главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (72) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Армия
ZAGADKA
эльф
посетители



QUOTE (Rum @ 10.20.03 - 13:16)
QUOTE (ZAGADKA @ 10.20.03 - 09:33)
386-й,а когда тогда нормальному мужчине служить,если ему всё мешает!? :blink:  :blink:  :blink: ...

Что за вопросы, какой такой нормальный мужик? Типа мы все тут не нормальные? Нарываетесь девушка...

Рум,здесь все нормальные мужчины!

Есть профессия Родину защищать. ( Х/ф " Офицеры."Мой любимый фильм. )

Я не нарываюсь.Я тоже переживаю,что происходит с армией.Я не по наслышке знаю о старой нашей армии и как жили в то время солдаты в казармах ( надо заметить тоже не сладко ),так как мой покойный дедушка сделал в своё время военную карьеру от курсанта военного училища до подполковника в оставке.Свою карьеру военного после училища он начал в военной части г.Новороссийска ( конец 30-х прошлого века ); закончил её в Чехославакии ( конец 50-х прошлого века ) За время службы он побывал в частях : Камчатки, Сахалина,Украины...Мой дедушка привил мне уважение к солдатам,к офицерам,к ветеранам ВОВ! И я благодарна ему за это!...

20.10.03 - 16:29 #174498
Варяг
свои пацаны



2 Вэлли

«Вы меня с кем-то перепутали...насчет денег»
(с) Вэлли (из обращения ко мне )

Нет Вэлли почему же ? Это – обычный капкан .
Тут чистейшая логика .
«Каждый мужчина должен пройти армию » - ваши слова . ( « ИМХО » после них не значится ! ) . Соответственно вы исповедуете аксиому . Как известно , аксиомы в доказательствах не нуждаются . Соответственно я , как представитель мужского пола должен (к счастью - был) , пройти армию .
Что мешает использовать мне столь же аргументированную доказательствами базу в пользу того , что вы должны мне 100 долларов ?
Вэлли , я не издеваюсь . Просто , - как не рисуй треугольник – сумма углов у него будет 180 грд. А вот рубить аксиомами абстрактные понятия – долг , честь , совесть , любовь и т.д. - дело гиблое ( здесь я бы в свою очередь поставил бы ИМХО , но , увы , мне проще снять шляпу перед математиком житейской мудрости , способным опровергнуть мою последнюю фразу ) …

2 LTY2203

Не учи меня для чего нужно мыло , покуда не научишься не попадать в капканы поставленные не для тебя …
20.10.03 - 17:28 #174523
BadMan
заключенные



Срочная служба - дело добровольное: хочешь - служи, хочешь - коси; а вот на счёт офицерских сборов кто что скажет? Ходят слухи что забивать на них можно внаглую.
20.10.03 - 17:37 #174528
Варяг
свои пацаны



"Срочная служба - дело добровольное: хочешь - служи, хочешь - коси"
(с) Бэд Мэн

Оригинально сказано . Жаль мне пить сейчас нельзя - интересно было бы найти в этой фразе грань мудрости . Насухую , к сожалению не получилось ...
20.10.03 - 18:03 #174540
BadMan
заключенные



Да лан те, Варяг, по кружке пива даже полезно. 62-57-86 Виталик.
20.10.03 - 18:16 #174550
Rusi
жёппотрах
засранцы



армия отстой, там футбол по телеку не посмотришь! :(
20.10.03 - 21:23 #174645
crystal
закодированный
посетители



Кружкой пива ничего ни кончается ей только начинается)))
21.10.03 - 10:33 #174833
BadMan
заключенные



Ростик, ты такую новость открыл для старого студента.
21.10.03 - 12:07 #174886
АнтиBadMan
Unregistered




BadMan, ты не столько старый, сколько гадкий.
21.10.03 - 17:23 #175086
Morguenov 1
автофорумцы



Pint
По поводу зашкрябаем и т.д.
Т.к. прошёл службу в до сих пор не разваленном, и даже наоборот, набирающем силу ОСНАЗе ГРУ ГШ, могу с стопроцентной уверенностью заявить - не только перемаршируем, но и переползаем, переплаваем, перережем и перестреляем. Наши инструкторы - самые инструкторы из всех инструкторов. :)
Однако, как и дома, в казарме, в кубрике надыть не только гостей принимать-б^%дей водить (учится военному делу и т.п.), но и убирать вовремя. В привлечении всего наличного незанятого состава к полезным имуществу армии работам ничего плохого, или подрывающего обороноспособность страны не вижу. Каждый обязан не только знать своё заведование, но и поддерживать его в порядке. Это на гражданке ублюдки бывают, которые ни разу в жизни дома после себя посуду не мыли, или не стирали, не вытирали пыль в своём доме до 18-ти лет. В армии мам нет, некоторым там приходится даже учится стирать и жратву готовить - до этого они и того не умеют. :)

22.10.03 - 00:24 #175345
вэлли
доктор
посетители



QUOTE (Варяг @ 10.20.03 - 15:28)
2 Вэлли

«Вы меня с кем-то перепутали...насчет денег»
(с) Вэлли  (из  обращения  ко  мне )

