главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (887) « Первая ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 [278] 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Taiway
посетители



любые свободные деньги надо откладывать на сраный трактор, евпочя (IMG:http://i.absurdopedia.net/f/f5/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80.jpg)
25.10.17 - 20:17 #6640621
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (друид @ 25.10.17 - 18:55)
Я буду честен с тобой, да впрочем и с остальными форумцами - так не сделаю. Возможно, отчасти потому что все еще достаточно консервативно мыслю.
А может потому что не склонен к разного рода авантюрам.
Кроме того, мы уже не однократно задавались вопросом - Во что стоит сегодня вкладывать?
Четкого ответа нет.
Тайноденьги ( криптовалюта) - на мой взгляд из них надо сейчас выходить, а это был лучший финансовый инструмент в 2017-ом году.
Традиционная валюта - у всех была не одна возможность перевести часть своих сбережений в любую удобную валюту.
Акции - это на любителя.
Золото - уже более 6 лет в затяжном флэте.
Кроме того, мы все видим, что страна потихоньку возвращаются к союзным временам ( причем в их заключительную фазу). Смотрите, сколько за последние несколько лет появилось разного рода ограничений. Не хочу топик переводить в политическое русло, укорочу свою мысль - лично я жду что не за горами очередные витки по ужесточениям на биржевых торгах, обороте валюты и золота.
Итак, еще раз - во что сегодня вкладывать? Лично для меня на сегодня - это в образование и развитие своих детей.

Спасибо за честность! :hshk: Респект как говорится и уважуха!
Все относительно, у кого сколько вкладывать?? Идеальных рецептов нет.
Но я уже писал пример одного моего хорошего знакомого, было денег на первый взнос по ипотеке, что делать?? Поменять машину, да вроде не надо, просрать на туретчине тоже не выход, давай возьмем в ипотеку дочке квартиру на будущее, давай. А ипотеку кто платить будет? Квартирант.
Куплена квартира, сделан простенький ремонт, куплена б/у техника и дешевая мебель из икеи, найден потенциальный рулер, квартира сдана и ежемесячная выплата по ипотеке равна платежу квартиранта.
Но вы с рулером пытаетесь рассказать что такое не возможно, но оно вот рядом со мной. Но мы про вклады, так вот квартира была продана через три года, квартирант выплатил около 200 тысяч долга, плюс квартира продалась на 250 дороже чем было в нее вложено. Вот такая арифметика, в живую, а не то что сочиняет рулер.
А так конечно каждый решает по своим суммам и потребностям.
25.10.17 - 21:58 #6640661
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (rezident93 @ 25.10.17 - 18:58)
QUOTE (друид @ 25.10.17 - 18:55)
Я буду честен с тобой, да впрочем и с остальными форумцами - так не сделаю. Возможно, отчасти потому что все еще достаточно консервативно мыслю.
А может потому что не склонен к разного рода авантюрам.
Кроме того, мы уже не однократно задавались вопросом - Во что стоит сегодня вкладывать?
Четкого ответа нет.
Тайноденьги ( криптовалюта) - на мой взгляд из них надо сейчас выходить, а это был лучший финансовый инструмент в 2017-ом году.
Традиционная валюта - у всех была  не одна возможность перевести часть своих сбережений в любую удобную валюту.
Акции - это на любителя.
Золото - уже более 6 лет в затяжном флэте.
Кроме того, мы все видим, что страна потихоньку возвращаются к союзным временам ( причем в их заключительную фазу). Смотрите, сколько за последние несколько лет появилось разного рода ограничений. Не хочу топик переводить в политическое русло, укорочу свою мысль - лично я жду что не за горами очередные витки по ужесточениям на биржевых торгах, обороте валюты и золота.
  Итак, еще раз - во что сегодня вкладывать? Лично для меня на сегодня - это в образование и развитие своих детей.

Спасибо за честность! :hshk: Респект как говорится и уважуха!
Все относительно, у кого сколько вкладывать?? Идеальных рецептов нет.
Но я уже писал пример одного моего хорошего знакомого, было денег на первый взнос по ипотеке, что делать?? Поменять машину, да вроде не надо, просрать на туретчине тоже не выход, давай возьмем в ипотеку дочке квартиру на будущее, давай. А ипотеку кто платить будет? Квартирант.
Куплена квартира, сделан простенький ремонт, куплена б/у техника и дешевая мебель из икеи, найден потенциальный рулер, квартира сдана и ежемесячная выплата по ипотеке равна платежу квартиранта.
Но вы с рулером пытаетесь рассказать что такое не возможно, но оно вот рядом со мной. Но мы про вклады, так вот квартира была продана через три года, квартирант выплатил около 200 тысяч долга, плюс квартира продалась на 250 дороже чем было в нее вложено. Вот такая арифметика, в живую, а не то что сочиняет рулер.
А так конечно каждый решает по своим суммам и потребностям.

Всё очень просто. Бабки можно держать в дорралах в банке. Со сравнимым с хатой кол-вом дорралов/франков . Получать нное кол-во процентов годовых. Эти проценты можно тратить на съём хаты. И необязательно снимать то, где тебе захочется делать ремонто/паркеты, можно ведь снять то, что вполне подойдёт тебе на какое-то время. Съём квартиры это временная мера.
Приспичит купить, выйдешь из доралов/франков и т.д. и купишь. Лично я жалею что вышел из валюты , мог спокойно снимать хату где хочу, например сейчас более актуально было-бы в Минске или Питере. Как-то так. Семья и дети в наше время это непозволительная роскошь.
От которой придёться отказаться.
25.10.17 - 22:30 #6640674
gogson
зайчег
спортсмены



Ванхалф, ты тупой? , я только хотел ответить на твой пост пару страниц назад про жизнь на проценты, но ты уже написал новый пост. Жил на проценты банковские? Новости читал? За банками следил? За рейтингами? Бабки туда вносил и забирал? Как в этой стране системообразующие банки банкротятся видел?
А я пробовал, много лишних денег похранить в банке траст, который потом закрылся и пришлось иметь много гемора чтобы перевести в следующий (системообразующий банк открытие) который тоже закрывался и санировался, с которым тоже пришлось иметь много гемора. и хх что с ним вобще дальше будет. Или куда ты хотел бабки отдать, в Югру? Который сдулся, или может в Бинбанк?
Скоро будет один банк - сбербанк, и одна заправка - роснефть. И один сотовый оператор - ростелеком, сами знаете чье все.

Сейчас биткоин - 6 тыс $, передайте мне привет когда он будет 12 тыс $ , что наступит очень скоро. Ибо бесконечные рубли и доллары платят в конечные биткоины.

Ванхалф! В долларах блеать хранить в банке??? Ты знаешь хоть в какой валюте тебе страховку выплатят бабки по страховке и по какому курсу? Ты новости читаешь? Напиши в каком банке ты собрался жить на проценты, и я передам тебе привет, когда он закроется, ибо это наступит очень скоро и останется один сбербанк С вклада которого, еще надо будет заплатить налог на прибыль с депозитного счета)))
25.10.17 - 22:43 #6640679
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 25.10.17 - 17:13)
покупка хотя-бы первой квартиры, или дома, вобще собственного жилья, это не ивестирование, это жизненная необходимость.

:D Как всегда понаписали... :) Особо порадовал Резидент с постом а мол что если квартиру что за четыре ляма продается купить за три ляма, тогда можно Руллеру нос утереть. И всего-то надо знать как покупать, иметь желание и Руллера не слушать. По моему шикарно написано - ни прибавить, ни отнять, даже в комментариях не нуждается. Ну да перейдем к посту Гогсона, который вызвал всеобщее одобрение.

Так вот, Гогсон, все люди время от времени принимают в жизни различной важности решения. И некоторые из этих решений способны кардинальным образом определять всю дальнейшую жизнь. И я не видел еще ни одного человека который думал-бы что стоит поступить так, а при этом поступал иначе. Обстоятельства могут это заставить сделать, но сам человек по своей доброй воле всегда будет стремиться к лучшему из вариантов.
Так вот, к чему это я веду... Покупка квартиры - это очень важное решение, с далеко идущими последствиями. Покупка в ипотеку - решение важное вдвойне.
Ты сейчас мыслишь масштабами человека, у которого есть лишние деньги. Ты построил дом, купил квартиру, какие-то деньги рассовал по банкам, какие-то вот пишешь в биткоины вложил (я кстати смотрю на этот спекулятивный пузырь и не перестаю удивляться его размерам). Ты просто уже забыл что все может быть по другому. Сколько там сейчас в рейсе башляют? Тысяч пять евро есть? то есть примерно по 150тр в месяц если раскидать на те месяцы что на берегу. А расходы естественно вполовину от обычных - остальное время тебя обеспечивают всем необходимым на борту. Думаю что грубо ляма по полтора в год можно рисовать доходов чистыми. Ну и теперь представь что пришлось тебе переехать в Монте-Карло, например. Ну так получилось. И думаешь ты, взять в ипотеку квартирку стоимостью миллионов на 60-80, с ежемесячным платежом в 120штук на десять лет, с первоначальным платежом миллиона на три, или хрен с ним, пожить пока в съемной, тысяч по 40-60... Думаю что тогда выбор для тебя будет не столь очевиден, и "жизненная необходимость" не будет уж такой необходимостью. :)

ЗЫ Напомню, что еще в 15м году я писал о том что вкладываться в недвижимость, валюту, а тем паче в рубли сейчас опасно. И предлагал инвестировать в перспективный бизнес с разделением прибыли 70\30. Тогда всем было помню смешно очень. А мне доказывали тогда помню что надо в ноги падать и лобызать пятки инвестора чуть-ли не за корку хлеба. А теперь эвона оно как - деньги-то есть, а девать-то их особо некуда, в банк класть оказывается не так уж выгодно, в бетонометры закапывать - тоже не фонтан, долларии опять-же тоже подводят... Оууууу!!!! Точна!!!! Биткойны жи есть с эфириумами!!! :) Давайте в них вложим и через год вдвое поднимем а то и втрое!!! :)
Рекомендую почитать про АООТ Олби-Дипломат. Исключительно чтобы не отсылать к набившему уже оскомину АО МММ. :) Там тоже акций было ограниченное количество, и поднять можно было в разы. :)

ЗЫ Резидент, ну сколько уже можно мусолить эту твою историческую сделку с квартирой?..
QUOTE (rezident93 @ 25.10.17 - 21:58)
было денег на первый взнос по ипотеке, что делать?? Поменять машину, да вроде не надо, просрать на туретчине тоже не выход, давай возьмем в ипотеку дочке квартиру на будущее, давай. А ипотеку кто платить будет? Квартирант.
Куплена квартира, сделан простенький ремонт, куплена б/у техника и дешевая мебель из икеи, найден потенциальный рулер, квартира сдана и ежемесячная выплата по ипотеке равна платежу квартиранта.
Но вы с рулером пытаетесь рассказать что такое не возможно, но оно вот рядом со мной. Но мы про вклады, так вот квартира была продана через три года, квартирант выплатил около 200 тысяч долга, плюс квартира продалась на 250 дороже чем было в нее вложено. Вот такая арифметика, в живую, а не то что сочиняет рулер.
А так конечно каждый решает по своим суммам и потребностям.

QUOTE (rezident93 @ 09.10.17 - 10:20)
Все твои рассуждения не стыкуются с тем что мой хороший знакомый купил новую квартиру в южном районе за 1350т.р с первоначальным взносом 500, минимальный ремонт и техника обошлись в 150, квартира сдавалась за 15 три года, такой как ты квартирант погасил 250 тысяч кредита не считая процентов которые тоже платит квартирант, квартира продалась за 1750.
Так что все что ты пишешь это фуфло далекое от реальности.
И по теме квартира покупалась за 1350 в конце 13-го года в готовом сданном доме, если цены падают найди мне сейчас на подешевевшем рынке такую квартиру?? Только не надо втирать что я тебе должен оплатить работу по поиску, это ты нам должен платить что мы тебя учим финансовой грамотности и учим искать адекватные объекты недвижимости!

QUOTE (rezident93 @ 23.11.15 - 08:36)
А вот реальный расклад.
Квартира покупалась за 1350т.р. + 200т.р. ремонт с мебелью и техникой (б.у покупал почти всю на формуе)
Сдается за 15т.р. + к.у., один месяц в году бесплатно прожившему 11 месяцев (пока живет один и тот же человек больше года) , 165т.р. в год доходы.
Расходы, 3800р страховка, 21450р налог (13%), налог на недвижимость что то 1140р. Итого 26400р в год расходы.
Чистая прибыль в год 138600р, про амортизацию вопрос спорный, пока там все в порядке.


Давай закроем этот вопрос раз и навсегда. Итак, положим что ты взял как и написал в конце 13года квартиру стоимостью 1350тр в ипотеку на 10 лет под 15% годовых и 37% первоначального платежа (500тр). Еще 200тр по твоим же словам ты вложил в ремонт и мебель (где 150 это думаю ремонт, а 50 - мебель). И еще 75тр по твоим словам составили налоги и прочие расходы. Подставив цифры в калькулятор, мы видим что платеж ежемесячный на таких условиях составляет 13,7тр в месяц, что близко к той сумме что ты по твоим словам получал за аренду (13,5 в мес.). В том же калькуляторе мы без труда можем посмотреть и сумму основного долга, выплаченную за три года - это 139 тр.
То есть чтобы узнать себестоимость квартиры из 850тр нам надо вычесть 139тр и прибавить к этой сумме все расходы (500+200+75=775тр). Получим 1485тр. Округлим до полутора лямов. И если верить твоим словам и ты действительно ее продал за 1750тр, то да, тебе ОЧЕНЬ повезло и получилось заработать 250тр за три года. Правда тебе очень сильно пришлось суетиться - сначала искать квартиру, потом оформлять сделку, потом заниматься ремонтом и поиском мебели с техникой, затем искать квартирантов, проверять регулярно состояние квартиры, платить налоги, искать клиента на продажу, продавать...
И все это чтобы наварить 33% в рублях за три года.
А если бы ты не парился вообще и тупо положил бы в рублях в Сбер на три года (вклад у них тогда был "Сохраняй", самый популярный пишут, 8% годовых, погугли), то через три года ты бы имел 210тр, т.е. всего на 5% меньше навара. Ну а если бы тебя ни дай бог в ВТБ ноги понесли, то и вовсе такая же доходность была бы.
Ну а вот если бы ты послушал Халфа, который с 2010г бубнит про то что нужно покупать золото в "Победоносцах", то результаты бы немного отличались, ведь в ноябре 13го они продавались по 11400, а в ноябре 16го - по 22000. Даже с учетом комиссии порядка 75% получается, и заметь - абсолютно без гемора и 100% надежно.
И что-то я так и не понял про "возьмем квартиру дочке", а по факту уже через три года продали.
26.10.17 - 01:09 #6640692
друид
автофорумцы



А что непонятного? Сначала купили дочке квартиру? А через три года продали дочкину квартиру.
А потом - в ипотеку снова. Дочке же квартира нужна
26.10.17 - 06:35 #6640698
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (друид @ 26.10.17 - 06:35)
А что непонятного? Сначала купили дочке квартиру? А через три года продали дочкину квартиру.
А потом - в ипотеку снова. Дочке же квартира нужна

А что не понятного? Знакомые ее продали и купили квартиру большего размера в лучшем районе, но уже без ипотеки :D И гораздо лучше рулеровской сталинки и гораздо дешевле :D :D Друид ты же сам говоришь нужно в детей вкладывать??
Так что ребята я же вам говорю что вся вот эта возня с калькулятором очень далека от реальности.

Рулер опять финтит ушами, че ты не написал Гоге что живет он в Монте-Карло уже пять лет? Что сколько еще жить будет не понятно? Что из Монте-Карло ему ехать не куда? И что если он купит квартиру с умом, по итогу даже денежку сможет заработать при вынужденной продаже??
И рулер, что то даже сейчас когда люди не знают куда деньги вложить они к тебе в бизнес их не несут??
Давай спросим у человека который тебя поддерживает? Друид готов вкладываться в рулера?? Вот лишние сбережения?
26.10.17 - 07:42 #6640704
друид
автофорумцы



Я не помню в чем изюминка бизнеса, который собрался вести Ruller
26.10.17 - 08:00 #6640706
rezident93
строитель
автофорумцы



Рулер напомни человеку в чем изюминка?
26.10.17 - 08:46 #6640711
Ruller
торговец
посетители



:D Напомню - я не готов выкладывать эту идею на форуме, т.к. несмотря на то что прошло уже два года, эта ниша в Ново так и не была занята. Чем черт не шутит, может действительно меня дождется. :) Тем более не понимаю твоих приставаний к Друиду по данному вопросу - он же четко тебе написал выше что его позиция - вкладывать в детей собственных, а я не его сын ни разу. :)
Ты вот Резидент уже сам "как уж на сковородке" вертишься, и сам этого не замечаешь. Сначала говорил что квартиру эту ты сам покупал, и готов был выкладывать сканы документов, а теперь уже "переобулся" прямо "по ходу пьесы" и теперь это уже не ты, а "знакомые". И ты так и оставил без внимания ту часть моего поста, где я говорил о том что можно было бы те же деньги поднять тупо в банк положив. Ибо не хочешь признавать свои ошибки, даже когда время уже по факту расставило все по своим местам. Ты Халфа высмеивал, а послушал бы его - вместо 250 без мороки пол ляма бы за то же время заработал и не рисковал бы еще при этом абсолютно.
И уж совсем разочаровал ты меня, не задав мне вопроса, которого я так от тебя ждал. :(
И напоследок, удовлетвори пожалуйста всеобщий интерес, поведай где находится этот "лучший район" и насколько большей квадратуры новая квартира без ипотеки. И почему раз так выгодно, то нельзя было взять еще бОльшую квартиру, но снова в ипотеку - ставки-то еще снизились с тех пор?..
...И это я еще не задаю тебе массы неудобных вопросов типа "сам ли ты ремонт делал или нанимал кого", или "а сколько была комиссия риэлтора при продаже". Не задаю вопросов типа "не было ли простоев квартиры за три года" и "были ли арендаторы идеально бережливы и сколько времени\денег ушло на предпродажную подготовку". Ну или "а новую квартиру брали уже с готовым ремонтом или опять пришлось вкладывать"?.. А ведь еще был реальный шанс встрять с этой квартирой, так как там с почтовыми адресами мулька была одно время непонятная, из за которой оформление документов по тому району подвисло почти на год. И непонятно что там с коммуникациями, т.к. по некоторым квартирам ограничение до 3кВт\ч доходит. И интересно где можно брать таких квартиранотов которые будут за 13,5 снимать квартиру с дешевым ремонтом, техникой и мебелью на Росмонтаже. Явно ведь у тебя там были не "палаты белокаменные", раз их продали за 1750тр.

ЗЫ По Гогсону. Право, мне смешно даже. Да, Гогсон, представь что перед тем как встать перед вопросом покупки жилья в ипотеку за 60 миллионов ты по 40тр снимал пять лет без проблем там же. И что непонятно сколько тебе еще в этой монтекарле жить. А уехать ты Гогсон из монтекарлы можешь куда угодно в любой момент, но только пока квартиру в ней не купил в ипотеку.
26.10.17 - 10:21 #6640735
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
я говорил о том что можно было бы те же деньги поднять тупо в банк положив.
Глядя в прошлое, легко рассуждать, что было бы выгоднее. И вообще, емнип, ты ванговал доллар по 100р, как твоим прогнозам можно верить?
26.10.17 - 10:43 #6640739
Гардиан
посетители



QUOTE (Taiway @ 25.10.17 - 21:17)
любые свободные деньги надо откладывать на сраный трактор, евпочя (IMG:http://i.absurdopedia.net/f/f5/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80.jpg)

Единственный верный пост в этой теме.
Виски этому джентльмену!
26.10.17 - 10:58 #6640740
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 26.10.17 - 10:21)
:D Напомню - я не готов выкладывать эту идею на форуме, т.к. несмотря на то что прошло уже два года, эта ниша в Ново так и не была занята. Чем черт не шутит, может действительно меня дождется. :) Тем более не понимаю твоих приставаний к Друиду по данному вопросу - он же четко тебе написал выше что его позиция - вкладывать в детей собственных, а я не его сын ни разу. :)
Ты вот Резидент уже сам "как уж на сковородке" вертишься, и сам этого не замечаешь. Сначала говорил что квартиру эту ты сам покупал, и готов был выкладывать сканы документов, а теперь уже "переобулся" прямо "по ходу пьесы" и теперь это уже не ты, а "знакомые". И ты так и оставил без внимания ту часть моего поста, где я говорил о том что можно было бы те же деньги поднять тупо в банк положив. Ибо не хочешь признавать свои ошибки, даже когда время уже по факту расставило все по своим местам. Ты Халфа высмеивал, а послушал бы его - вместо 250 без мороки пол ляма бы за то же время заработал и не рисковал бы еще при этом абсолютно.
И уж совсем разочаровал ты меня, не задав мне вопроса, которого я так от тебя ждал. :(
И напоследок, удовлетвори пожалуйста всеобщий интерес, поведай где находится этот "лучший район" и насколько большей квадратуры новая квартира без ипотеки. И почему раз так выгодно, то нельзя было взять еще бОльшую квартиру, но снова в ипотеку - ставки-то еще снизились с тех пор?..
...И это я еще не задаю тебе массы неудобных вопросов типа "сам ли ты ремонт делал или нанимал кого", или "а сколько была комиссия риэлтора при продаже". Не задаю вопросов типа "не было ли простоев квартиры за три года" и "были ли арендаторы идеально бережливы и сколько времени\денег ушло на предпродажную подготовку". Ну или "а новую квартиру брали уже с готовым ремонтом или опять пришлось вкладывать"?.. А ведь еще был реальный шанс встрять с этой квартирой, так как там с почтовыми адресами мулька была одно время непонятная, из за которой оформление документов по тому району подвисло почти на год. И непонятно что там с коммуникациями, т.к. по некоторым квартирам ограничение до 3кВт\ч доходит. И интересно где можно брать таких квартиранотов которые будут за 13,5 снимать квартиру с дешевым ремонтом, техникой и мебелью на Росмонтаже. Явно ведь у тебя там были не "палаты белокаменные", раз их продали за 1750тр.

ЗЫ По Гогсону. Право, мне смешно даже. Да, Гогсон, представь что перед тем как встать перед вопросом покупки жилья в ипотеку за 60 миллионов ты по 40тр снимал пять лет без проблем там же. И что непонятно сколько тебе еще в этой монтекарле жить. А уехать ты Гогсон из монтекарлы можешь куда угодно в любой момент, но только пока квартиру в ней не купил в ипотеку.

Весь этот сок больного мозга некогда комментировать, напишу вечером что ты везде не прав
Сейчас урок математики для финтящих ушами !
60 миллионов квартира а снимает за 40 тысяч! Это если квартира стоит 2 милиона? По чем рулер ее снимает? Ответ 1333 рубля в месяц! Вот так финтят ушами! И куда можно уехать из Море карло? Жить на вокзал?
26.10.17 - 11:05 #6640741
Ruller
торговец
посетители



:D О да, опять тот же аргумент слышу, что и три года назад. А что, удобно. Как не оправдался прогноз - "как твоим прогнозам можно верить"?. А как оправдался - "глядя в прошлое, легко рассуждать".
Да, доллар не вырос пока до 100р (кстати просмотрел свои посты на эту тему, и максимум что я вижу писал - это 85р в январе 16го. Реально в том январе он перешагивал отметку 80, так что не так уж я и ошибся). Но суть даже не в этом. Суть в том что я вот только что парой постов выше давал ссылку на свой пост 15 года, в котором как раз и говорил что доллар как и рубль тоже качать будет сильно, и что я бы в валюту на том этапе не вкладывался. Советую почитать, там пост небольшой. Динамика цен.
Резидент, как всегда не туда смотришь. Я пытался Гогсону донести простую мысль что для обычного человека с зарплатой 30тр ипотека это космос как дорого, так как на нее надо тратить почти всю эту ЗП. Ты же что-то не к ежемесячному платежу придраться решил.
Вот даже ты на примере своей квартиры показываешь то что даже при первоначальных затратах порядка половины стоимости квартиры (взнос+ремонт) стоимость аренды продолжает оставаться равной стоимости ипотеки. Но я тебе очень долго на предыдущих страницах пытался втолковать что даже тупо положив деньги в банк и снимая квартиру ты будешь в большем шоколаде . Ну вот уже все цифры есть конкретные, ты же их видишь, и это уже не предположения, это уже история, и все равно продолжаешь утверждать что все не так.
Ну ты же ведь сильно с квартирой заморачивался - я уже тоже об этом выше писал.
А если бы не заморачивался, а положил деньги в банк, то получил бы столько же. Ну как тут можно не понимать?!! Представь что это не квартирант платил ипотеку, а ты сам жил в этой квартире и ипотеку платил. И второй вариант - ты не стал ипотеку брать, а тупо положил бабки на счет и снял квартиру у такого вот Резидента за те же бабки что ты платишь по ипотеке.
В первом случае ты имеешь гемор с ремонтом, содержанием, налогами. А еще ты имеешь риски по ипотеке. А еще это НЕДВИЖИМОСТЬ, то есть ее нельзя с собой если что в чемодан забрать и увезти. В сухом остатке ты имеешь через 10 лет вторичку которую надо ремонтировать перед продажей или продавать с дисконтом.
Во втором случае ты не имеешь гемора вообще. Банковские риски покрываются страхованием вкладов и гарантиями государства. Да, косячно местами, но вот Гогсона уже 2 раза спасло. И если вдруг что с деньгами можно уехать или распорядиться иначе по необходимости. В сухом же остатке через 10 лет ты будешь иметь сумму значительно превышающую стоимость твоей Б/У квартиры.
Ну а если ты бы выбрал третий вариант, послушав меня с Халфом, то все бы было в шоколаде уже сейчас, спустя 4 года, а не 10. И это уже свершившийся факт. А еще в случае с "Победоносцами" ты их можешь увезти хоть в монтекарлу, тупо положив в карманы куртки (на твою сумму там порядка 600г). И заметь, даже если и рубль, и доллар превратятся в резаную бумагу, "Победоносцы" от этого только выиграют.
26.10.17 - 11:14 #6640743
cowbell
посетители



лаконичность это не твое, кароч
26.10.17 - 13:24 #6640777
Zoloto
стервочка
посетители



ох уж эти уши..ох и на финтили..)) Монтекарлы-миллионы..
И всё равно, нет конкретного ответа на вопрос. Что лучше, жить у дяди в гостях с голой жопой или жить в своём недвижимом имуществе.
26.10.17 - 13:35 #6640782
bond
посетители



QUOTE (Zoloto @ 26.10.17 - 13:35)
И всё равно, нет конкретного ответа на вопрос. Что лучше, жить у дяди в гостях с голой жопой или жить в своём недвижимом имуществе.

Конечно нет ответа.
вот, например, пока студент, ваще пох как жить. А когда семья, тебе, может, и не скажут ничего, но будут тихо жалеть о том, что папа сына родил, а дом так и не построил.
26.10.17 - 13:43 #6640788
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (cowbell @ 26.10.17 - 13:24)
лаконичность это не твое, кароч

:D Это да. Тем кто не хочет больше двух предложений читать и вникать в суть прочитанного - им сложно мои посты читать. :)

Оленька, золотце, а где вариант "что лучше жить в своей квартире или в монтекарле с миллионами"?!! Мечтать уж так мечтать, а то как-то мелко получается. :) Уже прям на пальцах объяснил что совсем разные деньги на аренду и покупку уходят, что совсем разный уровень гемора, риски другие, но нет, опять та же пластинка. Я понимаю, что "букаф многа", но "они все полезные". В конце-концов можно порциями читать, по 2-3 предложения, с перерывами на осмысление прочитанного...
26.10.17 - 14:13 #6640797
cowbell
посетители



п%$&еть не мешки ворочать
26.10.17 - 14:20 #6640803
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (cowbell @ 26.10.17 - 14:20)
п%$&еть не мешки ворочать

:D И здесь соглашусь. Каждый для себя выбирает сам, работать ему головой или руками. А у барышень так еще больше возможных вариантов. :)
26.10.17 - 14:26 #6640804
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (887) « Первая ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 [278] 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос