главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Справка о судоремонте, как поменять диплом Седовки на рабочий
DN2003
посетители



Закончил Седовку. для обмена диплома на рабочий нужна справка о судоремонте 12 месяцев, Кто как ее делал. подскажите ? Напишите кто недавно менял диплом на рабочий, может где-то в Ростове или в Таганроге это легче сделать ??
09.06.10 - 08:58 #3521877
Rassol
чудак
посетители



а плав практики что нема?
09.06.10 - 11:23 #3522404
DN2003
посетители



плав практики 5 лет, но справки оформлены плохо и не указаны дни и часы конкретно судоремонта
09.06.10 - 11:43 #3522436
Rassol
чудак
посетители



а не думали сходить в те конторы от которых работали (круинги) и попросить дать вам справку на эту справку)
09.06.10 - 12:47 #3522619
DN2003
посетители



все конторы очкуют прибавить дней судоремонта, а по факту набегает месяца 2 всего было судоремонта, ну повезло мне почти на новых судах работал. Если нет другого способа, то будем собирать время судоремонта еще лет 10.
09.06.10 - 13:31 #3522748
balu
посетители



Пойди на наш СРЗ (или что там сейчас на его месте), попробуй там договориться или реально поработай у них. Либо любой другой СРЗ -например, туапсинский или возможно в Ростове есть или где еще
09.06.10 - 19:25 #3523656
VOLTA
посетители



а что разве неьзя просто дописать в существующих, если суммарно, то разделить по умному и все
09.06.10 - 19:31 #3523665
DN2003
посетители



QUOTE (balu @ 09.06.10 - 19:25)
Пойди на наш СРЗ (или что там сейчас на его месте), попробуй там договориться или реально поработай у них. Либо любой другой СРЗ -например, туапсинский или возможно в Ростове есть или где еще

На СРЗ связи есть и большие, но сейчас они бояться - где-то год назад. это бы сделали без проблем. Пойти поработать .....ну ты скажешь.........после рейсов......на 3 копейки на СРЗ ........да это надо головы не иметь. А вот насчет других СРЗ надо подумать.
10.06.10 - 08:43 #3524495
Seriy
посетители



QUOTE (VOLTA @ 09.06.10 - 19:31)
а что разве неьзя просто дописать в существующих, если суммарно, то разделить по умному и все

Ну так можно вписать ? А если судно было в ремонте не в России, так что и диплом не получишь?
10.06.10 - 09:58 #3524661
balu
посетители



QUOTE
Пойти поработать .....ну ты скажешь.........после рейсов......на 3 копейки на СРЗ ........да это надо головы не иметь
- людям советуешь, а они еще в отсутствии головы обвиняют :unsure: Я имел в виду, что можно пойти на тот же СРЗ и устроиться к ним в штат, на любую должность, лишь бы с судоремонтом была связана. А потом уже договориться : либо прямо в отделе кадров, либо с бригадиром, либо кто там еще будет - смысл в том, что реально туда не ходить, а стаж идет. Это не мешает и дальше в моря ходить, а потом на этом основании получать справку. Если у тебя действительно есть "большие связи на СРЗ", то это все вообще не проблема и я, честно говоря, не понимаю тогда какие могут быть сложности.

Сам же писал
QUOTE
Если нет другого способа, то будем собирать время судоремонта еще лет 10.
- все лучше, чем эти 10 лет ждать ...

Да и насчет
QUOTE
все конторы очкуют прибавить дней судоремонта
тоже непонятно. Я на всех пароходах где был, сам заполнял себе справки, можно написать там себе хоть месяц, хоть два месяца ремонта - кроме Мастера и стармеха, которые подписывают эту справку, никто тебе и слова не скажет. Ну а с ними всегда можно договориться, тем более, если очень надо.

В общем на мой взгляд, проблемы здесь большой нет, все в твоих руках
10.06.10 - 14:38 #3525599
СЭР
посетители



QUOTE (balu @ 10.06.10 - 14:38)
Я имел в виду, что можно пойти на тот же СРЗ и устроиться к ним в штат, на любую должность, лишь бы с судоремонтом была связана. А потом уже договориться : либо прямо в отделе кадров, либо с бригадиром, либо кто там еще будет - смысл в том, что реально туда не ходить, а стаж идет. Это не мешает и дальше в моря ходить, а потом на этом основании получать справку. Если у тебя действительно есть "большие связи на СРЗ", то это все вообще не проблема и я, честно говоря, не понимаю тогда какие могут быть сложности.

Да и насчет
QUOTE
все конторы очкуют прибавить дней судоремонта
тоже непонятно. Я на всех пароходах где был, сам заполнял себе справки, можно написать там себе хоть месяц, хоть два месяца ремонта - кроме Мастера и стармеха, которые подписывают эту справку, никто тебе и слова не скажет. Ну а с ними всегда можно договориться, тем более, если очень надо.

В общем на мой взгляд, проблемы здесь большой нет, все в твоих руках

Человек не хотел обидеть и благодарен за любую инфу, но устроиться так сказать "Мертвой душой" не проблема, но в этом случае получишь справку через год, конечно это не 10 лет и такой вариант можно рассмотреть, но как самый крайний. Хотелось дельных советов, от тех кто недавно менял диплом на рабочий, после окончания Седовки.

справки о плавание уже на руках, а задним числом внести изменения крюинги отказываются
10.06.10 - 21:23 #3526651
Seriy
посетители



Когда я получал первый рабочий диплом, то мне в капитании в "тарелке" сами подсказали что надо дописать в справки.
Так почему не вписать в справку что вы всетаки были на судоремонте? И еще я в прошлом году узнал что если судно не под Российским флагом, то печать крюинга не обязательна, достаточно печати судна.
10.06.10 - 21:58 #3526753
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (balu @ 10.06.10 - 15:38)
В общем на мой взгляд, проблемы здесь большой нет, все в твоих руках

угу. главное: заранее позаботиться о том, чтобы получить рабочий диплом механика не через 10 лет после окончания учебного заведения B)
QUOTE
И еще я в прошлом году узнал что если судно не под Российским флагом, то печать крюинга не обязательна, достаточно печати судна.

печать на каком из документов?
QUOTE
Когда я получал первый рабочий диплом, то мне в капитании в "тарелке" сами подсказали что надо дописать в справки.

между первым и последующим есть громадная разница :unsure:
10.06.10 - 22:07 #3526778
Seriy
посетители



QUOTE
И еще я в прошлом году узнал что если судно не под Российским флагом, то печать крюинга не обязательна, достаточно печати судна.


печать на каком из документов?


На справке о плавании.

QUOTE
между первым и последующим есть громадная разница
Так он тоже получает первый диплом.
10.06.10 - 23:38 #3526979
DN2003
посетители



ну подскажите как вписать ? если справка напечатана, что просто рукой или как то можно это сделать ?
11.06.10 - 08:34 #3527285
Seriy
посетители



Я вписывал в напечатанную справку прямо рукой. ну раньше справки были кто какую сделает такая и канала, сейчас ведь у всех одинаковые. Спроси в капитании, у нас сидит очень хорошая женщина пусть подскажет.
11.06.10 - 10:03 #3527543
DN2003
посетители



сейчас сидит там не очень хороший мужчина который говорит лишь одно-все написано на стенд читайте, не объяснить, не подсказать.
11.06.10 - 10:15 #3527597
Seriy
посетители



Сначала идешь к дяде, там сидит весь в аксельбантах, он не очень хороший, проверяет документы, если у него нет претензий то тогда он отправляет к женщине а она хорошая, вот к ней надо сразу зайти и поговорить.
11.06.10 - 10:34 #3527667
DN2003
посетители



QUOTE (Seriy @ 11.06.10 - 10:34)
Сначала идешь к дяде, там сидит весь в аксельбантах, он не очень хороший, проверяет документы, если у него нет претензий то тогда он отправляет к женщине а она хорошая, вот к ней надо сразу зайти и поговорить.

спасибо попробую
11.06.10 - 11:21 #3527786
DN2003
посетители



кто нибудь киньте в личку форму справки о судоремонте или как пишеться фраза - участвовал в работах по судоремонту на английском -подскажите !!!
15.06.10 - 13:54 #3536954
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос