главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
mxkmaster
посетители



Я опишу свою ситуацию.тогда полностью. Может вместе получится придумать что-то кроме пайки кабеля. У меня есть два 3Г модема ЮСБ. Есть вайфай точка доступа, которая дружит с модемом хуавей, но не дружит с модемом от мегафона. Я проверял скорость 3Г с внешней антенной на модеме от мегафон, т.к. на нём есть разъем для антенны. Сигнал усиливается достаточно, и скорость интернета возрастает. Вижу два варианта: искать вайфай чтобы работал с модемом от мегафона или припаять кабель к модему хуавей.

Очень благодарен всем людям, кто участвует в обсуждении! Спасибо!

2Праведник. Никаких обид! Каждый имеет право на выбор своей философии жизни.
24.09.14 - 21:06 #6093075
Праведник
посетители



QUOTE
Эээ..., а без Новоросса оказываешь?

Оказываю, если в наличии коньяк))))
QUOTE
Каждый имеет право на выбор своей философии жизни.

Философия не причём, времени не хватает на детей, друзей, развлечения. С годами жизнь пролетает перед глазами всё быстрее и быстрее - теория относительности)))) В геометрической прогрессии....
Согласен с Кузьмичем:
QUOTE
что внешняя антенна решит твои проблемы?

Мегафон - не лучший выбор. Живу на Шесхарисе, здесь самый оптимальный оператор Билайн. МТС работает, но погано. Мегафон вообще не радует. Работал много лет в Геленджике, там Мегафон хвастает покрытием и тд. Заметили следующую особенность - если модем безлимитный - работает плохо, если лимитный - летает, только в копеечку вытекает. Я не специалист по сотовым связям, но выводы сделаны.
24.09.14 - 22:22 #6093147
mxkmaster
посетители



Вроде пока претензий к Мегафону не было. Скорость с антенной уверенно достигала 2-3 Мбит/с во время тестирования. Я выбрал этого оператора за ночной безлимит и разумную стоимость платного трафика.

Связка Асус+Хуавей отлично работала в городе без антенны. Но в связи с переездом в Мысхако надо или покупать вайфай, совместимый с мегафоновским модемом (например, Кинетик), или что-то пытаться сделать с Хуавеем...

Просто товарищ VChif вначале меня немного сбил с толку вопросом о вознаграждении за пайку кабеля. Не был готов к такому обсуждению, а осадочек примерно, как иногда от постов в "Халяве" : - Ну, если никто не заберет мой хлам за бутылку вискаря, то я лучше выкину его на помойку :)
25.09.14 - 07:09 #6093244
Праведник
посетители



Да меня тоже алчность VChif все эти годы просто удивляет. Всё началось в далёком 2009 году, когда он купил БМВ, с тех пор он даже звонит за счет другого абонента, а если едем в маршрутке, просит заплатить за него.
25.09.14 - 09:56 #6093355
VChif
заключенные



Слесарь жжет :D :D :D

а mxk молодец - нашел все-таки дурачков которые ему сделают за просто так, полторы недели правда искал, слова нужные подбирал, но все-таки нашел :D ай молодца!
я тоже чуть было не повелся сделать это за просто так, но он вовремя начал грубить и желание у меня напрочь отпало :D :D
25.09.14 - 14:22 #6093518
mxkmaster
посетители



VChif, вы генерите почти 0.1 процент всех сообщений форума. По ним хорошего сказать о вас можно мало, но продолжаю вам отвечать исключительно с надеждой посеять в вашей душе хоть что-то доброе. Без этого лично от вас я не принял бы пайку, даже если бы вы сами доплатили.мне. Вы напрасно сочли за грубость мой отказ от персонально вашей помощи. Но ещё вся жизнь впереди. У вас обязательно будет шанс проявить себя с вашей лучшей стороны.
25.09.14 - 20:30 #6093724
VChif
заключенные



рыдаю :D

как поживает модем? :D

ps: мне вот очень нравится диалог из одного кинца

- Люди преступны от природы, но слабы. А на зло способны только сильные, избранные. Зло - это
ступень. Переступаешь её - освобождаешься.
- Ну, а добро?
- А добро... Это такая простая ловушка... для дураков.
- Так недалеко и до гражданской войны.
- А она и не кончалась с момента сотворения мира.
27.09.14 - 16:38 #6094802
mxkmaster
посетители



Такими темпами недолго в Клуб Философов превратиться ;)

Модем пока не трогал. Откровенно говоря, люди, которые предложили мне помощь, и без моего антенного кабеля много света и добра бескорыстно несут в Мир. Я просто рад, что такие люди есть ещё в городе, и пусть Господь хранит их.

Я попробую продать свой роутер Асус. Если получится, тогда куплю совместимый с мегафоновским модемом вайфай. Ну, а если нет - тогда будем паять!

Чуть попозже ещё выложу схему антенны 3G. Хочу попробовать сам сделать, а не покупать. Туговато с деньгами сейчас. Стройка всё съела...
27.09.14 - 21:23 #6094986
VChif
заключенные



Господь :D :D :D
27.09.14 - 23:51 #6095054
CTAPbIu
посетители



Ребят подскажите, может кто сталкивался где в нашем уютном городке продается такая приблуда как Таймер оттайки для холодильника?
28.09.14 - 20:03 #6095483
YanSmit
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 27.09.14 - 21:23)
Модем пока не трогал. Откровенно говоря, люди, которые предложили мне помощь, и без моего антенного кабеля много света и добра бескорыстно несут в Мир. Я просто рад, что такие люди есть ещё в городе, и пусть Господь хранит их.

Я попробую продать свой роутер Асус. Если получится, тогда куплю совместимый с мегафоновским модемом вайфай. Ну, а если нет - тогда будем паять!

Чуть попозже ещё выложу схему антенны 3G. Хочу попробовать сам сделать, а не покупать. Туговато с деньгами сейчас. Стройка всё съела...

между прочим , большинство юсб-модемов разлочиваются , и перестают быть "билайновскими" либо "мегафоновскими" , а становятся ПРОСТО модемами , работают с симками любого оператора .
например , мой хуавей 1550 когда-то был залоченным на одного оператора сотовой связи , но сейчас в нём симка другого .

ну и об антеннах .
не только простой , но и вполне рабочий вариант - http://www.mobimag.ru/Articles/24/4965/11s.jpg
и продавать ничего не надо , и помощи в припайке просить .
я не шучу ;-)
29.09.14 - 10:03 #6095762
mxkmaster
посетители



YanSmit, согласен, это я некорректно выразился про модемы.

Так как в данном случае оператор не имеет значения, я условно ZTE MF823 (M100-3) назвал "мегафоновский". Роутер ASUS RT 13U B1. Пробовал антенну заводскую с непосредственным подключением. Усиление 17 Дб. Итоговый сигнал стал -98. Без прямого подключения ожидаю, что будет недостаточно эффективно. Антенну хочу попробовать. вот такую:

deepole.ru/zametkidee/antenna-3g-svoimi-rukami-dlya-huawei-e1550-i-drugix-2100-mhz.html

Из помещения антенну планирую выносить для лучшего усиления. Боюсь, что в банке на улице модем быстро выйдет из строя.

Склоняюсь больше к варианту попробовать припаять кабель, чем менять роутер. Уж очень стабильно и беспроблемно работала связка моего Асуса и Хуавей 1550.
29.09.14 - 10:50 #6095804
YanSmit
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 29.09.14 - 10:50)
YanSmit, согласен, это я некорректно выразился про модемы.

Так как в данном случае оператор не имеет значения, я условно ZTE MF823 (M100-3) назвал "мегафоновский". Роутер ASUS RT 13U B1. Пробовал антенну заводскую с непосредственным подключением. Усиление 17 Дб. Итоговый сигнал стал -98. Без прямого подключения ожидаю, что будет недостаточно эффективно. Антенну хочу попробовать. вот такую:

deepole.ru/zametkidee/antenna-3g-svoimi-rukami-dlya-huawei-e1550-i-drugix-2100-mhz.html

Из помещения антенну планирую выносить для лучшего усиления. Боюсь, что в банке на улице модем быстро выйдет из строя.

Склоняюсь больше к варианту попробовать припаять кабель, чем менять роутер. Уж очень стабильно и беспроблемно работала связка моего Асуса и Хуавей 1550.

в этом варианте все шансы потерять на пайках и антенном кабеле больше , чем даёт усиления антенна . вот почему рекомендовал "кантенну" с целиком вставленным в банку модемом - потери в юсб-кабеле гораздо меньше напрягают .
а защита от погоды - упаковать в полиэтилен и скотч так , чтобы осталось как можно меньше воздуха . меньше объём воздуха - меньше газо- и парообмен с аотмосферой .
разъём тоже обматывается , отдельным скотчем .
29.09.14 - 11:06 #6095818
mxkmaster
посетители



Вашу мысль понял. Попробую! Спасибо!
29.09.14 - 11:28 #6095832
WMID
посетители




Кто-нибудь занимался прокладкой тёплых ик плёнок, типа тёплый пол?
смотрю главный и реально разрекламированный это - калео. Дорогой гад...
Обычная плёнка - раза в 3 дешевле, но вот какая гарантия, качества, долговечности и безопасности.

кто что знает?
02.10.14 - 19:43 #6098428
Евгений007
посетители



Всем здрасте! Профи подскажите пож. от нечего делать решил сделать светодиодную подсветку ног передних пасажиров на авто, купил парочку светодиодов(автомобильных) на 12, спаял, мину наконцевик + с прикуривателя, все работает но одно но. С левой стороны светодиод тухнет плавно и с задержкой а с правой мгновенно. подскажите пож как поправить?
19.10.14 - 18:23 #6109538
Valerka
посетители



это т.н. "вежливый свет", с водительской стороны.
Соответственно перебрасывать минус на нужный концевик, лампы запараллелить, но тогда при открытии одной двери будут загораться обе.

А зачем поправлять?
20.10.14 - 04:49 #6109814
Евгений007
посетители



QUOTE (Valerka @ 20.10.14 - 05:49)
это т.н. "вежливый свет", с водительской стороны.
Соответственно перебрасывать минус на нужный концевик, лампы запараллелить, но тогда при открытии одной двери будут загораться обе.

А зачем поправлять?

хотелось уравновесить конструкцию, чтоб либо одно либо другое или гасло сразу или затухало медленно
20.10.14 - 07:31 #6109846
mxkmaster
посетители



QUOTE (Евгений007 @ 20.10.14 - 08:31)
QUOTE (Valerka @ 20.10.14 - 05:49)
это т.н. "вежливый свет", с водительской стороны.
Соответственно перебрасывать минус на нужный концевик, лампы запараллелить, но тогда при открытии одной двери будут загораться обе.

А зачем поправлять?

хотелось уравновесить конструкцию, чтоб либо одно либо другое или гасло сразу или затухало медленно

По мне так наоборот сейчас всё чётко! Если свет плавно потух - значит ты водитель, а если резко - то пассажир. Удобно!! Не перепутаешь теперь :)

А вообще, наверное, просто с концевиками и запараллеливанием не решить проблему. Лампочки будут загораться только при открытии одной из дверей, а на вторую не будут реагировать. На форуме есть ROMAN SLON. Возможно, он бы помог, как автоэлектрик.
20.10.14 - 10:54 #6110033
chif.com
посетители



QUOTE (Евгений007 @ 19.10.14 - 19:23)
Всем здрасте! Профи подскажите пож. от нечего делать решил сделать светодиодную подсветку ног передних пасажиров на авто, купил парочку светодиодов(автомобильных) на 12, спаял, мину наконцевик + с прикуривателя, все работает но одно но. С левой стороны светодиод тухнет плавно и с задержкой а с правой мгновенно. подскажите пож как поправить?

Тупо конденсатор параллельно повесить.
21.10.14 - 20:05 #6111291
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос