главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб барменов, Все кто любить творить сюда!
CRAZY-ANGEL
посетители



Лед в этих самых рецептах самая вредная штука :( от ниго цирроз и всякое такое
13.07.13 - 21:22 #5657072
triton23
автофорумцы



Крэйзичка, вот щас научимся и тибя угастим :)
13.07.13 - 21:24 #5657075
Папа_Арчи
модер
посетители



кто тут срет?! :angry:
13.07.13 - 21:27 #5657079
Mboro
посетители



Карочи рубля 3 это проста ми-ни-мум.

Блять <_<

-------------

А шейкир как выбирать? Каой абъем рикамендуити?

Какие подводные камни? :ph34r:

------------

Кавбыл, фотачку и инструкции по приготовлению Лонг Айленда пажалуста. :angry:

И паскарее. <_<
13.07.13 - 21:28 #5657080
KNV
засранцы



Алкашня, а как самбуку применить поприличнее? Второй год ужо стоит, никто не покушается. <_< :(
13.07.13 - 21:38 #5657099
triton23
автофорумцы



нассал в бакал*
:blink:
13.07.13 - 22:20 #5657166
cowbell
посетители



Мборыч,
Начинать свою любовь к имбайберству, я думаю, нужно с чего-то простого, но в то же время вкусного, сладкого, чтобы не испугать самого себя и гостей изысканным угощением.
Я думаю, что начав свое знакомство, например, с Манхэттена, тебе врядли захочется продолжать, но могу ошибаться (что было бы весьма неплохо).
Лонг Айленд Айс Ти, безусловно отличный коктейль для поднятия настроения, но приготовься немного вложиться на покупку всех пяти необходимых алкогольных компонентов.
Как правильно написал Желтомордый, туда входит водка, серебряная текила, джин, ром и куантро. Только я отмеряю не по 25, а по 20мл каждого ингридиента. Но тут уже дело вкуса. Правильно приготовленный Лонг Айленд должен питься как обычный холодный чай, но бить по башке как добротные поллитры :D
К ценам Тритохи добавлю Куантро около 1200 за 0,7. Бифитер тоже в районе штуцера можно взять 0,5 или 0,7 точно не помню. Себе привез литруху Сапфир Бомбея на русские деньги за штуку. У нас 0,7 стоит около трех :)
Но смекни, что все это вложение капитала будет тебя радовать достаточно долго и отдавать дивиденды в виде хорошего настроения. К тому же набор из пяти крепких напитков откроет перед тобой границы еще большего количества коктейлей.
Если тебя пока пугает такое большое количество алкоголя, сделай простой, но оригинальный Куба Либре:
50 мл белого рома
сок четвертинки лайма
кола.
Методом билд в стакане хайбол наполненном льдом доверху.
Очень освежает и быстро расслабляет. И готовится быстро и непринужденно.

КНВ, самбуку пил один раз в баре.
В коньячный бокал наливается самбука, в рокс кидается пару кофейных зерен. Бокал кладется на рокс боком, самбука поджигается, бокал нужно при этом вертеть. Потом резко самбука переливается в рокс, бокал ставится вверх дном на салфетку с трубочкой (заранее приготовленную барменом). Самбука из рокса выпивается, зажевывается зернами, а потом вдыхаются ее пары через трубочку из коньячного бокала.
Кароче, это лучше показывать, чем рассказывать :D
13.07.13 - 22:48 #5657199
Mboro
посетители



Карочи нада идти в магазин и начинать.

<_<

Кстати, чем мерять милилитры? Ну штоб так професиональна, а не градуированым ковшикам..
Какова объема должин быть шейкир (ну и материал там, форма, можит еще какие тонкасти).
В чем и из какой воды делать лед?

Ковбыл, мне нада ответы, я пытаюся систиматизировать информацию поэтапна. <_<
13.07.13 - 23:00 #5657213
cowbell
посетители



Мерная посуда бармена - это джиггер - двойной стаканчик. Джиггеры бывают разного объема, мл 10/20, 15/30, 20/40, 25/50.
Если соберешься покупать шейкер, то один джиггер обычно идет в комплекте к кобблеру.
Шейкеры бывают двух видов:
Кобблер - металлический шейкер со встроенным стрейнером.
и Бостонский - два стакана, вставляющиеся друг в друга. К такому шейкеру понадобится стрейнер.
Стрейнер - такая штука, позволяющая отделить лед при переливании коктейля в бокал подачи.
Барменская ложка длинная винтообразная ложка, предназначенная для размешивания коктейлей, имеет объем примерно 5 мл. Обратная сторона ложки может иметь разные концы, выполняющие определенные функции. Например, диск - облегчает налив слоистого коктейля, ступка - толочь мяту, трезубец - зацепить мараскиновую вишню из банки и т. п.
Гейзер - та самая штука на бутылку о которой ты спрашивал. Облегчает точность налива, особенно при изготовлении слоистых коктейлей и работе с маленькими объемами, позволяет сохранить часть дорого алкоголя путем избежания пролива его части на стол.

Лед лучше делать из чистой питьевой воды. Я пропускаю воду через фильтр и разливаю по формам. Хранить лед долгое время рядом с мясом, рыбой и так далее не рекомендуется, т.к. он хорошо впитывает запахи. Поэтому, если собрался собирать огромные сабантуи, купи отдельную морозилку для льда :)

Так же очень полезная штука - айскрэшер - мельница для льда. Пока себе не приобрел, у нас в городе хрен что купишь. Буду заказывать в интернете или куплю в Краснодаре. Стоит около 1000руб. и здорово облегчит получение колотого льда (фраппе), предназначенного для некоторых коктейлей, например Мохито.
14.07.13 - 06:00 #5657322
triton23
автофорумцы



Я баюс у миня ингридиенты не будут стоять...поетаму и не бирусь пакамист :(
14.07.13 - 11:06 #5657503
Барменчик
посетители



вставлю свои 5 копеек.
1 шейкер для домашнего использования нужен кобблер (чаще называется "европейским"). Бостонский удобнее только при работе в баре, когда требуется скорость изготовления простых коктейлей типа водка/сок/сироп/лимонный сок. В таком случае одной из частей шейкера становится прям тот стакан в котором коктейль подаётся гостю. Дешевые шейкеры обладают одной неприятной особенностью - довольно быстро они перестают герметично закрываться. В лучшем случае это грозит разбрызгиванием содержимого в виде капель, в худшем - раскрытием шейкера во время взбивания. У меня шейкер за 1000 руб служит верой и правдой уже 2 год.
2 если приобрести европейский шейкер, то отпадает необходимость в стрейнере.
3 Мельничка для льда вещь очень полезная, довольно дорогая (примерно 3 т.р. хотя может уже и дороже) и в тоже время довольно недолговечная. Дело в том что она очень хорошо крошит лед из льдогенератора, которого нет никакого смысла держать дома из-за дороговизны. Тот лёд который использует 99,999% доморощенных барменов, т.е. лёд из морозилки, намного прочнее т.к. хранится при глубоком минусе в морозилке и оченнь быстро ломает лопатки в айс-крашере. Так что полотенце и пустая бутылка - наше фсё ;)
4 зато вот очень полезна соковыжималка для цитрусовых. Если дома нет такого девайса, то приобрести настоятельно рекомендуется. Хотя бы ручную, в икее такая стоит ваще копейки.

п.с. Ковбэл, ты ещё не выложил джиггер из машины? :rolleyes:
14.07.13 - 22:17 #5658129
cowbell
посетители



Весьма полезная информация :)
Насчет мельницы прям озадачил. В интернетах видел ~1000-1500. Хочу заказать попробовать. А там расскажу. Бутылкой колоть уже устал :(

Джиггер еще лежит :)
14.07.13 - 22:23 #5658139
cowbell
посетители



Я тут намедни прикупил кальвадос. Взял трехлетний Шато Дю Брей, так сказать на пробу. Пригубив глоток этого, не самого выдержанного яблочного бренди, вспомнил, что давно собирался приготовить коктейль на его основе. Джек Роуз (Jack Rose), названный, по одной из версий, в честь нью-йоркского гангстера и азартнейшего игрока 20-х годов с какой-то там небезызвестной печальной историей. Историю я, к сожалению не нашел, да и не ставил себе такую цель, зато приготовил этот замечательный микс.
(IMG:http://i081.radikal.ru/1307/e3/7bf8b1820968.jpg)
50 мл кальвадоса
20 мл сока лайма
15 мл гренадина
Наполнить шейкер на две трети льдом, влить все ингредиенты и энергично взбить. Перелить в коктейльный бокал. Украсить опционально либо мараскиновой вишней либо завитком кожуры лимона.
Я вообще решил не украшать. Коктейль получился самодостаточным, насыщенного рубинового цвета.
Отдельно хочу посоветовать при переливании в бокал подачи, пропустить коктейль (вообще все коктейли подобного плана) через чайное ситечко, дабы не допустить попадания мелких ледяных осколков.
Вкус.
Сразу скажу, что этот коктейль однозначно попадает в Топ-10 моих любимцев и занимает там, скорее всего, не последнее место. В этом коктейле лучшим образом раскрывается богатый вкус кальвадоса десятикратно приумножая его яблочное содержание. И если хотите начать знакомство с продуктом нормандских дистиллятов, попробуйте приготовить этот несложный, но чрезвычайно вкусный коктейль. Пять из пяти.
15.07.13 - 23:41 #5659661
KNV
засранцы



Мы его теряем. :unsure:
15.07.13 - 23:59 #5659672
DESIRE
посетители



цынитили :unsure:
16.07.13 - 17:09 #5660802
Santjago
посетители



QUOTE (cowbell @ 16.07.13 - 00:41)
этот коктейль однозначно попадает в Топ-10 моих любимцев и занимает там, скорее всего, не последнее место.

скажите, а где можно попробовать эти Топ-10, чтобы говорить предметно, а не на основании пустого лицезрения цветных жидкостей на фотографиях?
16.07.13 - 17:33 #5660830
cowbell
посетители



Все это великолепие вкусов попробовать можно намного ближе, чем вы можете себе представить - у вас дома. Все что для этого требуется - это желание и немного времени ;)
16.07.13 - 18:25 #5660893
Mboro
посетители



Сантьяга набиваеца в гости к тебе, нипонил чтоли :angry:

Я, карочи, был в ленти и окинул взглядам стелаж с илитным алкагалем. Карочи не так все страшна, но сетаки тышши две для начала нада оставить. :(
21.07.13 - 20:36 #5668592
cowbell
посетители



Возьми для начала ром. Обычный белый (испанской традиции) ром. Например Гавана Клаб Аньехо Бланко. Ром это самый востребованный коктейльный спиртной напиток. Сложно представить бар без рома.
Как я уже говорил, имея одну только бутылку белого рома можно приготовить много очень хороших коктейлей. Дайкири, Мохито, Куба Либре, Фламинго. И вот сегодня я распробовал Кайпириссиму (Caipirissima). Готовится быстро и непринужденно, поэтому если вдруг, жарким знойным днем, к вам пришли гости, вы сможете быстро привести их в чувство, приготовив Кайпириссиму - младшую сестру Кайпириньи, которая готовится из редкой у нас кашасы.
(IMG:http://i068.radikal.ru/1307/a4/dfaf725f183d.jpg)
60 мл белого рома
15 мл простого сиропа
1 лайм
В рокс положить разрезанный на 8 частей лайм и размять мадлером. Добавить ром, сироп, колотый лед и все перемешать.

Вся прелесть этого коктейля в насыщенном эфирными маслами лайма вкусе. Поэтому подавите как следует. Кислотность регулируется сиропом, а так как алкогольной составляющей выступает ром, то я бы советовал приготовить сироп из тростникового нерафинированного сахара.
Дробленый лед в этом коктейле позволяет достичь оптимального разбавления и равномерного охлаждения, поэтому не поленитесь постучать немного скалкой.

Кстати, заменив ром на водку получится Кайпироска.
21.07.13 - 23:04 #5668811
cowbell
посетители



Текила Санрайз (Tequila Sunrise).
Возможно я зачастил с сауэрами, поэтому Текиловая Заря меня не сильно вдохновила. Легкий незатейливый коктейль, впрочем, весьма не плох будучи приготовленным из свежевыжатого апельсинового сока, однако абсолютно отвратителен и до ужаса сладок с соком из пачки.
В будущем попробую использовать текилу 100% агавы, которую при случае прикуплю для своей идеальной Маргариты, а пока только свежий фрэш и Сауза Сильвер.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i408/1307/f3/7a955c29ff15.jpg)
40 мл текилы
15 мл гренадина
свежевыжатый апельсиновый сок
В хайбол/коллинз, наполненный кубиками льда, налить текилу, апельсиновый сок и гренадин. Создать эффект рассвета.
23.07.13 - 23:12 #5672170
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос