главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (616) « Первая ... 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 [604] 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 05.02.24 - 07:46)
Из воспоминаний художницы Элизабет Виже-Лебрён (1755—1842), пересидевшей французскую революцию в России в 1795–1801 гг:
--------
В Санкт-Петербурге можно вообще не заметить холодов, если с наступлением зимы совсем не выходить из дома, настолько у русских усовершенствованы способы поддержания тепла
Печи везде столь хороши, что в каминах, по сути дела, нет никакой необходимости, это не более чем предмет роскоши
На лестницах и в коридорах воздух такой же, как и в комнатах, двери между которыми держат открытыми без всякого от сего неудобства
Русским мало, что у них зимою в комнатах весенняя температура, ко многим комнатам примыкают стеклянные галереи, наполненные самыми лучшими цветами, какие у нас появляются лишь в мае месяце
Комнаты в тёмные зимние вечера ярко освещаются — неслыханная роскошь для Франции — и их окуривают уксусом и мятой, отчего по комнатам распространяется приятный и здоровый запах
Чтобы не мёрзнуть, на зиму надобно уезжать в Россию!
--------

Это она в какой избе такое видела? У какого поещика так крепостные жили?
05.02.24 - 10:54 #6877452
YanSmit
посетители



В Ростове-на-Дону открыли новый тракторный завод: пока он работает в тестовом режиме, но уже совсем скоро начнет выпускать до 5 тыс. машин в год.

🕊 РОССИЯ СЕЙЧАС
--------
Пусть, на злобу либералам,
Будет тракторов навалом....
06.02.24 - 10:46 #6877544
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 06.02.24 - 07:46)
В Ростове-на-Дону открыли новый тракторный завод: пока он работает в тестовом режиме, но уже совсем скоро начнет выпускать до 5 тыс. машин в год.

🕊 РОССИЯ СЕЙЧАС
--------
Пусть, на злобу либералам,
Будет тракторов навалом....

А что с сельмашем? Куда дели?
поцреоты не представляют себе что такое 5 тыщ. машин в год. Откуда такие мощности.
Куда это будут продавать? Внутренний рынок очень мал, внешний уже весь занят и поделен,
есть CaterPillar , john deere которые уже заняли рынок и не отдадут его. просто так.
При качестве обслуживания и сервисах поддержки.
Первый вопрос который должен быть решён, КУДА БЛЯТЬ ДЕТЬ ПРОДУКЦИЮ , или как обычно посторили убыточное гавно, с раздутым штатом?
Сельмаш и тот столько по факту не произсодил. Хотя это огромная контора. Размером почти с сам Ростов.
с филиалами в Канаде например.
06.02.24 - 10:50 #6877545
YanSmit
посетители



Глянул на писанину брехла3554 - ржака :-)
Он до сей поры верует в техподдержку (и рынок) джондира :-)
Цуко, даже автозаводы легковых авто отказывают в ключах и прошивках, как же - "санкция", а местечковый космополит всё молится на импортное барахло :-)

--------


Немного о нашем прошлом и высокоразвитой цивилизации наших предков:

В советской Москве работало вертолетное такси 🚁
В 1960 году в Москве открылся аэровокзал с вертолетным такси. И оно было в несколько раз дешевле обычного!

▫️В ценах того времени вертолетное такси было относительно доступно для москвичей. Обычное такси было намного дороже – проезд до того же аэропорта Внуково из района метро «Динамо» обошелся бы в 5–6 рублей.

▫️Несмотря на это, вертолетное такси было не очень популярно. На нем можно было улететь только в два аэропорта, пробок в городе тогда не было, а летать многим было страшновато.

▫️В связи с нерентабельностью аэротакси прекратило работу в 1971 году. Вертолеты попробовали приспособить к туристическим прогулкам и для регистрации новобрачных в небе Москвы, но и это не прижилось.

Дмитрий Василец, [06.02.2024]
--------
Зажравшихся не было.
06.02.24 - 10:53 #6877548
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 06.02.24 - 07:53)
Немного о нашем прошлом и высокоразвитой цивилизации наших предков:

В советской Москве работало вертолетное такси 🚁
В 1960 году в Москве открылся аэровокзал с вертолетным такси. И оно было в несколько раз дешевле обычного!

▫️В ценах того времени вертолетное такси было относительно доступно для москвичей. Обычное такси было намного дороже – проезд до того же аэропорта Внуково из района метро «Динамо» обошелся бы в 5–6 рублей.

▫️Несмотря на это, вертолетное такси было не очень популярно. На нем можно было улететь только в два аэропорта, пробок в городе тогда не было, а летать многим было страшновато.

▫️В связи с нерентабельностью аэротакси прекратило работу в 1971 году. Вертолеты попробовали приспособить к туристическим прогулкам и для регистрации новобрачных в небе Москвы, но и это не прижилось.

Дмитрий Василец, [06.02.2024]
--------
Зажравшихся не было.

Просто 1 вертолёт был образцово-показательный, для империалистов показали пару раз и всё.
Прокатили может пару тройку делегатов каких нибудь съездов.

А есть даже и более крутые факты , зафикированные на видео полёты флипов:
https://youtu.be/3kp_EWoRwC0

06.02.24 - 10:56 #6877549
Бабуля
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 05.02.24 - 10:54)
QUOTE (YanSmit @ 05.02.24 - 07:46)
Из воспоминаний художницы Элизабет Виже-Лебрён (1755—1842), пересидевшей французскую революцию в России в 1795–1801 гг:
--------
В Санкт-Петербурге можно вообще не заметить холодов, если с наступлением зимы совсем не выходить из дома, настолько у русских усовершенствованы способы поддержания тепла
Печи везде столь хороши, что в каминах, по сути дела, нет никакой необходимости, это не более чем предмет роскоши
На лестницах и в коридорах воздух такой же, как и в комнатах, двери между которыми держат открытыми без всякого от сего неудобства
Русским мало, что у них зимою в комнатах весенняя температура, ко многим комнатам примыкают стеклянные галереи, наполненные самыми лучшими цветами, какие у нас появляются лишь в мае месяце
Комнаты в тёмные зимние вечера ярко освещаются — неслыханная роскошь для Франции — и их окуривают уксусом и мятой, отчего по комнатам распространяется приятный и здоровый запах
Чтобы не мёрзнуть, на зиму надобно уезжать в Россию!
--------

Это она в какой избе такое видела? У какого поещика так крепостные жили?

Чего бы ей в избах жить? ))
Знаменитая художница. Признана гением при жизни. Ее работы нарасхват у аристократии, жила во дворцах. )
06.02.24 - 11:09 #6877552
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 06.02.24 - 08:09)
QUOTE (onehalf3554 @ 05.02.24 - 10:54)
QUOTE (YanSmit @ 05.02.24 - 07:46)
Из воспоминаний художницы Элизабет Виже-Лебрён (1755—1842), пересидевшей французскую революцию в России в 1795–1801 гг:
--------
В Санкт-Петербурге можно вообще не заметить холодов, если с наступлением зимы совсем не выходить из дома, настолько у русских усовершенствованы способы поддержания тепла
Печи везде столь хороши, что в каминах, по сути дела, нет никакой необходимости, это не более чем предмет роскоши
На лестницах и в коридорах воздух такой же, как и в комнатах, двери между которыми держат открытыми без всякого от сего неудобства
Русским мало, что у них зимою в комнатах весенняя температура, ко многим комнатам примыкают стеклянные галереи, наполненные самыми лучшими цветами, какие у нас появляются лишь в мае месяце
Комнаты в тёмные зимние вечера ярко освещаются — неслыханная роскошь для Франции — и их окуривают уксусом и мятой, отчего по комнатам распространяется приятный и здоровый запах
Чтобы не мёрзнуть, на зиму надобно уезжать в Россию!
--------

Это она в какой избе такое видела? У какого поещика так крепостные жили?

Чего бы ей в избах жить? ))
Знаменитая художница. Признанная гением при жизни. Ее работы нарасхват у аристократии, жила во дворцах. )

Дык понятное дело, знать и питалась везде соответственно.
На одном херовом примере кремлеботы создают кучу бреда как всегда.
06.02.24 - 11:10 #6877554
YanSmit
посетители



Ржу - брехло3554 верует, будто дюжина лет эксплуатации вертолётного такси, это "показали пару раз и всё".
Либерализм головного мозга :-)

Кстати - при Союзе из деревни в деревню было недорого Летать, и самолётом и вертолётом...
Ух, какая красота была - и "воздушные ямы", и сельские лётчики, и буровой ми-8 вместо пассажирского... есть, что вспомнить и все живы-здоровы.


Впрочем, к новостям :

...
В Саудовской Аравии продолжается проведение выставки вооружений «World Defense Show».

Несложно догадаться, что по итогу боев Русской армии с НАТОвской ЧВК «ВСУ» сейчас многие страны выстроились в очередь для покупки российских комплексов ПВО, комплексов РЭБ и БПЛА типа «ланцет» и прочих.

Однако, ВПК РФ не спешит на себя брать обязательства по контрактам, ведь в приоритете все для Русской армии, а потом все остальное. Чтоб удовлетворить спрос Русской армии и международный рынок, сейчас активно строятся новые заводы в России.
06.02.24 - 12:08 #6877557
друид
автофорумцы



Блиать
Из деревни в деревню..
Что за дурак этот мурзилко
06.02.24 - 12:24 #6877561
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 06.02.24 - 09:08)
Несложно догадаться, что по итогу боев Русской армии с НАТОвской ЧВК «ВСУ» сейчас многие страны выстроились в очередь для покупки российских комплексов ПВО, комплексов РЭБ и БПЛА типа «ланцет» и прочих.

Однако, ВПК РФ не спешит на себя брать обязательства по контрактам, ведь в приоритете все для Русской армии, а потом все остальное. Чтоб удовлетворить спрос Русской армии и международный рынок, сейчас активно строятся новые заводы в России.

Нда, сказки это прекрасно.
Никого эти твои выставки не интересуют, все видят реальные бои. Как там Авдеевку взяли?
06.02.24 - 12:36 #6877563
Бабуля
посетители



Посмотрела реальное видео. Ужас конечно
Сейчас война технологий, дронов и операторов. самбуры -игруны в таньчики требуются.
06.02.24 - 12:55 #6877564
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 06.02.24 - 12:36)

Нда, сказки это прекрасно.
Никого эти твои выставки не интересуют, все видят реальные бои. Как там Авдеевку взяли?

Додик коронный аргумент выдвигает.
Додик, ты даже в армии отслужить в мирное время зассал, отдать Родине свой мужской долг зассал.
Представь, как там страшно, когда всё это в действительности. А умирать особенно никто не хочет. И Путин не Сталин.
Додик Черникович, когда ты свои вот эти вопросы пишешь: а Чаво не на СВО, а Авдеевку взяли - ты ещё раз признаёшься, что ты ссыкун и пидар.

А ваще приятно было смотреть, как власовцев-жидобандеровцев пузырит от новостей ЯнСмита !!!
06.02.24 - 13:09 #6877567
YanSmit
посетители



Вот интересно даже - новороссийцы вообще не помнят, что при Советской Власти в любой райцентр по воздуху можно долететь было?
Или только поколение пепси такое ... либеральное, космополитичное и зашоренное?

А ведь кто-то ещё должен знать, что "взлётка" была аэропортом городским.

(IMG:https://pastvu.com/_p/a/l/l/v/llvbqru19aeivez0ob.jpg)

Ладно, напомню старожилам добрые порядки :
--------
Я еще помню у нас на Кубани в советское время можно было из райцентра в райцентр полететь.. . Например, из станицы Красноармейской в Тюмрюк.. . На АН-2, но это было!
--------
Сколько тогда стоил билет? Немного дороже чем на автобус междугородний. А сколько было училищей ГВФ и аэроклубов? Все содержало государство. А сегодня из Минвод долететь до Питера и обратно стоит как две недели отдохнуть в Турции, вместе с перелетом!
--------
(IMG:https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/6/16792606.jpg)

Помню летали "ямы считали", но было удобно и быстро!!!
--------
Помимо малой авиации у нас исчезло 20 ТЫСЯЧ населенных пунктов. И это только по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным Росстата.
--------
в советское время мы чаще всего из нижнего новгорода до набережных челнов летали на самолёте час сорок и мы уже в гостях и билет стоил всего 17 рублей 70копеек
--------
Сейчас уже трудно в это поверить,но тогда можно было улететь куда тебе нужно практически из любого крупного села,регулярно и за копейки.
Огромный парк своих самолетов.

Для могучего государства это не было убыточно...
--------
Правда.
Наш нынешний поселок в то время был райцентром, население тысячи 3, была своя посадочная полоса, которой уже давно нет.
-------
Отчим летал куда-то в командировку, ну вернее так: на поезде до города (врать не буду, Орел или Курск), а там куда-то в райцентр на самолете.
Говорил деревенские с козой летели. Наверное АН-2 был. В общем, весело. И обратно так же)
--------
летал на АН-2 из областного центра в районный
Рейсы регулярные, расписание, вся х-ня
Самолет взлетает, рядом трактор поле косит
--------
Я после пьянки на экзамен опаздывал...проспал. так на кукурузнике с дальнего райцентре в Белгород долетел. 7 руб билет стоил 50 мин лёту 200км а на автобусе 6 часов и 3.80 руб билет. Успел. Здал.
--------
А мне нравилось на Ан-2 летать.Он в яму проваливается,у тебя все сжимается,потом наоборот душа разворачивается.Прикольно!
--------
Кроме того, даже в конце 80-х, по санитарной авиации в любую деревню, чтобы спасти жизнь человека, мог вылететь вертолет. Я, с 86 по 89-й летал по санавиации по Псковской области.
--------
Мне отец рассказывал, что в 70-е годы летал из Барнаула в своё село (райцентр) к родителям за картошкой и обратно.
Самолет был "кукурузник", брал 8 пассажиров. Взлетал с грунтовой полосы. Отец говорит было как сейчас на "газели". Водила/летчик садится, поворачивается в салон, "Все сели? Ну тогда дверь закройте кто-нибудь". И полетели...
--------
я летал.Из Тамбова в Дегтянку 45км.Билет на кукурузник стоил по моему 1.50р,не помню точно
--------
Реальный случай из моей жизни. Мне приходилось по работе иногда летать в соседние райцентры на самолёте АН-2. За 100-200 километров. Обычно самолёт взлетает в одном городе, приземляется в другом. Один раз что то пошло не так.
Взлетели мы, и вдруг где то посередине пути самолёт пошёл на посадку. Садимся в чистом поле. Выходит пилот, открывает дверь. Через минут 5 в самолёт (с помощью пилота) залезает очень древняя старушка с клюкой. Села, все пассажиры сразу спрашивают, что такое, что случилось? Она отвечает - да вот подружку из соседней деревни давно не видела, решила проведать. Взлетаем, минут через 10 опять садимся на таком же поле, бабка вылезает...
--------
(IMG:https://derelik.club/uploads/posts/2022-01/1642515917_45-drikus-club-p-an-2m-samolyot-tekhnika-krasivo-foto-47.jpg)

Построить и содержать грунтовую площадку под Ан-2, в десятки тысяч раз дешевле, чем построить и содержать 40-50 километров автодороги, пригодной для автобусного сообщения. Даже гравийки.
--------
Из районного посёлка 10тыс населения, 150 км от Рязани, летали куда хотели, своя полоса была. А вы говорите Орёл.... Да там в деревне в 12км от района своя радиоточка была, а сейчас не то что радиоточки, деревни нету.
--------
Сложно представить жертвам ЕГЭ , которых учили по учебникам Сороса 
Не было нефтяных компаний принадлежащих западным ТНК, был ЕДИНЫЙ хозяйственный комплекс в масштабах всей страны!!!!!
--------
у меня на даче деревня 4 000 жителей.при развитой цивилизации был аэродром и завод
--------
Летал мелким с родителями не раз на АН-2, из одного райцентра в другой. Аэровокзал - вагончик на колёсах в поле). В полёте болтало, дверь в кабину пилотов постоянно хлопала, а на ней висел ранец с бумажными пакетами для тех, кого укачало, конфеты раньше в таких продавали), эх было время!)
--------
В августе 1947г в Новосибирске Ан-2 впервые поднялся в воздух. За 75 лет выпущено более 18 тысяч самолетов, за что «Аннушка» попала в книгу рекордов Гиннеса.
--------

Вот так оглянёшься назад, и подумаешь - какие мы Богатые!
Нам есть, что любить, и чем гордиться.
Мы знаем свою Родину здоровой и могучей.
Мы всякое повидали и разному поняли цену.

А либералам родители смогли передать лишь ненависть к "простолюдинам" и стремление к личному комфорту...
Вот и мечут они грязь -вслепую-, не зная, где находятся, что было вокруг их (таких же ослеплённых) родителей, и копят злобу.
Тяжело им жить среди нас :-)







06.02.24 - 13:41 #6877574
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Да все знают что такое взлётка. Всегда была цена вопроса. Убыточный аэропорт, просто захлопнули . Всё что убыточно, захлопывается это нормально.
Вот тебе аэротакси, хоть сейчас можешь заказать:
https://fly-zone.ru/aerotaksi-na-vertolete
06.02.24 - 17:04 #6877591
YanSmit
посетители



Брехло3554 писал дравиду, неверующему в авиасообщение меж деревушками, да не осилил адресовать.
Вот испанский стыд...
06.02.24 - 17:17 #6877594
друид
автофорумцы



Дурак, да еще и упрямый...
07.02.24 - 06:58 #6877641
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 06.02.24 - 14:17)
Брехло3554 писал дравиду, неверующему в авиасообщение меж деревушками, да не осилил адресовать.
Вот испанский стыд...

была сельская авиация, из говна и палок, для распыления всяких удобрений в основном.
Об этом можно было чудесно прослушать в передаче "сельский час".
Как выяснилось слишком уж не рентабельное это удовольствие. Для отечественного с.х.
Вот и всё что я тебе огнедрыщащий написал.
Можешь сейчас летать между деревушками:
https://fly-zone.ru/aerotaksi-na-vertolete
Можешь за минуты в любую ж@#у на МИГ-29 катапультироваться
http://vipskypresent.ru/sertifikat-polet-na-mig-29

Хошь в какую-нибудь Мечётку , хошь в Ягорлык. Да хоть в Староминскую.
Тебе даже шмот сошьют нормальный:
QUOTE

Индивидуальный пошив специального летного костюма с эмблемами, который останется вам в память о совершенном полёте. Стоимость услуги - 10 000 р.;

Вот чудак в Староминскую к бабушке летит!
https://www.youtube.com/watch?v=yFbRxoZ4YiQ

07.02.24 - 09:17 #6877650
друид
автофорумцы



Вот дурилка картонная и пытается эту подмену понятий провести
Интересно, этот мудак сюда из Сибири на таком же кукурузнике прилетел?
07.02.24 - 09:23 #6877652
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 07.02.24 - 06:23)
Вот дурилка картонная и пытается эту подмену понятий провести
Интересно, этот мудак сюда из Сибири на таком же кукурузнике прилетел?

наверняка своим ходом летел, ему там пинка дали:)
Он мог и на Миг-29 ,сейчас вообще не вопрос:
https://29mig.ru/
Можно всем форумом в невесомости оказаться:
https://29mig.ru/product/polet-v-nevesomosti-ves-bort/
07.02.24 - 09:25 #6877653
YanSmit
посетители



Пучков перечитал Ильфа с Петровым, проникся и отжог :

-------
– Я восхищен! – сказал профессор, – Все строительство, которое я видел в СССР, – грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать!

Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран.

А на двухсот первой странице профессор заявил, что именно по этой причине страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу.

(с) Ильф и Петров

Привет антисоветчикам.
--------
07.02.24 - 21:59 #6877754
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (616) « Первая ... 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 [604] 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616  ответить | новая тема | опрос