главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
vic
автофорумцы



Понял спасибо. А кого посоветуете? По профессиональнее.
То же умерщенок из-за не верного и не своевременного диагноза.Но и сами конечно виноваты. Но что то тревожно идти куда попало. :blink:
16.01.17 - 12:56 #6572235
hedgehog
посетители



В шапке нет.
Чиркин В.А 8-918-251-07-73
ул. Пионерская 19. Дядька в возрасте, вроде показался нормальным. Нужны еще отзывы.
16.01.17 - 13:14 #6572239
РоМа
котопапа
автофорумцы



Вик, у каждого врача свое кладбище. Нет идеальных врачей. У меня идеал - Лера из Котопеса. Ей я доверял всегда все свои пять голов.

Хендехох, добавлю.
16.01.17 - 13:20 #6572240
ведьмочка
чертовка
модэры



Народ, а вот когда кошь падает на спину и требует чесать ей пузо, это она о чём? Наша Маруся даже кушать не идёт, пока ей пузо не почешут. Будет под ноги кидаться..

Не то, чтобы напрягало, но как-то... Бряк и пузом к верху... Чешите её
16.01.17 - 13:49 #6572250
РоМа
котопапа
автофорумцы



Меня бы напрягало, когда кошка не требует любви, заботы и внимания))))) ты - раб, чеши пузо, что не ясно?)))) приятно ж))
16.01.17 - 14:00 #6572254
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
ты - раб, чеши пузо, что не ясно?


таки вот это и напрягает, я согласна на партнёрские отношения :)

16.01.17 - 14:14 #6572266
РоМа
котопапа
автофорумцы



Ведьмочка, уахахаха))))) ишь ты))) это фантастика, сынок (с)
16.01.17 - 14:22 #6572270
hedgehog
посетители



QUOTE (РоМа @ 16.01.17 - 13:20)

Хендехох, добавлю.

ТС, вы не правильно меня поняли, нужны еще отзывы по этому ветеринару...
Если кому-то показался хреновым-нужно написать.
Кстати в теме не помешает голосовалка или какие-то отзывы по врачам.

Коша требует чесания животика-мечта, а не кошка.
В семье 4 человека, кошка нежна только с дочкой-самой младшей. На остальных шипит, рычит, воет на 3-х октавах, подарочек короче).
Только от нашей кисы услышал, что кошки оказываются рычат...
16.01.17 - 14:56 #6572284
Cinnamon
посетители



у нас тоже Лера и Люда из Котопеса. в принципе моих капризунов я больше ни к кому и не пытаюсь везти вот уже много лет. Хотя Лешу Анастасия Александровна из Котопеса (у нас был срочняк, а нужных не было) очень быстро окучила, кровь даже взяли
16.01.17 - 20:38 #6572389
vic
автофорумцы



А у меня после Котопеса (если это та клиника которая на ул Дзержинского возле магазина с болтами и гайками) что то не очень впечатления. Хотя очень рядом и всех жЫвотных туда возили. Но неудачно. :'(
Ладно.
Поговорим о кастрации :ph34r:
Уже не один человек советует стерилизовать моего котика. Мне по мужски... очень делать это не хочется. Как то жалко маленького кота -мужичка. Но говорят коту в стерилизованном состоянии лучше....опять же не будет сражаться за внимание кошечек ( у меня частный дом и выпускать на ночь не планирую но вдруг вырвется)
Не будет травм и описьканых углов в доме.
Выгуливать кота согласен. Пусть природой дышит. Но вот с кастрацией ...Жалка мужичка.
Что кто скажет?
Мнения?
24.01.17 - 12:13 #6574693
_Freya_
посетители



Некастрированный кот, который в частном доме имеет выход во двор - кандидат в покойники в самые короткие сроки. Потому что сбежит со двора, а там - машины, собаки и коты-конкуренты, у породистого животного домашнего выращивания шансов нет :(.

Опять-таки, даже если кот выходит на улицу, это совсем не означает, что ему хоть когда-то перепадают кошки - конкуренция, знаете ли, жесткая. Природа так устроена - потомство оставляют лучшие самцы, остальные перетопчатся.

Если вот прям реально жаль кота, значит, кота не выпускать на улицу и обеспечить кошками. В среднем - кошка раз в 1-2 месяца, а так как кошка может иметь не более 3 пометов в 2 года, иначе жалеть уже придется ее (ибо окочурится от истощения), считаем: кот может поиметь 3 раза за 24 месяца 1 кошку, ему этого мало, разумеется, раз в 8 месяцев то, 2 кошки - уже лучше, это раз в 4 месяца, 4 кошки обеспечат минимальную зону комфорта - раз в два месяца, хотя, маловато-, конечно, надо еще пару кошечек "накинуть" на предмет весенних гормональных бурь. Итого, для комфортной жизни некастрированного любимца Вам нужно завести всего-то 6 кошек, которые совместными усилиями будут в течение 2х лет приносить 18 пометов котят, если кошки в среднем будут приносить по 3 котенка, Вам придется пристроить всего лишь 54 котенка за этот срок, т.е. 27 котят в год. В общем-то, фигня вопрос, комфорт кота и мужская солидарность того стОят, разве нет ;)? Некастрированный кот обета безбрачия никому не давал, поэтому комбинация "тестикулы в наличии - кошек нет" достаточно жестока, котик ведь даже не кобель, которого можно будет нагрузить по полной физически и интеллектуально, что ему уже не до сук...

Посему самый разумный вариант - все-таки кастрация. Ну, или гарем для мужичка, если больше нравится


QUOTE
По рыбке. Да морс5ая свежая рыба думаю куда как полезнее всяких искусственных сухариков. Другое дело что Мурзик покойный и мороженную ел а тут будем варить.


Это худшее, что Вы можете сделать для кота. Если так хочется дать рыбы - давайте сырую. Глисты лечатся куда успешнее, чем МКБ, а отварная рыба - это кратчайший путь к МКБ, гарантированный можно сказать.
24.01.17 - 14:21 #6574730
Сорока
посетители



QUOTE (vic @ 24.01.17 - 12:13)

Поговорим о кастрации :ph34r:

Выгуливать кота согласен. Пусть природой дышит. Но вот с кастрацией ...Жалка мужичка.
Что кто скажет?
Мнения?

Вам надо решить- кот будет жить только в помещении и вы его выгуливаете " на ручках" или будет возможность самостоятельного свободного перемещения по двору.От этого и принимать решение о кастрации
Тоже живем в частном доме и котов-кошек вокруг много, и даже слишком.
Своих котов не кастрировала никогда, так как считаю, что кастрированный кот- это не кот, а диванная подушка:желаний нет- инстинктов тоже. А мне всегда нравится, чтобы кот был котом, не подпускал чужаков и мышей ловил.
Да, рядом дорога- машины могут сбить.. и сбивают. Да, могут подраться ,и прийти без части уха.- лечим! Но к этому надо относится спокойно и без фанатизма. Люди на улице тоже не застрахованы на все 100% от несчастий.
У уличных котов действуют законы прайда и выживает тот, кто сильнее. И надо помочь своему стать самыми сильными. Для этого примерно до года молодого котика держим в доме и хорошо кормим.Потом постепенно приучаем к улице, наблюдаем первое время, чтобы его чужаки не обижали, а когда он " покажет" себя, то уже не страшно, что его в стае забьют.. Если территория поделена, то свой кот чувствует себя царем во дворе и на свою подстилку и к своей кормушке чужих не подпустит. Да они и не сунутся!
Когда из дома выходит сытый здоровый сильный кот на свою территорию, то он по факту занимает свое место в стае.
Кастрированного кота некастрированные собратья на улице "опускают" практически сразу и ему выжить самому сложнее. Ну если только у него в психике не заложена голубизна и он сам с удовольствием подставит задницу пришлому коту... Или если хозяин постоянно " выгуливает" своего любимца, имея наготове камень-палку-воздушку для отгона чужаков, тогда встреча с собратьями для кастрата заканчивается более-менее спокойно.

По поводу кошек и гулек...Никогда проблем не было- все само собой решается по обоюдному согласию с соседскими кошкам. Погуляют- приходят поесть, отдохнуть и снова "на работу". Обычно у меня жувут 2-3 кота разного возраста(старый-старший и парочка молодняка) и 1-2 кошки. Едят из одной плошки, но между собой не дерутся.Хозяйский прайд!)))

Я за стерилизацию кошек, но против кастрации котов.
Регулярные прививки , глистогон и противоблошиные обработки- обязательны!

Вот мои два кота и две кошки. Кошки стерилизованы, коты со всеми причиндалами)))

(IMG:http://s020.radikal.ru/i709/1701/0c/f7be971dce09t.jpg)
24.01.17 - 15:04 #6574744
_Freya_
посетители



QUOTE (Сорока @ 24.01.17 - 15:04)
Ну если только у него в психике не заложена голубизна и он сам с удовольствием подставит задницу пришлому коту...

Твою ж мать, это просто ноу комментс!... Даже представить боюсь, что у сороки то в голове заложено - боюсь, мадагаскаркие тараканы передохнут от зависти.
У животные нет геев, зато в общении присутствуют садки доминирования, которые к сексуальной ориентации отношения не имеют.

У кого что болит, как говорится....



Давайте уже лучше котиков покажу :). Мне тут присылают время от времени фотки разъехавшихся кто куда детей.

Джек (по родословной Хеймдалль), 7 месяцев, сейчас в Краснодаре живет :)

(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/7225/i-7260.jpg)


Ричард (по родословной Джонни Вокер :) ), 7 месяцев, его аж в Южно-Сахалинск "занесло" :)

(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/7273/i-7274.jpg)


Тимоша (Арагорн), 8 месяцев, Севастополь:

(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/7039/i-7275.jpg)


Капитолина (удивительно, но ее в миру и в родухе зовут одинаково :)), 8 месяцев. Тамбов:

(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/7048/i-7280.jpg)
24.01.17 - 15:08 #6574747
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 24.01.17 - 15:08)
QUOTE (Сорока @ 24.01.17 - 15:04)
Ну если только у него в психике не заложена голубизна и он сам с удовольствием подставит задницу пришлому коту...

Твою ж мать, это просто ноу комментс!... Даже представить боюсь, что у сороки то в голове заложено - боюсь, мадагаскаркие тараканы передохнут от зависти.
У животные нет геев, зато в общении присутствуют садки доминирования, которые к сексуальной ориентации отношения не имеют.

У кого что болит, как говорится....

Фрея. могу пригласить вас как-нибудь по весне к себе на чай , посидим в беседке на улице и понаблюдаете сами, как к моему коту приходит соседский кастрат и чтобы его не побили- подставляет задницу, чтобы его трахнули... (Что и происходит)... а еще другой кот-кастрат терпит, как его "имеет" маленький соседский песик... И даже мявкнуть боится, чтобы его в клочья не разодрали.

Это у них в природе и никуда от этого не деться, если не жить в изоляции от природы... Вы вообще поинтересуйтесь природными инстинктами и во что можно превратить животное, раз кошками занимаетесь. Хотя возможно у домашнеручныхвысокопородных от рождения все это " забито" и убрано(((
Но предполагаю,я для вас не автортет и вы слишком свое мнение возносите, чтобы хотя бы почитать по этому вопросу и не быть предвзятой.

Хотя очень удивлена, что вы не в теме и не знаете очевидного. Хотя откуда? Вы же занимаетесь кошами только по выставкам и родословным. и страшно представить, что было бы с вашими кисями на улице. Но они изначально не для этого :'( :unsure:
24.01.17 - 15:28 #6574753
_Freya_
посетители



Не всегда очевидно то, чем это кажется.

Повторюсь - имеют место садки доминирования, кот вполне может так выражать свою покорность, но это совершенно не означает, что имеет место извращенный половой акт, и что соседский кастрат - гей. Животные - не люди.
У "высокопородных" все то же, что и у прочих кошек, у котов питомника имеет место быть иерархия, в процессе выяснения своего места садки доминирования и прочие хватания за шкварник имеют место быть, но это совсем другое. После выяснения своего места в иерархии садки доминирования оказываются без надобности, а за кусок мяса, скажем, для выяснения отношений годится и добрый старый мордобой :)
24.01.17 - 15:33 #6574754
Сорока
посетители



Фрея. в этом случае посадка доминирования( как вы это называете ) делается нормальным котом на ослабленного или кастрата. Разве не так?
Какие в этом случае принципиальные различия с тем, что я выше сообщила?
Результат один- кастрата сородичи " опустят" и он сам подчинится и подставит свою задницу под доминирующего здорового кота !
24.01.17 - 15:37 #6574757
_Freya_
посетители



QUOTE (Сорока @ 24.01.17 - 15:37)
в этом случае посадка доминирования


"Посадка" - это несколько иное, посадки лесной полосы, там, или помидоров по весне, либо пассажиров в транспорт, а может - одежды по фигуре.

Я же писала о "садке", которая имеет такое же отношение к "посадке", как и внутривидовые отношения самцов семейства кошачьих к сексуальным девиациям самцов вида Homo Sapiens.

И "опускают" тоже только люди, мне непонятен Ваш зоновский жаргон.

Хотя, впрочем, не буду спорить, Вам виднее.
Исходя из написанного Вами:
QUOTE
Фрея. могу пригласить вас как-нибудь по весне к себе на чай , посидим в беседке на улице и понаблюдаете сами, как к моему коту приходит соседский кастрат и чтобы его не побили- подставляет задницу, чтобы его трахнули... (Что и происходит)...


у Вас имеется уникальный в своем роде, единственный в мире кот активный гей, плюс еще соседский - пассивный. А он катается после спаривания как кошка :D &!
24.01.17 - 15:45 #6574760
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 24.01.17 - 15:45)
QUOTE (Сорока @ 24.01.17 - 15:37)
в этом случае посадка доминирования


"Посадка" - это несколько иное, посадки лесной полосы, там, или помидоров по весне, либо пассажиров в транспорт, а может - одежды по фигуре.

Я же писала о "садке", которая имеет такое же отношение к "посадке", как и внутривидовые отношения самцов семейства кошачьих к сексуальным девиациям самцов вида Homo Sapiens.

И "опускают" тоже только люди, мне непонятен Ваш зоновский жаргон.

Хотя, впрочем, не буду спорить, Вам виднее.
Исходя из написанного Вами:
QUOTE
Фрея. могу пригласить вас как-нибудь по весне к себе на чай , посидим в беседке на улице и понаблюдаете сами, как к моему коту приходит соседский кастрат и чтобы его не побили- подставляет задницу, чтобы его трахнули... (Что и происходит)...


у Вас имеется уникальный в своем роде, единственный в мире кот активный гей, плюс еще соседский - пассивный. А он катается после спаривания как кошка :D &!

Фрея Странно вы общаетесь...Чего вы показываете собеседникам в таком агрессивном тоне и попытками унизить другого ? Какое мнение вы хотите о себе,суперспециалист-заводчик?

Если я не знаю специфических терминов кошачьих питомников( а их обычные люди знают мало ), то смысл действия от этого не меняется. Разве не так?
Спасибо, что теперь я знаю, что это садка доминирования(или опять не правильно склонение применила к слову?) Ну извините...
Спасибо вам за сравнение моих слов с зоновским жаргоном... не знала, что это там употребляется ( Вы научили!

Надеюсь , что
vic , которому предназначался мой ответ, прочитает мое сообщение и поймет на житейско-бытовом уровне все правильно.
24.01.17 - 16:05 #6574764
_Freya_
посетители



Про что он поймет правильно - про котиков-геев?

Сорока, не в обиду, но вы постоянно пишите несусветную чушь, причем с ощущением собственной значимости и всезнаестости. Помнится, вы писАли, что генетик по образованию, но по вашим постам (не здесь и не сейчас) напрашивается вывод, что вы даже не имеете представления о базовой терминологии, употребляемой генетиками. Теперь Вы пишите о специфичных терминах кошачьих питомников - так вот, это не специфичные термины заводчиков, это общепринятые термины из этологии, которые знает даже школьник после курса зоологии в средней школе.

За сим откланиваюсь :).

И тоже надеюсь, что vic все понял правильно и не решит, что после того, как он покастрит котика, тот станет геем :)


QUOTE
QUOTE (Fischlein @ 29.12.16 - 13:02)
в полку котоводов пополнение  :P  :P  :P  ))))

Я в панике! Дитё в январе к нам приедет, что ей купить, как встречать, к дому приучать... чем кормить, какие порции, когда прививки... короче, вопросов тьма(


Гелла, так дите-то приехало? Хоть кто, породы какой :)?
24.01.17 - 16:15 #6574767
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 24.01.17 - 16:15)
Про что он поймет правильно - про котиков-геев?

Сорока, не в обиду, но вы постоянно пишите несусветную чушь, причем с ощущением собственной значимости и всезнаестости. Помнится, вы писАли, что генетик по образованию, но по вашим постам  (не здесь и не сейчас) напрашивается вывод, что вы даже не имеете представления о базовой терминологии, употребляемой генетиками. Теперь Вы пишите о специфичных терминах кошачьих питомников - так вот, это не специфичные термины заводчиков, это общепринятые термины из этологии, которые знает даже школьник после курса зоологии в средней школе.

За сим откланиваюсь :).

И тоже надеюсь, что vic  все понял правильно и не решит, что после того, как он покастрит котика, тот станет геем :)

Фрея. перечитайте свои сообщения выше и поймите, что мне весьма неприятно общаться с вами, когда вы считаете, что у меня в голове опилки с тараканами,начинаете обращение с матерных слов и обзываетесь... Вы хотели меня унизить или себя возвысить? Разве я вам сказала что-нибудь грубое или плохое? А вы в мой адрес чего накидали...?

Не все знают генетическую терминологию, не изучали генетику в школе и вообще далеки от этого... Этология вообще как наука недавно появилась.
Поэтому я стараюсь в обычном общении( на форуме) не употреблять специфических научных слов. Ведь так понятнее при непринужденной беседе.
ИМХО, конечно, но я вашей агрессии не поняла... И зачем говорить про "не здесь и не сейчас", если мы как раз здесь и сейчас ?


Я не говорила, что после кастрации кот станет геем, но некастрированные коты на улице( в прайде, стае) будут иметь над ним преимущество. И вы, Фрея, тоже с этим согласились.
При этом каждый сказал одно и то же, но разными словами...
24.01.17 - 17:02 #6574773
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130  ответить | новая тема | опрос