Нет    Вэлли  почему  же ?  Это – обычный  капкан .
Тут  чистейшая  логика .
«Каждый  мужчина  должен  пройти  армию » - ваши  слова . ( « ИМХО »  после  них  не  значится ! ) .  Соответственно  вы  исповедуете  аксиому .  Как  известно , аксиомы  в  доказательствах  не  нуждаются . Соответственно  я  , как  представитель  мужского  пола  должен  (к  счастью  - был) , пройти  армию .
Что  мешает  использовать  мне  столь  же  аргументированную  доказательствами  базу  в  пользу  того ,  что  вы  должны  мне  100  долларов ? 
Вэлли ,  я  не  издеваюсь . Просто , - как  не  рисуй  треугольник – сумма  углов  у  него  будет  180  грд.  А  вот  рубить  аксиомами  абстрактные  понятия – долг , честь , совесть , любовь  и  т.д. -  дело  гиблое ( здесь  я  бы  в  свою  очередь  поставил  бы  ИМХО ,  но , увы , мне  проще  снять  шляпу  перед  математиком  житейской  мудрости ,  способным  опровергнуть  мою  последнюю  фразу ) …



Каждый мужчина должен пройти армию ИМХО - извините, не учла, что за моими словами может последовать неопровержимая мужская логика :)

далее читайте г-на Моргунова, второй абзац, с чем полностью солидарна.

я из семьи потомственных военных, знаю армию не только по кино и рассказам. и считаю, что армия - отличная школа жизни.
22.10.03 - 06:58 #175371
azmarin
посетители



Я в Армию не ходил, а теперь жалею.
Классная штука АРМИЯ, из мальчиков делает мужиков.
УСТАВ...подъём в 6 утра....деды..... УХ....

Кто ходил из моих товарищей ещё ни то не жаловался!
22.10.03 - 07:19 #175383
azmarin
посетители



Гризли - Ебал я нашу российскую армию!! Какая страна - такая и армия!! у меня отсрочка до 2010 года!! И пошли они все в ж@#у!!! - знаешь имел я тебя в попу, ты хрен трусливый, тебя козла в армию не надо давать лучше сразу на войну в 1941 год, вот тогда бы ты и говорил про еб.. армию и про страну, вот такие козлы как ты и развалили всю страну с репликами а нахер ана мне нужна, возникает вопрос а нахер ты нужен скажим мне пожалуйста. Ты конечно извени за реплики но это моё мнение!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Что то я разнервничался .......
22.10.03 - 07:27 #175389
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



QUOTE (Morguenov 1 @ 10.20.03 - 13:18)
Молодой мужчина должен пройти армию, чтобы научится действовать в её составе.
Неслужившие действовать эффективно не могут, в случае войны.
Небывший в армии не будет быстро и чётко выполнять приказы, выполняя задачи и осуществляя общий для всех план действий.
Строевая подготовка, изнурительная работа, "застилание-расстилание" кроватей на время, марш-броски и т.д. помогают стать воином - учат выполнять приказы, не раздумывая и не переспрашивая. Главная задача подчинённого в армии - выполнение приказов.
Психически неустойчивым, или физически слабым, ущербным молодым людям в армии места нет. Равно как и ценным научным специалистам. Имхо, слабым надо позволить проходить альтернативную службу в медицинских учреждениях и на заводах, производящих военную амуницию, предприятиях пищевой промышленности, т.е. исполнять долг посильными для них средствами, помогая армии. Научных специалистов привлекать к срочной службе не стоит.
Я не жалею о двух годах, проведённых на службе, и сын обязательно будет служить, если он вообще будет. :)

moolt
При наступлении военного времени, призыву подлежать все лица мужского пола от 18 лет. Как будет воевать полумальчик, которому до срочки осталось ещё 12 лет? Он ведь не умеет этого, его ещё не научили?
В 30 лет мужчина уже должен воспитывать собственного сына, а не служить срочку.

Пять баллов! Не хотите служить - не служите. Если вдруг начнётся геморой, то те кто не имеет армейского опыта падут "геройской" смертью в первых рядах. ИМХО! И опыт пройденный за каких-то два года - безценен! А если тебе суждено, то тебя и здесь мочканут!
22.10.03 - 09:03 #175439
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Андрей, пять баллов! С плюсом!
22.10.03 - 09:17 #175448
Morguenov 1
автофорумцы



АНДРЕЙ
Оч. хороший материал - фотографии обалденные.
Когда наши работали в чехии фотографировать нельзя было. Да и нечего, чтобы потом можно показать. :(
22.10.03 - 14:27 #175609
Рио
наблюдатель
посетители



Не буду приводить здесь цитату Morguenov 1 полностью, отвечу лишь выборочно.
QUOTE
Молодой мужчина должен пройти армию, чтобы научится действовать в её составе. Неслужившие действовать эффективно не могут, в случае войны.

Для эффективных действий в случае войны должна быть профессиональная, тренированная, хорошо подготовленная армия. Мальчики, которые попадают туда в 18 лет и проводят там 2-3 года, не могут по прошествии нескольких лет считаться хорошо подготовленными и профессиональными. Приобретенные навыки без тренировки со временем теряются.
QUOTE
Главная задача подчинённого в армии - выполнение приказов.

Вот-вот. Как говорили мои знакомые: "В этом дурдоме тупеют". Я считаю, что честь, любовь к Родине,... и тупое выполнение приказов - абсолютно разные понятия. Когда-то был отдан приказ расстрелять толпу людей (путч помните?) - его надо было выполнить?
QUOTE
Психически неустойчивым, или физически слабым, ущербным молодым людям в армии места нет.

Ха-ха! Скажите это нашим законодателям, которые решили призывать в армию людей, состоящих на учете у наркологов и психиатров.
Моему сыну еще нет двух лет. Если через 16 лет ситуация в нашей армии изменится и он захочет служить - пожалуйста. Но если все останется как сейчас - я найду способ избавить его от этого дурдома.
22.10.03 - 15:42 #175654
Варяг
свои пацаны



Вэлли,
Я перечитал указанное вами , но согласен далеко не на сто процентов …
Не все водят бля%ей по каютам , кидают огрызки мимо мусорника и забывают помыть посуду накопившуюся за месяц …
Я не против Армии (лейтенант запаса) , но против цирка . Нахрена меня в еще в далекие школьные времена в военкомате приписали к погранвойскам ? С Джульбарсом бегать вокруг полосатых столбов ? Я же просил , мать их , жаб уродливых – в Связь ! Да , я и сейчас не пробегу 5 км в противогазе и с полной выкладкой , но ,мля , - еще в 80-е годы я мог починять телевизоры и прочую бытовуху (позже , гораздо позже , наконец увиденные мною «секретные» «принципиалки» военных радио - уродцев вызывали у меня смех своей примитивностью ). Нахрена мне эти полосы препятствий и отжимания от линолеума , если завтра война ? Да меня же грохнут между забором и следующим дубом на первой минуте . Зато на радаре будет сидеть Али –Ибрагим - Бек , который лампу обратной волны от керосиновой лампы не отличает , но был призван не в стройбат (по причине отсутствия заявки) , а в связь …
Я не хочу затрагивать «элитные войска» . Капля в море они …
Ну халява же - всеобщая воинская обязанность . Господа военкомы , - берите тех , кто языком ворочать умеет и с огоньком в глазах , туда , где от них толк будет . Нахера вам танкисты с мечтой о флоте и матросы с мечтой о самолетах ?
Риторика , конечно . Хватит грузить , последний пример и я ухожу .
К моменту окончания школы у меня была целая папка всяких грамот за стрельбу (любил я это дело). Приезжаем на полигон в Раевку . Дают нам автоматы . (тогда я его только разбирать и собирать умел на уроках НВП, никто же пострелять не давал . Стрелял все из мелкашек да воздушек ) . Меня слегка переклинило от грохота и отдачи – всадил весь рожок одной очередью . Млядский прапор - наблюдающий меня выматерил . Правильно . Но ,- одно «но» . Всадил весь рожок в 10 и 9 . Всем , вплоть , до «снайперов» КОРОТКИМИ очередями траву за мишенями расстрелявших - поставили «уд» и «хор» , меня заставили пересдавать … Пересдал … С одной руки , стоя , а не лежа . Правда уже похуже гораздо . Поставили «отл» и порекомендовали дальше не выеживаться … Пожалуйста , с тех пор я и не выеживаюсь . Кривляться перед клоунами – пошло …



22.10.03 - 17:42 #175736
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



QUOTE (Рио @ 10.22.03 - 13:42)
Для эффективных действий в случае войны должна быть профессиональная, тренированная, хорошо подготовленная армия. Мальчики, которые попадают туда в 18 лет и проводят там 2-3 года, не могут по прошествии нескольких лет считаться хорошо подготовленными и профессиональными. Приобретенные навыки без тренировки со временем теряются.

Я считаю, что честь, любовь к Родине,... и тупое выполнение приказов - абсолютно разные понятия. Когда-то был отдан приказ расстрелять толпу людей (путч помните?) - его надо было выполнить?

Навыки могут потеряться только если не были достаточными. Брось мне сейчас автоматик Калашникова - я быстренько уложу его, как надо, и пульки лягут пусть не в "десятку", но в грудной силуэт.

Вы ещё не попадали в ситуации, когда надо приказ выполнять. Быстро и без раздумий. Тупо и стремительно. Причём польза будет, в первую очередь, выполняющему.
22.10.03 - 20:05 #175793
Рио
наблюдатель
посетители



Сидор, я и не спорю. Но, на мой взгляд, любые навыки, полученные против воли, не будут достаточными. Потому что при их получении не будет осознания их необходимости. Контрактник, профессиональный военный - он осознает такую необходимость, он идет в армию по собственной воле. А многие 18-летние мальчишки понимают, зачем это нужно?
22.10.03 - 23:36 #175887
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (72) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос