главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рейс вдвоем
НастяСтаська
посетители



подскажите как можно отправиться в рейс вдвоем от новошипа?
31.05.11 - 23:44 #4352007
Serduk
посетители



В смысле, чтоб на пароходе кроме вас двоих никого не было?.. (щютка юмора)
Конкретизируйте вопрос: вы, что, жена, которая хочет с мужем в рейс сходить или буфетчица, которая со своим избранником хочет снова вместе на одном пароходе оказаться?
01.06.11 - 00:22 #4352061
balu
посетители



На самом деле вопрос интересный и требующий обсуждения ! Речь, скорее всего, идет о возможности находиться на борту вместе с женой.
Забудем о "Новошип" и вообще об СКФ - в полностью русских экипажах вопрос об изоляции от привычной социальной и культурной среды не так остро стоит.

Тут много вопросов сразу возникает.

Во-первых, в большинстве случаев Компании оплачивают только нахождение на борту и агентские сборы, а все билеты, визы и т.п. - на собственное усмотрения моряка и за его счет. Плюс возможные заморочки насчет необходимых сертификатов и еще куча всяких мелочей Т.е. это стоит немалых денег и немалого количества времени. А если жена еще и работает, как ей согласовать свое время, ведь пароход это не рейсовый автобус, ходящий по расписанию ? Так стоит ли заморачиваться ? Не лучше ли эти деньги и время потратить на жену во время отпуска, да хотя бы съездив куда-нибудь за границу на отдых ?

Во-вторых, а будет ли полноценным такое совместное времяпровождение с женой на борту во времы контракта ? Ведь это не пассажирский лайнер, условия совсем другие, развлечений самый минимум (телевизор, компьютер, в лучшем случае Интернет), муж в основном на работе пропадает, причем работа эта ненормированная, могут в любой момент вызвать. А даже если все спокойно будет, то после работы усталость неплохая ощущается, отдохнуть хочется, выспаться элементарно - а тут тебя в каюте ждет жена, которая все это время была одна и потому внимания требует много больше обычного.
Плюс к тому, если для моряка уклад жизни и работа на борту привычны, то для его жены - это неплохой стресс, в большинстве случаев дополняемый еще и морской болезнью :unsure:

Я вот неоднократно над подобным задумывался и к однозначным выводам так и не пришел, не хватает подобного опыта.

Вот может есть кто на форуме, кто уже приглашал жену на борт ? Интересно будет узнать мнение и впечатления таких людей. Только имеется в виду, что жена приезжает именно на какое-то длительное время и именно на действующий пароход , а не на пару дней во время стоянки в порту или в Dry Dock.
01.06.11 - 01:52 #4352127
НастяСтаська
посетители



Речь идет о двух моряках . Реально ли отправится работать на одно судно пусть даже за деньги? И сколькими нулями это возможно сделать?
01.06.11 - 08:21 #4352322
leopold
посетители



QUOTE
Речь идет о двух моряках . Реально ли отправится работать на одно судно пусть даже за деньги? И сколькими нулями это возможно сделать?

Думается реально, в зависимости от должности; про такие махинации не слыхал, но расчитывайте не менее 1000 usd.
PS я с этим никак не связан)))
01.06.11 - 08:41 #4352368
НастяСтаська
посетители



надеюсь найти человека, который поможет это сделать.
01.06.11 - 09:03 #4352414
друид
автофорумцы



balu Ты напрасно открестился от "Новошипа" потому что именно у них и практиковались такие выходы в рейс. Примеры были. Все случаи носили индивидуальный характер, поэтому и разнились.
И при чем тут махинации? Все что я написал имеет отношение, когда жена проходит как пассажир. Что же касается выхода в рейс двоих людей ( отец -сын, муж/жена), то еще в бытность Novoship Uk был такой пунктик - исключить нахождение на судне родственников
01.06.11 - 11:17 #4352704
PRIMEMOVER
посетители



У меня друг в прошлом году брал жену с собой в рейс, компания оплатила всё кроме курсов и мед.комисси, компания Maersk.
01.06.11 - 17:48 #4353057
друид
автофорумцы



PRIMEMOVER
Кем он брал жену? В должности?
01.06.11 - 18:48 #4353168
Listkoff
посетители



есть афинская конвенция.... суть.... на грузовых параходах - тока обслуживающий персонал. если пассажирское судно, то... если лайнер круизерный, то.... если едет пассажтр, он должен предъявить контрольным службам БИЛЕТЫ! прикиньте - билет от новошипа... в нашей стране да с нашими погранишниками - итц праблем...
01.06.11 - 19:14 #4353211
друид
автофорумцы



Listkoff
Я не знаю, как это оформлялось. Но, то что жены выходили в рейс - было.
01.06.11 - 20:15 #4353328
mr. engineer
автофорумцы



в новошипе выход в рейс с женами был, но очень давно, лет 15 назад.
мужа с женой тоже в рейсе встречал, но они были под разными фамилиями.
01.06.11 - 20:30 #4353355
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
PRIMEMOVER Кем он брал жену? В должности?

Точно не знаю кем он брал жену, как только в скайпе появиться уточню, но по моему не в должности, потому что она с ним была там всего полтора месяца, а потом поехала домой.
01.06.11 - 21:14 #4353431
Vic-Vic
цезаревна
посетители



не... я все понимаю... а что, так сильно денег в семье не хватает, что надо еще и женщину в моря запихать в должности? или такая сильная любовь, что ума хватит на судно с кучей голодных мужиков женщину прихватить и наслаждаться семейной жизнью? :ph34r:
01.06.11 - 21:39 #4353494
Listkoff
посетители



тюююю..... правду гутарю....
01.06.11 - 21:56 #4353533
Хитрец
клаббер
посетители



НастяСтаська -
QUOTE
Речь идет о двух моряках . Реально ли отправится работать на одно судно пусть даже за деньги? И сколькими нулями это возможно сделать?

Если эти оба моряка мужского пола и оба до этого работали в Новошипе, то скорее всего да.
Но если они оба вторые помощники к примеру, то как ты себе это представляешь? На судне как правило один второй помощник, один третий, один стар.пом и т.п., не за какие деньги не будет на судне к примеру 2 капитана.
01.06.11 - 22:26 #4353589
Werdikt
посетители



QUOTE (Listkoff @ 01.06.11 - 19:14)
есть афинская конвенция.... суть.... на грузовых параходах - тока обслуживающий персонал. если пассажирское судно, то... если лайнер круизерный, то.... если едет пассажтр, он должен предъявить контрольным службам БИЛЕТЫ! прикиньте - билет от новошипа... в нашей стране да с нашими погранишниками - итц праблем...

Проще надо быть, есть SOLAS определяющий количество пассажиров на борту для "непассажирского" судна. Проблема возникает только в "африканских" странах - т.е там, где отношение к закону - это настроение облеченного властью исполнителя.
... Живой пример - на борту : капитан с женой, старпом с женой, стармех с женой и с сыном. Три месяца - без проблем (которые нельзя было бы решить в рабочем порядке).
01.06.11 - 22:57 #4353635
НастяСтаська
посетители



моряки разного пола. просто женщине очень уж хочется..... сертификат стюарда получила, корочки прошла. Должен же быть какой-то выхлоп с этого ) . Да и отсутствует страх оказаться на пароходе среди мужиков, не одна же едет(планирует). Как-то другие повора\стюарды ходят.
02.06.11 - 00:28 #4353737
Serduk
посетители



Я вааще не врублюсь - откуда у морского народа такая недогоняющая реакция. В моей конторе джуниор-офицерам брать жен в рейс разрешили 3 года назад (синьорам можно было всегда). Сразу же (3 года назад) индийский второй помощник договорился со всеми - со своим индийским круингом, со мной (капитаном, без согласия которого ничего бы не состоялось), с родней (со своей стороны и со стороны жены, что было тоже непросто), жена оформила американскую визу, прошла медкомиссию, оформила медицинскую страховку, и прилетела в Панаму вместе с несколькими онсайнерами. Два месяца до конца моего контракта и еще пару месяцев после моего сайн-оффа она каталась на пароходе. Никому никаких хлопот не доставляла. Помогала мужу с "пейпар-вёк", несла с ним вахту на мостике, крутилась на камбузе от скуки, чего-то советуя и по-мелочи помогая повару и буфетчику. В город они ходили при каждой возможности, но не в ущерб вахтостоянию. Короче, брать жену в рейс в моей, отнюдь невыдающейся танкерной компании, при желании можно любому офицеру.

Насчет "двух моряков"... Случаев тоже знаю немало, но... или капитан таскал с собой по пароходам "дружелюбную" буфетчицу, или люди, уже прижившиеся в экипаже и нашедшие общий язык (например ОС с поварихой) продолжали работать вместе в одном устаканившемся экипаже не выставляя напоказ (но и не особо скрывая) свои отношения. Знаю даже зарегистрировавшую брак пару, которая еще несколько лет продолжала работать вместе, но жена не стала менять фамилию, чтоб, опять же, не привлекать лишний раз внимание...

А так, на ровном месте, уйти в рейс вместе - слишком много завистников, подозрительно настроенных, и не желающих ввязываться в возможный геморрой...
Да и есть в этом смысл. Люди то души друг в друге не чают, то ссорятся... то ревнуют, то подозревают... мужики окружающие, опять же, вполне возможно, могут повести себя неадекватно... Зачем, допустим, мне, как капитану, нужны все эти риски? Или круингерам (Vic-Vic, например)? У вас "любовь прошла", а ей замену срочную в Австралии организовывать...
Несерьезно как-то...

Дождись, НастяСтаська, пока любимый капитаном станет, тогда он извернется и покатает тебя - или пассажиром, или буфетчицей...
Но к тому времени ты, наверное, уже и сама не захочешь...
02.06.11 - 01:40 #4353792
Rost
инженер
посетители



без проблем в Маерске, на 3 мес в год можно брать жену, по судовой роли идёт как 2ой повар. Всё оплачивается кроме курсов, о медкомиссии не знаю

никакой зп она конечно не получает

Только вот нах это надо, так теряется один из плюсов от морячества женатому - отдохнуть от жены и пожить в своё удовольствие, поразбрасывать носки по каюте, не напрягаться ... Нафига самовар то тащить свой на борт?
02.06.11 - 07:18 #4353892
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос