главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (78) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рассейская безнадега, Отличие жизни на юге от среднероссийской
надя
свои пацаны



bond, твоя лаконичность не знает предела. как?
15.07.05 - 22:02 #651514
bond
посетители



Энгельса
15.07.05 - 22:17 #651521
надя
свои пацаны



а на картах до сих пор Энгельса. на миркарт.ру, к примеру, нет Садовой.
(если Энгельса, тогда знаю)
15.07.05 - 22:19 #651522
bond
посетители



Созданная по приказу Ланжерона зеленая зона на северной окраине города и дала название улице — Большая Садовая (бывшая Загородная). Позже на ней появятся бойня, тюрьма и городская свалка. И только в конце 80-х годов XIX века Большая Садовая станет главной улицей Ростова

все новое, модное и современное сосредотачивается на этой улице. Ее называли «наша зеркальная Большая Садовая». Здесь гуляли и развлекались купцы и мещане. Но стоило зайти на улицу выше или ниже, можно было увидеть груды мусора, колдобины

Это и сейчас так же.
Ростов - уникальный город. Стоит отойти на один квартал от центральной улицы, то есть, перейти на ближайшую параллельную, как попадаешь в трущобы...


И в августе 1920 года в здании Асмоловского театра состоялось торжественное заседание Ростово-Нахичеванского Совета рабочих и крестьянских депутатов, посвященное 25-летию со дня смерти Энгельса. Присутствовал на заседании нарком просвещения Луначарский. Тогда и было вынесено историческое решение «назвать в честь Энгельса одну из главных улиц Ростова — Большую Садовую».

15.07.05 - 22:22 #651524
надя
свои пацаны



Не была там с 91 года. Не тянет.
15.07.05 - 22:36 #651532
Cheatah
посетители



QUOTE (kvanT @ 15.07.05 - 20:38)
Меня, если честно, пугают сами названия городов: Рязань, Кострома, Суздаль, Тверь и тд. У меня почему-то (клянусь, не знаю!) сразу ассоциации с разрухой появляются..

эх ты, это чисто русские названия.
15.07.05 - 22:52 #651551
Скиф
посетители



QUOTE (inch @ 15.07.05 - 17:56)
Ну...а мне обидно..10 лет живу в челябинске и мне обидно такое читать...

не читай:).

Не знаю кому что обидно и кому что читать, но Урал советовал бы не трогать. <_<
15.07.05 - 22:53 #651553
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
Меня, если честно, пугают сами названия городов: Рязань, Кострома, Суздаль, Тверь и тд. У меня почему-то (клянусь, не знаю!) сразу ассоциации с разрухой появляются..

Странно.. <_< Такая же хрень. Сам не знаю почему. Хотя ниразу ни в одном из этих городов не был.
16.07.05 - 01:15 #651622
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (saybb 2 AHDPEu @ 15.07.05 - 19:27)
QUOTE
От Барнаула до природы Алтая надо километров 150-200 ехать к югу

Немного уточню 250-300, хотя красивые места начинаются гораздо раньше..

QUOTE
где Семинский перевал и Чуйский тракт - вот это другое дело.

Ага, там ещё чуйская долина недалеко ;)

Вот тут Краснодар на Новороссийск надо исправить :P

QUOTE
А вот если податься на юг, где резвится мощная Катунь, где Телецкое, где Семинский перевал и Чуйский тракт - вот это другое дело.

А вот тут попал в точку, эх ностальгия :rolleyes: :)

А когда именно начинаются "красивые места"?

Насчет Чуйской долины..
Многие неправильно поймут, приняв оную за воспеваемую группой Mr.Credo.
Есть долина реки Чу, в Средней Азии, а на Алтае долина реки Чуя.



QUOTE
Так что Барнаул к алтайской природе также причастен, как и Краснодар к красотам черноморского побережья
<---- а вот это вообще недопонял.. Зачем и для чего вставлять слово Новороссийск в контекст?
16.07.05 - 03:02 #651646
saybb2me
юный
засранцы



QUOTE
А когда именно начинаются "красивые места"?

Даже в черте города, на "горе" к примеру! Что зимой, что летом. Незнаю заезжал ли ты туда....
Насчёт Чуйской долины - ет шутка такая! ;) Пусть думают что и впрямь недалеко :)
А новороссийск в контексте - причастен к красотам Черноморского побережья, также как и Барнаул на Алтае
16.07.05 - 08:32 #651670
kvanT
посетители



MuLt, вот я и диву даюсь, не знаю, почему эти чисто русские названия ассоциируются у меня не с красотами (как, наверное, должно быть), а с разрухой.. Мне кажется это всё из нашей литературы идёт.. "Станционный смотритель", "Путешествие из П. в М." и тд..
16.07.05 - 16:15 #652084
ILYA M
смотрящий
модэры



saybb 2 AHDPEu
QUOTE
А новороссийск в контексте - причастен к красотам Черноморского побережья, также как и Барнаул на Алтае

Вернулись к началу круга...
Ты хочешь сказать, что на территории Новороссиска и новороссийского района ничего красивого нет?

з.ы. по Барнаулу меня возили несколько дней, два раза на шашлыки вывозили... Ничего интересного не заприметил..
Может быть все оттого, что я в Барнауле был после Алтая, а не до?
16.07.05 - 16:42 #652117
saybb2me
юный
засранцы



QUOTE
Может быть все оттого, что я в Барнауле был после Алтая, а не до? 

В точку! :rolleyes:

блин развели мы тут с тобой чат :) щас по минусу и в бан...
16.07.05 - 16:46 #652120
ILYA M
смотрящий
модэры



saybb 2 AHDPEu
Не скзал бы что чат.. Скорее полемика а-ля легкий спор, в котором можно найти немного истины...
Типо спор-лайтс (lights) :))))
16.07.05 - 16:53 #652128
Шум
посетители



Жизнь прекрасна, я еду в любимый город-герой Новороссийск. "Прощай немытая Россия " Тоже, кстати, любимая, но очень "странною любовью."
21.07.05 - 16:28 #658716
FreeMan
посетители



Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам, —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям.
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.

Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,


Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно.
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
© Лермонтов

Шум, думаю, что не ошибся?
21.07.05 - 17:10 #658805
Amalia
посетители



Я Новороссиск всё-таки люблю, оказывается.... "Любовь к дальнему". Осознанно уехала жить в Краснодар - о чем совсем не жалею. Мне там хорошо. Там больше людей, с которыми мне легко и интересно общаться. Город больше - больше возможностей , я не в смысле зарабатывания денег - просто... элементарно - больше выбор - куда пойти на выходные, больше учебных заведений (бесплатных) - больше людей интересных. (хотя, к сожалению или к счастью, очень многие люди, с которыми я общаюсь - уезжают - кто в мАскву, а кто и Дальше...)
Сейчас временно в Новороссийске: еще когда ехала и смотрела в окно, то приближающиеся силуэты родных гор меня начинали волновать... Потом, иду по городу, такое ощущение, что всех людей я здесь знаю, всматриваюсь в лица - постоянно кого-то ищу...
Как туристка, озираюсь по сторонам - много нового. Спрашиваю у продавщицы мороженное - только Новороссийское. Какое оно, оказывается вкусное, я раньше это слышала, но не знала, что это действительно так...
В Краснодаре Новороссийск не любят. Часто приходилось защищать город свой родной. (у меня там, как только услышу о Новороссийске что-нибудь плохое, откуда-то просыпается патриотизм невероятной силы) :lol: , правда, есть у меня очень хорошая девочка знакомая - выглядит неформально она. Очень хороший, добрый умный человечек, каких мало, так, когда она мне рассказала, что её однажды в Новороссийске побили (даже шрамы остались) какие-то п-ки, я не знала, что ответить, мне стало стыдно. А в Краснодаре её не трогают. Но, наверное, если бы она поехла б в какой-нибудь Тамбов, то там бы её вообще убили. Ксенофобия, млин...
Чего мне хватает в Краснодаре, так это Моря. Особенно, когда прогуливаюсь с друзьями по набережной Кубани или Карасуна... грущу... хе хе... хотя вот на днях катались на лодке по Кубане- я даже сама немного гребла...такой кайф, а в море я бы не смогла....
21.07.05 - 17:39 #658820
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



2Anomalia: Угу. Я тоже Н-ск люблю. Не знаю, но в Москве той же не смог бы долго жить. Одна фасованная по килограммам помытая картошка в супермаркетах чего стОит! Не то, что наша, с рынка - мешками! :-) Хотя... ХЗ. :-) А вот в Краснодаре, будучи там, понравилось то, что на выходные перекрывают от транспорта ул. Красную, и людям можно спокойно по ней побродить, заходя во всякие магазинчики или кафешки. :-)
21.07.05 - 17:47 #658822
Amalia
посетители



2Sergius, ага, так приятно бывает по Красной прогуляться в выходные - мягкое мороженое, музыканты, люди друг другу улыбаются, кто-то идет и песенки поёт (трезвые, но веселые) - у нас такого не представлю..., почти обязательно на Красной встретишь знакомых....
(ой - я пару дней всего, как не там, а уже скучаю...)
21.07.05 - 17:52 #658828
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



2Anomalia: ;-) Угу. Так же видел много своих знакомых.
21.07.05 - 17:54 #658830
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (78) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос