главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
canary
посетители



QUOTE
ну если Вы не хотите платить за печатание объявлений, не платите. кто Вам мешает обговаривать сумму гонорара? это все обговаривается, можно платить только за подбор вариантов, можно за оформление и юр. сопровождение и т.д.!
Да без проблем. Но только за ту цену, что реально стоят ваши услуги, вы работать не захотите, потому как сами признались, что всегда найдутся лохи, которые дадут вам в разы больше…
Ваше брызгание слюной вполне понятно. Кто-то зайдёт в тему, почитает и задумается. Потом решит сэкономить и обойтись без ваших услуг. Для рядового человека, которому деньги на голову не падают, а достаются трудом, цена даже на 50 т.р. ниже – уже реальная экономия.
06.03.12 - 09:36 #4892476
sab0nis
посетители



Объявления на подъездах в 14 мк
(IMG:http://s018.radikal.ru/i507/1203/5a/1507f949d702.jpg)
06.03.12 - 17:01 #4893257
№506059
посетители



Это чёрный плащ, абсолютно безвозмездно, по ночам, помогает наждающимся найти кров :D
06.03.12 - 18:22 #4893343
друид
автофорумцы



Kert Будь поаккуратнее в выражениях. Эти "лохи" дают возможость тебе заработать
06.03.12 - 18:39 #4893372
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (kert @ 06.03.12 - 09:10)
если Вас развели, то кто виноват?

сказал риэлтор) и этим все сказано.

QUOTE
Объявления на подъездах в 14 мк

Даже одним почерком написано, видно что риэлтор тупо хочет обмануть людей.

QUOTE (kert @ 06.03.12 - 09:10)
т.е вы перепродавали купленые объекты с выгодой для себя?


И что в этом такого когда кто-то покупает и продает с выгодой для себя. Это его деньги, и он их вкладывает, имеет определенные риски, накручивает и продает, с выгодой несколько сотен тысяч.
И не путайте с риэлторами, у которых ничего нет, своих денег не платят, ничем не рискуют, ни за что не отвечают...и хотят урвать выгоду несколько сот тысяч..
06.03.12 - 18:50 #4893391
kert
посетители



E]
Для тебя "дружище" работает схема: обманул ты - тебя обманут во много раз больше. Это закон жизни!))) [/QUOTE]
SCORPIONN; вот поэтому я и стараюсь не обманывать... ;)
Друид;а так же дают заработать тем же таксистам, которые во время снегопада увеличивают проезд в два раза))
gogson; в объявлении ведь не написано, что это "бедный(ые) трудящийся (студент)" ищет только для себя, может это благотворительный общественный фонд им. Джавахарлала Неру помогает....
canary; а кто реально может оценивать свои услуги, кроме того кто их оказывает? я думаю что и Ваш гонорар (если работаете) может быть оспорен... ;)

PS; и ведь самое смешное в этом то, что я не риэлтор :P
07.03.12 - 09:39 #4894248
друид
автофорумцы



kert Зато заработок риэлтора увеличен больше, чем в два раза и не только на время снегопада ;)
И если ты не риэлтор, тогда к чему весь сыр -бор?
07.03.12 - 11:33 #4894314
kert
посетители



QUOTE (друид @ 07.03.12 - 11:33)
kert Зато заработок риэлтора увеличен больше, чем в два раза и не только на время снегопада ;)
И если ты не риэлтор, тогда к чему весь сыр -бор?

к безапеляционным нападкам на людей которые делают свою работу. хорошо или плохо, это другой разговор. не надо всех равнять, Вас "обули;? выкладывайте координаты, что бы другие к ним не обращались! я просто знаю и тех и других, и поверьте хорошо выполняющих свою работу тоже не мало! :P
07.03.12 - 12:04 #4894329
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



QUOTE (balabasik @ 07.05.09 - 08:19)
Щас тут понабегут шакалы - расплачутся про адский труд, незабыв упомянуть, что все кругом нищие и жадные. Ах да, еще и тупые - ведь без них (риэлторов) ни шагу сделать никто не может.  :D

Будете смеяться, но это действительно так... Продаю квартиру, сам даю объявления в газету СЛР, на инет-досках, так вот: таких, как я - единицы. Все остальные почему-то продают только через риелторов, которые действительно в большинстве своем - крайне непрофессиональны, ленивы и до кучи жАдны. Это вам не запад, где риелтор водит по пустым объектам покупателей, и хозяева не заморачиваются с показами вообще. У нас риелтор - просто тупо посредник, при существующих информационных возможностях (интернет, газеты бесплатных объявлений) - на фиг не нужный в большинстве случаев.
Народ странный - однажды вышел на продавца квартиры напрямую, как покупатель.... Женщина полчаса меня пытала, откуда у меня телефон ее, и не мошенник ли я...
Спасибо зомбоящику.... льет воду на мельницу риелторов регулярно.
08.03.12 - 08:50 #4895638
novoros.info
посетители



Вся фишка в том, что в нашем городе все как всегда не до конца..
В нормальных странах, да и в наших крупных городах - риэлтор НЕСЕТ ответственность за чистоту сделки. Те. он обязан проверить все документы на правильность оформления, проверить продаваемый (или покупаемый)объект на предмет возникновения претензий третьих лиц и так далее.. Потому что покупатель (продавец) не является дипломированным юристом, он не знает где получить информацию по квартире, да и времени этим заниматься у него тоже нет.. Отсюда и высокие расценки за услуги.. Но они обоснованы, тк случись что, разборки в суде будут с риэлтером который утверждал что из квартиры все выписаны и никто из хозяев в тюрьме не сидит и тд..
У нас почему то все не так, за исключением расценок..
Спрашиваю риэлтера, вы квартиру проверили? НЕТ, мы только подыскиваем.. :ph34r: все остальное - проблемы покупателя..

кубанцы форева... :angry: :angry:
08.03.12 - 10:25 #4895760
Интересная
посетители



скажите, а что Вы имеете в виду под словами "несет ответственность"? Никакой ответственности риэлтор ни в крупных, ни в малых городах не несет. Да и в большинстве стран тоже.
Российское законодательство (равно как и законодательство многих стран) не предусматривает возможностей для сторонних лиц (как для риэлторов, так и для покупателей) наводить справки о том кто, когда, где почем..... и т.д.
Представьте себе, вы проживаете сейчас в квартире, и на каком основании сторонним лицам будут сообщать какие либо данные? Может у вас (ни дай Бог) кто то из родни в тюрьме сидит, и вы это скрываете.... Или дети внебрачные прописаны... И так далее....
если я не ошибаюсь, что только в юстиции можно сделать запрос, кто собственник жилья. И всё. Юристы точнее подскажут.
что значит "проверить документы на правильность оформления"? какие док-ты? тех паспорт? кадастровый? он что - геодезист?
Для этого и существуют официальные документы с печатью, что за них отвечает гос орган, их выдавший.

и риэлтор тут как раз совершенно не при чем.
Риэлтор - посредник, в обязанности которого входит подбор/продажа недвижимости. А отвечать за действия 3х лиц - как продавцов, так и покупателей риэлтор не может и не будет. Это дело правоохранительных органов.

2 Mini Me
когда ты продавец, то тебе выгоден риэлтор. По мне - это так. На 3м покупателе тебя начинает типать, когда тебе высказывают про цвет обоев и старую ванну. А когда этих людей водит специальный человек, и ты встречаешься с покупателем только тогда, когда надо подписать документы.....И не выслушиваешь истории про то "что как вы тут жили!?"

и наоборот. Я уже писала о том, как я покупала.... Я хожу, смотрю молча. А смотреть я умею :) Пометочки карандашиком делаю. А мне нахваливают встроенную мебель. Я спрашиваю про разрушенные несущие стены, а мне отмахиваются, и про мраморные полы вещают. Я спрашиваю, сколько лет дому, а мне с детской непосредственность говорят - а какая разница?

опять же, кто во сколько оценивает свое время. Я - дорого.

мой вывод: риэлтор нужен, но не за ТАКИЕ деньги
08.03.12 - 11:01 #4895817
друид
автофорумцы



kert Так ты - альтруист /защитник?
Я думаю, что за разницу в 200-300 тр можно и послушать жалобы на то, какая у меня плохая квартира. А может мое время не настолько дорогое?
Вроде уже приняли закон что "чистоту" квартиры должен проверить нотариус, заверяющий сделку?
08.03.12 - 15:04 #4896088
алекс3
посетители



Вставлю свои 2 рубля про наших нотариусов.
2 года назад надо было заверить нотариально копию ценной бумаги. Объездив всех нотариусов в городе, получил отрицательный ответ.
Узнавал через инет номера телефонов нотариусов в Анапе и Геленджике, все так-же отказали. И только в Абинске мне сказали - конечно приезжайте. И вот потратив на бензин в оба конца 500 руб, мне говорят - с вас 30 рублей за копию. Представляете моё состояние? Я говорю "давайте еще 2 копии". Просто в нашем городе все хотят сорвать денег за воздух, а ответственность-это не к ним.
А заверила нотариус в Абинске не потому, что она не грамотная, а потому, что это должен был сделать нотариус и в Новороссийске, и в Анапе, и в Геленджике, и в любом городе. У неё было время и она полезла в свои инструкции и нашла, что любой нотариус в праве это делать.
Так что нотариусы у нас тоже сильно грамотные.
08.03.12 - 16:04 #4896139
друид
автофорумцы



алекс3 По крайней мере, если я не ошибаюсь так звучит закон, что нотариус должен проверять. Не знаю всех деталей и подробностей.
Кстати, выше прозвучала неплохая мысль - а почему не озвучить "отличившихся" агентов и фирмы, от которых они работают?
08.03.12 - 16:08 #4896147
алекс3
посетители



Все было белее белого. Оригинал, номерной, с водяными знаками и кучей печатей. Получил по нему деньги сразу без проблем. Вот только нотариусы нервы помотали.
08.03.12 - 16:34 #4896170
Интересная
посетители



QUOTE (друид @ 08.03.12 - 16:04)

Вроде уже приняли закон что "чистоту" квартиры должен проверить нотариус, заверяющий сделку?

А зачем еще на нотариуса тратиться. Он тожн ни за что не отвечает.....
Опять же по своей работе знаю, что норовят например урвать за два согласия с обоих родителей, хотя можно одно... Ит.д. вот у мужа вмдокументах 15-летнейидавноси нашлась ошибка, этот нотариус что ошибся, работает вмгороде, испрвить не хотят....


Что касается времени - я и говорю, что СТОЛЬКО эти услуги не стоят
08.03.12 - 22:56 #4896573
друид
автофорумцы



Так в том то и дело, что отвечает.
09.03.12 - 08:26 #4896847
EL_ka
посетители



QUOTE (друид @ 08.03.12 - 17:08)

Кстати, выше прозвучала неплохая мысль - а почему не озвучить "отличившихся" агентов и фирмы, от которых они работают?

Еще раз говорю, что писали имена и агентства, но тему удалили. Удалят и эту... <_<
09.03.12 - 08:43 #4896864
kert
посетители



вот в соседней теме человек ищет агенство. видимо своих каких то знаний не ихватает, что бы провести сделку. значит риэлторы нужны? хотя, могу Вас уверить , если задаться целью, то можно зто сделать и самому))Вот и объясните ему, что он не прав и в итоге надо всех "кинуть" или просто расскажите ему о том сколько он должен будет заплатить..... ;)
09.03.12 - 10:10 #4896981
Интересная
посетители



QUOTE (друид @ 09.03.12 - 09:26)
Так в том то и дело, что отвечает.

ну так расскажите, за что и как отвечает нотариус :)
и сколько вы знаете случаев о привлечении нотариусов к ответственности за .......

Нотариус отвечает за то, что проверил подлинность личности (фактически соответствие паспорта владельцу), ее дееспособность. Что трезвые были в момент заключения сделки, вменяемые и т.д. Что сделка не под дулом пистолета заключалась....
Он не отвечает и не может отвечать, за то, что квартира не в залоге, не под арестом и пр.....
ну в самом деле, смешно уже
именно поэтому и отменено обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью
09.03.12 - 14:18 #4897376
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос