главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (25) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подземный город [часть 2], тайны Новороссийска
ILYA M
смотрящий
модэры



продолжение интересной и популярной темы...
Начало здесь.

Телефонный номер SET`a - +7-918-344-5558

________________________________________________

SET писал:

Ладно, если серьёзно, вкратце напоминаю ход развития событий прошлой весной, дабы избежать флуда!
Нами было проверенно около 20 предпологаемых точек нахождения подземелий и выяснилось, что большенство из них или просто придуманны или раздуты (например, увидит кто нибуть вход в бомбоубежище и несётся домой за комп расписывать как он узнал из очень достоверного источника о паутине подземелий окутывающих город!) Так вот, в существующие подземелья нам так не удалось попасть, по разным причинам: воды по пояс, находятся на охраняемой территории, замурованны и т.п. Но смотрю если желание есть, а мне уже и из Краснодара ребята звонили, хотят поучаствовать, то значит пора брать фонарики в зубы и вперёд под землю!

По ходу этого топика, буду развеевать легенды о огромной паутине подземелий Новороссийска так как знаний у меня накопилось предостаточно!



QUOTE
Какии следопыты?Детвора наслушалась сказок,а соображалка не работает.Кто,зачем и как строил?Пустой треп. 



Сообщение не по теме, не аргументированно, считать флудом! Постов решил набить? Тогда советую в лж или в сральник там можешь флудить сколько хочешь, и никто тебе ничего не скажет.


QUOTE
Напротив проходной Восточного района порта есть тунель - говорят кудато в горы ведет. за цем-завод. по нему даже какието друбы идут. Далеко не ходил. Жутковато в детстве было, а сейчас не досуг.



Верно, есть такой тонель! Ведёт от моря за цем завод пролетарий. Цель строительства этого тонеля затерялась в аналах истории.. В Советское время этот тонель на территории завода был использован для высоковольтных кабелей, а ближе к порту вообще бездействовал. Сейчас он заброшен и заварен, но входы в него есть. Две причины по которым он труднодоступен: 1. по нему стекают подземные воды в море. 2. В 3 метрах от него проходит газопровод (если мне не изменяет память там несколько пятисотых газовых труб) так вот, если трубы где-то травят, то этот тонель будет заполнен газом и если какой нибудь придурок в этом тонеле не послушает меня и закурит, то он ликвидирует всю группу. (Поэтому под землёй демократии не будет, только моё командование )



QUOTE
А еще на горе есть стелла. Назначение не знаю. Рядом допик и лестница вниз с двух сторон. Вниз не полезли, говорят внутри до сих пор мины... проверять не хочется...



Эта информация не проверялась.. я честно говоря вообще не знаю никакую стеллу на горе
Если можно поподробней, где она?
Мины не проблема, с нами пойдёт Штайнер, специалист по этому делу Думаю ему доверять можно, так как пока он ещё живой.


QUOTE

А про кафе ЛАДА когда-то в газете писали. Бывшее здание НКВД с тунелем к морю в сторону горпляжа. Частично завален........ 



Тоже верно, только при реконструкции помещения из этих подвалов оставили только три комнаты а вход в остальной тонель замуровали (причём гдето года три назад) Если кто нибуть возьмётся уговорить хозяйку дать нам разрешение сломать стену, тогда можно будет хорошо там всё изучить, тем более что тоннель этот огромный.


QUOTE

Есть надежда проникнуть в подземелье которому не меньше 200 лет, но чтобы точно убедиться необходимо прошурфить несколько отверстий : срочно нужен бур длиной 1м. и к нему естественно мощная машинка для сверления с долблением.... Пробовал бур длиной 0.5м. оказался коротким , но я на 100% уверен в том что .............если кто-то может помочь , дайте знать.... 



В принципе могу помочь, и не только в этом.
Вообще то я твой телефон потерял, позвони мне!


QUOTE

кароче где то года потора назад в нр была опубликована статья где было немного инфы о подземельях которые берут свое начало на улице свободы... высоко-высоко на горе... кароче было давно, уже не могу вспомнить точно но вроде там раньше был полигон и эти тунели видут по всем направлениям (в сторону 14ого мк, в центр все это паутиной тянется до центра, по вроде как они не явл продолжением тунелей в центре..)


В общем чушь, нет у нас в городе паутины подземелий и физически быть не может, так как местность у нас скалистая и водная. Так что это даже на легенду не похоже, так.. сочиняй не хочу!


QUOTE

кароче это достаточно крупный тунель через горы. начало - какоето неприметное место на улице, параллельной улице сако и ванцетти (сорри за пунктуацию и ошибки - время нет). лет 5 назад этот вход охранялся огромными собаками и сторожами.. была налажена вагонетная сеть.. выгружали грунт... о том что это тунель который проходит черз гору можно судить по сильном ветре... вход расположен как я помню (из рассказов) около заброшенной церкви...кароче как будет время отпишусь 


Лучше не отписуйся, это тоже сказка!
И я её в предыдущих постах опровергал, посмотри листов так пять десять назад..




QUOTE
Смотри на гору, что на остановке тролейбуса "Цемкомбинат" Каменая пирамида. Если ехать по улице портовой то в районе погранчасти посмотри прямо. на гору. Раньше эта пирамида хорошо видна была - на солнце белела 



А кажись понял! Был там лет 15 назад, уже и не помню что там.. Мот починю, сьезжу погляжу ...


10.10.05 - 01:52 #752074
SET
даймё
засранцы



Тихо, не шуми! Возьмём конечно, следи за топиком. А ты девушка?

Дня два у меня не будет телефона, можете мне скидовать свои телефоны в приват, перезвоню всем!

2ILYA M
Большое спасибо! Именно так я и хотел!

10.10.05 - 03:11 #752087
Retro
посетители



Гуд телефон ты мой знаешь,он теперь все время работает так что звони.
И я думаю нужно огласить список что с собой брать,типа фонарика и веревки,что бы все было организовано.
10.10.05 - 10:06 #752293
SET
даймё
засранцы



Ага точно, фанарик и верёвку и мыло не забыть! :D
Значит так, в первую очередь нужно список желающих составить! Кто хочет с нами, писать сюда! Или Алену в личку! Предположительно в это воскресение будет подготовительная встреча, там и обсудим что брать и когда идти!
11.10.05 - 19:20 #754420
Brain Fucker
скромный
засранцы



я бы пошел но дигерского опыта абсолютно нема.. есть довольно мощный фонарь
12.10.05 - 15:26 #755544
SET
даймё
засранцы



Дигерский опыт совсем не обязателен! Главное подготовиться, хорошо одеться, взять необходимые веши, и главное быть трезвым!!! Даже пиво - Кинзиру! (нельзя вобщем)

Ещё вопрос: У кого из желающих есть машины?
12.10.05 - 16:06 #755612
Faraon
посетители



Пешком ходить нужно...полезно для здоровья.
У меня сегодня в гостях была научный работник музея цементной промышленности и рассказала много интересного о тех туннелях что находятся между восточным районом порта и дорогой...
14.10.05 - 23:30 #758368
APA
призрак
засранцы



была раньше одна окуенная пещера вырытая фрицами в горе во время второй мировой и там было столько всего!, но благодаря одному еблану лет эдак 15-16 назад её не стало :(
15.10.05 - 03:29 #758427
Борис.
автофорумцы



Ребята про меня не забудьте! 89604718795 Борис.
И кстати насч мин я тоже немного компитентен :)
15.10.05 - 17:59 #758780
Данила
истребитель
автофорумцы



Боря а ты у мамы разрешения спросил? Если она разрешила то я тоже с вами. :ph34r:
15.10.05 - 18:13 #758790
Retro
посетители



По моему надо определиться с датой похода.
16.10.05 - 10:24 #759121
НЛО
посетители





эээ а куда собрались то я тож хочу и фонарь мутиться ничтяковый
16.10.05 - 10:37 #759135
SET
даймё
засранцы



QUOTE
Пешком ходить нужно...полезно для здоровья.

А мы и будем пешком, просто чтобы добраться до места нужны машины. Что то мне не улыбается ехать на сарае.. Или ты предлагаешь через весь город пешком идти?
QUOTE
У меня сегодня в гостях была научный работник музея цементной промышленности и рассказала много интересного о тех туннелях что находятся между восточным районом порта и дорогой...

Очень интересно! Честно говоря, я кроме промышленных тонелей по которым вагонетки спускались, ничего о тех местах не знаю.. :( Зато как классно в детстве было на этих вагонетках катались! :D
QUOTE
была раньше одна окуенная пещера вырытая фрицами в горе во время второй мировой и там было столько всего!, но благодаря одному еблану лет эдак 15-16 назад её не стало 

Как не стало?? А что случилось? Её засыпали?? Может можно раскопать? Где она была?
QUOTE
Ребята про меня не забудьте! 89604718795 Борис.

Да мы то не забудем.. Помнится весной ты сам куда то пропал! <_<
QUOTE
По моему надо определиться с датой похода.

Да нужно, только сначала нужно встретиться и обсудить план действий. Как смотрите на среду вечером? Часиков эдак в 19-00? Кто сможет прийти?
16.10.05 - 22:11 #759542
Brain Fucker
скромный
засранцы



я в среду не смогу, у меня ща отпуск кончился так что со свободными днями немного поруднее стало. :(
17.10.05 - 01:17 #759616
APA
призрак
засранцы



QUOTE
Как не стало?? А что случилось? Её засыпали?? Может можно раскопать? Где она была?


нет её взорвали, там было дохуя всего от хапка, шмотки до автоматов боеприпасов и взрывчатки, все в _идеальном_ состоянии, в плоть до того что консервы кушали

врятли её уже можно раскапать, так как ебануло так ебануло :ph34r:
а взорвал её один еблан, обидевшийся на ... вобщем не суть важно, просто он еблан
17.10.05 - 02:18 #759630
Retro
посетители



Я смогу в среду, только куда подходить то.
Ну кто еще с нами.
17.10.05 - 10:10 #759826
Vanch
свои пацаны



Вы решайте, потому что я не смогу вообще в будни, и пишите здесь, чего нарешали, а там решим. Мне бы тоже интересно было. Но если в выходные, конечно.

А собираться лучше на сабжевой остановке, откуда начнется пеший, и каждый туда доедет как сможет. Это, по опыту различных собираний, оказывается проще, чем собираться где-то а потом толпой еще и на общественном транспорте пилить.

Что там с фотографированием этой всей фигни? Вспышкой нельзя пользоваться если газ, вроде? На танкерах вон безискровые фонари даже, а что там может искрить при замыкании вспышки, фиг знает. Напряжение же высокое, вполне может где-нибудь искрить.
17.10.05 - 10:46 #759869
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Борис. @ 15.10.05 - 18:59)
И кстати насч мин я тоже немного компитентен :)

Интересно, насколько же? B)
17.10.05 - 10:47 #759870
Vanch
свои пацаны



ASD-QWE
Артём, я без боюсь идти :(
17.10.05 - 10:50 #759879
ASD-QWE
бедняга
посетители



без чего? :huh:
17.10.05 - 11:04 #759907
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (25) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос