главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (49) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ебений, это кто?
 
что это за мудак?
старый пидарас-маразматик, шестёрка паровоза [ 5 ]  [50.00%]
обычный советский долбоёб, потомок лагерных сук и стукачей [ 5 ]  [50.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Parovoz
отклоненные



Самбуре трудно жить спокойно
Ведь в нём всегда кипит гавно
Он прыщ огромный сукка гнойный
Пора давить его давно


:D :D :D :D :D :D :D
23.01.22 - 14:06 #6827604
Sambura
посетители



QUOTE
"Чернобыль" на Волге в стране, где никаких катастроф не было и власть от граждан ничего не скрывала.

52 года назад, 18 января 1970 года, при строительстве атомной подводной лодки К-320 проекта 670 «Скат» на заводе "Красное Сормово" в городе Горький (Нижний Новгород), произошла авария атомного реактора.

На подлодке К-320, когда она находилась на стапеле, из-за халатности персонала и конструкторско-технологических недоработок произошёл несанкционированный запуск реактора, который проработал на запредельной мощности около 15 секунд.

При этом произошло значительное радиоактивное заражение территории цеха, в котором строился корабль.

Непосредственно в помещении находилось 150-200 рабочих. Двенадцать монтажников погибли сразу, остальные попали под радиоактивный выброс.

Радиоактивного заражения местности удалось избежать из-за закрытости цеха, однако был произведён сброс радиоактивной воды в Волгу. Уровень излучения в цехе достигал 60 тысяч рентген. В тот день многие ушли домой, не получив необходимой дезактивационной обработки и медицинской помощи. Шестерых пострадавших доставили в больницу в Москву, трое из них скончались через неделю с диагнозом "острая лучевая болезнь", с остальных взяли подписку о неразглашении произошедшего.

Только на следующий день рабочих начали отмывать специальными растворами. В тот же день 450 человек, узнав о произошедшем, уволились с завода. Основные работы по ликвидации аварии продолжались до 24 апреля 1970 года. В них приняло участие более тысячи человек.

За эти события завод "Красное Сормово" был награжден орденом Октябрьской Революции, а его директор М. Юрьев получил Героя Соцтруда. Из рядовых рабочих за участие в ликвидации аварии никто правительственных наград не получил.
Ликвидаторы долгое время вообще не могли претендовать на какие-либо льготы — официально завод "Красное Сормово" не производил подводных лодок.

Один из оставшихся в живых работников завода впоследствии вспоминал свой разговор с академиком Александровым, создателем реактора:

— С помощью каких приборов и механизмов проводили вы дезактивацию?
— Механизмы такие: ведро, швабра и тряпка — ими и мыли борта подлодки, стапели, полы и стены цеха. А дозиметристы потом за нами проверяли. Если не фонит, хорошо, а затрещит — перемывай заново.
— И куда же всю смытую радиоактивную грязь девали?
— Известно куда, в Волгу, она, матушка, все принимала...
— А сколько в живых осталось из вашей первой добровольческой команды?
— Как в известной песне: "Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят..." Да, только трое и выжило...

Никто тогда не задумался и вот о чем: громадный сборочный цех был разделен тонкой перегородкой на две секции. В одной стояли на стапелях две подлодки. Их после ядерного "хлопка" и окружающую территорию цеха начали дезактивировать. В другой же части цеха за перегородкой собиралась третья подводная лодка 671-го проекта. Тут постоянно работало до полутора тысяч человек. Их труд не прекращался ни на день. Как-то само собой считалось, что тонкая кирпичная перегородка защитит судостроителей от проникновения радиации. А ведь всё случилось под одной крышей. И обе половины цеха соединяли огромные ворота, а также общие вентиляция и водоснабжение.
Печальное прозрение пришло скоро, как только люди стали умирать от лучевой болезни.

Со всех, кто знал и участвовал в ликвидации аварии, взяли подписку о неразглашении на 25 лет.
В 1971 году пришло распоряжение об уничтожении всех связанных с аварией документов. Документы изымались и в бригаде, и в военпредстве, и на заводе, а потом сжигались.

25 лет, до 1995 года, это оставалось государственной тайной, не подлежащей разглашению. И только после этого военнослужащие и военпреды, которые работали на заводе и следили за качеством военной продукции, смогли получить статус ветерана подразделения особого риска. А оставшимся в живых рабочим и инженерам были выданы удостоверения ликвидатора регионального масштаба, которые давали небольшую прибавку к пенсии.

(IMG:https://b.radikal.ru/b17/2201/49/04fa4d3764a0.jpg)
24.01.22 - 09:10 #6827644
Parovoz
отклоненные



Ей ты чё щенок, быстро про лимоны начал постить текст, совсем от рук отбился гандон
24.01.22 - 11:19 #6827660
Бездельник
посетители



"Лимон – в семьсот рублей лимон. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку – пар, которому подобного нельзя отыскать в природе. Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И уж так уморишься играя, что просто ни на что не похоже. ... Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого… я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу."

:(

24.01.22 - 11:37 #6827665
Parovoz
отклоненные



Хромая мразь опять страдает
И это очень хорошо
Всё про лимоны что-то лает
Наш недоразвитый лошок

:) :D :o :ph34r:
24.01.22 - 12:22 #6827670
Sambura
посетители



"Лимон – в семьсот рублей лимон. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку – пар, которому подобного нельзя отыскать в природе. Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И уж так уморишься играя, что просто ни на что не похоже. ... Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого… я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу."
24.01.22 - 12:43 #6827674
Parovoz
отклоненные



Самбура очень хотел сына
Но женщин он не возбуждал
Даже когда в желудках вина
Его страх секса осаждал

:D :D :D
24.01.22 - 12:59 #6827678
Paradox
посетители



" В голове Передоза творилось черт знает что. Звучали цыганские хоры, грудастые дамские оркестры беспрерывно исполняли танго-амапа; представлялась ему московская зима и черный длинный рысак, презрительно хрюкающий на пешеходов; многое представлялось Передозу: и оранжевые, упоительно дорогие кальсоны, и лакейская преданность, и возможная поездка в Тулузу… "
:D
24.01.22 - 13:44 #6827680
Parovoz
отклоненные



ничеси тебя квакозябрит нипадетски

пиши исчо B) :D
24.01.22 - 13:46 #6827681
Sambura
посетители



QUOTE
"Расказачивание".

(IMG:https://b.radikal.ru/b07/2201/90/f32093ea1804.jpg)

На фото картина Дмитрия Шмарина «Расказачивание».

24 января 1919 года по инициативе председателя ВЦИК Якова Михайловича Свердлова была принята секретная директива ЦК РКП(б) «Об истреблении казачества».

В директиве прямым текстом говорилось: «Учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:

1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.

2. Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.

3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.

…5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи…».

Как писал в приказе-воззвании в августе 1919 г. Ф. Миронов (сам своим сотрудничеством с большевиками увлекший на предательство и гибель тысячи казаков): «Население стонало от насилий и надругательств. Нет хутора и станицы, которые не считали бы свои жертвы красного террора десятками и сотнями. Дон онемел от ужаса... Восстания в казачьих областях вызывались искусственно, чтобы под этим видом истребить казачество». В некоторых станицах было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек - около 35% населения.

Еще свидетельство - посланного на Дон московского коммуниста М. Нестерова: «Расстреливались безграмотные старики и старухи, которые едва волочили ноги, урядники, не говоря уже об офицерах. В день расстреливали по 60~80 человек... Во главе продотдела стоял некто Голдин, его взгляд на казаков был такой: надо всех КАЗАКОВ вырезать! И заселить Донскую область пришлым элементом...».

Другой московский агитатор, К. Краснушкин: «Комиссары станиц и хуторов грабили население, пьянствовали... Люди расстреливались совершенно невиновные — старики, старухи, дети... расстреливали на глазах у всей станицы сразу по 30-40 человек, с издевательствами, раздевали донага. Над женщинами, прикрывавшими руками свою наготу, издевались и запрещали это делать...».

Вспоминая события тех лет, даже убежденный коммунист М.Шолохов пишет (письмо Горькому от 6 июня 1931г.): "Я нарисовал суровую действительность, предшествующую восстанию; причем сознательно упустил такие факты... как бессудный расстрел в Мигулинской станице 62 казаков-стариков или расстрелы в станицах Казанской и Шумилинской, где количество расстрелянных казаков (б.выборные хуторские атаманы, Георгиевские кавалеры, вахмистры, почетные станичные судьи, попечители школ и проч. буржуазия и контрреволюция хуторского масштаба) в течение 6 дней достигло солидной цифры - 400 с лишним человек..."

Особая роль в организации расказачивания принадлежала "доброму дедушке" Ленину.  Изуверская директива Оргбюро вовсе не готовилась в тайне от "вождя мирового пролетариата", без его ведома. Ленин не только знал о происходящем, но и лично участвовал в выработке политики большевицких властей по отношению к казакам. Достаточно вспомнить ленинскую телеграмму Фрунзе по поводу "поголовного истребления казаков"!

Активное истребление шло до 1924 года, после чего наступило некоторое затишье.
К 1926 году на Дону оставалось не более 45% прежнего казачьего населения, в других войсках - до 25%, а в Уральском войске - лишь 10% (оно чуть ли не целиком снялось с места, пытаясь уйти от красной от крови власти). Было уничтожено и выброшено из страны много казаков старше 50 лет - хранителей традиций.

Так начинался эксперемент большевиков по отрицательной селекции. Эпоха сталинского "кровавого пломбира" была ещё впереди.
26.01.22 - 18:36 #6828249
555
посетители



Сейчас расказачивание более гуманно - набирают в казачество всякое отребье, и оно само себя компрометирует.
Профит!
26.01.22 - 19:25 #6828254
Sambura
посетители



30.01.22 - 18:46 #6828662
Parovoz
отклоненные



(IMG:https://a.radikal.ru/a32/2201/c8/3a81d760cdc8.jpg)

Пришлось прифотошопить куртку, чтобы не было стремно перед самбурской :'(
30.01.22 - 18:54 #6828663
Бездельник
посетители



30.01.22 - 22:33 #6828675
Sambura
посетители



01.02.22 - 18:16 #6828845
hedgehog
посетители



QUOTE (Parovoz @ 30.01.22 - 18:54)
(IMG:https://a.radikal.ru/a32/2201/c8/3a81d760cdc8.jpg)

Пришлось прифотошопить куртку, чтобы не было стремно перед самбурской :'(

прифотошопь название другое. Я думаю, что подпись "ЕБАНУТОЕ" подойдет лучше всего.
01.02.22 - 18:41 #6828847
Бездельник
посетители



QUOTE (hedgehog @ 01.02.22 - 17:41)
QUOTE (Parovoz @ 30.01.22 - 18:54)
(IMG:https://a.radikal.ru/a32/2201/c8/3a81d760cdc8.jpg)

Пришлось прифотошопить куртку, чтобы не было стремно перед самбурской  :'(

прифотошопь название другое. Я думаю, что подпись "ЕБАНУТОЕ" подойдет лучше всего.

Куколдово

:(

01.02.22 - 18:58 #6828848
Sambura
посетители



03.02.22 - 18:37 #6829014
bambak
отклоненные



Самбура - мразь, выродок рода человеческого.
Убийца. Убивал бабушек, только за то, что, бабушки советские.
03.02.22 - 19:00 #6829016
Sambura
посетители



03.02.22 - 20:52 #6829029
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (49) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос