главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (171) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Про китайцев. Быть али не Быть., интересно мнение актива.
 
покупать китайса?
1. Не куплю никада. [ 147 ]  [31.96%]
2. А почему не попробовать. [ 138 ]  [30.00%]
3. Попозжа-пусть научаться. [ 174 ]  [37.83%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
Evil
спортсмены



QUOTE (nitrozet @ 30.03.14 - 01:09)
QUOTE (crool @ 30.03.14 - 03:33)
Китайцкий джип, собранный в селе под липецком. На котором работают 250 человек, но они хотят расширится до 5-6 тысяч :D

Глупый сарказм...

Так же как и недооценка китайского автопрома...
В отличии от нашего, они хотябы развиваются...
И ехидство в их адрес уже давно потеряло смысл...

Если посмотреть сколько на дорогах китайских авто, то ещё раз находишь подтверждение что все выпады в адрес китайцев, лишь жалкий пук в никуда...

QUOTE
На фоне того, что доверие к российским автомобилям, а вместе с ним и их популярность падает, востребованность китайских автомобилей растет с каждым днём. Подтверждением этому являются данные, приведённые Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ). По предварительным подсчётам с января по август текущего года (2013) объёмы продаж китайских автомобилей выросли на 35%. Продажи российских же автомобилей сократились на 7%.

Если посмотреть на количество китайских авто, никаких подтверждений что все выпады в адрес китайцев, лишь жалкий пук в никуда... НЕ находишь.
После прочтения статьи статья только проплаченный или откровенно нездоровый человек может утверждать что лифан достойный авто.

Смотря на количество китайских авто, буду теперь оценивать сколько доверчивых, обманутых и больных людей на дорогах :D :D :P
30.03.14 - 10:29 #5949614
nitrozet
посетители



QUOTE (Evil @ 30.03.14 - 10:29)
Если посмотреть на количество китайских авто, никаких подтверждений что все выпады в адрес китайцев, лишь жалкий пук в никуда... НЕ находишь.
  После прочтения статьи статья только проплаченный или откровенно нездоровый человек может утверждать что лифан достойный авто.

Смотря на количество китайских авто, буду теперь оценивать сколько доверчивых, обманутых и больных людей на дорогах  :D  :D  :P

На заборе Х...Й написано и ты веришь что за забором именно он? :D :D :D

Если всё таки читаете о китайских авто, значит интересуетесь, значит не безразлична эта тема... ;) и сами китайские авто...

Я например о немецких, японских авто не читаю ;)
:D
30.03.14 - 10:50 #5949633
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
Суть моего высказывания, что при обсуждении качества китайских авто, большинство являются "ёбурями теоретиками"...

ок. если я не ел тараканов и особого желания попробовать не имею, я не могу о них упоминать? Хотя в азии их уматывают, говорят, за обе щеки

QUOTE
Если всё таки читаете о китайских авто, значит интересуетесь, значит не безразлична эта тема

ну все, поставил нам диагноз :(
30.03.14 - 11:07 #5949644
nitrozet
посетители



QUOTE (crool @ 30.03.14 - 11:07)
QUOTE
Суть моего высказывания, что при обсуждении качества китайских авто, большинство являются "ёбурями теоретиками"...

ок. если я не ел тараканов и особого желания попробовать не имею, я не могу о них упоминать? Хотя в азии их уматывают, говорят, за обе щеки

Да не расстраивайся ты так...
Утри скупую слезу ;)

Можешь, конечно можешь...

Почитай сайты об этом и расскажи всему миру как это не вкусно, какая изжога после тараканов и т.д. и т.п....

Это же так в стиле обсуждения китайских авто...

Не видел, не ездил, но знаю, читал, слышал что такое Г.... :D :D :D

P.S> пишите, пишите, подымайте тему....
30.03.14 - 11:22 #5949659
crool
автозасранец
автофорумцы



пока что плачешь только ты :D
нитра, купишь за 750 этот кетай себе,а? А в максимальной комплектации на коже-роже за +900?
30.03.14 - 11:27 #5949663
nitrozet
посетители



Я плачу? :o

С какого перепугу мне плакать?

QUOTE
нитра, купишь за 750 кетай себе,а? А в максимальной комплектации на коже-роже за +900?


А вот это уже другая тема ;)

Я Солано и купил потому как что он, что приорка, с комплектацией как у Солано, стоили одинаково...
Но вот Соланчик, мне показалось, получше будет...

И если бы у меня на тот момент в кармане было не 400, а 750, естественно я бы Солано и не рассматривал, так же как и других китайцев...

Так что как в той поговорке...

QUOTE
"Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"


Но Соланчиком я доволен и о покупке не жалею и в ближайшее время менять авто не собираюсь, совершенно другие планы на жизнь...

Только вот всё больше и больше разговоров что китайцы качество повышают, а вот остальной автопром в мире, делает авто всё хуже и хуже...

Конкретно кто и насколько хуже, не интересовался, не знаю...
30.03.14 - 11:38 #5949674
566
посетители



нитрозет, чего ты постоянно перед ними оправдываешься? пусть себе наслаждаются тазами, уазами, прулями и всякой другой нечистью. у них просто денег нет на нормальное авто, вот и желчью в монитор брызжут. будь проще ;) ты купил авто в которое никто до тебя не пердел, тебе не надо проклеивать шумкой арки и снимать шильдики с решетки и багажника, танироваться тоже не надо, потому как западло в авто без шильдиков быть обзираемым всеми иными участниками движения.
п.с. повесь на передние стекла занавески черные, евил тебя больше допекать не будет, будешь свой в доску, пардон, в занавесочку ;)
30.03.14 - 11:50 #5949680
nitrozet
посетители



QUOTE (566 @ 30.03.14 - 11:50)
...
п.с. повесь на передние стекла занавески черные, евил тебя больше допекать не будет, будешь свой в доску, пардон, в занавесочку ;)

Нет уж, спасибо, у меня машина, не катафалк, занавесочки это уж слишком :D :D :D
30.03.14 - 13:20 #5949767
Bars
автофорумцы



QUOTE (566 @ 30.03.14 - 12:50)
тебе не надо проклеивать шумкой арки и снимать шильдики с решетки и багажника

Тогда почему это делают большинство владельцев китайавто? Особенно любят вешать эмблемы от Тойоты и БМВ.
30.03.14 - 15:02 #5949844
nitrozet
посетители



QUOTE (Bars @ 30.03.14 - 15:02)
QUOTE (566 @ 30.03.14 - 12:50)
тебе не надо проклеивать шумкой арки и снимать шильдики с решетки и багажника

Тогда почему это делают большинство владельцев китайавто? Особенно любят вешать эмблемы от Тойоты и БМВ.

Видимо из того же клуба...

(IMG:http://www.ochumelye.ru/pic/logo.jpg)
30.03.14 - 15:19 #5949856
566
посетители



QUOTE (Bars @ 30.03.14 - 16:02)
QUOTE (566 @ 30.03.14 - 12:50)
тебе не надо проклеивать шумкой арки и снимать шильдики с решетки и багажника

Тогда почему это делают большинство владельцев китайавто? Особенно любят вешать эмблемы от Тойоты и БМВ.

пойди приоры посчитай без шильдиков и китайавто. встань на перекрестке дзержинского/куникова, потрать два часа времени на статистику, будешь очень удивлен ;)
30.03.14 - 18:09 #5950041
Аэртон
волшебник
автофорумцы



а еще я не видел китайавто с пилеными пружинами, а приорд немеренно.
на проспекте ленина ближе к барракуде, меня такая догоняет, моргает в зад видите ли и потом лихо обходит.
Но впереди полицаи лежачие, ну я чуток прибавиг газ когда ему уже пора тормозить, а посажена знатно была, ооочень низкая. Ну я обгоняю его , смотрю в окно, смеюсь в голос и сигналю, его заточка - чистый уася ара! ну я его и обогнал, и ушел далеко. а скрость не была превышена, более 85км/ч я не ехал, лежачие проехал мож на 35км/ч. B)

повторю, приведу пример корейского автопрома, полный заимствования и откровенного копирования в свое время, и так же ругаемого за качество продукции. Все прошло, научились делать авто и продавать их во всем мире. И качество на высоком уровне. Китай ждет тоже самое.
Интересно в других странах , где продаются китайские авто , народ так же рассуждает, спорит? Или тупо покупает товар по приемлемой цене с набором потребкачеств для себя любимого и не заморачивается...
30.03.14 - 18:22 #5950055
566
посетители



QUOTE (Аэртон @ 30.03.14 - 19:22)

Интересно в других странах , где продаются китайские авто , народ так же рассуждает, спорит? Или тупо покупает товар по приемлемой цене с набором потребкачеств для себя любимого и не заморачивается...

говорят нада по югу европы прокатиться,там вроде как люди после кризиса экономные стали, мерседесы с бмв в рассею и биларуссию продали, сами сели на чайна кар. и неплохо так ездют с учетом того, что авто с мкпп там один на тыщу штук. переучиваться не нада как в рассеи
30.03.14 - 18:42 #5950079
Roman_SLON
автофорумцы



Артем, беда в другом - на резанных тонированных приорах ездят молодые, те, кто на китайца никогда не сядет из нежелания утратить свой "престиж" в глазах сверстников. пенсионер китайца купит, молодой нет. Я лично пока тоже к этому не готов
30.03.14 - 19:39 #5950117
Папа_Арчи
модер
посетители



слышал разговор трех дам, одну из них имели в лифане, секис, грит, был потрясающим, но в китайца больше не сяду. :ph34r:
30.03.14 - 19:49 #5950137
Аэртон
волшебник
автофорумцы



работал у меня один отличный продавец, молодой лет 26.
купил себе FAW Besturn (конечно он получил скидку), парень не ботаник, четкий и продвинутый, есть небольшой бизнес, женился, ребенок родился не так давно.
Недавно увидел его на машине в городе. четкий авто белый, тонированный, задние фонари лаком черным покрыты, диски немаленькие черные, резина хорошая. Смотрится и правда классно! на фоне любой авто, хоть праворульной алтезы, хоть на фоне мерса свежего или той же приоры прасти госпади...
Я понимаю о каком "престиже" идет речь - посоны не поймут не оценят телачке...

Знакомый тож по началу такие моменты оговаривал, мол не по пацански это купить китайца за 500 с лишним штук... Но разум победил. Что нужно от машины? ездить, ездить с комфортом, не ломаться, обслуживание не дорогое. Вот он и ездит на нем. И крепеж IsoFix на заднем сидение он уже оценил (я ему сразу сказал - придет время, поймешь) , и багажник семейный. B)

я не агитирую прямо за китайцев, я агитриую против кривых и надуманных понтов. Сейчас пройдет немного времени и народ быстро врубится, что жить надо по возможностям, а не так что "казаться, а не быть".
30.03.14 - 19:53 #5950142
triton23
автофорумцы



блин, вас послушать супир умные и шарищае, и начальники.
сами ездийте на ванючим китае <_<
30.03.14 - 20:33 #5950209
566
посетители



QUOTE (Аэртон @ 30.03.14 - 20:53)
Что нужно от машины? ездить, ездить с комфортом, не ломаться, обслуживание не дорогое. Вот он и ездит на нем. И крепеж IsoFix на заднем сидение он уже оценил (я ему сразу сказал - придет время, поймешь) , и багажник семейный. B)


изофикс будет на приоре-2, ну или 3 (кстати в калине-2 его нет), это ж нужна полсалона переделывать. а пиипл и так схавает, ремнями детей в креслах душить будет
30.03.14 - 20:37 #5950217
Bars
автофорумцы



QUOTE (566 @ 30.03.14 - 19:09)
QUOTE (Bars @ 30.03.14 - 16:02)
QUOTE (566 @ 30.03.14 - 12:50)
тебе не надо проклеивать шумкой арки и снимать шильдики с решетки и багажника

Тогда почему это делают большинство владельцев китайавто? Особенно любят вешать эмблемы от Тойоты и БМВ.

пойди приоры посчитай без шильдиков и китайавто. встань на перекрестке дзержинского/куникова, потрать два часа времени на статистику, будешь очень удивлен ;)

Снять шильдики - это одно. Пытаться пускать пыль в глаза - другое.
30.03.14 - 20:42 #5950227
Diesel047
посетители



QUOTE (Аэртон @ 30.03.14 - 19:22)
а еще я не видел китайавто с пилеными пружинами, а приорд немеренно.

У меня кореш на работе на эмгранде попилил пружины. (ну и шильдики все снял)

А вообще я не понимаю Нитро. Ездишь на китаезе -езди. Сам доволен? Устраивает? Зачем пытаться кого то убеждать, в том что они нормальные. Тебе платят за это? Или просто стремно что никто не поддерживает китайавтопром? Зачем ж... рвать? Вот я прочитал что ты осознанно купил китайца, который стоил на равне с приорой. Когда я покупал своего, то моя стоила на 50% дешевле чем приора, и это было основной причиной покупки китая, т.к. нужно было именно новое авто, и в нормальной комплектации. Кореш взял китайца - был доволен, но продал, т.к. нужны были деньги на стройку. Муж сестры взял китайца - не очень доволен. Начальник гонял на китае порядка 3-4 лет - тоже только положительно. Раз на раз не приходится. Я субъективно доволен. У меня только одна проблема - стиль езды агрессивный, и расход не лезет ни в какие рамки, поэтому последние полгода (из-за повышения цен на бенз)я в основном катаюсь на своей 08 (1.1 л) т.к. она не жрет бенз. Придет лето сяду на китая, т.к. без кондея уже не могу. Поэтому смысл что-то кому то доказывать? Доволен машиной? езди молча! Не доволен - признай что ты подъе..бался и езди молча!

Нитро! Такое очучение, что ты работает на китайцев и они тебе платят за агитацию.

А на счет того, что написал Рома- он прав - молодеж (до 25) китай никогда не купят, и я даже думаю, что даже если у папы в гараже будет стоять китай, то они лучше на маршрутке поедут нежели сядут на "ЭТО", а вот от 30 и выше, уже могут и подумать насчет покупки ..
30.03.14 - 21:16 #5950299
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (171) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос