главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
FreeZzzz
посетители



Есть один момент с кругом. Организация дорожного движения там отсутствует в принципе. Всё должно быть организовано так, что бы любой человек даже не сильно хорошо знающий ПДД, интуитивно понимал организацию ДД и не возникало никакой двусмысленности.
Даже все мы, и живём в этом городе и ПДД отлично знаем и нормативы, ГОСТы там всякие, а один фиг сколько лет уже спорим и обсасываем этот круго-перекрёсток.
Что вы хотите требовать от не местного человека, который первый раз попал на этот круг-квадратный и у которого есть несколько секунд, что бы разобраться во всех хитросплетениях что там нагородили. Рассмотреть кучу знаков, и всё это в условиях интенсивного движения.
21.04.16 - 12:57 #6459105
bond
посетители



QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 12:23)
Бонд, давай выключим светофоры на минутачку. С кутузки это круг, круг - это несколько Т-образных перекрестков с помехой справа, двигаться по кругу можно в любой полосе, съезжать с круга можно только из крайней правой, движение по кругу - это движение прямо, съезд с круга - это поворот направо.

Ты хочешь сказать, что у нас все в порядке на кругу при этом?

ясно, что знаки - для случаев, когда светофор не работает. Я бы для начала просто нарисовал _все_ знаки и посмотрел бы, для чего каждый. Может так получиться, что организовывают какой-нибудь "главный поток", скажем с анапки, чтобы они тебе не уступали, как находящиеся слева.
Но, в любом случае напряга не вижу - знаки движения по полосам нормальные вроде.
21.04.16 - 13:01 #6459107
Mboro
посетители



Бонд и КВН, знаки 5.15.1 нормальные да, но на кругу их значение можно трактовать иначе - прямо, значит по кругу.

Но канеш, если приезжий подъедет к кругу, припаркуется в сторонке, погуляет, посмотрит на знаки со всех сторон, порисует, наконец - то проблем с проездом возникнуть не должно. Но мы-то говорим о проезде без подготовок, о замешательстве, секундном сомнении - и вот он торчит в бочине нашего родного кубаноида.
21.04.16 - 13:17 #6459118
bond
посетители



QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 13:17)
Бонд и КВН, знаки 5.15.1 нормальные да, но на кругу их значение можно трактовать иначе - прямо, значит по кругу.

И что не так? Я Этот знак вчера первый раз увидел (ваще там почти не езжу), и спокойно с правого ряда проехал прямо на кольцо. По знаку
21.04.16 - 13:29 #6459126
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 21.04.16 - 13:29)
QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 13:17)
Бонд и КВН, знаки 5.15.1 нормальные да, но на кругу их значение можно трактовать иначе - прямо, значит по кругу.

И что не так? Я Этот знак вчера первый раз увидел (ваще там почти не езжу), и спокойно с правого ряда проехал прямо на кольцо. По знаку

Ты не понял, он пытается вбросить. Типа для круга прямо - это вокруг круга. :D
21.04.16 - 13:34 #6459129
Pagliaccio
посетители



Срач удался :)
А теперь давайте проголосуем:
Должны ли на нашем круглом перекрестке стоять знаки 4.3 "Круговое движение" ?
21.04.16 - 13:44 #6459138
KNV
засранцы



Для голосования надо выбрать президиум и утвердить повестку дня.
21.04.16 - 13:45 #6459139
VChif
заключенные



Галасую за 3й пункт
21.04.16 - 13:45 #6459140
Mboro
посетители



КНВ, это не я, а пдд пытаются вбросить - должны ли мы включать правый повоторник при съезде или въезде на круг - да. Получается, что съезд это перекресток, и само собой , съезжая с круга, мы поворачиваем направо, совершаем правый поворот. Исходя из этого, если мы проезжаем мимо съезда - мы едем прямо.

Ну а гуглить картинки с соответствующей разметкой мне лень. Можете сделать это сами. Там найдете стрелочки "прямо и направо" или просто "направо", что подтвердит мои слова.

Я не троллю и не вбрасываю, я пытаюсь объяснить в чем косяк со знаками на этом кругу.

Хотя ладно, вот просто для примера билет пдд - стоит знак "поворот направо заперещен", то есть едем мимо него, как? Правильно, прямо.

(IMG:http://sporic.ru/images/stories/shcool/bileti/b9/pdd_9_3.jpg)
21.04.16 - 13:45 #6459141
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 21.04.16 - 13:34)
Ты не понял, он пытается вбросить. Типа для круга прямо - это вокруг круга.

Не, я понял. Он про те знаки, которые уже на кругу.

Случайте, а накидайте пунктов правил проезда перекрестка с круговым движением. а то что-то не найду. В описание знака сказано лишь, что он определяет направление движения на перекрестке.

В частности, не в "советах по проезду", а в ПДД хочется увидеть вот это "движение по кольцу - это движение прямо", за которое так переживает Палковник
21.04.16 - 13:45 #6459142
МАЕК
посетители



На перекресток с круговым движением, согласно пункту 8.5 правил дорожного движения, разрешается въезжать с любой полосы:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Таким образом, если Вы видите знак "круговое движение", то не нужно судорожно смещаться к правому краю проезжей части, т.к. правила разрешают поворот с любой полосы.
21.04.16 - 13:55 #6459144
bond
посетители



Спасибо. это про въезд.
Есть что-нибудь еще?
21.04.16 - 13:57 #6459145
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:17)
Бонд и КВН, знаки 5.15.1 нормальные да, но на кругу их значение можно трактовать иначе - прямо, значит по кругу.

Как тогда трактовать стрелку "налево"? Ехай на газон?

Прямо это без изменения направления движения. Крутанул руль - значит уже не прямо.
21.04.16 - 14:05 #6459151
Mboro
посетители



Макдак, это если принять, что ты на кругу, тогда да, в клумбу. Если это обычный перекресток - то все становится на свои места. Я о том и толкую.

Ну чтоб как-то подтвердить свои слова, спрошу вас - должны ли мы при езе по кругу на круговом перекрестке показывать левый поворот? По-вашему, мы поворачиваем налево, знначит поворотник должен моргать.
21.04.16 - 14:13 #6459170
bond
посетители



QUOTE (Mboro @ 21.04.16 - 14:13)
Макдак, это если принять, что ты на кругу, тогда да, в клумбу. Если это обычный перекресток - то все становится на свои места. Я о том и толкую.

Ну чтоб как-то подтвердить свои слова, спрошу вас - должны ли мы при езе по кругу на круговом перекрестке показывать левый поворот? По-вашему, мы поворачиваем налево, знначит поворотник должен моргать.

давай не смешивать рекомендации "показывать поворот" и прямое указание ПДД на то, что "прямо - это по кругу" (мля, что я пишу...)

По прежнему жду пунктов правил о том, что съезд с круга отличается от съезда с обычного перекрестка
21.04.16 - 14:16 #6459176
МАЕК
посетители



Если, въезжая на круг, Вы не меняете направление движения, то включение указателей не требуется. Иначе Вы можете ввести в заблуждение других.
При движении по кругу, когда не меняете ряд, поворотники должны быть выключены, иначе подумают, что Вы собираетесь перестраиваться.
При перестроении на круге, включаем обязательно. При съезде с круга - обязательно, если при этом меняем направление движения (поворачиваем руль вправо).
21.04.16 - 14:19 #6459177
Mboro
посетители



Вот как вариант видео для автошколы. Там конкретно неговорится, что "по кругу это прямо", но пример соответствующей разметки есть.

Не поленитесь, посмотрите от предложенного момента, потом продолжим. Я не настаиваю на своей точке зрения, но докопаться до правды надо.

21.04.16 - 14:19 #6459178
bond
посетители



млять.... нах эти "видео для автошколы"?
ПДД давай.
Напомню, что вопрос о поворотниках, он сопутствующий, а настоящий вопрос - нужно ли знаки движения по полосам на круге воспринимать иначе, чем на квадратном перекрестке.

21.04.16 - 14:20 #6459181
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Макдак, это если принять, что ты на кругу, тогда да, в клумбу. Если это обычный перекресток - то все становится на свои места. Я о том и толкую.

Ну чтоб как-то подтвердить свои слова, спрошу вас - должны ли мы при езе по кругу на круговом перекрестке показывать левый поворот? По-вашему, мы поворачиваем налево, знначит поворотник должен моргать.

"Эта музыка будет вечной"...
Еще в 1812 году форумские мудрецы пришли к выводу, что знак "Круговое движение" входит в конфликт с остальными знаками и прочими пунктами ПДД. Его надо убрать.
Любые попытки дать логичное и законное (по ПДД) объяснение на вопрос "какими знаками руководствоваться и как правильно проезжать сей перекресток?" происходят от писькопинания.
21.04.16 - 14:21 #6459182
Mboro
посетители



Бонд, чтобы понять, что "прямо может быть по кругу" надо выглянуть за рамки новороссийска и вспомнить, что круги бывают разные и некоторые из них настолько большие, что поворота налево не ощущается даже. Но с точки зрения пдд это такой же круг, как и в Чембурке, например.

QUOTE
млять.... нах эти "видео для автошколы"?
ПДД давай.


Ну там разметка же в видео. Я не стал бы спорить, что такой не бывает.

Макдак, совершенно верно. Я только об этом хочу сказать, как и говорил давно - знаки противоречат друг другу.
21.04.16 - 14:22 #6459183
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос