главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
canary
посетители



QUOTE (kert @ 13.02.13 - 16:27)
давай, Сanary, так их!!! а то расслабились!давно не говорили....)))

Кого их? Риэлторов? Да я не против риэлторов. Эти услуги тоже нужны. Но не в том виде, в котором они есть сейчас конкретно в нашем городе.
13.02.13 - 15:58 #5428537
kerosin
автофорумцы



QUOTE (canary @ 13.02.13 - 15:58)
QUOTE (kert @ 13.02.13 - 16:27)
давай, Сanary, так их!!! а то расслабились!давно не говорили....)))

Кого их? Риэлторов? Да я не против риэлторов. Эти услуги тоже нужны. Но не в том виде, в котором они есть сейчас конкретно в нашем городе.

А как оно должно все быть в нашем конкретном городе? ;)
13.02.13 - 19:03 #5428806
Pluton
посетители



Чинно и благородно - за поиск квартиры и оформление документов 10 тыс, как и решили уже, а не 50-100тыс +обман
13.02.13 - 20:18 #5428918
kerosin
автофорумцы



А чего не за "большое спасибо"? :D
Сами согласились бы бегать для кого-то за 10 тыс? ;)
13.02.13 - 21:57 #5429125
Хитрец
клаббер
посетители



kerosin, не всё можно оправдать "железной рукой рынка".
вот например чел пишет
QUOTE
Моя жена, например, получает 12000-15000 в месяц, работая в гор. больнице МЕСЯЦ.
а кто-то говорит что нет, мне это мало и идёт в риэлторы...или убивать или на панель... у всех свой путь в жизни.

Речь идёт о том, чтобы обуздать сей дикий рынок. Порядочным риэлтерам (которые существуют почему-то исключительно тут, в интернете) такое гос. регулирование даже пошло бы на пользу - избавились бы от недобросовестных и некомпетентных конкурентов.
13.02.13 - 23:33 #5429245
kerosin
автофорумцы



Все утопические тезисы о регулировании рынка недвижимости и козе понятны, но на сегодняшний момент имеем суть вопроса в другом:
в больнице человек может работать в силу своих убеждений морального толка... респект ему за то и уважуха, если он добросовестно исполняет свои обязанности, а не разбрасывает желчь и негатив там, где людям нужны сочувствие и внимание. Но покажите мне того, кто станет скакать вокруг чьего-то кошелька с пиастрами из "любви к искусству"?

Как правильно кто-то здесь сказал (совпадение, все чаще переходящее в правило): чем больше у человека возможностей в нашем обществе (в том числе - финансовых), тем жаднее он делается. И это красноречиво укладывается в лейтмотив всей нашей дискуссии: люди имеют миллионы, но хотят, чтобы им практически даром кто-то оказал услуги по вложению, сохранению и приумножению их ресурсов.

Интересно, почему в ветке "Работа" все высмеивают работодателей, предлагающих зп 15-20тр? А здесь - наоборот? Суть-то одна.

Очень жаль, что слабое звено во всей этой цепи - те, кто берет ипотеку на 10-20 лет, ибо они тоже попадают в категорию тех, кого надо ободрать. Хотя, как я уже говорил раньше - если голова работает, то этого можно избежать.
Вот. :)
13.02.13 - 23:59 #5429271
kert
посетители



QUOTE (Pluton @ 13.02.13 - 20:18)
Чинно и благородно - за поиск квартиры и оформление документов 10 тыс, как и решили уже, а не 50-100тыс +обман

а давайте банкам запретим брать за ипотеку 15-25%, пусть берут 10т.р. и будут счастливы... "А?!Агнесса Ивановна...." (х/ф "Курьер")
здесь как то было предложение, озвучивать "нехороших" риэлторов" (с фактами), но продолжается оголтелый срач!
Вывод: лишь бы обоср....ть того, кто сумел заработать больше ;)
14.02.13 - 09:30 #5429565
Pluton
посетители



я бы тут разместил номера таких риелторов. Но беспокоюсь за собственную безопасность, тк уже посыпались угрозы с их стороны. Мафия целая уже :ph34r:
14.02.13 - 10:39 #5429664
kert
посетители



спасибо, поржал!
14.02.13 - 10:42 #5429668
vovo4ka
посетители



Плутон, если уж отстреливать риелторов, то тогда и людей, которые готовы выложить по 200-250 штук сверху на ОБД-квартиры в строящихся домах, причем риелторы в этом случае не делают абсолютно ничего! а они только рады стараться наеб..ть вас! народ, если вы покупаете через них квартиру, то вы просто лохи, либо просто вам тупо лень оторвать свой зад от дивана... прастити....
14.02.13 - 10:45 #5429674
canary
посетители



QUOTE
А как оно должно все быть в нашем конкретном городе?

1. Размещние объявлений о продаже/покупке/аренде недвижимости сторого с указанием, что автор объявления - риэлтор, агентство недвижимости.
2. Твердая цена услуг, не привязанная к стоимости недмижимости, так как никакого отношения к цене сделки они не имеют.
3. Если работа заключается исключительно в подборе объектов, то цена услуг в пределах 10000 руб в зависимости от количества просмотров/выездов и т.п. Если берет на себя обязанности по анализу, оформлению документации, то стоимость услуг может возрасти в зависимости от объема работы и проблемности объекта.
4. Заключение договора с той стороной, которая к нему обратилась.
5. Должны нести ответственность за недостатки объекта, обнаруженные покупателем/арендатором уже после покупки.
QUOTE
Сами согласились бы бегать для кого-то за 10 тыс?

Бегать где? И что делать?
Последенее, что я слышала от риэлторов, это цена в 100 тыс. руб. с продавца за то, что они привели покупателя. При этом продавец сам собрал, оформил все документы, ездил на просмотр, а потом еще захотели срубить 400 тыс. руб. с покупателя за то, что они нашли объявление продавца, когда тот размещал его в газете "СЛР".
Лично я не могу оценить эти услуги даже в 10000 руб.
QUOTE
здесь как то было предложение, озвучивать "нехороших" риэлторов" (с фактами)

"Новороссийск-групп" на Волгоградской.
14.02.13 - 10:46 #5429678
vovo4ka
посетители



canary, ++++++++++++++++++++++
14.02.13 - 10:55 #5429694
Pluton
посетители



QUOTE (kert @ 14.02.13 - 10:42)
спасибо, поржал!

А мне уже не смешно :( Из дома 3 дня не выхожу
14.02.13 - 10:56 #5429695
kert
посетители



QUOTE (canary @ 14.02.13 - 10:46)
QUOTE
А как оно должно все быть в нашем конкретном городе?

1. Размещние объявлений о продаже/покупке/аренде недвижимости сторого с указанием, что автор объявления - риэлтор, агентство недвижимости.
2. Твердая цена услуг, не привязанная к стоимости недмижимости, так как никакого отношения к цене сделки они не имеют.
3. Если работа заключается исключительно в подборе объектов, то цена услуг в пределах 10000 руб в зависимости от количества просмотров/выездов и т.п. Если берет на себя обязанности по анализу, оформлению документации, то стоимость услуг может возрасти в зависимости от объема работы и проблемности объекта.
4. Заключение договора с той стороной, которая к нему обратилась.
5. Должны нести ответственность за недостатки объекта, обнаруженные покупателем/арендатором уже после покупки.
QUOTE
Сами согласились бы бегать для кого-то за 10 тыс?

Бегать где? И что делать?
Последенее, что я слышала от риэлторов, это цена в 100 тыс. руб. с продавца за то, что они привели покупателя. При этом продавец сам собрал, оформил все документы, ездил на просмотр, а потом еще захотели срубить 400 тыс. руб. с покупателя за то, что они нашли объявление продавца, когда тот размещал его в газете "СЛР".
Лично я не могу оценить эти услуги даже в 10000 руб.
QUOTE
здесь как то было предложение, озвучивать "нехороших" риэлторов" (с фактами)

"Новороссийск-групп" на Волгоградской.

1.согласен, хотя я знаю что по тел. всегда ( в большинстве случаев это и так ясно) говорят, что агенство или риэлтор
2.возможно согласен, а как же законы рынка, где присутствует торг?
3.а почему не 4500 руб., кто и на каком основании это будет определять)) оформление всегда идет отдельной строкой, иногда его включают в оплату риэлтору ( как они пилят, это их проблемы)
4.и это присутствует)) где указано, что покупатель( продавец) выплатит сумму вознаграждения за проделанную работу.
5. уточните, что Вы имеете ввиду под недостатками (отсутствие входной двери или крыши)
"....Лично я не могу оценить эти услуги даже в 10000 руб...."
не буду касаться суммы, но почему они нашли объявление продавца в СЛР, а покупатель нет (может он не внимательно смотрел?) :P
агенство Вы назвали, а по факту?что Вас не устроило?
14.02.13 - 11:03 #5429710
canary
посетители



QUOTE
согласен, хотя я знаю что по тел. всегда ( в большинстве случаев это и так ясно) говорят, что агенство или риэлтор

Должно быть ясно из объявления, а не из телефонного разговора. Если в объявлении написано "хозяин", а по телефону выясняется, что объява от риэлтора, желание разговаривать дальше у меня пропадает. Не люблю, когда отношения начинаются с обмана. А время потрачено.
QUOTE
возможно согласен, а как же законы рынка, где присутствует торг?

Какие законы? Результат работы риэлтора - это соврешение сделки купли-продажи/аренды. Цена этой сделкини коим образом не связана с действиями риэлтора. Другими словами, если я построила дом и хочу его продать за 5 млн. руб., почему какой-то риэлтор ставит размер своего вознаграждения в зависимость от цены моего дома?
К примеру, размер вознаграждения адвокатов выражается в % от цены иска, так как его работа прямо влияет на то, получит его доверитель конкретную сумму денег или наоборот отделается...
QUOTE
а почему не 4500 руб., кто и на каком основании это будет определять)) оформление всегда идет отдельной строкой, иногда его включают в оплату риэлтору ( как они пилят, это их проблемы)

Отвечу вопросом на вопрос.. На каком основании сейчас определяют стоимость своих услуг в десятках тысяч рублей? По мне стоимость должна зависить от затрат + прибыль. Если затраты ограничиваются покупкой газеты "СЛР" + встреча со стороной, то экономических затрат здесь почти нет, зато аппетиты неуемные. Но это больше этическая сторона вопроса.
QUOTE
и это присутствует)) где указано, что покупатель( продавец) выплатит сумму вознаграждения за проделанную работу.
Так речь о том, что если я, покупатель, ищу квартиру без посредников, а ко мне приходит риэлтор от продавца, почему за услуги риэлтора должна платить я? В общем, уже писали об этом. Не буду повторяться...
QUOTE
уточните, что Вы имеете ввиду под недостатками (отсутствие входной двери или крыши)

Приведу 2 примера: человек купил квартиру, а оказалось, что она обременена правами третьих лиц. Или взяли деньги за оформление документов на частное домовладение. Документы на дом оформили, а на землю нет. Человек необразованный может не знать, что земля и построенный на ней дом - два разных объекта недвижимости.
QUOTE
не буду касаться суммы, но почему они нашли объявление продавца в СЛР, а покупатель нет (может он не внимательно смотрел?) 
агенство Вы назвали, а по факту?что Вас не устроило? 

Потому что объявление продавца было размещено от имени риэлтора, но на миллион дороже.
Все это делало Новороссийск-групп.
Получается, что по факту продавцу мешали продать объект быстрее, так как в перепечатываемых объявлениях цена ставилась выше среднерыночной. Потом с него же еще потребовали 100000 руб.
С покупателя хотели 400000 руб. только за найденное и вовремя перепечатанное объявление. А когда начали обсуждать вопрос заключения предварительного договора, еще и предложили не указывать в нем цену продаваемого объекта. Я уже и не хочу вспоминать их последеющее поведение, когда из-за страха потерять халявные 500 т.р. они названивали каждые 2 часа с серьезными разговорами о том, чтобы их не кинули и не заключили сделку без них.

Это сообщение отредактировал canary - 14.02.13 - 12:39
14.02.13 - 11:32 #5429755
Rabohij
посетители



АН "Академия" в Черноморке.
- хамоватая директорша, культуры общения ноль;
- сумма их вознаграждения внезапно возросла с 50 тыс. до 70 тыс. после нашего предварительного согласия на сделку;
- вставляли палки в колеса при нашем общении с хозяйкой, а именно- я договорилась с хозяйкой, что после дачи задатка, она из квартиры выписывается, она была полностью согласна. Когда об этом узнала риэлторша, передала это директору АН, та стала звонить мне и говорить что ОНА не будет выписывать хозяйку, на мой резонный вопрос- а вы, собственно, кто, что бы что то запрещать? ответила хамством.
- отказывались предоставить документы, которые любой человек, приобретающий квартиру, должен проверить;
То, что вспомнила по прошествии нескольких месяцев, а вообще нервы потрепали конкретно, и если бы не квартира, которая нас устраивала по всем статьям, распрощались бы раньше и не терпели эти выкидоны. В итоге решили, что и эта квартира того не стоит.
14.02.13 - 11:34 #5429761
kert
посетители



canary; если для Вас потраченная минута на звонок по тел. столь важна, то ладно. Для меня, лично, хозяин или нет-разницы никакой, главное что бы устраивала сумма (окончательная)
"....Результат работы риэлтора - это соврешение сделки купли-продажи/аренды...." - поиск и помощь при нахождении объектов сделки! и опять повторюсь размер вознаграждения является договорным.
свою минуту на тел. звонок Вы оцениваете дорого, время риэлтора, его переговоры, затраты на авто и т.д., что для Вас не сильно заметны Вы не считаете((
если человек купил обременную квартиру, то это уже мошеничество( здесь УК) доказать правда нереально(( , покупатель требует предоставить выписку из ЕГРП (кажется так, я не специалист), а продавец обязан её предоставить. Вот за этим (и подобным) и должен следить риэлтор.
по агенству; перепечатывать объявы никто запретить не может, поэтому если взялись продавать то следите за этим и не бросайте на самотек.и главноеесли они взяли эти 5000тыров, значит это устроило обе стороны ( покупателя и продавца).
Rabohij:ну хамство, это всеобщий бич, к сожалению((, и опять повтор; ЛЮДИ, сумма вознаграждения является договорной! четко фиксируйте сколько и за что Вы платите!
а то все это напоминает ситуацию когда оставите (не потеряете) на улице кошелек с деньгами с расчетом подойти на следующий день и забрать, а потом все виноваты что или кошелька нет или денег.
Итог: в списке 2 агенства)), пока!
Удачи Вам в поисках квартир! :P
14.02.13 - 13:24 #5429980
canary
посетители



QUOTE
canary; если для Вас потраченная минута на звонок по тел. столь важна, то ладно. Для меня, лично, хозяин или нет-разницы никакой, главное что бы устраивала сумма (окончательная)
Повторюсь, я не хочу иметь дело с людьми, которые изначально строят отношения на обмане. Если в такой мелочи как публикация объявления риэлтор лукавит, где гарантия, что он ради увеличения своей прибыли не обманет меня в более серьезных вещах? Если я хочу обратиться в агентство, то я пойду или позвоню в агентство. Если сознательно хочу обойтись без них, то пусть мне не мешают реализовать эту возможность. Это ненормальное желание?

QUOTE
и опять повторюсь размер вознаграждения является договорным.
Вы прекрасно знаете, что лукавите. Вот я хочу договориться, что за предоставление информации о реально сдаваемых квартирах, я хочу заплатить агентству 1000 руб., а не 15000 руб. + 50% от месячной арендной платы. Как думаете, договоримся? Ответ очевиден..
QUOTE
свою минуту на тел. звонок Вы оцениваете дорого, время риэлтора, его переговоры, затраты на авто и т.д., что для Вас не сильно заметны Вы не считаете((
Заметны. Я и назвала цену - 10000 руб.
QUOTE
если человек купил обременную квартиру, то это уже мошеничество( здесь УК) доказать правда нереально(( , покупатель требует предоставить выписку из ЕГРП (кажется так, я не специалист), а продавец обязан её предоставить. Вот за этим (и подобным) и должен следить риэлтор.
Увы, но ни одна выписка из ЕГРП не содержит информации о том, что через несколько месяцев после покупки квартиры к покупателю может явиться какой-то посторонний человек и сказать, что он является каким-то там родственником продавца и имеет право пользования данной квартирой, так как когда-то дал согласие на приватизацию или что-то в подобном роде. Еще и решение суда приложит. Эти риски должен оценивать и уметь предвидеть риэлтор, так как он позиционирует себя профессионалом в области недвижимости. И если этот профессионал облажался, то пусть несет ответственность за недостатки своих услуг, как это делают предприниматели в других областях.
А то знаете ли, от того, что человек будет признан потерпевшим по уголовному делу по факту мошенничества, легче ему не станет.
QUOTE
по агенству; перепечатывать объявы никто запретить не может, поэтому если взялись продавать то следите за этим и не бросайте на самотек.
Каким образом процесс слежения за объявлением может повлиять на желание риэлтора поиметь на мне денег? Ну буду я еженедельно объявление отправлять, а потом покупать газету. Что от этого изменится? Или пойти в редакцию газеты «СЛР» и устроить скандал, почему они сдают мои объявы риэлторам, а потом эти риэлторы приходят ко мне и говорят, чтоб я им 100 т. р. заплатила за то, что они мне покупателя привели?. Спасибо, но без их «стараний» покупателя я могу найти намного быстрее, а главное – бесплатно.
И вообще этот пример как раз о том, что этот бизнес функционирует не в том виде, в котором его хотелось бы видеть.
14.02.13 - 14:22 #5430107
kert
посетители



у нас разговор двух глухих(( никто Ваши объвы не зажимает, бывает, что из за сбоев не выходят не только ваши но и агентские...
все документы предъявляются и проверяются, а если кто то и захочет "потом явиться какой-то посторонний человек и сказать, что он является каким-то там родственником продавца и имеет право пользования данной квартирой, так как когда-то дал согласие на приватизацию или что-то в подобном роде. Еще и решение суда приложит...." то здесь не поможет и риэлтор, все равно придется через суд... таких случаев у нас в городе за последние годы не слышал ( если изначально правильно брались все справки и доки...
и естественно за информацию, которую нарыл посредник сумму назначает он, а то что Вы хотите оставьте при себе... каждый оценивает свой труд сам)))
для сравнения, один с/тех. катает тплый пол по 250р, а другой по 500, и Вам выбирать с кем иметь дело, это рынок)))
14.02.13 - 14:38 #5430135
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (kert @ 14.02.13 - 08:03)
1.согласен, хотя я знаю что по тел. всегда ( в большинстве случаев это и так ясно) говорят, что агенство или риэлтор
2.возможно согласен, а как же законы рынка, где присутствует торг?
3.а почему не 4500 руб., кто и на каком основании это будет определять)) оформление всегда идет отдельной строкой, иногда его включают в оплату риэлтору ( как они пилят, это их проблемы)
4.и это присутствует)) где указано, что покупатель( продавец) выплатит сумму вознаграждения за проделанную работу.
5. уточните, что Вы имеете ввиду под недостатками (отсутствие входной двери или крыши)
"....Лично я не могу оценить эти услуги даже в 10000 руб...."
не буду касаться суммы, но почему они нашли объявление продавца в СЛР, а покупатель нет (может он не внимательно смотрел?) :P
агенство Вы назвали, а по факту?что Вас не устроило?

1) Вот в том-то и дело тратится ВРЕМЯ на то, чтобы узнать, что объявление разместил не хозяин. Можно часами обзванивать по объявлениям, чтобы нарваться хоть на одного хозяина. А так глазами пробежал - ага, риелтор, агенство, риелтор, хозяин... О-о, набираем номер и так далее
2) Торг присутствуют и риэлтор за 10000 вознаграждения ищет косяки и помогает покупателю сбить цену.
3) Потому что 10000 - это достойные деньги за такого рода услугу. Если Вы лично будите риелтором и брать за такое 4500, то будете работать круглосуточно, ибо от клиентов отбоя не будет. ;) А оказав услугу 5-6 раз месяц (а за такую сумму клиентов будет и больше) получаем 50-60 т.р. Мало? Тогда ищите другую работу. Для лица, которое даже не УЧИЛОСЬ на ЭТО, ОНО ПРОСТО ЗАХОТЕЛО ДЕНЕХ И ВСЕ!!!!!
QUOTE
не буду касаться суммы, но почему они нашли объявление продавца в СЛР, а покупатель нет (может он не внимательно смотрел?) :P
Вам русским языком объяснили, что объявления просто не выходят в СЛР зачастую, а перехватываются риэлторами. А так как с хозяина никаких денег за услугу не берут, то они не дают объявления, а сами обращаются в агенства, ибо квартира продается по нужной цене, а делать нихрена не надо, платит лох-покупатель. И раз Вы так их защищаете - смею предположить, что с покупкой недвижимости еще не связывались. Потому что невозможно к этому относиться спокойно, пройдя хотя бы 1 РАЗ через поиска квартиры напрямую без шакалов
14.02.13 - 15:36 #5430224
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос