главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (912) « Первая ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 [912]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Skylift
посетители



QUOTE (Ruller @ 07.10.24 - 23:25)
:D Циан говорит что по адресу Золотаревского 8А квартир дешевле 2900тр отродясь не было.  :D

..

Ну циан врать не будет, на циан дешевле 2900 никто не выставлял

QUOTE
.А вот например можно в этом доме снять квартиру на треть просторнее за 30тр прямо сейчас...
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._4282768787


Можно, но для этого надо быть: бeз вpедных привычeк, не куpить
Строго без животных!
Без деток.
Славянской внешности.
И посмотри какая пустая квартира. Ну занесешь ты туда свой чемодан со слитками золота и что дальше? Под себя ее обустраивать нельзя, к лету все равно тебя попросят её освободить. И пойдешь ты со своим чемоданам золота искать новую хату. Романтика
07.10.24 - 23:37 #6917275
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Skylift @ 07.10.24 - 23:37)
QUOTE (Ruller @ 07.10.24 - 23:25)
:D Циан говорит что по адресу Золотаревского 8А квартир дешевле 2900тр отродясь не было.  :D

..

Ну циан врать не будет

QUOTE
.А вот например можно в этом доме снять квартиру на треть просторнее за 30тр прямо сейчас...
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._4282768787


Можно, но для этого надо быть: бeз вpедных привычeк, не куpить
Строго без животных!
Без деток.
Славянской внешности.
И посмотри какая пустая квартира. Ну занесешь ты туда свой чемодан со слитками золота и что дальше? Под себя ее обустраивать нельзя, к лету все равно тебя попросят её освободить. И пойдешь ты со своим чемоданам золота искать новую хату. Романтика

А что, неужто врет?!! :D Запомним на будущее. :D

Ну я прохожу вроде по требованиям - и внешность не кавказская, и вредными привычками не обременен, и живу один. А про то что к лету съехать там вообще не написано, это ты опять сам уже фантазируешь. Но я бы в жизни не стал снимать такую квартиру - ведь в соседнем доме есть 54 квадрата за те же деньги, а вообще как я показывал выше можно найти большей площади, в лучшем районе и дешевле.
Вот ты несколько фоток вида из окна выложил - для тебя видимо это важно. А я в этом наоборот вижу проблемы одни. Ветренная сторона зимой и солнечная - летом. Значит сплит всегда надрываться будет, а окон нормально не открыть. Верхние этажи (судя по фото 14-17эт) это огромный гемор как с водой, так и с лифтами (а уж если лифты ломаются, или свет вырубают - вообще капец). Газа нет - значит большие расходы на коммуналку. Транспортная доступность у этого дома паршивая - выбираться в центр с 9мкр запаришься хоть по Мысхакскому шоссе, хоть через Ленина.
...А я вот рядом с гогсоновской блатхатой (что в Новосити) живу сейчас. Мне этот район больше всего в городе нравится.

Вот кстати рядом за 26,5 сдают - первая линия, лоджия для курящих. :)
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._4214984821
07.10.24 - 23:54 #6917276
Skylift
посетители



QUOTE
Ну я прохожу вроде по требованиям - и внешность не кавказская

надо все же череп померить
QUOTE
Вот ты несколько фоток вида из окна выложил - для тебя видимо это важно

Для меня очень важно. Ибо сказано: уж если жить в России, то в провинции у моря с видом на море. Никакой 8К телевизер рядом не валялся, что бывает в окно показывают.
QUOTE
Ветренная сторона зимой и солнечная - летом

Вообще нормально и зимой и летом.

QUOTE
Значит сплит всегда надрываться будет

Я люблю сплит с большим запасом. Чтоб всегда в самую жару на самом минимуме работал. Это как машина от 3-х литров, тахометр на 2-х тысячах а машина как пушинка ускоряется. Но кто ж тебе в съемной хате поставит с запасом, там 7-ку будешь выкручивать на полную, чтоб хоть не сдохнуть от теплового удара.
QUOTE
Верхние этажи (судя по фото 14-17эт) это огромный гемор как с водой

Это в хрущевках и брежневках.
QUOTE
так и с лифтами



лифты в том доме конченные, по 15 минут ждать в час пик. Да и вообще дом говно, проходной двор. И вообще квартиры говно - дом хорошо.
QUOTE
Газа нет

есть
QUOTE
Транспортная доступность у этого дома паршивая - выбираться в центр с 9мкр запаришься хоть по Мысхакскому шоссе, хоть через Ленина.

100%
QUOTE
..А я вот рядом с гогсоновской блатхатой (что в Новосити) живу сейчас. Мне этот район больше всего в городе нравится.

100%

QUOTE
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._4214984821

даже фотки под посуточную аренду
"До лета"
08.10.24 - 00:20 #6917277
Ruller
торговец
посетители



:o Действительно, не обратил внимания - стоит-же на фотке газовая панель варочная... Удивительное дело... Видимо в очередной раз "можно то чего нельзя, если очень хочется". Вроде-ж был запрет на газ в многоэтажках свыше 8ми этажей... :o :huh:

По сплиту вот вообще ты не прав, это я тебе с профессиональной точки зрения говорю. Надо брать инверторные сплиты с минимальной мощностью подходящей под кубатуру в каждую комнату. Тогда будет тихо, приятно во всех отношениях и не накладно по деньгам. Большой сплит охладит конечно быстрее, но жрать энергии будет в разы больше, а самое главное - есть риск заболеть, т.к. эффект сквозняка получается в небольших помещениях.
Я вот до сих пор печалюсь что не взял себе когда возможность была Toshiba RAS-B05CKVG-EE/RAS-05CAVG-EE за 30тр. Казалось что дорого, думал что до зимы подожду и куплю за 20... :) Теперь вот почти 80 ценник - точно уже не для меня. :'( Ну и идеальный вариант - ставить в комплекте с рекуператором. Mitsubishi Lossnay VL-100EU5-E, например, как один из самых недорогих и простых в установке вариантов...
...И да, такую технику я ни разу на съемных хатах не видел. :P
08.10.24 - 00:44 #6917279
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Ruller @ 07.10.24 - 22:47)



В среднем цены упадут на 30% от текущих значений, спрогнозировал депутат.



В ново никто дисконт даже 5% не даст, ни частники на вторичке, ни застройщики.
08.10.24 - 05:06 #6917282
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 07.10.24 - 18:15)
:D Так быстрей беги покупай, пока все без тебя не раскупили! Видишь - разбирают как горячие пирожки!!! (рукалицо)

QUOTE
1) Никто не мешает тебе найти вариант самому, без риэлтора, и не платить ему за его услуги. Я например без особого труда могу найти данный объект и контакты его собственника. Если у тебя не хватает знаний\времени\желания на это - это сугубо твои проблемы.


Ага, точно. Но когда Скайлифт говорит, что он сделки проводил без лишних посредников в виде риэлторов, юристов, страховщиков - ты сразу тут же кричал, что это невозможно. Молодец, всё правильно делаешь, отстаивая своё мнение.

QUOTE
2) С того что нужно внимательно ЧИТАТЬ объявление. Выше в шапке все разжевано специально для таких как ты:

А давай позвоним туда и удивимся потом, что оказывается оплачивается вся квитанция?

QUOTE
3) Не вижу в этом никакой проблемы. Не нравится - не заключай. Поищи другой вариант, в котором срок аренды будет больше.


Да без проблем. Но речь-то идёт именно об этом объявлении.

QUOTE
То что изначально речь шла о том что с 19 года якобы ниже чем за 25тр нельзя было снять ушатанную однушку на Золотаревского ты предпочел не замечать.


Почему же? Заметил. И вообще с этим утверждением не спорю. Или я обязательно должен был написать, что ты, Руллер, красава, наконец-то написал что-то правильное?


QUOTE
А ты если хочешь погугли немного сам и найди полные данные Москва + Подмосковье, вот тогда мы вместе сравним и подумаем, так ли все радужно на самом деле как ты нам тут представить хочешь...


Где я хочу представить, что всё радужно? Я просто говорю о том, рынок ни хрена не встал никаким колом (как ты действительно утверждал), а даже несмотря на закончившуюся льготную ипотеку, ещё и растет.

QUOTE
как не заикаюсь о том что добрая половина из этих учтенных сделок - не более чем квартиры предоставленные в рамках реновации...


Доказательства этому есть? Или просто поверить тебе на слово?
08.10.24 - 09:29 #6917290
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Demontch @ 08.10.24 - 09:29)
QUOTE (Ruller @ 07.10.24 - 18:15)
:D Так быстрей беги покупай, пока все без тебя не раскупили! Видишь - разбирают как горячие пирожки!!! (рукалицо)

QUOTE
1) Никто не мешает тебе найти вариант самому, без риэлтора, и не платить ему за его услуги. Я например без особого труда могу найти данный объект и контакты его собственника. Если у тебя не хватает знаний\времени\желания на это - это сугубо твои проблемы.


Ага, точно. Но когда Скайлифт говорит, что он сделки проводил без лишних посредников в виде риэлторов, юристов, страховщиков - ты сразу тут же кричал, что это невозможно. Молодец, всё правильно делаешь, отстаивая своё мнение.

QUOTE
2) С того что нужно внимательно ЧИТАТЬ объявление. Выше в шапке все разжевано специально для таких как ты:

А давай позвоним туда и удивимся потом, что оказывается оплачивается вся квитанция?

QUOTE
3) Не вижу в этом никакой проблемы. Не нравится - не заключай. Поищи другой вариант, в котором срок аренды будет больше.


Да без проблем. Но речь-то идёт именно об этом объявлении.

QUOTE
То что изначально речь шла о том что с 19 года якобы ниже чем за 25тр нельзя было снять ушатанную однушку на Золотаревского ты предпочел не замечать.


Почему же? Заметил. И вообще с этим утверждением не спорю. Или я обязательно должен был написать, что ты, Руллер, красава, наконец-то написал что-то правильное?


QUOTE
А ты если хочешь погугли немного сам и найди полные данные Москва + Подмосковье, вот тогда мы вместе сравним и подумаем, так ли все радужно на самом деле как ты нам тут представить хочешь...


Где я хочу представить, что всё радужно? Я просто говорю о том, рынок ни хрена не встал никаким колом (как ты действительно утверждал), а даже несмотря на закончившуюся льготную ипотеку, ещё и растет.

QUOTE
как не заикаюсь о том что добрая половина из этих учтенных сделок - не более чем квартиры предоставленные в рамках реновации...


Доказательства этому есть? Или просто поверить тебе на слово?

1. Мы говорим про обычных людей - не риэлторов, не строителей, не юристов. Обычный человек конечно может "очертя голову" провести 4 сделки "в темную". И ему даже может повезти. Но рынок недвиги - дорогостоящий, а посему фактов мошенничества на нем масса. И любой здравомыслящий человек, копивший на квартиру даже не годами, а десятилетиями, или, что еще хуже - влезающий на десятилетия в кредитную кабалу ради ее покупки, на мой взгляд не будет совершать сделку, не постаравшись максимально обезопасить ее и оградить от разного рода мошенников.
Арендуя квартиру, ты мало чем рискуешь, но в этом случае плата посреднику тоже зачастую оправдана. Я когда окунулся только в это болото, то попробовал зарабатывать на сдаче в аренду. Казалось-бы что проще - приехал, проинтервьюировал хозяина, узнав его хотелки, пофоткал объект, выставил объяву на площадках, поотвечал на звонки, показал объект потенциальным арендаторам, поприсутствовал при заключении договора...
А по факту - работая по этой вроде бы простой цепочке, ты как правило НЕОДНОКРАТНО сталкиваешься с людским кретинизмом. Начиная от собственников, у которых зачастую неадекватные запросы по стоимости и\или требования к арендаторам, дальше - модераторы площадок, которые иногда умудряются в абсолютно стандартных объявлениях якобы усмотреть нарушения правил размещения, еще дальше - в лавине звонков с однотипными дебильнейшими вопросами, которые бы никогда не возникли бы, если б человек имел терпение внимательно прочитать объявление до конца. А еще регулярно бывали случаи, когда "уникумы" приезжали на просмотр, и даже на заключение договора, явно зная что не проходят по условиям, в надежде что "и так прокатит". ...А окончательно я понял, что "овчинка выделки не стоит", после того как встретился с таким же "уникумом", но уже с другой стороны - бабулька-арендодатель дважды отказалась от арендаторов на этапе заключения договора под надуманными предлогами, просто потому что "они ей не нравятся".
По итогу мне хватило трех недель, чтобы понять, что "овчинка выделки не стоит", и что я не готов столько времени и нервов терять получая в итоге со сделки жалкие 5-8тр, из которых надо еще и расходы вычесть около 1 тр на транспорт и платное размещение объявлений.
Рынок недвиги это вообще спрошная грязь и наебалово. Я никогда не хотел участвовать в этом б^%дском цирке, и не стал бы, если бы жизненные обстоятельства не заставили. И при первой-же возможности бросил это неблагодарное дело, так как основной закон российского рынка недвиги - наебать всех. А честно работать и при этом хорошо зарабатывать в условиях всеобщего наебалова абсолютно невозможно.
2. Так позвони и узнай, а не выдумывай. Или ждешь что и звонить я тоже за тебя сам буду?..
3. Так я и спросил тебя ранее, почему ты из четырех вариантов прицепился к тому, условия которого тебя не устраивают?!! Выбери другой вариант из предложенных - всего делов-то!
4. Ну хоть в чем-то согласился со мной...
5. Да пойми-же ты, что даже не вдаваясь в цифры, с первых-же строк притащенной тобой якобы позитивной новости сразу становится ясно, что ребята пытаются "делать хорошую мину при плохой игре". Ну это все равно что говорить, мол да, мы сегодня как и вчера обосрались, но посмотрите - пятно уже на 5% меньше чем вчера! Прогресс!!!
Я конечно мог бы заморочиться и полные выкладки по цифрам найти, но мне просто жаль на это своего времени. Еще раз - если хочешь противоречить очевидному - найди сам и предоставь на всеобщее обозрение с ссылками на источники.
6. Ты ведь не будешь отрицать, что москвичей в последние годы массово переселяют по программе реновации в новые районы подбрюшья Москвы, еще недавно вообще считавшиеся Подмосковьем?.. Или ты думаешь что с юридической точки зрения их выделяют в какую-то волшебную когорту и в общую статистику они не попадают?.. Вот кто-то прям сидит и перебирает договора - "ага, этот договор с мэрией, это по реновации, это мы считать не будем"...
08.10.24 - 15:13 #6917312
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 08.10.24 - 12:13)
1. Мы говорим про обычных людей - не риэлторов, не строителей, не юристов.

QUOTE
3. Так я и спросил тебя ранее, почему ты из четырех вариантов прицепился к тому, условия которого тебя не устраивают?!! Выбери другой вариант из предложенных - всего делов-то!


А почему ты прицепился к тому, что у Скайлифта цена была 5000, а потом стала 4900 (или наоборот...не суть)? Так же и я здесь прицепился к тому, что ты в сегменте "ниже 25" выдал вариант, который получился не ниже, а выше. Чем я в данном случае хуже тебя?

QUOTE
5. Да пойми-же ты, что даже не вдаваясь в цифры, с первых-же строк притащенной тобой якобы позитивной новости сразу становится ясно, что ребята пытаются "делать хорошую мину при плохой игре".


Тебе это становится ясно только потому, что ты любую информацию, противоречащую твоей теории, будешь считать заведомо ложной. Это понятно. А для любого человека эта новость содержит просто обычные статистические факты: в августе было 8 тыс. сделок с недвигой, в сентябре их стало 10 тыс. Дальше выводы может каждый сделать такие, какие позволяет ему наличие серого вещества в голове.

QUOTE
6. Ты ведь не будешь отрицать, что москвичей в последние годы массово переселяют по программе реновации в новые районы подбрюшья Москвы, еще недавно вообще считавшиеся Подмосковьем?..

Отрицать не буду. Также, как не буду отрицать того, что их массово переселяют и в августе и в сентябре. Или у тебя есть достоверные факты, что в августе их переселяли намного меньше, чем в сентябре, именно поэтому данные о 20ти процентном росте числа сделок абсолютно неверные?
08.10.24 - 16:48 #6917314
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (912) « Первая ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 [912]  ответить | новая тема | опрос