главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (98) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Спутниковый ИнтерНет [часть 2]
LegaLize_inc
посетители



Народ скинте пожалуйста на мыло у кого есть SkyNet с настройками для SS3 на W6 www.legalize000000@bk.ru .Заранее благодарен!
19.01.07 - 01:40 #1361473
funtik
посетители



Cheatah попробуй без vpn
но каналы тормозить не должны в любом случае
19.01.07 - 16:09 #1362396
-=alex=-
посетители



Парни, читать весь форум нет сил, поэтому сразу извените за возможно повторный вопрос. Значит я собрался ставить себе тарелку. я свой, т.е. из Новоросса, живу на мефодиевке (знаю, что это значение не имеет), какой размер тарелки ставить? Я говорил с людьми из "Спектр-ТВ", они сказали типо на Turksat могут быть проблемы, типо сигнал слабый, но говорят, что на Intelsat 904 всё в ажуре так же как и на Eutelsat W6. Я у них спрашивал, что типо можно выудить с Sirius 3, говорят вообще у тебя ничего не выйдет, нужет усилитель, а иначе сигнал совсем слабый. Так что мне брать, какую тарелку? Имеет ли смысл брать с мотором? И на какой из трёх (спутник - Turksat-2A, тариф - Prepaid-traffic; спутник - Intelsat, тариф - SG-traffic; спутник - Eutelsat W6, тариф - SG-traffic;) тарифов подключатся? Или может ещё какие тарифы посоветуете?
Нормальная ли цена 3350 за оборудование и 1500 за установку? Не завышенная ли? На сколько тяжело установитть всё самому, крепление проводка, подсоеденение не проблема, единственное, что мне непонятно, так это как установить горизонтальный угол тарелки? Кто может помоч с настройкой и установкой на словах, пожалуйста обратитесь в ЛС или как он тут называется, приват, гут?
23.01.07 - 18:19 #1367741
Victer
мутант
посетители



Алекс, если нужен только инет, то покупай 90 см. Никаких моторов.
Какой спутник - смотри по тарифам. Большинство сидит на w6.
3350 за оборудование норм.
Установить все самому довольно легко (надо только немного почитать). Если будешь ловить W6, то просто тарелку на юго-юго-запад направь и лови. Если точнее, то азимут 202. То биш принимаешь север за 0, юг за 180 и находишь отсюда 202 (я рисовал круг и так находил, ибо компаса не было).
И тарелку примерно на 10 градусов отклони от вертикали вверх.
Вот собсно и все
23.01.07 - 19:50 #1367845
DiverHunter   
спортсмены



Мужуки (тётки? :D ), кто нить сидит на Телстар-12? Как приём на нём? У меня на W6 по вечерам глюки дикие, в субботу-воскресение вообще затор, а ведь днём и особенно утром всё летает! Хочу попробовать перекрутить на Т-12, попробовать.
D. H.
23.01.07 - 20:09 #1367882
-=alex=-
посетители



Не будет ли мне мешать дом или всё будет нормуль, кто что может сказать?

(IMG:http://img411.imageshack.us/img411/3962/homes9xw.png)
23.01.07 - 21:50 #1367988
funtik
посетители



на него тарель лучше 1,2 поставить сигнал там вроди не плохой но спутник низколетяший необходим погодный запас не плохой
на турксате сигнал очень мошный на 90см 72% процента выбивает по SS2
на W6 сигнал тоже мошный 63% на SS2

-=alex=- 90см тебе ввполне хватитна счет будет мешать или нет необходимо знать на каком расстоянии надруг от друга находяться дома тогда можно рассчитать в проге будут помехи или нет
23.01.07 - 21:51 #1367989
Victer
мутант
посетители



2-=alex=-
или просто посмотреть под нужным углом на небо в нужном месте. Если не видишь перед собой преграды, значит все норм.
На W6 - посмотри под углом 36 градусов на небо с крыши этой пятиэтажки.
23.01.07 - 23:50 #1368198
-=alex=-
посетители



Вариант посмотреть не пойдёт, поскольку если преграда всё-же будет, то куда я тогда антену дену, в попу засуну :D . Если 36 градусов, то по идее всё будет нормуль, завтра выйду посмотреть со стороны, как оно смотрится, думаю должно попасть в небо, ведь 36 это всего на 9 градусов меньше 45, поэтому и настроить можно будет не сложно и в дом не должна уперется.

Посоветуйте тему, где обсуждается установка антены с мотором и с актуатором. Есть ли фотки конструкций с мотором и актуатором, хочется посмотреть илюстрации для более реального представления всего этого.

Кто ставил антену самостоятельно со всякими пребомбасами, типа мотор или актуатор и ещё с двумя и более головками.

Как мне определить, "попал я в спутник" или нет, какой прогой моно проверять сигнал для первоначальной настройки?

Что известно о спутнике Intelsat 904, какова его стабильность, уровень сигнала (лучше написать какой диаметр тарелки оптимален).

Ещё хотел спросить, какой кабель идёт от антены к плате, обычный антеный или какой другой, то мне один чел, которому уже поставили тарелку, сказал, что там сетевой кабель, 8-ми жильный, он мне заливал? Просто я нарвался на фотку платы, а там обычный антенный вход, по моим знаниям так и должно быть.
24.01.07 - 02:03 #1368359
SirTem
посетители



http://forum.i-sat.ru/viewtopic.php?p=1524#1524 - о простой установке спутниковой тарелки

http://forum.i-sat.ru/viewtopic.php?t=222 - об установке тарелки с мотором

Кабель типа антенного, продается в тех же магазинах где и оборудование. Самый дешевый не бери - у него через полгода вся изоляция потрескается ;) .
24.01.07 - 11:48 #1368815
-=alex=-
посетители



SirTem пасиб за инфу, установка с мотором даже с илюстрациями. По поводу кабеля, мне наоборот нужен кабел очень хороший, у меня северо восточная сторона (Норд-Ост`ная) и кабель будет колбасить по страшному. Меня немного разочаровала статья об установке антены с мотором, поскольку у меня очень опасное место, антену просто поламает.

Кстати, в статье написано, что вертикальный угол необходимо выставить 45 гр., а Victer говорит 36 гр., так как всё надо ставить? Или если на рисках выбираешь 45 гр., то угол направления антены получается 36 гр.?

Есть ли конструкция крепления антены на горизонтальную поверхность (на крышу), а то всё, что я видет ставится на вертакальные, т.е. на стену.
24.01.07 - 12:40 #1368914
DRIVER
автофорумцы



Такой вопрос кто может помочь, естественно за материальное вознограждение. Есть тарелка с мотором, ресивер настроен на спутники всего 6 кажется, но почемуто не хочет крутить ее при переключении спутников. Если кто может забить все спутники, пожалуйста отпишите в приват. Все к кому обращался говорят дело пары часов, но так никто даже и не приступал, не хотят настраивать так как у них много другой работы. Вот и не пойму денег так много что отказываются от шабашек.
24.01.07 - 16:15 #1369466
funtik
посетители



какой марки ресивер? какие спутники настроены?
стукнись пообщаемся
24.01.07 - 16:32 #1369519
SirTem
посетители



-=alex=-
45 гр. - это угол вертикального крепления мотора (исходя из его шкалы), а при повороте трубы мотора будет меняться вертикальный угол тарелки, т.е. на W6 за счет поворота трубы мотора вертикальный угол тарелки будет 36гр.. Victer тебе все правильные данные дал, только для установки тарелки без мотора.
По поводу крепления антены на горизонтальную поверхность - да, есть такие крепления, но на крышу многоэтажки тебе их ставить не разрешат (если начнет протекать крыша из-за устаноки подобной конструкции неприятностей не обберешься), лучше ставить настенное крепление например на шахте лифта.
24.01.07 - 16:44 #1369551
-=alex=-
посетители



SirTem Всё понял, я уже так и решил, т.е. ставить не на саму крышу, а на чердачный выход (гы, в пятиэтажке нет лифта, зато один преподаватель ещё в школе мне рассказывал, что у них в одноэтажном строении по документам был лифт :D ). Правда кабель придётся тянуть, но это не проблема, зато получится укрыть антену от 30-40 м/с ветра B) . Вот кстати фото, думаю соседний дом мешать вообще не будет.

(IMG:http://img145.imageshack.us/img145/4649/24010713346fk.jpg)
24.01.07 - 18:23 #1369828
funtik
посетители



да мешать не должно
а райончик то знакомый не ужели наша мефодиевка
25.01.07 - 08:27 #1370624
-=alex=-
посетители



Да, это действительно мефодиевка.

Вот, я тоже нашёл немного общей информации, перечень всех компонентов спутникового приёма с фотографиями:
http://stv.kh.ua/files/antsattip.htm

Прикинул я на счёт мотоподвеса и даже перехотел ставить, накладно выходит, да ещё по отзывам говорят, что конструкция хлипкая, даже при наличии слабенького ветра через год мотору, а точнее шестерням придёт конец, появится люфт и конец.

Здесь немного описано о полярке, кто ещё не читал, почитайте:
http://board.asd.ru/viewtopic.php?p=6173

Вопросов остаётся всё меньше и меньше, но ещё не иссякли :) .

Зачем ставить две и более головы (конвертера), ведь они одинаковые или их ставят под разным углом или разную частоту накручивают? В прайсе "СПЕКТР-ТВ" для телевидения с актуатором написано, что необходимо ставить три конвертера по 500р., т.е. получается они есть разные?

Что вообще известно об усилителях сигнала, я читал, что за 100р. ничего не выиграешь, а только наоборот сигнал может уменьшиться, а какие могут реально увеличить сигнал.

Какую роль играет облучатель, в прайсе "СПЕКТР-ТВ" для телевидения с актуатором написана его стоимость 2500 руб. что это за штука такая дорогая?
25.01.07 - 12:51 #1370976
SirTem
посетители



Зря ты так моторы обижаешь, у меня уже почти два года стоит и никаких проблем (кстати это его фотки в той статье на которую я тебе ссылку давал). Главное с подветренной стороны поставить ;) B) .

Облучатель тебе нафиг не нужен, как и 3 конвертора по 500р которые на него лепятся. Эту штуку лепят на тарель от 1,2метра и больше, типа осуществляет прием по всем диапазонам разом, короче для маньяков-любителей :D :D ... Себе такую хотел бы поставить, да вот на фасаде частного дома третья тарелка, да есче такого размера вмесчаться не хотит... да и выглядеть это будет странно... а жаль :(
26.01.07 - 00:11 #1371973
funtik
посетители



SirTem дело говорит
26.01.07 - 00:19 #1371989
SirTem
посетители



QUOTE
Что вообще известно об усилителях сигнала, я читал, что за 100р. ничего не выиграешь, а только наоборот сигнал может уменьшиться, а какие могут реально увеличить сигнал.


Вот тебе два способа наиболее эффективно усилить сигнал:
1. Прямая зависимость чем больше тарелка - тем мощнее сигнал
2. Еще одна прямая зависимость чем ниже коэф. шума у конвертора (головки) - тем выше сигнал (т.е. при сравнении двух конвертеров 0.4 и 0.2 Дб второй будет принимать сигнал значительно лучше, чем первый)
26.01.07 - 00:29 #1372000
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (98) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос