главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (135) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ, Инволюция или?
 
Мы живём на?
Шаре [ 30 ]  [54.55%]
Плоскости [ 25 ]  [45.45%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
aglaya
засранцы



Проще на куй послать :D человек сел на коня и шашкой машет, разговаривать бесполезно, тем более когда основываясь на околонаучных мифах строит ещё и свою теорию
Я давала ссылочку, где человек занимающийся много лет наукой, имеющий степени и публикующий статьи в научных журналах подробно объясняет и отвечает на все Ваши вопросы... Но нет шарлатаны намного полезнее для мозга...
30.01.19 - 20:45 #6718206
YanSmit
посетители



QUOTE (aglaya @ 30.01.19 - 20:45)
Проще на куй послать :D человек сел на коня и шашкой машет, разговаривать бесполезно, тем более когда основываясь на околонаучных мифах строит ещё и свою теорию

врёте - привёл в этой беседе , приводил и привожу исключительно Факты и Умозаключения , на этих фактах основанные .

лучше перестаньте лгать и оскорблять .
ведь иначе мне придётся заставить вас объяснять :
- какого "коня" ? с цитатой и объяснением , где тут "конь"
- где в диалоге мною приведён хоть один миф и какой ?
- какова "моя теория" ?
- когда вы усвоите , чем факты отличаются от их анализа ?
- когда вы начнёте понимать , что перечисление фактов ещё не является "теорией" ?
- когда вы уже осилите сделать хоть одно собственное предположение основанное на приведённых мною фактах и не противоречащее им ?
- когда вы перестанете обвинять людей в том , в чём повинны сами и неоднократно ?
- когда вы перестанете оскорблять собеседников ?
- когда вы перестанете врать ?
30.01.19 - 20:54 #6718207
aglaya
засранцы



Да ваша теория МИФ , все что вы написали и он же ваш контактный и ваша шашка

А делать собственные заключения я могу лишь в той области , в которой являюсь профессионалом, в которой у меня накоплен опыт и знания, а иначе это просто фантазия и ничего большего, можете верить в макаронного монстра, о нем тоже в интернете пишут :D
30.01.19 - 20:55 #6718210
Бабуля
посетители



Ребята, пора на озера. <_<
30.01.19 - 20:56 #6718211
сладкий поцелуй
посетители



Аглая как так то?))попала на шизика с конспирологическим уклоном :D
30.01.19 - 20:58 #6718212
Бабуля
посетители



Не надо обижать нашего ЯнСмита.
Он много интересного постит.
В других темах.
30.01.19 - 21:00 #6718214
Launa
посетители



QUOTE (YanSmit @ 30.01.19 - 20:54)
мне придётся заставить вас

:D

:D

ну прям не знаю, чо ещё тут можна ляпнуть....
30.01.19 - 21:04 #6718217
YanSmit
посетители



QUOTE (Бабуля @ 30.01.19 - 20:56)
Ребята, пора на озера.  <_<

вас , "неистеричного неэзотерика" , оно так же касается - вы уже готовы к точным наукам ?
ну так свою внятную версию на бочку ! не тяните резину . и смотрите же , чтоб ваши догадки не противоречили фактам - в земле оказались этажи , строившиеся для того , что быть над нею :
(IMG:https://pp.vk.me/c631221/v631221050/107ee/8c5EZ8j0g-g.jpg)
(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/44316/44316_900.jpg)
(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/43747/43747_900.jpg)
(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/43311/43311_900.jpg)
(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/mylnikovdm/24488457/43136/43136_900.jpg)
(IMG:https://pp.vk.me/c631221/v631221050/1083d/KBIU5if9S8s.jpg)

не томите . сочиняйте свою , не эзотерическую , не фантастическую , логичную и отвечающую фактам версию .
а уж я пооцениваю .
30.01.19 - 21:23 #6718222
aglaya
засранцы



QUOTE (aglaya @ 25.01.19 - 15:42)
я отсюда информацию брала и я верю в культурный слой

Повторюсь здесь ответы на все Ваши вопросы, даже на те которые вам ещё в голову не пришли

А я не буду строить версий дабы не плодить мифы, чем очарователен интернет, что в нем много полезной информации, нужно только смотреть источники, опыт умов и поколений...
30.01.19 - 21:27 #6718223
YanSmit
посетители



QUOTE (aglaya @ 30.01.19 - 20:55)
Да ваша теория МИФ , все что вы написали и он же ваш контактный и ваша шашка

А делать собственные заключения я могу лишь в той области , в которой являюсь профессионалом, в которой у меня накоплен опыт и знания, а иначе это просто фантазия и ничего большего, можете верить в макаронного монстра, о нем тоже в интернете пишут :D

проще говоря - вам нечего ответить в свою защиту ?
вы намерены и дальше врать , оскорблять и приписывать свою дурость и невежество другим ?

вот ваши "профессионализм" и "адекватность" :
...Проще на куй послать biggrin.gif
...тут даже логике хватит, если не попой тарахтеть а головой думать
...не передёргивать, а то сфонтанируете dry.gif
...я пишу подтвержденные анализом факты, а Вы догадываетесь... Интересно чем? ph34r.gif
...Вы будете верить мистификатора и искать теорию заговора
...ящероиды и напланетяне скрывают следы потопа
..., сли у вас повылазило и вы сопственным глазам не верите, то ищите теории заговора, а по факту на фото видно насколько выше проложена дорога dry.gif
...культурный слой образовывался в разы интенсивнее, чем в новейшее время

однако , вы уже обогнали Бездельника в своей неадекватности .
вот он порадуется - что не самый пропащий фрик :-)
30.01.19 - 21:29 #6718224
Бабуля
посетители



Давай хоть один снимок разберем. Только более наукообразно.
Нужен проект/достаточно разреза с фундаментами, а не обмерочных чертежей фасада/. Год постройки. Состояние грунтов с подземными водами. Окрестности, хотя бы на холме или в низине. Благоустройство проезжей части у здания за период его существования. Сколько раз перестраивалось и почему.

Подкрепи теорию фактами.
30.01.19 - 21:32 #6718225
aglaya
засранцы



Извините, Вы, идиот? Не отличается сарказм? Но вы так
Умилительно настырны... Быть может завтра стих про Вас сочиню
30.01.19 - 21:33 #6718226
YanSmit
посетители



QUOTE (Бабуля @ 30.01.19 - 21:32)
Давай хоть один снимок разберем. Только более наукообразно.
Нужен проект/достаточно разреза с фундаментами, а не обмерочных чертежей фасада/. Год постройки. Состояние грунтов. Окрестности, хотя бы на холме или в низине. Ну и годы благоустройства проезжей части дорог у здания.

Подкрепи теорию фактами.

на :
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BD%D0%B8...%B0%D0%B4&lr=35

знакомься с материалом .

устал с ложечки кормить и общие признаки перечислять .


QUOTE (aglaya @ 25.01.19 - 15:42)
я отсюда информацию брала и я верю в культурный слой

за то вас и осуждаю , что боитесь задуматься и привыкли лишь верить . любому , кто пафоснее смотрится .
вот вам с вашей же ссылки отличные здравые замечания по этому вашему "материалу" :
QUOTE
Alex Man
11 месяцев назад (изменено)
Не являюсь сторонником теории "потопа"
Но с вашего лицемерия тоже немного в шоке. Тема неоднозначная и это НОРМАЛЬНО б^%дь что у людей возникают вопросы как в центре города может быть культурный слой в 5 метров. А лектор с огромным чсв насмехается, мол как можно такими глупыми вопросами задаться. В итоге видео на 40 минут и в качестве научного аргумента он привёл теорию о том что люди спасаясь от грязи закапываются чтоб топило соседа, а не их. Мусорили и поверх клали кладку. Ага. У здания Эрмитажа прям мусор швыряли и никто вокруг музея не убирался. А 200 лет назад рост культурного слоя вдруг в сотни раз замедлился? Или что там у вас лошади срать перестали? Даже если вы правы(я ведь не против), вы нихуя не объяснили внятно, зато посмеялись

QUOTE
Rustam Shirinov
10 месяцев назад
Ну я не огромный фанат всех этих теорий, хотя не скрою темы интересные, даже о плоской земле интересно послушать, ради банального развлечения. Однако докладчик тут откровенно притягивает за уши свои доказательства. Что бы не быть голословным: Приведены две таблички с типами деревьев, и первая показывает, что далеко не все деревья доживают до 200 лет. А чего туда не включили еще и какие нибудь карликовые деревья, а? Что бы быть объективным нужно же брать самые распространенные. Лиственница - Самая распространённая порода деревьев на планете и в России. Доживает до 300—400 лет, зарегистрированы лиственницы возрастом до 800 лет.  Но докладчик сказал что половина деревьев вообще не доживают до 200 лет в принципе. Правильнее было сказать, что 20-30%,  а не половина. Во вторых, докладчик почему то убрал наибольше показатели жизни деревьев к примеру "Береза" у докладчика живет всего 150 лет. Хотя во всех источниках написано 150 (300) лет. Ну это видимо показывать не обязательно, что бы у людей вопросов не возникало. А по поводу вырубки...сильный аргумент. Однако опять не про саммы распространненый вид. Вот цитата из википедии "Несмотря на широкую распространённость лиственницы и высокое качество древесины, на лиственницу приходится относительно незначительная часть от общего объёма лесозаготовок в России. Одной из причин является то, что ранее лес сплавляли по рекам, а в силу большой плотности древесина свежесрубленной лиственницы тонет (сразу или после непродолжительного времени нахождения в воде) и не может быть сплавлена, что в ряде случаев означает невозможность транспортировки от мест заготовки к местам переработки. Кроме того, лиственница сложна в обработке из-за высокой плотности древесины и её смолистости, что приводит к повышенному износу инструментов и механизмов." Ну и еще немного добавлю про засыпания зданий... У меня вопрос, при составлении научной гипотезы не нужно вооружатся здравым смыслом? Докладчик видел как строят здания? Во время стройки полно строительного мусора, и не смотря на то что этот мусор тяжелее навоза и грязи его вывозят, по завершению строительства. Если следовать логике докладчика, то получается так. Построили храм, убрали после строки. Все чисто и красиво, и тут начинают мусарить прям перед храмом. Идут дожди все превращается в грязь, тут еще и навоз. И тут прихожани думают, так...что же сделать, убрать мусор или засыпать землей, что бы убрать мусор нужны телеги, лопаты и рабочая сила, а что бы засыпать землей нужно все тоже самое + земля. И естественно делают выбор в пользу засыпки, ведь это и труднее и затранее и дольше! Логично! И гланое заранее продумывают где они потом на втором этаже будут дверь делать! Я лично после такого доклада этого ученого буду назвать «псевдо иследователь».

а вам ведь этот клоун чуть ли не "прахвесарам" показался , верно ?
30.01.19 - 21:33 #6718228
Бабуля
посетители



Хоть один полноценный пример с ложечки.
Ну пожалуйста.

Дерганные фотки, пестрые обрывочные сведения не украшают инетовских мыслителей.
30.01.19 - 21:36 #6718230
aglaya
засранцы



Какую чудесную ссылку Вы дали
Там даже есть ответы по науке
Она вам говорит, что Вас уж наебали,
Страничку вниз листните на досуге...
30.01.19 - 21:39 #6718231
Launa
посетители



"но Вы так умилительно настырны,
быть может завтра стих о Вас я сочиню"

(вроде уже получается.)

сия черта благоволит внезапно
к иным пристрастиям прелестных дам....


:D
30.01.19 - 21:40 #6718233
YanSmit
посетители



QUOTE (Бабуля @ 30.01.19 - 21:36)
Хоть один полноценный пример с ложечки.
Ну пожалуйста.

Дерганные фотки, пестрые обрывочные сведения не украшают инетовских мыслителей.

а что , не по глазкам ?
QUOTE (YanSmit @ 29.01.19 - 19:15)
речь об жилых этажах , оказавшихся ниже уровня грунта . грунта с его дорогами , тротуарами и прочими постройками .

часть версий уже рассмотрели выше -
QUOTE (YanSmit @ 29.01.19 - 16:36)
первая же ссылка - https://evatutin.livejournal.com/101750.html
рассмотрены различные версии :
1) " Дешевое дерево в землю не закопаешь, т.к. оно будет гнить.
Нижний этаж был для прислуги."
....


вам они и их разбор настолько не понравились , что вы даже читать их поленились ?

бабуле же советую прекратить изобретать "подвалы с окнами" полного профиля (якобы для вентиляции) и начать Читать , что пишет собеседник .

повторюсь : "первая же ссылка - https://evatutin.livejournal.com/101750.html рассмотрены различные версии"

ну и добавлю - я дохрена лет прожил в городах , где ВСЕ дома старше определённого возраста ушли в землю как минимум одним этажом . а вот любые более молодые , скажем , фабричные корпуса дореволюционной постройки , но ближе к 188х годам или позже - преспокойно стоят на грунте и не проседают никуда . и почва перед ними не накапливается .

более того , сам прожил много лет в доме , где первый этаж был наполовину в грунте , хотя наши два , некогда купеческих , особняка , стояли на холме . на холме . любые погодные условия с нас грунт лишь сдували да смывали . а первый этаж всё равно был , как у всех - в земле , туда вели старые-престарые , но сделанные иначе , чем сам дом , лестницы и проёмы .
хуже того , мой дом с одной из сторон был не трёх , а ЧЕТЫРЁХэтажным . да-да , со стороны склона . и никто не мог рассказать ничего об этом , реально первом , этаже , хртя исторических находок прямо рядом с нашими домами в краеведческий музей ушло достаточно .



QUOTE (aglaya @ 30.01.19 - 21:39)
   Кстати чудесную Вы ссылку дали
Там даже есть ответы по науке
Она вам говорит, что Вас уж наебали

мда , ощущение , что калякал пятилетний малец . и гордится этою калякой ....

ну , нате в том же духе , разве чуть выше слогом и манерами :

вам дал я слишком много умных ссылок
и вряд ли вы их сможете понять
не потому , что мозг ваш из опилок ,
а потому , что не привыкли мозговать .
30.01.19 - 21:40 #6718234
aglaya
засранцы



Гугл не особо выдает научные работы Алекс Мэна и Рустама Ширинова :'( глупый, глупый Гугл
30.01.19 - 21:41 #6718236
Бабуля
посетители



Да.
Дом на склоне с лишним этажом со стороны склона - это серьезно.
Значит был потоп. /опять миня победили (/
30.01.19 - 21:43 #6718238
YanSmit
посетители



QUOTE (Бабуля @ 30.01.19 - 21:43)
Да.
Дом на склоне с лишним этажом со стороны склона - это серьезно.
Значит был потоп. /опять миня победили (/

какой , в хрен , потоп ? по-че-му ??
30.01.19 - 21:45 #6718241
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (135) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос