главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (190) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
Аэртон
волшебник
автофорумцы



истина в гугле! B)
12.10.12 - 13:12 #5248681
netman
посетители



QUOTE (KNV @ 12.10.12 - 12:22)

Звонил в шашлычную, хотел заказать баранины. Шашлычник ответил, что баранина есть, но неважного качества. Так что и так бывает.

Одно из двух. Или ты у них постоянный клиент или у них вообще нет баранины. Неужели можно поверить,что они эту баранину выкинут.
12.10.12 - 14:40 #5248840
Giper
автофорумцы



РоМа, я с Вас в шоке... такое писать... автосалон не работает на возвратность?
Почитайте книгу "Клиенты на всю жизнь", Карла Съюэлла, наш салон на 95% соответствует этой книге.
и не говорите таких глупых вещей, о том что мы продали машину и забыли про клиента.
Этот же клиент, если ему понравится, как его обслужили он обязательно вернется к нам. И таких у нас уже в салоне много.
Все привыкли у нас в городе, что всех хотят "Наеб...", тут уж извините горбатого только могила исправит, а точнее пока сами не приедете не купите, не обслужитесь, у нас, не нужно так говорить пожалуйста.
Мне вот интересно, вот ты приходишь такой в салон, где нету продавцов-консультантов, прошелся посмотрел... не заключил договора с автосалоном, и соответственно тупо ушел, и потом как можно заказать машину, если её нету в наличии? как попасть на Тест-драйв? кто вам сообщит, что ваша машина пришла, если вы её заказали?
да в конце концов, одно дело прочитать где-то на форуме, а другое в реальной жизни многие не знают как многими функциями пользоваться... даже продвинутые пользователи интернета, конечно, можно взять руководство пользования автомобилем, и засесть на пару часиков и читать его долго и нудно. И то там не будет многих деталей и нюансов о автомоблие...
короче не несите бреда.
14.10.12 - 09:48 #5250651
Шатун
модэры



QUOTE
Почитайте книгу "Клиенты на всю жизнь", Карла Съюэлла, наш салон на 95% соответствует этой книге.
и не говорите таких глупых вещей, о том что мы продали машину и забыли про клиента.
Этот же клиент, если ему понравится, как его обслужили он обязательно вернется к нам. И таких у нас уже в салоне много.

лет через 5 бы сказал, это одно. 2 месяца работы не срок.
14.10.12 - 09:57 #5250655
РоМа
котопапа
автофорумцы



Гипер, это не я, это жизнь ;) книги читать надо тем, кто их еще мало прочел, а мне уже писать их надо))))) А еще я вам рекомендую не читать американских карнеги, они нашим реалиям не соответствуют. Можно русских маркетологов найти с подобными книжульками. Это выгодно, писать такие "пособия". Наверное, верите еще и в то, что после Карра курить бросают только из-за чтения книги, да?)))) Ну да ладно...
Боюсь, что пока к вам возвращаются только потому, что как тот же Бонд зажимают 1000 ре на бензин до Краснодара. А вот один мой друг, ваш потенциальный клиент, на свежем жЫпе тойота вас не оценил и катает в Краснодар. Так что - не все так гладко в датском королевстве.
И если уж совсем придиратся, то я говорил не конкретно о вас, а о возвратности автосалонах в целом по сравнению с шашлычной. Мой вам совет, от души, кончайте бросатся на людей, пока точно не поняли о чем речь. Совсем уж просто распишу: сколько раз человек в год меняет авто? А сколько раз в год покупает мясо? Где возвратность будет больше? Какие у вас заманухи для клиента в течение года? Нет их? О какой возвратности речь? Приведи друга - это не возвратность, это повышение лояльности.
Что касается "нет продавцов-консультантов", зато есть продавец. Или кассир. Который не будет мне сладкие песни петь об авто (мне не нужно, у меня есть гугл), а тупо выбьет чек или оформит кредит.
Что касается нюансов, вы уверены, что вчерашний студент Володя знает больше о "секретных примочках авто", чем 35 летний Костя, который этим авто владеет год или больше?)))))
14.10.12 - 10:01 #5250663
cowbell
посетители



есле я не ашибаюсь, салон зарабатывает по большей части не на продажах, а на постпродажном обслуживании. паправьти миня :huh:
14.10.12 - 10:13 #5250678
Giper
автофорумцы



Рома, вы живете в начале 2000 годов что ли....
предположу что ваш знакомый ездит на Секвое?
Для многих могу открыть секрет, недовольные клиенты всегда есть.
я не знаю о ком вы говорите, про то что кто-то бросается на людей, я не понимаю о чем вы, и никогда не пойму.
Рома, почитайте книгу про ту сферу, в которой вы уже не раз доказали, что ничего не смыслите, а потом отвечайте и стройте предположения...

Пример в сентябре клиент купил ЛК200, приехал через месяц на первое ТО, все понравилось, получил еще несколько бонусов, на днях пришел и купил жене тойоту, а позже закажет новый аурис. Так же заказал много тюнинга и вообще есть очень много клиентов, которые были очень довольны сервисом и самим процессом продажи и то как оно проходит вообще, поэтому они в большинстве случаев вернутся к нам опять и опять.
Рома могу дать совет, живете на стыках веков, живите тем временем не привязывайте его другим.
если вы хотите покупать автомобиль, как колбасу или сыр, то пожалуйста, максимум что спросив, это свежая ли колбаса и есть ли в наличии что бы вам чек выбили... что за бред?
14.10.12 - 10:26 #5250688
Аэртон
волшебник
автофорумцы



Илья , на латентную лесбянку , не обращай внимания, хуже троля.. B)
14.10.12 - 10:30 #5250693
РоМа
котопапа
автофорумцы



Гипер, не на секвое. Что касается читать, то я вам тоже рекомендую читать серьезные книге по маркетингу, а не последователей "омериканских психологов".
QUOTE
Сьюэлл рекомендует всем делать ставку на постоянных клиентов, поскольку настрой на разовые продажи делает бизнес неустойчивым

еще расскажите мне, как вы девочке/мальчику-консультанту вложите это в голову. К примеру, возраст на данной ступени 23-26 лет. Мальчик мечтает через 2-3 года (возврат клиента за новой машиной) стать на более высшую ступень, а девочка удачно выйти замуж и родить. Реалии таковы, что ни один консультант при сегодняшней з/п и премиях не будет думать, что будет через 2-3 года. Его задача проста "продать сейчас, получить премию". Как это вы обходите?

Я пробежал глазами тезисы книги. Как я и предполагал - сплошные американизмы, ничего существенного. Да, и я мало знаком с вашим салоном, поэтому не сочтите за труд, расскажите про сответствие 95% книжным рекомендациям.

Что касается возвратности, то как вы отслеживаете это? Ну одного клиента, который заказал много тюнига - запомнить не сложно, а дальше: какие у вас методы по отслеживанию?
И про сыр, колбасу, авто - я так и не понял вашего развития мысли. Мы с вами тут судили так ли нужны консультанты сегодня, если есть гугл. Кстати, в 2000 гг данное отсутствовало, так что я априори там жить не могу. Тогда как раз и нужны были консультанты, чтобы петь сладко, сегодня - это издержки автосалона. И, думаю, скоро это поймут все.

Это сообщение отредактировал РоМа - 14.10.12 - 10:45
14.10.12 - 10:32 #5250694
KNV
засранцы



QUOTE (cowbell @ 14.10.12 - 11:13)
паправьти миня :huh:

Паправил, усадил поудобнее. Стакан забрал, дал чупачупс.

РоМа
QUOTE
сколько раз человек в год меняет авто? А сколько раз в год покупает мясо? Где возвратность будет больше?

Ну не только же покупка машины привлекает клиента. ТО, побрякушки, коврики какие-нибудь... Это же тоже все работает на возврат клиента. Будет он доволен обслуживанием, то и следующую машину будет выбирать этой же марки, скорее всего в этом же салоне.
14.10.12 - 11:08 #5250722
Giper
автофорумцы



Зачем мне рассказывать свои секреты? Если вы судите по автосалонам города, то пожалуйста, судите дальше, приходите пообщаемся.
Администратор думаете тупо сидит и встречает клиента? Мало поздороваться и ответить на пару вопросов,
-Здравствуйте, что вас интересует, обслуживание автомобилей, отдел зап. частей, или новые автомобили?

Клиент отвечает, допустим новые автомобили, администратор, показывает или провожает клиента в шоу рум, на него заводится карточка, у администратора есть доступ до внутренним камерам салона, и если все продавцы заняты, может предложить подождать в клиентской зоне выпить кофе, посмотреть телевизор, или посидеть в интернете, есть детский уголок, если вы с детьми.

Что я вот буду здесь все расписывать, мы стремимся к идеалу, который как мы считаем сделал у себя Съюэлл, и я не понимаю, что тут в этом плохого, что он из Америки, и все это идет из более развитой страны?

А что мы создали, русские в этой сфере, если мы вообще отстали в этой сфере просто невыносимо? у нас что-то подобное было в советское время?
Тест-драйвы? прозвоны клиентам? клиентские зоны? зона приемки и гарантийного ремонта? буклеты по автомобилям, тюнингу? вообще что было? подменные автомобили? на том уровне что было раньше, клиенты были довольны просто покупкой, и не важно как её предоставили, и сколько приходилось ждать и стоять в очередях, как проходил процесс выдачи авто, а о сервисе я вообще молчу...
Практически ничего, были попытки это осуществить...

Я например имел виду развитие в целом, в 2000 годах многое уже было, на низком уровне, но в основном в крупных городах, тест-драйвы, и многие фишки, которые у нас появились не так давно. Хотя все это зарождалось намного раньше еще в США и я не считаю качественный сервис плохим качеством, а под сервисом я имею ввиду все, от того момента как клиент первый раз попал в салон, его будут вести и дальше и обслуживать и проводить акции, делать скидки, делать будут все, что бы клиент был доволен, каждый довольный клиент приносит деньги.
Смысл в том, что наши продавцы тупо на процентах продаж не сидят, они зависят полностью от всех своих действий, которые отслеживаются. Поэтому вы и получаете качественный сервис. Мало выполнить план по продажам, если будут не довольные клиенты, или будут не выполненные задачи по обзвону своих клиентов вовремя, либо еще куча всяких нюансов, то ты не получишь так много как хотелось бы. Мало тупо продавать, нужно еще приподнести свой продукт верно и иметь особый уровень общения с клиентом, не только в салоне, но и когда клиент вне салона и уже давно не приходил в него.

Мы пришли на наш рынок с новым уровнем сервиса, что вы хотите от меня услышать? Приходите и останетесь довольными. Почуете разницу.

Зайдите в любой другой салон и увидите разницу, на сколько у нас ценят каждого клиента и бьются за него, на столько на сколько это возможно.
Конечно есть всегда какие-то недостатки, я не говорю, что наш салон идеальный, но мы к этому стремимся, поверьте.
14.10.12 - 12:48 #5250805
dok
охотник
посетители



чето у вас тут философские разговоры пошли.

Илюха, лучше скажи когда будет тестовый приус и GT86?
14.10.12 - 13:45 #5250849
Giper
автофорумцы



Тестовый приус будет не скоро, тестовой GT-86 не будет. по крайней мере до октрытия большого салона врятли.
Приус покупают раз в пол года, дай бог, только те кто реально с гринписа наверное :) цена заоблачная за такую машину... хотя за митсубиси Миев, еще выше...


Рома, скажи пожалуйста как часто среднестатистический человек обращается в шашлычную, я например 2 раза в год, дай бог, кто-то раз 30.
Скажем в среднем 15 раз в год. (допустим)
Теперь посчитай сколько чистого дохода получит за год шашлычная с одного клиента, тысяч 5-10 хотя бы будет? и сколько за год получит салон с этого клиента, если ему все понравится и он будет приезжать обслуживаться именно к нам, в среднем пробег за год составляет 20.000 км, а это 2 сервисных обслуживания.
Возможно он купит у нас резину с дисками на зиму, покупать будет аксессуары, а потом придет и купит машину жене, или родителям или друзья его придут, так как он порекомендовал нас. Возможно конечно что он больше не приедет, по разным на то причинам.
Кто получит больше? в автосалон не нужно приезжать каждый день, это не потребность человека потреблять калории, ибо без них невозможно жить.
Не считай себя более умным, я просто не хочу уже отвечать на такие глупые вопросы и вступать в такие споры, где и так все ясно уже давно.
И я до сих пор не понимаю, с чего ты взял, что я на тебя кидаюсь? я абсолютно лояльно отвечаю, и если ты это считаешь некоей агрессией, то ты не прав. я просто отвечаю на твои вопросы, но ты ответы не понимаешь или воспринимаешь, то тут уж прости, есть общая точка зрения, или общепринятая и твоя личная, совсем разные вещи.

Все лояльно у нас относятся к конкурентам, мы ездим и изучаем хорошие и плохие стороны, не отрицаем и никогда не говорим, что у нас самая лучшая машина, было бы глупо, у каждой есть свои недостатки и достоинства, глупо говорить, что машина идеал, каждая хороша по своему и подходит для каких то целей больше, чем другая.
14.10.12 - 14:10 #5250885
cowbell
посетители



Херассе ребята :huh:
Ниасилил :(
14.10.12 - 15:45 #5250960
atreg
посетители



QUOTE (cowbell @ 14.10.12 - 16:45)
Херассе ребята :huh:
Ниасилил :(

Не покупай шашлык в салоне, и тойоту не бери в шашлычной. :)
14.10.12 - 16:25 #5250990
Giper
автофорумцы



QUOTE (atreg @ 14.10.12 - 17:25)
QUOTE (cowbell @ 14.10.12 - 16:45)
Херассе ребята :huh:
Ниасилил :(

Не покупай шашлык в салоне, и тойоту не бери в шашлычной. :)

Вот, человек правильно уяснил B)
14.10.12 - 16:47 #5251001
atreg
посетители



QUOTE (Giper @ 14.10.12 - 17:47)
QUOTE (atreg @ 14.10.12 - 17:25)
QUOTE (cowbell @ 14.10.12 - 16:45)
Херассе ребята :huh:
Ниасилил :(

Не покупай шашлык в салоне, и тойоту не бери в шашлычной. :)

Вот, человек правильно уяснил B)

Так всё же очевидно. :D
14.10.12 - 17:35 #5251027
Мойша Бескозыркин
посетители



машину вообще лучше в салоне не покупать :D
14.10.12 - 17:47 #5251044
snork
посетители



Всё должно быть в меру. Если клиент послал продавана в буй и хочет спокойно посмотреть авто сам. Продаван должен тихонько стоять в сторонке и смотреть чтобы клиент ничего не оторвал ненароком. Ибо назойливо лезть без мыла в надежде разжиться телефоном и потом взрывать по нему мозг волшебными изветсияи о суперскидках в 10 евро на тлк тоже хня.
14.10.12 - 17:54 #5251054
atreg
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 14.10.12 - 18:47)
машину вообще лучше в салоне не покупать :D

Да и шашлык лучше у себя во дворе, на мангале...с корешами, под пивас!!! :)
14.10.12 - 17:56 #5251057
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (190) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос