главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Seriy
посетители



QUOTE
Подскажите, как мне вот лично мне, как мониторить, кто алкоголик, а кто мудак? Ладно с алкоголем, всё просто, они приходят с Блад тестами и Драг алко тестами, а как выглядит тест на мудачество? Просвятите? Вот лично я не знаю, поэтому и часто ошибаюсь. А может это проблема не тех кто не правельный выбор делает? Может это проблема в том, что порой и выбрать то не с кого?
Живой пример. 3 дня с ног сбился, не мог найти 2О на ойл танкер, на 5400Евро и контракт 7 недель? Можете представить, до чего докатились? И это далеко не потому, что работа никому не нужна и не интересна, а потому что просто звонить некуда. Все так трясутся за свои золотые анкеты что не шлют их а раз не шлют то куда мне писать с кем мне созваниваться кого искать?


Это высказывание крюинг манагера с одного Российского форума. Так где правда не пойму, работы нет или моряков? Или может зарплата не устраивает?
10.08.10 - 23:18 #3664318
Krondor
посетители



Seriy, не забывайте ссылку выкладывать на сей кладезь знаний.

Там похоже, автору поста надо сначало пройти "тест на мудачество".
11.08.10 - 00:10 #3664470
Seriy
посетители



Ссылку я специально не вложил. По своим мотивам.

Вы не заметили что у вас все мудаки?

Не судите и не судим будите. Он ведь ваш коллега?
11.08.10 - 00:19 #3664483
Krondor
посетители



QUOTE
Ссылку я специально не вложил. По своим мотивам.

Есть что скрывать? :)

QUOTE
Вы не заметили что у вас все мудаки?

Зачем же так категорично? Вы же еще не "все", да и то не безнадежно потеряны для общества.

QUOTE
Не судите и не судим будите.

А что может быть плюрализм мнений по данному поводу, а именно жалобы крюингового, очень эффективного, менеджера на то, какие мудаки эти водоплавающие?

QUOTE
Он ведь ваш коллега?

Хорошо что это вопрос, а не очередной утверждение. Начинаете исправляться.
Нет, не коллега. А почему Вы так подумали?

Если Вас задел вопрос об альтернативной реальности, вот старый прошлогодний пост, надеюсь будет понятно в чем у нас принципиальное расхождение во взглядах.
11.08.10 - 03:31 #3664563
Seriy
посетители



QUOTE
Зачем же так категорично? Вы же еще не "все", да и то не безнадежно потеряны для общества.

Да есть еще гопота, придурки . У вас осенне - летнее обострение началось, вы людей на улице не кусаете?

QUOTE
Хорошо что это вопрос, а не очередной утверждение. Начинаете исправляться.
Нет, не коллега. А почему Вы так подумали?

Я имел ввиду коллега в другом. Да по барабану в какой вы там должности. Это у вас вот есть что скрывать? ;)


11.08.10 - 10:17 #3664993
друид
автофорумцы



Хитрец
Так ведь ты же ушел? И кроме тебя еще есть кто ушли ;)
12.08.10 - 13:38 #3667926
KorishSK
посетители



Господа, знатоки!!! Так какой-же самый позорный крюинг в Новороссийске, куда лучше не соваться?............
12.08.10 - 15:18 #3668169
Werdikt
посетители



QUOTE (Seriy @ 10.08.10 - 23:18)
QUOTE
Подскажите, как мне вот лично мне, как мониторить, кто алкоголик, а кто мудак? Ладно с алкоголем, всё просто, они приходят с Блад тестами и Драг алко тестами, а как выглядит тест на мудачество? Просвятите? Вот лично я не знаю, поэтому и часто ошибаюсь. А может это проблема не тех кто не правельный выбор делает? Может это проблема в том, что порой и выбрать то не с кого?
Живой пример. 3 дня с ног сбился, не мог найти 2О на ойл танкер, на 5400Евро и контракт 7 недель? Можете представить, до чего докатились? И это далеко не потому, что работа никому не нужна и не интересна, а потому что просто звонить некуда. Все так трясутся за свои золотые анкеты что не шлют их а раз не шлют то куда мне писать с кем мне созваниваться кого искать?


Это высказывание крюинг манагера с одного Российского форума. Так где правда не пойму, работы нет или моряков? Или может зарплата не устраивает?

В отличии от "манагеров", моряки имеют проф.образование.
Стон душевный имеет подоплеку - куда пойти учиться дабы уметь людьми управлять и соответствовать своей должности, и никакого отношения к наличию, или отсутствию персонала и его качеству.
12.08.10 - 18:09 #3668550
Seriy
посетители



2 Werdikt

Я вынес этот пост из за его второй части вот этой
QUOTE
Живой пример. 3 дня с ног сбился, не мог найти 2О на ойл танкер, на 5400Евро и контракт 7 недель? Можете представить, до чего докатились? И это далеко не потому, что работа никому не нужна и не интересна, а потому что просто звонить некуда. Все так трясутся за свои золотые анкеты что не шлют их а раз не шлют то куда мне писать с кем мне созваниваться кого искать?

Просто все одновременно твердят что для младших офицеров вообще работы нет. Я не работаю от Новороссийска уже более 3 лет, и ситуации на 100% не знаю. По этому спрашиваю, почему одни не могут моряка найти а другие работу?
Я начинал в начале 90-х на весь город было полтора крюинга, ну ведь находили как то работу, а сейчас столько контор и работы нет. Может хотят чего то сразу и много? Мой первый рейс 3О, в Нигерии привезли на накопитель на вертолете и через 8 месяцев на том же вертолете сняли. Кто пойдет на такой контракт сейчас есть желающие?
12.08.10 - 18:48 #3668623
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Хитрец
Так ведь ты же ушел? И кроме тебя еще есть кто ушли

друид - ну я это не "массовый отток".... уходят единицы по сути... и предпосылок для "оттока" я не вижу... вакансий на берегу для моряков не так уж и много. я бы сказал мало вакансий.
Мне за всё время только сегодня вот предложили water-clerk'ом поработать...
а до этого - голяк полный... Не так уж легко на берег устроиться...
QUOTE
Кто пойдет на такой контракт сейчас есть желающие?

Да, есть.
Не хочу цитировать, но тут только за последние 2 месяца моряков 10 писали что мол Вах - хочу в море! Правда закончил рыболовное училище и 15 лет назад, но в море хочу! Так что пошли бы... И младшенькие пошли бы я думаю... если поманить промоушеном (с кадета в 4-ые помы, с 4-ых в третьи, с третьих во вторые)...
12.08.10 - 19:27 #3668694
Rost
инженер
посетители



2Хитрец

А что такое water-clerk? В чём его работа заключается?
12.08.10 - 19:57 #3668760
gogson
зайчег
спортсмены



все читать и комментировать не охота,
но если тут предлагают за 5400 евро вторым помохой сьездить, то я пойду, документы готовы B)
12.08.10 - 20:55 #3668899
Seriy
посетители



QUOTE
Да, есть.
Не хочу цитировать, но тут только за последние 2 месяца моряков 10 писали что мол Вах - хочу в море! Правда закончил рыболовное училище и 15 лет назад, но в море хочу! Так что пошли бы... И младшенькие пошли бы я думаю... если поманить промоушеном (с кадета в 4-ые помы, с 4-ых в третьи, с третьих во вторые)...


Не уверен Хитрец, здесь ходят по конторам просятся, на все согласные, только на судно попал, пальцы веером и как здесь уже писалось
QUOTE
но вдруг ситуация надо было срочно домой. списывать не хотели, друг говорит списуйте за борт брошусь или вздернусь (ну очень надо домой). списали правда. так теперь брать нехотят, не только в Альфа-марине, но и другие кампании. что делать уже он не знает
12.08.10 - 21:19 #3668955
Хитрец
клаббер
посетители



Rost - water-clerk это типа помощник агента как я понял. Заявки на мусор, смена экипажей, рутина всякая. Полу-агент в общем.

Seriy, я тебе так скажу - в V-Ships старпомам входные з/п понизили. Было 10, стало 8. И вообще им сейчас новые старпомы (new comer'ы) не особо требуются. Это ли не показатель.
А ты говоришь война за топов. Да хрен там.
12.08.10 - 21:58 #3669052
КИШЛАК
посетители



Seriy

Вы немножко заблуждаетесь,что как на борт попал -сразу понты и остальные капризы...

Я про 90-е ничего не знаю,кроме того,что наш крюинговый рынок только-только развивался...но сейчас другая ситуация в судоходных компаниях,хотя может это только мне кажется, младших в частности 4-х механиков посокращали, а про электромеха можно и забыть,либо идет жесткая конкуренция со стороны филлипинцев и индусов. Достаточно также просто глянуть на требование СКФ о приеме на работу - только с высшим образованием...это ведь не просто так сделано?Да мир на этом не ограничился, но все же - в кризис другие реалии...

В соседней теме у человека есть проблема...А ему в ответ -Мест нет! И он не один такой...Я бы два года назад не подумал,что будет такая ситуация... Может это все похоже на нытье, но все же заставляет задуматься...

В данной ситуации одного желания мало...надо уметь соизмерять свои возможности на данный момент со своими амбициями...Я про то,что человек с опытом работы, хорошим англ. языком по-другому ценится на рынке,чем тот же самый недавний студент,который мало того,что имеет мало опыта работы, допустим имеет хороший уровень английского, но он не умеет еще себя предлагать как товар...

Опять же раскидывая аппликашки по конторам через интернет,да просто гуляя по сайтам видишь,что требуются в основном ТОПы...

А из наблюдения вакансий прибалтийских крюингов...в частности зарплата 2/0 на 5400 евриков -скорее всего предлагается резиденту ЕвроСоюза из тех же стран Прибалтии...т.к. это зарплата сильно смахивает на зарплату уровня Хорват-Немец...

У крю-менеджера и моряка всегда будет дискусс...один будет говорить,что не может найти работников, а другой -что нет достойной работы в море...
12.08.10 - 22:37 #3669162
Rost
инженер
посетители



QUOTE (gogson @ 12.08.10 - 21:55)
все читать и комментировать не охота,
но если тут предлагают за 5400 евро вторым помохой сьездить, то я пойду, документы готовы  B)

Больше чем уверен, что 5400 евро - это только если у вас есть гражданство ЕС, таких зп для "наших" не видел.

Хотя нет, вру - на газовозах у нас чуток поменьше. Но то газовозы. <_<
около 5000 евро на газовозах, всё равно не дотягивает
12.08.10 - 22:46 #3669194
Seriy
посетители



2 Хитрец
Да она уже идет, позвони в Ипотекцентр или в Капитал и спроси нужны ли им старпомы. В альфе друга держали 7 месяцев, ответ знаешь какой!? Нет замены. И сейчас он 2 месяца дома а его уже центруют, на судно. Конечно это можно объяснить что не хотят брать людей со стороны, но как тогда объяснить что на смену к нему приехал человек со стороны.
Ты тоже мне не веришь что за прошлою неделю мне прислали два предложения? Одно из Коламбии и одно из ОСМ. Вчера звонили из ALMI tankers, предлагали поговорить по Скайпу. И это при том что я уже больше года CV никуда не шлю. Может сейчас не такое критическое состояние как было 2-3 года назад. Ну сходи на сайт Алми, у них там около 12 Hulls заложено, на 2 судах в основном работают Топы с Новоросса, что будет когда они все получат?
Ладно по большому счету мне по барабану какая там обстановка, я работой до Нового года обеспечен.

2 КИШЛАК
Я повторюсь, что с ситуацией по младшим офицерам не совсем знаком, по причине работы не в Новороссийских экипажах. Я так же слышал что в БГИ много по сокращали младших офицеров. Но ведь в Палмали приемки, в Альфе приемки, в Колумбии приемки, кто там работает? А СКФ ведь тоже что то принимает я читал 2 Суэцмакса в Китае принимают.

QUOTE
Вы немножко заблуждаетесь,что как на борт попал -сразу понты и остальные капризы...
Здесь согласен, много молодых и перспективных офицеров приходить, а му..ов давно не встречал.

QUOTE
А из наблюдения вакансий прибалтийских крюингов...в частности зарплата 2/0 на 5400 евриков -скорее всего предлагается резиденту ЕвроСоюза из тех же стран Прибалтии...т.к. это зарплата сильно смахивает на зарплату уровня Хорват-Немец...
Тут тоже согласен, конечно загнул автор. А что касается граждан ЕЭС ( Латвия, Эстония и Литва) такие же у них зарплаты я работал с Латышами и Эстонцами.
Ладно хватит пока ;)
12.08.10 - 22:57 #3669219
Rost
инженер
посетители



2Seriy

У граждан ЕС зп выше, работал, спрашивал. Выше процентов на 20-25
Что далеко ходить в том же Маерск румыны получают больше украинцев и русских.
13.08.10 - 08:28 #3669844
Хитрец
клаббер
посетители



Seriy,
QUOTE
Да она уже идет, позвони в Ипотекцентр или в Капитал
Тоже мне конторы...
QUOTE
В альфе друга держали 7 месяцев
:D Ну Альфа это конечно показатель...
Ты бы ещё сказал - в Валмарсе вот требуются старпомы...
QUOTE
Ты тоже мне не веришь что за прошлою неделю мне прислали два предложения?
Верю. Мне тоже присылают. Хотя я два года уже в море не работаю и не топ вовсе. И не показатель это.
QUOTE
Одно из Коламбии и одно из ОСМ.
Ну и что? Крутые конторы что ли? Самые обычные.
Звонят потому что крусы проходишь - там оставляешь сотовый и должность (ну как правило). Вот и звонят.
QUOTE
Ну сходи на сайт Алми
Зачем ? Знать ничего не знаю про эту компанию и знать не хочу.

Серый, ты рассуждаешь в теории. А я тебе говорю из практики. Топам работа есть, это правда. Но не сказал бы что прям разрывают на части. У меня сосед старпом, общаемся с ним, конечно мнгоге на нытье можно списать. Но я ему почему-то верю.
Много одноклассников моих уже страпомы. И тоже как-то не вижу войны за них. Сами за место держаться.
QUOTE
Но ведь в Палмали приемки
Очередная суперконтора.

И вообще согласен с кишлаком. Серый, если ты действительно капитан, работающий по индивидуальному контракту напрямую с судовладельцем, то у тебя искажённый взгляд на реалии новороссийских крюингов.
13.08.10 - 09:05 #3669954
Seriy
посетители



Не пойму мы что обсуждаем крутость контор или то что работа для старпомов есть? А почему ты тогда про Новошип ничего не написал, или он действительно крут? Тогда по каким параметрам ты определяешь крутость? Если по зарплате так все выше перечисленные по зарплатам круче, да и по возрасту судов не отстают.

QUOTE
И вообще согласен с кишлаком. Серый, если ты действительно капитан, работающий по индивидуальному контракту напрямую с судовладельцем, то у тебя искажённый взгляд на реалии новороссийских крюингов.
А я вас и спрашиваю по этому поводу, но объективной информации не слышу. Слышу только то что в БГИ случилась ж...а что всех младших выгнали а у топов зарплаты по сокращали, и из за этого теперь с работой стало туго не только младшим офицерам но и топам. Я год назад воевал с предыдущей конторой по поводу смены, ответ был банальный, не кем менять. И уже писал, в моей конторе 3 новых танкера получили за 2009-2010 год, все отдали под украинские экипажи, топы есть с Новороссийска.
13.08.10 - 09:54 #3670073
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос