главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> VLCC, "+" и "-"Ваше мнение
Novovertal
посетители



Для эл. Меха тонаж не так важен, главное тип судна. Пожелание такое, пока есть время ходи хвостиком за эл мехом, задавай много вопросов и вникай в профессию. А точной информации по портам захода и возможностью выхода на берег тебе сейчас никто не даст. Маркет сейчас дохлый и операторы хватаются за любой груз. Если VLCC уже не новый, то при желании получишь хороший опыт. Удачи.
17.03.12 - 12:10 #4914566
eleng2
посетители



QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Для эл. Меха тонаж не так важен, главное тип судна.

Это не совсем так. Для элмеха важна суммарная мощность электрооборудования. В дальнейшем это нужно для повышении разряда. VLCC, как старт и трудоустройство на танкера в будущем, - это хорошо. Мир на нем точно не увидишь, кто бы что не обещал. Вообще то, VLCC - это мечта судовода, но никак не молодого электромеха. А идти надо, чтобы хотя бы потом было сравнивать с чем, ведь жизнь моряцкая только началась.
17.03.12 - 12:39 #4914594
Sashanius
посетители



QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Пожелание такое, пока есть время ходи хвостиком за эл мехом, задавай много вопросов и вникай в профессию.

....ну с этим-то я уж надеюсь справлюсь :)

QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Если VLCC уже не новый, то при желании получишь хороший опыт. Удачи.

...1999 года...

....по мне так получается,что плюсов у VLCC,как ни крути,все-таки больше :) ..
...ну ладно,будем дерзать...большое спасибо за ответы и пожелания ;)...
17.03.12 - 13:43 #4914678
Гном
посетители



Сейчас тоже еду на VLCC. Из минусов отсутствие интернета. Но плюсы все равно есть :)
21.03.12 - 23:19 #4925202
Sashanius
посетители



QUOTE (Гном @ 21.03.12 - 23:19)
Сейчас тоже еду на VLCC. Из минусов отсутствие интернета. Но плюсы все равно есть :)

...а что за компания,если не секрет???...
27.03.12 - 17:39 #4934208
leopold
посетители



QUOTE (Sashanius @ 17.03.12 - 13:43)
QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Пожелание такое, пока есть время ходи хвостиком за эл мехом, задавай много вопросов и вникай в профессию.

....ну с этим-то я уж надеюсь справлюсь :)

QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Если VLCC уже не новый, то при желании получишь хороший опыт. Удачи.

...1999 года...

....по мне так получается,что плюсов у VLCC,как ни крути,все-таки больше :) ..
...ну ладно,будем дерзать...большое спасибо за ответы и пожелания ;)...

Для кадета ВЛСС - это забудь про берег, а однообразной работы еще хапнуть успеешь если с морем завяжишься, а самые яркие эмоции именно от практики, так как ты не за что не отвечаешь и соответьсвенно выходишь где можно и на все время стоянки!
28.03.12 - 09:32 #4935460
Sashanius
посетители



QUOTE (leopold @ 28.03.12 - 09:32)
QUOTE (Sashanius @ 17.03.12 - 13:43)
QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Пожелание такое, пока есть время ходи хвостиком за эл мехом, задавай много вопросов и вникай в профессию.

....ну с этим-то я уж надеюсь справлюсь :)

QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Если VLCC уже не новый, то при желании получишь хороший опыт. Удачи.

...1999 года...

....по мне так получается,что плюсов у VLCC,как ни крути,все-таки больше :) ..
...ну ладно,будем дерзать...большое спасибо за ответы и пожелания ;)...

Для кадета ВЛСС - это забудь про берег, а однообразной работы еще хапнуть успеешь если с морем завяжишься, а самые яркие эмоции именно от практики, так как ты не за что не отвечаешь и соответьсвенно выходишь где можно и на все время стоянки!

....как сказал уважаемый Palurdo "мир смотреть - езжай туристом"...для меня основная задача-изучить эл.часть на судне,а на VLCC думаю этого добра достаточно...а касательно эмоций,думаю мне их и так хватит ;) ...
28.03.12 - 12:57 #4935903
gogson
зайчег
спортсмены



Я как судовод хотел бы работать на VLCC только из-за того что длинные переходы, редкие швартовки, и то, к монобуям. Это лучше чем ездить как маршрутка между американскими портами развозить по капле несколько сортов груза к непонятным необорудованным причалам.

А большой пароход или маленький..- все равно основные судовые системы присутствуют и тут и там, поэтому нельзя сказать что работы будет больше.

А про выход в город, самое правильное утверждение - лучше туристом.
Хотя по личному опыту, электромеханик в портах практически не задействован был, поэтому ему ничего особо не мешало в город ходить.
28.03.12 - 14:12 #4936104
leopold
посетители



QUOTE (Sashanius @ 28.03.12 - 12:57)
QUOTE (leopold @ 28.03.12 - 09:32)
QUOTE (Sashanius @ 17.03.12 - 13:43)
QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Пожелание такое, пока есть время ходи хвостиком за эл мехом, задавай много вопросов и вникай в профессию.

....ну с этим-то я уж надеюсь справлюсь :)

QUOTE (Novovertal @ 17.03.12 - 12:10)
Если VLCC уже не новый, то при желании получишь хороший опыт. Удачи.

...1999 года...

....по мне так получается,что плюсов у VLCC,как ни крути,все-таки больше :) ..
...ну ладно,будем дерзать...большое спасибо за ответы и пожелания ;)...

Для кадета ВЛСС - это забудь про берег, а однообразной работы еще хапнуть успеешь если с морем завяжишься, а самые яркие эмоции именно от практики, так как ты не за что не отвечаешь и соответьсвенно выходишь где можно и на все время стоянки!

....как сказал уважаемый Palurdo "мир смотреть - езжай туристом"...для меня основная задача-изучить эл.часть на судне,а на VLCC думаю этого добра достаточно...а касательно эмоций,думаю мне их и так хватит ;) ...

Учись, флаг в руки! Вот только от размера парохода это мало зависит, скорей от человека.
Может что и выйдет!
28.03.12 - 14:52 #4936185
vovo4ka
посетители



насчет кадетом выходить на берег на все время стоянки - от деда зависит!
первый месяц практики был такой дед, отпускал, как придем в порт, да и то было только раз, так как потом приехал другой стармех и все... рабочий день до 5, после - иди куда хош! и в основном, никто не хотел идти на берег, большинство экипажа в возрасте, поэтому ходил один, скукота...
некоторые из знакомых вообще по 4 часа в день кадетами работали и вахты не стояли, хз.....
29.03.12 - 19:01 #4939400
Sashanius
посетители



....ну я думаю,что на таком большом судне,если и будут заходы в порт,то ограничивать шор-лив не станут, а то совсем уж издевательство получается :angry: ...хотя конечно очень многое зависит от стармеха,мало ли неадекватов...
29.03.12 - 19:26 #4939470
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос