мне бы не хотелось их подвести. Не думаю, что маршрут будет сложный, но хотелось бы иметь больше информации. В принципе можно и самому проехать для начала, а потом уж брать еще кого либо.

12 июня планирую выдвинуться, и в течение дня вернуться в Ново.

Такой вопрос к бывалым. Реально ли совершить такой маршрут Семь ветров -> Ахонка -> Перевал Кабардинский в светлое время суток, если мы выдвинимся с Семи Ветров в 12 дня?


з.ы. завидую Вам. тоже так хочу :-)
10.06.07 - 22:46 #1567943
AntifratoricH
посетители



а сможешь 500 метровку дать откопировать? или где еще их взять. очень завлекаательная вещь. был на твоем сайте - фигасе ты рвешь мозг: на великах в пшаду! молодчага, чо ни говори.
10.06.07 - 23:06 #1567974
Оксинья
посетители



Молодец PERRO-на велике по горам...Тут на своих двоих еле на перевал кряхтишь, что ж у тебя за ноги там-колеса в гору заставлять двигаться?
Эх, в деревню к деду захотелось- на велике вволю покататься, ни машин, ни смога, чистый воздух полей и ветер в лицо..
11.06.07 - 11:10 #1568261
Perro
посетители



to: AntifratoricH =карты тока , Краснодарского края. Пиши в личку куда , когда, и т.п. Не уверен, что их уже рассекретили, а то бы можно было выложить в инете.

в гору 90% идем пешком, если есть возможность - на машине. снаряги - супер минимум(т.к.едем обычно на 1н день). Зато вот по лесу и с горы - уже на велике :-).
11.06.07 - 12:23 #1568328
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Такой вопрос к бывалым. Реально ли совершить такой маршрут Семь ветров -> Ахонка -> Перевал Кабардинский в светлое время суток, если мы выдвинимся с Семи Ветров в 12 дня?

совершенно реально... от Афонки до дороги на Кабардинский перевал пешим ходом около часа(не больше), да сам подъём на перевал на велике не проблема и уж спуск тем более. Вы там вообще\ в перспективке можете и на Шапсугу спокойно выехать и на Адербиевку.Там дороги малость джиперами убиты, но для великов не проблема.
Антифраторик ну ты дал конечно джазу, особливо с новыми кедами по горам :D не перепелись на Руси богатыри добры молодцы ещё.
500ки за хребетные есть у меня. Могу подсуетить.

QUOTE
з.ы. завидую Вам. тоже так хочу :-)
в смысле? пешком?да без проблем...Следующие выходные мегапоход с одной ночёвкой в районе Возрождения-Михайловского перевала.Ноги сотрёте до самого заду!Гарантирую. А на 12(сегодня, то бишь) у меня обломалось Жанэ... <_< дюже устал после рабочей недели

Posted by Ратмир
12.06.07 - 14:56 #1569995
Perro
посетители



to Ратмир

спасибо за разъяснения. Значит на велике, если не спеша тоже так должно получиться. Всю ночь в гугл - планета земля, рассматривал дорогу, - хорошо просматривается. Значит будем осваивать этот маршрут.

а пешком с ночевкой, - пока еще не созрел, и палатку только присматриваю. Вот на велике до Адербеевки..... но это уже после.

Еще вопрос: на карте обозначены тропы от Перевала Андреевского до Ахонки - щель Кисличевая, и щель Новороссийская. По одной из них реально на велике проехать? или все же лучше по дороге?
12.06.07 - 21:02 #1570472
ратмир
посетители



Лучше по дороге...хоть по карте вроде как даже дорога указана с Квашиного Бугра - реально там чисто тропа. Хотя давно там не ходил, может велик и пройдёт,но лучше сначала ногами, думаю.
Палатка летом не обязательно и у других есть,с кем можешь пойти.
13.06.07 - 05:43 #1571114
Tu-144
автофорумцы



Perro, когда покатуху планируете. Напроситься хочу )
13.06.07 - 13:29 #1571755
Victer
мутант
посетители



QUOTE (Perro)
Не уверен, что их уже рассекретили, а то бы можно было выложить в инете.

Может выложишь все-таки? 1:100 000 спокойно лежат в инете ведь.

уже нашел сам.

Это сообщение отредактировал Victer - 15.06.07 - 16:21
14.06.07 - 18:32 #1574168
casio
посетители



велофорум расширяет свои границы путем захвата новых территорий
14.06.07 - 19:09 #1574252
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (443) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос