главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (887) « Первая ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 [269] 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
gogson
зайчег
спортсмены



Ванхалф,
А я вот не верю в эти разговоры про то что денег нет у людей. Когда у людей нет денег, они стирают пакеты, ездят на велосипедах и ходят пешком, носят старые шмотки подолгу и варят суп из топора. Когда у людей небыло денег, в мысхако за сутки один автобус проезжал два раза, сейчас там пробки.
Не будем уж прям про люксовые авто, а в город выедешь, пробки сплошные, обернись и посмотри, лексусы, порши, мерседесы, пусть не люксовые, но просто дорогие тачки, отнюдь народ не на жигулях и не на разбитых древних праворуких японцах.
15.10.17 - 18:42 #6638533
друид
автофорумцы



Все процессы носят инерционный характер.
15.10.17 - 18:51 #6638534
Ruller
торговец
посетители



Артем, про выгоды съемного жилья я тысячу раз писал. Сейчас я зарабатываю мало и не могу позволить себе построить дом. Но я знаю что так будет не всегда (просто потому что я не в первый и не во второй раз в этой ситуации), и мне проще подождать пока финансовая сторона вопроса не наладится, чем тянуться изо всех сил чтобы приобрести совсем не то что в итоге я бы хотел. Немного скомкано и сумбурно получилось, но думаю что все равно мысль ясна. И прошу заметить, я всегда описывал только свою точку зрения на этот вопрос.
Налоги и коммуналка далеко не 750р за квартиру в год. И да, итоговый ценник будет неуклонно расти - тупо просто потому что дяди у власти привыкли кушать хорошо, а теперь им от продажи нефти не хватает. А аппетиты во время еды как известно только растут.
15.10.17 - 20:02 #6638540
Taiway
посетители



QUOTE
Налоги и коммуналка далеко не 750р за квартиру в год
а на съемной коммуналка бесплатная, ага
15.10.17 - 20:48 #6638547
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Taiway @ 15.10.17 - 20:48)
QUOTE
Налоги и коммуналка далеко не 750р за квартиру в год
а на съемной коммуналка бесплатная, ага

Тоже улыбает, блин такое писать нужно в стране эльфов или в учебниках для класса коррекции, но зачем тут людям эту дрянь в уши лить??
15.10.17 - 21:04 #6638550
друид
автофорумцы



Ruller Да, но ведь ты можешь угодить в эту ситуацию и в третий, и в четвертый раз.
16.10.17 - 07:23 #6638585
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Taiway @ 09.10.17 - 15:18)
QUOTE
Пришла тут мне шальная мысль еще посчитать, а сколько же можно было заработать за это время, если сумму первоначального взноса тупо в баксы конвертировать в 12м году
а мне пришла тут в голову мысль посчитать, сколько бы я накопил, если бы не тратил на развлечения, экономил на еде, одежде и тд... Охеренная сумма вышла, да.

Только вот в чем смысл такой жизни?

Деньги нужны для обеспечения комфортной жизни. В том числе и жилья. А не для того, чтобы тупо их коллекционировать и копить до самой смерти

Вот хотел спустить на тормозах, не отвечать, но ведь опять провокации...

Вот и я спрашиваю, в чем смысл такой жизни - сидеть без денег в убогой конуре "в жопе мира", ЗАТО В СВОЕЙ (ну как своей - своей она станет через -надцать лет такой жизни, если ничего не случится)?!!
По Вашим же словам, не лучше ли себе обеспечить комфортную жизнь на съемной квартире, а на оставшиеся деньги опять же обеспечить себе комфортный уровень этой самой жизни, вместо того чтобы годами "есть доширак"?..
Так в каком случае Вы, милейший, действительно говорите то что думаете, а в каком "играете на публику"?..

QUOTE
а на съемной коммуналка бесплатная, ага

А какая разница мне сколько там платит хозяин за мою съемную квартиру, если есть договоренность о сумме и сверху оплачиваются только счетчики? Нет, можно конечно договориться и в другом ключе, и оплачивать всю коммуналку по квитанции, но тогда Вы сами понимаете, что и сумма на руки хозяину будет ниже.
И мне фиолетово на самом деле, выгодно это хозяину квартиры или нет. Это уже его головная боль. Просто есть рынок, есть рыночная цена. Последние лет пять цены на аренду стоят, несмотря на рост бакса и коммуналки. Рынок перенасыщен. И я тысячу уже раз писал про половину пустых квартир в домах новых микрорайонов и пустые кошельки подавляющего количества россиян. Так что чудес не будет. Задирать особо аренду просто тупо некуда - люди не будут брать потому что не смогут ее оплатить. Зато "слуги народа" не дремлют и день за днем выпускают законы направленные на то чтобы весь этот рынок вывести из тени и "остричь по самое не балуй".

QUOTE
Ruller Да, но ведь ты можешь угодить в эту ситуацию и в третий, и в четвертый раз.

Конечно могу. От этого насколько я понимаю в нашей стране никто не застрахован. Так что-ж теперь, "застрелиться и не жить"?.. Т.е. относительно к данной ситуации - смириться с положением дел и согласиться на жизнь впроголодь в конуре? :) Я как мне кажется понимаю к чему Вы клоните задавая этот вопрос, но своя недвижимость не сильно помогает в случае "полной жопы" (я знаю - я проверял :) ), а действующая ипотека - многократно усиливает шансы в эту ж@#у попасть и так сказать "значительно увеличивает ее глубину".


Вот кстати сайт объявлений бесплатных прикрутил статистику по своим объявлениям. Наслаждайтесь результатом.
https://www.domofond.ru/tseny-na-nedvizhimo...vorossiysk-c927
Статистика там смотрю только за последние четыре года, но предельно ясно видны тренды и по продажам, и по аренде.
16.10.17 - 09:07 #6638599
Listkoff
посетители



скажите, а как банк отбирает квартиру, если таки не платить ипотеку. ну понятно, там какие то уговоры будут, но в итоге то как?

не так давно купили грузовик, который приобретался в лизинг... хоз (ИП) платил-платил... года 3-4, а потом пришел кризис... его не долго уговаривали - тупо забрали тачку и кинули ее на рынок (кстати, это было одним из первых прецедентов в РФ - по крайней мере так позиционировалось представителями банка). дело в том, что около 70% стоимости авто было погашено... пох. цена нового авто - как Ылит хатка... Авто был продан - по среднерыночной цене, т.е. банк + еще нормально заработал. Прям так нормально.

Это к посту руллера. Имеется РИСК, шо ежеле чё - останешься вообще без ничего... и сам и дети. имхо.
16.10.17 - 09:59 #6638609
gogson
зайчег
спортсмены



Скоро будет не 'дом за миллион' а ' дом за биткоин'
16.10.17 - 10:15 #6638613
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Listkoff @ 16.10.17 - 09:59)
скажите, а как банк отбирает квартиру, если таки не платить ипотеку. ну понятно, там какие то уговоры будут, но  в итоге то как?


"Выселение из ипотечной квартиры, к сожалению, является сегодня довольно частым явлением."
"в данном случае не будет иметь значения, является ли это жилье единственным для заемщика и членов его семьи, также не учитываются интересы незащищенных слоев населения, то есть неважно, прописаны ли в залоговой квартире несовершеннолетние дети, инвалиды, пенсионеры – данный объект недвижимости при наличии неисполненных долговых обязательств будет изъят и реализован с публичных торгов по продаже недвижимого имущества."
"Процедура выселения из ипотечной квартиры включает в себя три этапа: 1. Наличие допущенной просрочки в оплате по кредитному договору, согласно которому объектом залога выступает приобретаемое недвижимое имущество. 2. Обращение банковской организации в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество (в частности, ипотечную квартиру). 3. Удовлетворение судом исковых требований и определение способа реализации заложенного недвижимого имущества (как правило - публичные торги)."
Полностью тут https://pravovedus.ru/practical-law/civil/i...ovoy-kvartiryi/

Говоря простым языком, если просрочка 1\3\6мес (в зависимости от договора с банком, обычно 3 мес), то еще за 2-4 недели суд и 72 часа на то чтобы съехать. Не съезжаешь - приставы вскрывают дверь и вышвыривают на улицу.
Дальше квартира идет на публичку - это аукцион на понижение, где цена идет не вверх, а вниз, пока квартиру кто-нибудь не заберет. Как правило уходит за 50-80% от номинала. Из вырученных денег покрывается оставшаяся часть ипотеки + оплата судебным приставам и оплата пошлины суду (13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей миллион рублей). Если что то осталось - перечисляется вновь испеченному БОМЖу, но в большинстве случаев не остается ничего даже если ипотека была погашена на 70-80%(ведь сумма ипотеки как правило в 2-2,5 раза превышает стоимость жилья), и БОМЖ все равно остается еще очень много должен. Ну а дальше если БОМЖ наскребет порядка 200тр он может подать на банкротство, и еще через год-два его от кабалы освободят, списав остаток долга. Ну а если нет у него 200тр - будет бегать от приставов и коллекторов, пока Путин не простит долги закредитованным гражданам (есть такое предположение что это произойдет в следующий срок президентский). Как-то так.

Гогсон, скоро всех россиян кто в биткоин теме ожидает большой сюрприз. Силуанов заявил уже о том что будет "киберрубль", так что конкуренты не нужны.
16.10.17 - 10:15 #6638614
Black Bug
посетители



QUOTE (Listkoff @ 16.10.17 - 08:59)
скажите, а как банк отбирает квартиру, если таки не платить ипотеку. ну понятно, там какие то уговоры будут, но в итоге то как?

не так давно купили грузовик, который приобретался в лизинг... хоз (ИП) платил-платил... года 3-4, а потом пришел кризис... его не долго уговаривали - тупо забрали тачку и кинули ее на рынок (кстати, это было одним из первых прецедентов в РФ - по крайней мере так позиционировалось представителями банка). дело в том, что около 70% стоимости авто было погашено... пох. цена нового авто - как Ылит хатка... Авто был продан - по среднерыночной цене, т.е. банк + еще нормально заработал. Прям так нормально.

Это к посту руллера. Имеется РИСК, шо ежеле чё - останешься вообще без ничего... и сам и дети. имхо.

Банк реализует залоговый автомобиль и возвращает заемщику разницу от вырученных в ходе реализации средств за вычетом долга банку и процентов.
16.10.17 - 10:16 #6638615
Listkoff
посетители



вот о чем и говорится.
Я в пример привел авто - коммерческий транспорт. хозюк его по деньгам отбил, пока он в работе был и плюнул... (или так сложилось. и никто ниче ему не вернул). НО! в оконцове его тупо забрали.
Так же как и заберут квартиру ежели че. тоисть ты 15 лет платишь, неешьнепьешь. а потом - (гриппам заболел и с работы поперли) - хренакс и все. ни хаты, ни жисти - пропущенная молодость.
а детей малолетних прописывать можна в ипатечнам жилище? как их банк оттудава потом "выселять" будит?
16.10.17 - 14:44 #6638670
друид
автофорумцы



Кстати, в отношение детей. Я уже на несколько страниц выше писал, что один из знакомых банкиров посетовал, что механизм изъятия жилья за просроченный платеж при наличии прописанных детей весьма хромает. Вполне возможно, что процедура выселения должников зависит сугубо от региона. Поскольку есть определенные законы ( вот правда не знаю, федеральные или иные) согласно которым, в этом случае выселение невозможно.
16.10.17 - 14:53 #6638672
Skylift
посетители



Ruller, простой расчет, просто цифры показывают, что ты не прав. Не говоря уже про здравый смысл и качество жизни в своей собственной отличной квартире.

Вот смотри: более-менее приличная квартира в нормальном районе сейчас стоит 17 000 плюс коммуналка, но и то это компромисс а не хорошая квартира. Хорошая от 20 + коммуналка. Если ты снимаешь уже лет 5, то возможно у тебя платеж 15 плюс счетчики. Но это очень маловероятно, скорее за 15 это квартира ниже среднего. Ну возьмем к примеру 17 + счетчики. Временной промежуток 10 лет. А время это пройдет в независимости от того, будешь ты жилье арендовать или возьмешь ипотеку. И пройдет оно очень быстро, намного быстрее, чем ты можешь себе представить. 17 000 * 120 мес = 2 040 000 руб. Столько ты заплатишь за аренду за десять лет, при условии что арендная плата не будет расти вместе с инфляцией.
Если наскребешь 185 000 руб на десятипроцентный первоначальный взнос и возьмешь ипотеку на те же 10 лет, то платеж составит 21 700*120 = 2 604 000. Разница 564 тысячи переплеты. Всего лишь 5 000 в месяц разница в платеже. Если есть возможность находить 17 т.р в месяц, то совсем немного поднапрячся и платить на 5 тр больше не составит великого труда. Ведь в результате между первым и вторым вариантом пропасть.
Да конечно за 1850 т.р это будет на этапе строительства и год придется пожить в съемной квартире, плюс еще ремонт. Но так как 13% государство вернет (338 000р.) и плюс можно рассчитаться материнским капиталом, то ремонт можно отбить. Тем более, что в ближайшем будущем ты планируешь увеличить доход или вступить в наследство, то есть планируешь строить дом, то тем более. Расчитася за ипотеку за 3-5 лет продал квартиру заплатив процентов только за период пользования кредитом и строй дом имея на руках значительную часть суммы. Или доплатив купишь квартиру по больше.
Подумай над этим...

QUOTE
Говоря простым языком, если просрочка 1\3\6мес (в зависимости от договора с банком, обычно 3 мес), то еще за 2-4 недели суд и 72 часа на то чтобы съехать. Не съезжаешь - приставы вскрывают дверь и вышвыривают на улицу.

А сколько месяцев можно прожит в арендуймой квартире, в случаи если нет денег за аренду?
16.10.17 - 18:47 #6638721
rezident93
строитель
автофорумцы



Тут продолжают финтить ушами :D :D
Смотрите как выгодно, на одной чаше конура которую заберут и за которую надо платить 100500 денег переходя на доширак, а на другой чаше весов комфортная квартира и можно жить припеваючи. Да только это все обман. Я писал и несколько людей следом подтвердили что ипотека примерно равно арендной плате, и что если ты имеешь из чего платить аренду то и ипотеку есть из чего платить, и не на какие дошираки переходить не надо, и качество квартиры будет сопоставимым, ну если покупать с головой а не выбирать самый шлак из авито который так любит рулер.
На счет выгонят, ну не смешно?? А из съемной не выгонят когда кончится бабло?? Бля ржу не могу :D :D :D
И я выше писал как один мой хороший знакомый взял ипотеку, квартирант ее платил, потом появились деньги квартира продалась дороже, и была куплена квартира большей площади, а мог быть куплен дом о котором грезит рулер. Так что опять сплошной бред что мол зачем оно надо эта квартира, надо дом, продай квартиру купи дом, ну когда есть что продать.
Ну и про налоги!! Это жесть!! За квартиру придется платить налоги! 750 р в год!! :D :D :D

И еще вопрос кто видел квартиры с дисконтом хотя бы 10 процентов от ипотечников? Я не говорю уже про 30% или про страшные 50%, я пока еще и 10% не видел.
16.10.17 - 18:56 #6638724
Ruller
торговец
посетители



Скайлифт, парой страниц выше я давал подробные выкладки по ипотеке, а не примерные прикидки. Не поленитесь прочесть, прежде чем ввязываться в спор. А если уж ввязываетесь, то не поленитесь дать ссылки на конкретные программы ипотеки от банков.
Про то что со съемной выгонят - вне сомнений это так, хотя тоже не сразу если хозяева и арендатор адекватны. Но вот потери в результате этого действа будут совершенно разными.
Про стоимость аренды я спор снова начинать не буду, особенно когда речь идет об однушках за 20тр... Скажу так - я плачу аренду В РАЗЫ меньшую. Арендую однушку в 15м мкрн без мебели. В прошлом году подруга попросила помочь в аренду сдать однушку в 14м по Хворостянского на 3м этаже с видом на воинскую часть. За десять в месяц не могла найти клиентов почти два месяца. Еще раз только напомню - сравнивайте подобное с подобным. За 20 будет квартира с евроремонтом хорошим новым, полностью мебелированная и обставленная новой хорошей техникой. Такой ремонт и техника с мебелью явно будет стоить не одну сотню тысяч. И это в данном случае - расходный материал, т.к. все это убьется со временем. И при чем тут материнский капитал? А если у меня нет действующей жены и двух детей? А если я захочу потом квартиру продать? А если разведусь то что мне от нее тогда останется?
Про налоговый вычет тоже смешно - чтобы 13% вычитать надо изначально иметь белую зарплату. И даже в этом случае этот вычет растянется на долгие годы. Например Вы купили квартиру за 2 ляма, т.е. вычет составляет 260тр. Но на деле получая 50тр белыми (а я таких людей не знаю вообще ни одного), Вы будете возвращать эти деньги долгие 4 года. А если офф зарплата 30 - то уже 7 лет. А если 10-12тр, то и за 15 лет не получится... Народ, кто тут белыми получает полтос и платит с него НДФЛ? Есть такие? :)
Резидент, по твоему посту - перечитывай написанное мною выше, я уже все расписал там.
По последней строчке - изучай http://bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx
16.10.17 - 22:31 #6638762
gogson
зайчег
спортсмены



Есть еще психологический фактор, своё или чужое. Я жил по сьемным квартирам, и там ничего делать не хотелось, знаешь что не твое. А когда живешь на своей площади, в которую вложены средства, время и труд, то получаешь некую удовлетворенность. Это как отдыхать в крутом отеле, все есть, и крутой ремонт, и джакузи, и панорамные окна с видом на море, и личный бассейн на террасе, но все равно понимаешь- что то не то, ибо не твое, сказка когда-то закончится.
16.10.17 - 22:43 #6638767
rezident93
строитель
автофорумцы



Продолжаем балаболить :D :D
Однушка за 10 должна быть хламом или наркоманским притоном чтоб иметь проблему со сдачей, или ее должен помогать сдавать руллер :D :D
Рулер зачем мне читать твои бредни? Когда я это прошел все в реальности, просто я поднял попу и занялся вопросом, а ты на это не способен. Меня только одно удивляет как ты с такими "способностями" еще раздаешь советы?? Мало ли кто с неокрепшей психикой еще тебя послушает?
16.10.17 - 23:03 #6638774
gogson
зайчег
спортсмены



В разы дешевле чем 20 тыщ означает как минимум в два раза, т.е 10 тыщ, что в принципе нереально.
16.10.17 - 23:29 #6638778
Skylift
посетители



[QUOTE]Скайлифт, парой страниц выше я давал подробные выкладки по ипотеке, а не примерные прикидки. Не поленитесь прочесть, прежде чем ввязываться в спор. А если уж ввязываетесь, то не поленитесь дать ссылки на конкретные программы ипотеки от банков. [/QUOTE]

Я привел реальные расчеты сегодняшнего дня а не примерные прикидки 12-го. Вот ссылка тут

[QUOTE]Про то что со съемной выгонят - вне сомнений это так, хотя тоже не сразу если хозяева и арендатор адекватны. Но вот потери в результате этого действа будут совершенно разными.
[/QUOTE]

Ну так то да, потери разные. В случаи с арендой, через пять лет например, тебя просто выкинут на улицу и ты ничего не теряешь, кроме тех 900 т.р которые ты выплатил за аренду (если даже считать по 15 т.р в месяц). Но ты их так и так теряешь. А  если ты взял ипотеку на тех условиях, которые я выше привел (можешь сам пройти по ссылке посчитать), в случае потери дохода ты можешь потерять 1290 т.р. выплат по ипотеке. Что то там еще вернут после реализации твоей квартиры может, не знаю. Но так это крайний вариант, потеря трудоспособности или что то в этом роде. Это фарс-мажор и случится может с кем угодно. Тут уж не сильная разница потерял ты 900 или 1290 попытавшись. Но если думать от таких вещах, то можно и вообще из дома не выходить, да и вообще в школу можно было бы не ходить или институт. Если об этом бы все думали, человечество бы не то что в космос не полетело, из пещер бы не вышли.
Если теряешь работу - это другое дело, это временное явление . Арендодатель вышвырнет тебя на улицу буквально сразу, ну некоторые может подождут пару месяцев. А банк будет давать тебе до последнего возможность, найти работу или доход. Предложит всякие отсрочки и т.д. Реализация залога банк будет осуществлять уже в крайнем и безнадежном случае, если человек вообще не собирается платить а не если он временно остался без работы. Легко можно договорится на отсрочку в платежах на пол года (ну по крайне мере банк по ссылке выше)

[QUOTE]
Про стоимость аренды я спор снова начинать не буду, особенно когда речь идет об однушках за 20тр... Скажу так - я плачу аренду В РАЗЫ меньшую. Арендую однушку в 15м мкрн без мебели.[/QUOTE]

В разы - это в несколько раз, то есть максимум 5 т.р. Трудно в это поверить, но даже если это так, то не сегодня - завтра хозяйва квартиры могут попросить тебя с квартиры по причине например сын у них женится или продать хотят и больше ты квартиры меньше чем за 15 не найдешь ты же пишешь комфортабельную  [/QUOTE]затем съедь со своей комфортабельной квартиры в 15м мкрн в САМУЮ ДЕШЕВУЮ квартиру города[QUOTE] Не понимаю, как может быть комфортабельной квартира без мебели, это что надо свою мебель, кухню, шкаф-купе итд иметь, ну х.з, возможно.. Вообще комфортабельная сейчас от 17-ти, если найдешь.

Про налоговой вычет и мат. капитал ничего смешного, для тебя это не актуально, но речь не только же о тебе а о том что выгодней аренда или ипотека. Для большинства это актуально.

Ты не подумай, что я тебя уговариваю ипотеку взять. В конце концов может для тебя это действительно выгодно, всякие у людей ситуации. Да и вообще каждый сходит с ума как умеет. А системе по большому счету все равно, ей всякие рабы нужны, и те которые на ипотеке на крючке и те которые по квартирам.

Еще не мало важный фактор, когда живешь в арендуемой квартире всегда есть ощущение, что ты живешь на свете по по доверенности
17.10.17 - 00:05 #6638780
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (887) « Первая ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 [269] 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос